Перейти к содержимому

Фотография

Египет: массажистам-мужчинам запретили работать в SPA-салонах

Египет массаж туризм SPA-салон сервис гостиница отдых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков
 

photo_90567.jpg

Массаж. Фото AFP©
Министр туризма Египта Хишам Заазуа издал распоряжение, которое запрещает мужчинам-массажистам работать в женских SPA-центрах при отелях, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма. 

По словам сотрудников пресс-службы, такие меры предпринимаются для того, чтобы искоренить сексуальные домогательства в отношении туристок. Нарушителей новых правил пообещали жестко наказывать. К примеру, если в салоне все же будет работать мужчина-массажист, работу заведения приостановят. При получении второго замечания отель лишат лицензии на проведение SPA-процедур, кроме того, гостиничный комплекс понизят в рейтинге.

''Министерство не пожалеет усилий, чтобы положить конец этому явлению (сексуальные домогательства), которое вредит туристической репутации Египта'', - цитирует министра его пресс-служба. 

В апреле министр туризма распорядился закрывать гостиницы, если в них со стороны персонала замечены сексуальные домогательства в отношении отдыхающих. Такое решение министра было принято после того, как одна из крупнейших европейских компаний в области туризма пригрозила прекратить сотрудничество с Египтом из-за участившихся случаев сексуального домогательства. 

Только в отелях Шарм-эль-Шейха представители фирмы насчитали свыше 150 жалоб, поступивших от туристок на приставания со стороны служащих. Помимо этого, было зафиксировано три случая изнасилования.
 
 

 


  • 1

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif






Темы с аналогичным тегами Египет, массаж, туризм, SPA-салон, сервис, гостиница, отдых

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых