Перейти к содержимому

Фотография

Вы в это верите

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Опрос: АвтоВАЗ-Renault-Nissan (8 пользователей проголосовало)

Ожидать ли улучшения качества авто?

  1. Да, несомненно. (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  2. Возможно. (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Затрудняюсь ответить. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не верю АвтоВАЗу категорически! (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Большинство россиян верит, что АвтоВАЗ будет выпускать качественные автомобили после того, как контроль над предприятием перейдет в руки альянса Renault-Nissan. Такие данные показал опрос, проведенный агентством «Прайм».

Изображение

В улучшение качества продукции АвтоВАЗа не верят 14% опрошенных. Еще 42,5% респондентов в принципе не верят, что отечественный производитель может создать достойный автомобиль.

Однако в подъем АвтоВАЗа после передачи контроля над предприятием альянсу Renault-Nissan верят 43,4% опрошенных. Всего в опросе приняло участие 557 человек. Интересно, что во время предыдущего опроса, проводимого тем же агентством, 56,3% респондентов заявило, что не купит продукцию АвтоВАЗа после того, как предприятие перейдет в руки Renault-Nissan.

Напомним, соглашение о создании совместного предприятия по управлению АвтоВАЗом было заключено между Renault и корпорацией «Ростехнологии» 12 декабря 2012 года. Совместное предприятие получит под свой контроль около 75% акций АвтоВАЗа. При этом Renault-Nissan инвестируют в российское производство 23 млрд рублей.
  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Качественные автомобили и АвтоВАЗ это две несовместимые вещи.
  • 1

#3
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
нет, сынок, это фантастика! (с) :D
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Ой, есть на эту тему отличный анекдот))) ыыыы
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Однако количество Грант и Приор на дорогах - увеличивается. Видимо, не такие уж и плохие машины-то.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
пока там рулят "эффективные манагеры" -нет, нет и ещё раз нет.
  • 0

#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Очевидно, тамошним "манагерам" мозги кардинально поправили - завод развернулся фейсом к покупателям.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#8
kulacc

kulacc
  • Десятник
  • 8 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а вдруг что то изменится?
  • 0

#9
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
ха-ха!
с чего бы это?
  • 0

#10
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ну, прогресс же - очевиден. Может, "Калина" и неказистое авто, но, тем не менее, это шаг вперёд. "Приора", "Гранта", "Ларгус". Не спорю, это не премиум класс, но для городских субкомпактов - вполне приемлемые авто. Впрочем, "Ларгус" и "Приора" - уже не субкомпакты.
Про дизайн спорить не стану: кому нравится поп, кому - попадья, а кому и свиной хвостик. А что касается начинки, и надёжности агрегатов, то, явно, прогресс налицо. Можно, конечно, "пободаться", мол, комплектующие в "Приоре" - "ненашенские". И что с того? Если это способвтвует надёжности и комфортабельности, то хоть с Волосолапска! Пайбать, знаете ли!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#11
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
прогресс, это кагда покупателю будут давать по две запасных. :D

Изображение

Оригинал этого материала
© "Коммерсант", 28.08.2010, Дальногонщик. День первый

Андрей Колесников

[…] По утверждению всех участников концессии, то есть поездки по маршруту Хабаровск—Чита, это был обычный серийный автомобиль (правда, никто из разработчиков не считал нужным уточнить, что машина, перед тем как выйти на трассу, прошла доводку в гараже особого назначения управделами президента РФ и сама по себе является продуктом мелкосерийным).

— Облегченная поршневая группа, бензин стандарта Euro 3, 98 л. с., навигация GPS-ГЛОНАСС, максимальная скорость — 174 км/час.

— Так много?! — недоверчиво воскликнул кто-то.

— Так мало? — переспросил я.

— А что вы хотите? — сердито сказал Александр Терьянов, один из разработчиков автомобиля. — Ну, можно было сделать больше. Как на Renault, например. Ну и что это дало бы?

— Ощущение скорости,— попытался объяснить я человеку, который делает автомобили.— То, ради чего и нужна машина человеку.

— И сколько бы тогда стоило это ощущение? — так же обидчиво переспросил он меня.— Нет уж, мы делали именно такую машину. И мы ее сделали.

— А цвет почему такой странный? Желтенький...

— Канареечный,— поправил меня разработчик.— Обычный серийный цвет. […]

Премьер объяснил, что разработчики просили поставить на трассу именно эту машину (видимо, из мелкосерийной они очень хотят сделать ее многосерийной).

Цвет его, кажется, не смутил.

— Я только вчера цвет увидел,— произнес премьер.— Ну и что? Молодежный...

То есть, очевидно, по мнению премьера, полностью соответствовал ему.

В дорогу премьер взял самое необходимое: термос, подушку, любовно расписанную двумя собачками, а также набор аудиодисков... Григорий Лепс (включая "Водонасос", 2008 год), "Чайф", "Машина времени", "Золотое кольцо", Beatles (Greatest Hits), Поль Мориа и, конечно, Наталью Кадышеву, а также mp3 "Танцевальный нон-стоп (сборник N 50) — пригодится после ужина. […]

Несколько километров кортеж из черных Suburban, Mercedes и Land Cruiser, который возглавляла желтая, похожая на выцветшую на солнце божью коровку машина, полностью скрылся из вида, его окружила плотная завеса пыли: несколько километров машины шли по гравию. Все это как-то не укладывалось в голове: премьер, приручивший эту "канарейку", кортеж, перед величием которого померкло бы сопровождение президента Соединенных Штатов Америки, бескрайность всего вокруг, когда небо кажется рекой, а деревья — облаками, и это так и есть... Здесь, на этой трассе, ты и правда понимаешь, что живешь в великой стране — так она нескончаема, безлюдна и полна.

Но тут головная машина встала. Вокруг ее заднего правого колеса мгновенно образовалась живая очередь желающих понять, что произошло, и помогать, помогать, помогать. Оказалось, был какой-то странный скрежет, из-за этого премьер затормозил. Может, он думал, что лопнуло колесо и скрежещет корд о бетонку. Но вроде все было в порядке. Наконец, между диском и шиной нашли забившиеся в щель несколько камней — они и нервно скрежетали. Я так и не понял одного: откуда, по мотивам этой истории, в кортеже мгновенно появилась точно такая же канареечного цвета Lada Kalina Sport, только с другими номерами. И сколько их еще было попрятано в кустах по обочинам дороги на всякий случай на всех этих двух с лишним тысячах километрах исторической трассы Хабаровск—Чита. […]
  • 0

#12
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ну, хорош трындеть-то! :D
Изначально никакого секрета не делалось в том, что по маршруту пойдут три "Калины".Это раз. А во-вторых, забившиеся в подвеску камешки - есть, пиздец какая,неисправность, которая сигнализирует о низкой надёжности машин?
А что касаемо "осюсения скорости", то, мне не кажется, что 174 км/час - это мало для автомобиля класса В.
А желающим абасрацца адреналином - пожалте на гоночный трек. И вам - "осюсения", и по улицам перемещаться оставшимся - безопасно.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#13
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
как раз в начале секрет и был :rofl: пока фотки не выложили :yes:

да вопрос даж не в том, вопрос в другом: автопром не нужен, т.к. это потянет за собой много других отраслей - химию. металлургию и т.п.
а оно надо временщикам? :no:

Сообщение отредактировал karl2233: 18 December 2012 - 17:26

  • 0

#14
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
"временщики"? Это кто? Ты про альянс? Так, извиняйте, они напрямую заинтересованы, ибо имеют долю от прибыли.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#15
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
временщики=оккупанты.
а они ставленники тех сил, которым Россия нужна только как сырьевой придаток.
так что никакого автопрома(прочих промов) при них НЕ будет.
  • 0

#16
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Трындец! И тут политика попёрла..
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#17
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Это надо у каждого станка, у каждой производственной линии держать как минимум бойца а то и двух с автоматами, и не факт что это поможет.... Наш человек умеет только качественно халявить и филонить, а также качественно употреблять и больших дозах...
  • 0

Одень цак , родной...


#18
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Трындец! И тут политика попёрла..

а ты думал? :D
щитал просто так катаются премьеры на машинах?
  • 0

#19
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Трындец! И тут политика попёрла..


Да он помешан на этой теме, чтоб в очередной раз кого-нибудь обосрать. Вот просто не может человек без этого чтоб где-нибудь не накакать.
  • 0
Изображение

#20
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
просто был вопрос: верю ли я в "автотаз", я ответил "нет" и обоснованно сказал почему.
что тут не так? :hmm:

Наш человек умеет только качественно халявить и филонить, а также качественно употреблять и больших дозах...

потому что люди как таковые тут совершенно не причём.

если б это было так, это было б не эдак.
а раз оно не эдак, то оно и не так.
такова логика вещей.
(с)

кроме того, погугли куда экспортировали "Жигули"... а щас? видимо для своего времени (начало 1970) и машина и люди были ничё, а потом испортились? :hmm:

Сообщение отредактировал karl2233: 18 December 2012 - 18:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых