Перейти к содержимому

Фотография

Казаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#41
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Откровенно скажу, если речь идет о "ряженых" в статье, то зачем приплетали, извращая и поливая грязью, светлое прошлое казачества? При написании статьи, автор явно имел совсем другое намерение - тупо обосрать и подогнать образ Казака под картинку с ряженым.

не спорю
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#42
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Припомните, как называются кафе быстрого обслуживания во Франции? И почему они так называются? (Бистро - само слово необычно для французского "певучего" :) казаки, занявшие Париж, подгоняли официантов русским - Быстро! оттуда и пошло :D )

оттуда и страх европейцев перед казаками
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#43
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Или, например, почему жители Вены до сих пор благодарны казакам? (войска императора Наполеона Бонапарта решили снести несколько зданий в Вене, которые были дороги венцам. И в день "казни" зданий в Вену внезапно ворвались казачьи сотни, свернувшие с основного направления в Вену по просьбе командующего австрийскими войсками сопротивления)

это заслуга казаков, или Суворова?
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#44
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
мне лично на медали и ордена фиолетово, а вот фольклор, точнее песни как жанр фольклора очень даже нравятся
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#45
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Почему пропаганда Бисмарка рисовала дурацкие "страшилки" на казаков? Где казаки алчно пожирают младенцев и насилуют женщин. (Бисмарк, долго проживший в России, прекрасно знал о высокой боеспособности и дисциплине в казачьих войсковых соединениях, поэтому было принято решение дискредитировать казаков до их вступления на вражеские территории, дабы местное население боялось их и ненавидело.)

в примере с Парижем я ответил
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#46
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Таким образом, во все времена (за исключением самых древних) казаки слыли как доблестные войны с человеческим лицом, не позволявшие себе мародерничать и вести себя вразрез с требованиями религии

таким образом во все времена (от становления до означеных) казаки слыли доблестными воинами в борьбе за самобытность
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#47
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

мне лично на медали и ордена фиолетово, а вот фольклор, точнее песни как жанр фольклора очень даже нравятся

гыыыы, в след раз ещщщо спою ))))
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#48
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

БеSпалева, а у меня к тебе вопрос как к предстовителю казачества - Кто и за какие заслуги вам раздаёт эти медали и ордена?

Георгиевские кресты и медали передаются по наследству и носятся на груди с правой стороны, те Георгии, которые получены лично, носятся слева, остальное - на совести носителей
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#49
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

гыыыы, в след раз ещщщо спою ))))

чаво? ты ниче не пел вроде :D
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#50
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

чаво? ты ниче не пел вроде :D

ахринеть))))
в течение месеца приеду в Шым, и ещо раз спою, дабы не забыл ))))
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#51
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

ахринеть))))
в течение месеца приеду в Шым, и ещо раз спою, дабы не забыл ))))

хых, напугал штоле? ыыыы
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#52
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Сколько нечести развелось, псевдо дворяне, казаки, алилуйци, кришнаиты, Эпическая сила !!!
Млять, а куда нормалиные то люди подевались ?
  • 3

Одень цак , родной...


#53
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Сколько нечести развелось, псевдо дворяне, казаки, алилуйци, кришнаиты, Эпическая сила !!!
Млять, а куда нормалиные то люди подевались ?

нормальные в Думе, на Тверской :D
  • 0

#54
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

нормальные в Думе, на Тверской :D



=-O А как это может быть чтобы нормальные и в Думе были ?
  • 0

Одень цак , родной...


#55
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

=-O А как это может быть чтобы нормальные и в Думе были ?

канеш не такие как герои этого топика... но у них вроде и справки есть :-[
  • 0

#56
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

канеш не такие как герои этого топика... но у них вроде и справки есть :-[

но не у всех есть справка, что казаки
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#57
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

но не у всех есть справка, что казаки

жырика вроде в казаки принимали...не? ща пруф поищу
  • 0

#58
БеSпалева

БеSпалева

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

БеSпалева, а у меня к тебе вопрос как к представителю казачества - Кто и за какие заслуги вам раздает эти медали и ордена?

В большинстве своем все эти финтифлюшки - заказаны в рекламном агентстве и стоят копейки, но преследуют высокую цель (не часто правда :D ) Для поощрения и в качестве награды за службу. Казачество ныне - официальная организация с полувоенным уставом и четкими позициями. То что "верха" обвешеваются побрякушками, так это не от большого ума. Хотя во все времена были любители поносить на кителе кучу жестянок, Брежнев например, или Грачев, которого вообще следовало расстрелять а не присваивать звание Героя. Ну да Бог бы с ними.

1. про Красную Армию я б тож не стал так... А как же Щорс? а как же другие красные казаки? ведь весь раскол Шолохов довольно точно описал... а кина про казаков вообще и Кубань в частности, которые снимались в период до 1954 года, они то как раз преследовали цель показать казачество с лучшей стороны, не?
2. наряду с казаками, были и отщепенцы, тут уж из песни слова не выкинешь...
3. автор - да, вполне мог использовать, хотя по незначимости его, могу предположить что простое незнание проявилось вот и всё. свою позицию, по авторским оценкам, я уже высказал.


А тут, бро, вполне четко прорисовывается политика.
1. Из-за метания казаков между враждующими лагерями Красных и Белых, казаки потеряли свое главное - право быть регулярным войском. А это влекло за собой отсутствие снабжения, запрет на ношение и применение оружия и лишение их младенческих наделов (по рождению сына, казаку казна отсыпала денег и земли). А дальше чисто человеческий фактор - кто-то рванул к красным, понимая что перевес сил на их стороне, а кто-то к белым потянулся. Были и третьи, которые спокойно смотрели на все происходящее и ждали определенности. Со временем поняв, что красные пришли надолго большая часть "третьих" начала бунтовать требуя себе отнятые регалии и привилегии. Бунты подавлялись, а про оставшихся "красных" казаков начали снимать фильмы, дабы подрастающее поколение казачества не шло на поводу "дедовых сказок" а верило власти, что казак и крестьянин - одно целое.
2. Согасен - были, но процент отщепенцев был мал и при выявлении - уничтожался или выгонялся самими казаками. Вспомни про некрасовцев во время 2-й турецкой войны.
3. ты предупредил про мопед и к тебе претензий не каких. Я веду, как бы, диалог с автором (истинным автором) статьи.
Считаю себя вправе объяснить тем кто не знает кто такие казаки на самом деле. иначе пост получается однобоким.

проще говоря, Екатерина с немецкой педантичностью превратило вольницу в псарню, сидящую в клетках, на пособиях и карательных санкциях

Ее можно понять: при покрике сечевика "Пугу-пугу" туреки шарахались в стороны :) А тут война с ними...дальше я думаю объяснять не стоит :)
  • 0
Вечный путник, фанат дороги и моторов. ©

#59
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

karl2233,

власть Советов уничтожила "древнее зло - Сечь казацкую",


Вот это хохма. Учите историю - "Сечь казацкую" уничтожила Екатерина Секунд в 1775 году.
  • 0

#60
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков
Казачество как некий субэтнос можно понять. А вот зачем казаки в центральную Россию лезут? Что это за Центральное казачье войско? Если вы за традиции, то когда это казаки жили в центральных районах? И разве было звание генерал казачьих войск при царизме? Высшим званием было звание полковника. А сейчас сплошные "генералы казачьих войск". Казаки в Москве и Питере рабочих ногайками на заводы загоняли при царе, а теперь хотят бабло с торговцев на улицах брать, вот и вся служба.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых