Перейти к содержимому

Фотография

Казаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#21
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

председатель Казачьей партии РФ, как бы
в Ростовской области, вице - губернатором вроде был

ах вон ты про кого!!! это за оборону Нерчинска от закавказских продавцов гвоздики
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#22
БеSпалева

БеSпалева

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
karl2233,

Итак, кто же такие казаки? Исторически - это полудикие варвары-алкаши, промышлявшие набегами на соседние регионы. Так как работать настоящему казаку не пристало, то в полях и огородах трудились их жены и дети (надо сказать, эта забавная традиция свято бдится до сих пор). Такой свободолюбивый образ жизни конечно же располагал к некоторой независимости казачих племен, поэтому последние регулярно дрались со всеми возможными соседями, всячески демонстрируя свою самостоятельность. Периодически различные стороны (вплоть до поляков) нанимали "самостоятельных" казаков, и те за денюжку послушно грабили и убивали кого прикажут.

Понятно шо мопед не твой, но все жеж.
Назвать казаков "племенными алкашами-варварами" мог только человек не от большого ума и знания истории. Вбросами из Вики не занимаюсь принципиально, но при желании можете нагуглить спокойно подтверждение моих слов.
Итаг начнем.
1. "полудикие варвары-алкаши, промышлявшие набегами на соседние регионы".
Нет, это высокоорганизованные и дисциплинированные войска, которые отваливали писдоф даже регулярным войскам Священного Дивана. Согласитесь, что пьяные и полудикие не моги бы завоевать пол-Европы и Турчину заставить платить дань. Существенное отличие от регулярных войск у Сечи было подчинение ТОЛЬКО старшинам казацким, а те в свою очередь подчинялись Кругу казачьему, являвшемуся сбором старейшин.
2. "Так как работать настоящему казаку не пристало, то в полях и огородах трудились их жены и дети (надо сказать, эта забавная традиция свято бдится до сих пор)"
:D Ну, ей Богу как дети! :rofl: "Жонатий чоловик хужее пса смердячева во сто крат" - поговорка ёпт. Казаку, вступавшему в Сечь запрещались какие-либо контакты с родными, а женившегося с позором выгоняли из рядов сечевиков. Сама фраза " настоящему казаку не пристало, то в полях и огородах трудились их жены" абсурдна, для первой половины 18 века. После, на огородах казаков (которые они имели редко, занимаясь в основном скотоводчеством) работали батраки, но не как дети (будущие элитные войны) и тем паче их жены (коханьки, с которых пылинки сдували).
3. "Такой свободолюбивый образ жизни конечно же располагал к некоторой независимости казачих племен, поэтому последние регулярно дрались со всеми возможными соседями, всячески демонстрируя свою самостоятельность."
Если полистать на досуге вместо интернет страниц - страницы книг истории, то Вы уважаемый автор этого вброса, удивитесь, что вплоть до 21 века такой образ жизни вели почти все народы мира, а некоторые и по сей день. :hi:
4. "Периодически различные стороны (вплоть до поляков) нанимали "самостоятельных" казаков, и те за денюжку послушно грабили и убивали кого прикажут."
Похоже автор, слышал звон, как говорится :D Если заглянуть в историю воссоеденения Украины, то во времена Екатерины Великой и сиятельного графа Потемкина-Таврического, действительно казаки разделились на два лагеря - Западную и Восточную Сечь. Западные казаки, в свою очередь, невынося и на дух поляков - исконных врагов своих, перешли на сторону султана турецкого, в последствии, изменив и ему. Почти все Западные сечевеки были уничтожены при штурме Измаильской крепости.
Короче, курите историю ;-)
Да, те клоуны, что сейчас носят звание "казака" мало похожи на тех кем были казаки на самом деле. Но если принять во внимание тот факт, что власть Советов уничтожила "древнее зло - Сечь казацкую", то удивляться не приходится.
Сразу отвечу на пару вопросов из зала :)
1. Да, я казак. Прапрадед служил фельдфебелем в 1 Императорском казачьем полку
2. И сейчас состою в казачьей дружине.
3. Горфорпостинская станица не похожа на "ряженых" - просто коллектив людей имеющих одинаковые корни и взгляды на жизнь. Да, пьем водку и занимаемся рукопашкой :)
  • 6
Вечный путник, фанат дороги и моторов. ©

#23
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

ах вон ты про кого!!! это за оборону Нерчинска от закавказских продавцов гвоздики

долго думал? :D
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#24
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

karl2233,

.....
Да, те клоуны, что сейчас носят звание "казака" мало похожи на тех кем были казаки на самом деле. Но если принять во внимание тот факт, что власть Советов уничтожила "древнее зло - Сечь казацкую", то удивляться не приходится.
...

собственно об них и речь!
ЗЫ. Сечь уничтожила Екатерина Великая, не?
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#25
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

долго думал? :D

не дольше орденопросца :)
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#26
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
ведмедь, а у тебя бабка или хто - то еще из родни из казачьего рода же вроде?
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#27
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

1. Да, я казак. Прапрадед служил фельдфебелем в 1 Императорском казачьем полку

чо, прям таки в натуре гвардеец? респект!
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#28
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

karl2233,
Понятно шо мопед не твой, но все жеж.
Назвать казаков "племенными алкашами-варварами" мог только человек не от большого ума и знания истории.
.
.
.
.
Сразу отвечу на пару вопросов из зала :)
1. Да, я казак. Прапрадед служил фельдфебелем в 1 Императорском казачьем полку
2. И сейчас состою в казачьей дружине.
3. Горфорпостинская станица не похожа на "ряженых" - просто коллектив людей имеющих одинаковые корни и взгляды на жизнь. Да, пьем водку и занимаемся рукопашкой :)

всё так, кто ж спорит! и "Тихий Дон" люблю, и у самого есть в крови и от запорожцев и от кубанских...

речь-то именно об этих, ряженых, которых кто-то зачем-то выпускает из больницы!
вопрос - кто и зачем?

кроме того, в истории казачества полно как красивых страниц, так и не очень. увы, это жизнь...
  • 1

#29
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

ведмедь, а у тебя бабка или хто - то еще из родни из казачьего рода же вроде?

ога, есть такое, так я ж не цепляю блестящие предметы и не пугаю продавцов семечек
  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#30
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

ога, есть такое, так я ж не цепляю блестящие предметы и не пугаю продавцов семечек

а зря!
мог бы скидку в 146% получать :D
  • 1

#31
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
[quote name='БеSпалева' date='30.11.2012, 16:10' post='1130076']

Похоже автор, слышал звон, как говорится :D Если заглянуть в историю воссоеденения Украины, то во времена Екатерины Великой и сиятельного графа Потемкина-Таврического, действительно казаки разделились на два лагеря - Западную и Восточную Сечь. Западные казаки, в свою очередь, невынося и на дух поляков - исконных врагов своих, перешли на сторону султана турецкого, в последствии, изменив и ему. Почти все Западные сечевеки были уничтожены при штурме Измаильской крепости.
[quote]
кстать потомки задунайских сичовиков до сих пор есть в Румынии и Болгарии
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#32
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

а зря!
мог бы скидку в 146% получать :D

я семечки не ем!
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#33
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

я семечки не ем!

дак поп гундяев сам не курит, однако сигаретками приторговывал :D
Скрытый текст

Сообщение отредактировал karl2233: 30 November 2012 - 16:25

  • 0

#34
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

дак поп гундяев сам не курит, однако сигаретками приторговывал :D

Скрытый текст

насчет Гундяева мне пофигу, про отношение уральцев к РПЦ фисбен лучше рассказывает
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#35
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

насчет Гундяева мне пофигу, про отношение уральцев к РПЦ фисбен лучше рассказывает

да мне пофиг на этого расстригу.
ряженые веселее)) а по вреду, наносимому, так даж одинаковы.
  • 1

#36
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

да мне пофиг на этого расстригу.
ряженые веселее)) а по вреду, наносимому, так даж одинаковы.

патрули позитивнее, с них поржать можно качественнее
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#37
БеSпалева

БеSпалева

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

собственно об них и речь!
ЗЫ. Сечь уничтожила Екатерина Великая, не?

В общем понятии "Сечь" - да, но при ней же казачество транформировалось в регулярное войско, с Уставом, который скорее напоминал руководство как вести жизнь православному казаку.
Окончательно "добила" казачество Красная Армия

речь-то именно об этих, ряженых, которых кто-то зачем-то выпускает из больницы!
вопрос - кто и зачем?

Откровенно скажу, если речь идет о "ряженых" в статье, то зачем приплетали, извращая и поливая грязью, светлое прошлое казачества? При написании статьи, автор явно имел совсем другое намерение - тупо обосрать и подогнать образ Казака под картинку с ряженым.
Припомните, как называются кафе быстрого обслуживания во Франции? И почему они так называются? (Бистро - само слово необычно для французского "певучего" :) казаки, занявшие Париж, подгоняли официантов русским - Быстро! оттуда и пошло :D )
Или, например, почему жители Вены до сих пор благодарны казакам? (войска императора Наполеона Бонапарта решили снести несколько зданий в Вене, которые были дороги венцам. И в день "казни" зданий в Вену внезапно ворвались казачьи сотни, свернувшие с основного направления в Вену по просьбе командующего австрийскими войсками сопротивления)
Почему пропаганда Бисмарка рисовала дурацкие "страшилки" на казаков? Где казаки алчно пожирают младенцев и насилуют женщин. (Бисмарк, долго проживший в России, прекрасно знал о высокой боеспособности и дисциплине в казачьих войсковых соединениях, поэтому было принято решение дискредитировать казаков до их вступления на вражеские территории, дабы местное население боялось их и ненавидело.)
Таким образом, во все времена (за исключением самых древних) казаки слыли как доблестные войны с человеческим лицом, не позволявшие себе мародерничать и вести себя вразрез с требованиями религии.
  • 3
Вечный путник, фанат дороги и моторов. ©

#38
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
БеSпалева, а у меня к тебе вопрос как к предстовителю казачества - Кто и за какие заслуги вам раздаёт эти медали и ордена?
  • 0

#39
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

В общем понятии "Сечь" - да, но при ней же казачество транформировалось в регулярное войско, с Уставом, который скорее напоминал руководство как вести жизнь православному казаку.
Окончательно "добила" казачество Красная Армия.

Откровенно скажу, если речь идет о "ряженых" в статье, то зачем приплетали, извращая и поливая грязью, светлое прошлое казачества? При написании статьи, автор явно имел совсем другое намерение - тупо обосрать и подогнать образ Казака под картинку с ряженым.
Припомните, как называются кафе быстрого обслуживания во Франции? И почему они так называются? (Бистро - само слово необычно для французского "певучего" :) казаки, занявшие Париж, подгоняли официантов русским - Быстро! оттуда и пошло :D )
Или, например, почему жители Вены до сих пор благодарны казакам? (войска императора Наполеона Бонапарта решили снести несколько зданий в Вене, которые были дороги венцам. И в день "казни" зданий в Вену внезапно ворвались казачьи сотни, свернувшие с основного направления в Вену по просьбе командующего австрийскими войсками сопротивления)
Почему пропаганда Бисмарка рисовала дурацкие "страшилки" на казаков? Где казаки алчно пожирают младенцев и насилуют женщин. (Бисмарк, долго проживший в России, прекрасно знал о высокой боеспособности и дисциплине в казачьих войсковых соединениях, поэтому было принято решение дискредитировать казаков до их вступления на вражеские территории, дабы местное население боялось их и ненавидело.)
Таким образом, во все времена (за исключением самых древних) казаки слыли как доблестные войны с человеческим лицом, не позволявшие себе мародерничать и вести себя вразрез с требованиями религии.


1. про Красную Армию я б тож не стал так... А как же Щорс? а как же другие красные казаки? ведь весь раскол Шолохов довольно точно описал... а кина про казаков вообще и Кубань в частности, которые снимались в период до 1954 года, они то как раз преследовали цель показать казачество с лучшей стороны, не?
2. наряду с казаками, были и отщепенцы, тут уж из песни слова не выкинешь...
3. автор - да, вполне мог использовать, хотя по незначимости его, могу предположить что простое незнание проявилось вот и всё. свою позицию, по авторским оценкам, я уже высказал.

Сообщение отредактировал karl2233: 30 November 2012 - 17:18

  • 0

#40
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

В общем понятии "Сечь" - да, но при ней же казачество транформировалось в регулярное войско, с Уставом, который скорее напоминал руководство как вести жизнь православному казаку.
Окончательно "добила" казачество Красная Армия

проще говоря, Екатерина с немецкой педантичностью превратило вольницу в псарню, сидящую в клетках, на пособиях и карательных санкциях.
  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых