Перейти к содержимому

Фотография

Замуж за инвалида

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Ко мне в ICQ время от времени стучится парень, из далёкого города, где я никогда не была.
У него жуткая проблема, и он просит совета.
Дело в том, что парень этот (назовём его условно Иван) - очень перспективный специалист, занимает большой пост в администрации города, имеет собственный успешно монетизированный сайт и живёт отдельно от родителей. Он молод, хорош собой, щедр и воспитан. Собирается уехать за границу, чтобы продолжить там свою успешную карьеру.
Год назад он встретил девушку своей мечты. Умницу, красавицу, с изумительным умением готовить и покладистым характером.
Родители не возражают против их свадьбы - Иван завидный жених.
Всё бы хорошо, но...
У девушки есть сестра - инвалид. ДЦП. Она воет, ходит под себя и ползает по дому, опрокидывая всё по пути.
Родители любят своё несчастное чадо, и, в общем, их жизнь - это ежедневный подвиг.
Иван боится, что, женившись, будет обязан содержать эту семью и лечить сестру своей возлюбленной до конца жизни. Он уже сейчас видеть её не может. Предлагает своей девушке уехать с ним за границу.
Та - ни в какую. Не хочет бросать родителей, измученных постоянной каждодневной заботой о дочери-инвалиде...
Что тут посоветуешь?.. :(
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#22
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Ко мне в ICQ время от времени стучится парень, из далёкого города, где я никогда не была.
У него жуткая проблема, и он просит совета.
Дело в том, что парень этот (назовём его условно Иван) - очень перспективный специалист, занимает большой пост в администрации города, имеет собственный успешно монетизированный сайт и живёт отдельно от родителей. Он молод, хорош собой, щедр и воспитан. Собирается уехать за границу, чтобы продолжить там свою успешную карьеру.
Год назад он встретил девушку своей мечты. Умницу, красавицу, с изумительным умением готовить и покладистым характером.
Родители не возражают против их свадьбы - Иван завидный жених.
Всё бы хорошо, но...
У девушки есть сестра - инвалид. ДЦП. Она воет, ходит под себя и ползает по дому, опрокидывая всё по пути.
Родители любят своё несчастное чадо, и, в общем, их жизнь - это ежедневный подвиг.
Иван боится, что, женившись, будет обязан содержать эту семью и лечить сестру своей возлюбленной до конца жизни. Он уже сейчас видеть её не может. Предлагает своей девушке уехать с ним за границу.
Та - ни в какую. Не хочет бросать родителей, измученных постоянной каждодневной заботой о дочери-инвалиде...
Что тут посоветуешь?.. :(



девушка хочет жить с родителями и сестрой вместе или просто в одном городе?

и.. еще... пытался ли он откровенно поговорить о всех своих страхах и волнениях? объяснить, что делая выбор в пользу того чтобы постоянно находится с родителями и сестрой она может сделать выбор против него. если девушка его любит и ценит свою жизнь, то наверное должны найтись какие-то аргументы за то, чтоб уехать... главное убедить, что она этим не бросает тех, кто в ней нуждаются. и то, что у нее должна быть своя успешная семья, а не только такая жизнь.

либо можно остаться жить в этом городе. ему самому стараться чуть меньше видится с родителями и сестрой. и в общем постараться смириться с ее выбором.

либо самому уехать, а ей сказать что если она хочет, то может оставаться - если не хочет, то может потом к нему приехать. и оставить ее на какое-то время на едине с ее выбором.

тут уж за этого Ивана никто не решит. я бы попробовала поуговаривать и поискать аргументы в пользу здравого смысла....

Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 15 August 2009 - 15:43

  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#23
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Margaritka_sun, по-вашему, здравый смысл состоит в том, чтобы эта девушка, единственная надежда своей несчастной семьи, совершила подлость и предательство по отношению к своим родным, бросив их ради собственного благополучия?
Какая мерзость.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 15 August 2009 - 16:15

  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#24
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Margaritka_sun, по-вашему, здравый смысл состоит в том, чтобы эта девушка, единственная надежда своей несчастной семьи, совершила подлость и предательство по отношению к своим родным, бросив их ради собственного благополучия?
Какая мерзость.

нет
здравый смысл не посвящать все свою жизнь только им. чтобы потом не оказалась совсем одна, не потеряла любящего человека, не жалела.

ну тут еще важна какая забота нужна родителям... тяжело ли им в материальном плане? и почему дочь не заменима в помощи? внимание - это другое. его можно по-разному проявлять. внимание может быть и живя за много км... вопрос в том какая помощь дочки незаменима.
почему она не может начать свою жизнь? почему не может выбрать то, что было бы логичней?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#25
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Почему сразу надо искать пару среди таких же, тем более жизнь - такая штука, что никто и не от чего не застрахован, если она выбрала такого человека, стоит только порадоваться, любовь иногда чудеса творит.
  • 0

#26
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
сегодня передачу по ТВ смотрела, про очень красивую девушку, но без ног... В общем-то эту историю можно назвать счастливой, потому что у девушки есть жених - вполне здоровый парень, под 2 метра ростом, который ее любит.

Радостно видеть, что такое бывает.
Жаль, что не часто.

Мне кажется, что простая инвалидность (отсутствие ног там или, допустим, слепота) все-таки легче, чем тот же ДЦП... Если честно, как человеку, который никогда с этим не сталкивается и просто не знает, как помочь можно, мне это все страшно... Очень. Даже не знаю, смогла бы я, если бы вдруг пришлось...


А в истории с парнем из ICQ девушку понять можно. И парня в общем-то можно, но если он такой впечатлительный, то лучше ему, наверное, поискать другую девушку. На 100 % избежать разговоров о сестре и проблем сестры ему не удасться, даже если девушка согласиться уехать с ним.

Сообщение отредактировал vertushka: 16 August 2009 - 11:48

  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#27
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Да. Я думаю, он должен пересилить себя и дать ей возможность найти вот такого парня, как из передачи: умного, щедрого и доброго. Которому не будет в тягость её любовь к родным людям.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#28
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

А в истории с парнем из ICQ девушку понять можно. И парня в общем-то можно, но если он такой впечатлительный, то лучше ему, наверное, поискать другую девушку. На 100 % избежать разговоров о сестре и проблем сестры ему не удасться, даже если девушка согласиться уехать с ним.


если разговоры и любое упоминание о больной сестре вызывает отвращение и шок - тогда действительно лучше уезжать одному.
а если он ее очень уж сильно любит, то если она пойдет на такую жертву и уедет с ним, он мог бы пойти на жертву и помогать ее родственникам (как может).
хотя... ведь не мне решать..
сам он должен принять решение.... в зависимости от того чего и как ему легче и важнее...
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#29
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я сейчас такую передачу посмотрела "Борьба за собственность"
Жуть!
Там рассказывали про одного херурга, который искалечил здоровую женщину. Вместо того чтобы наложить гипсовую повязку просто на сустав ноги (а в том случае надо было это), он решил сделать ей протез (потому что операция дороже, и ему соответственно выгоднее). От нее муж ушел потом, она не могла передвигаться, дети замучились.

Я в шоке!

Сообщение отредактировал gee: 16 August 2009 - 12:13

  • 0

Изображение

Ат Забавы


#30
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

я сейчас такую передачу посмотрела "Борьба за собственность"
Жуть!
Там рассказывали про одного херурга, который искалечил здоровую женщину. Вместо того чтобы наложить гипсовую повязку просто на сустав ноги (а в том случае надо было это), он решил сделать ей протез (потому что операция дороже, и ему соответственно выгоднее). От нее муж ушел потом, она не могла передвигаться, дети замучились.

Я в шоке!

:-X
у меня тоже был шок.... когда мой знакомый лег в больницу на операцию..
к нему подходили врачи по-очереди
сначала анестезиолог, сказал что если тот хочет проснуться после операции, то заплатит ему 100 у.е.
потом врач который делает операцию подошел и сказал, что если он не хочет быть калекой после ..., то заплатит 200 у.е.... ну он конечно заплатил... примеры незаплативших были... и примеры впечатляющие... =-O
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#31
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Доктора-инвалиды, млинский! Инвалидность в голове надо лечить прежде всего!!!
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых