Перейти к содержимому

Фотография

Замуж за инвалида

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Моя знакомая в шоке. Дочь собралась замуж за парня с ДЦП. Они уже и заявления подали. Мать считает, что дочь испортит себе жизнь. А я тут вспомнила и высказывания колег относительно работающего у нас парня-инвалида "Надо ему пару икать среди таких же как он, а он куда лезет!". Получается мы здоровые сразу проводим черту между ими и нами. А ведь жизнь длинная и всякое может быть... Кстати девушки-инвалиды оказываются в той же ситуации. Почему-то в нашем обществе об этих проблемах вообще молчат. А больных людей становится все больше...

Сообщение отредактировал LOGIKA: 06 August 2009 - 23:21

  • 0

#2
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Может потому и становится больше, что здоровые гены мешают с подпорченными?


Ну тогда и бесплодие лечить не надо. Ведь если бесплоден, значит что-то не так. И с ребенком тоже может быть не так. А вообще мы уже так всего намешали...
Кстати инвалидность может быть и после аварии, например. И гены тогда не причем.

Сообщение отредактировал Стелла_0: 30 July 2009 - 15:58

  • 0

#3
azha

azha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хорошо - если она замуж выходит по любви, плохо - если из жалости :(
  • 0
...когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать, покажи ей что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться...

#4
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
палюбому это её дело. Не нам судить (тоже мне, сливки генофонда) :devil:
  • 2
Cactum - non est pictum.

#5
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну тогда и бесплодие лечить не надо. Ведь если бесплоден, значит что-то не так. И с ребенком тоже может быть не так. А вообще мы уже так всего намешали...
Кстати инвалидность может быть и после аварии, например. И гены тогда не причем.

Мой случай. Я вышла замуж за инвалида после аварии, у него сейчас нерабочая группа инвалидности...
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#6
Gukonya

Gukonya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вообще, смотря какая у него форма ДЦП. Если, лёгкая, и это особо не сказывается на его способности жить среди "здоровых" людей, то в принципе в этом ничего страшного нет. Просто, дискамфорт в основном будет исходить именно от посторонних, которые будут всё время лезть со своими замечаниями и жалостью. Но, если серьёзная форма, то кроме непонимания со стороны "здорового" общества, прибавится постоянный уход за этим человеком. В итоге, девушке самой решать...
А вообще, конечно у нас люди не то чтобы боятся, скорее избегают общения с инвалидами...
  • 0

#7
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
инвалид инвалиду рознь. у подружки ближайшей муж стал хз почему инвалидом. ноги отазали. и он так этому обрадовался!!1 ему реаньно нравицца сие состояние. все жалеют все носяцца, возяцца. и все ему обязаны!!! друг обязан в 12 ночи сигарет еу принести, жена обязана прибегать в обед с работы суп разогреть. и даже когда ситуация со здоровьем стала уже более менее, по карайней мере в приеделах квартиры он мог сам передвигацца - он продолжал вести себя точно так же! паразит, спиногрыз и эгоист. рабтоть он и не собирался, полностью сел на спину жены и еще постоянно учил всех жить. мол вы все дебилы а я один самый умный. вощем - пустя три года таких издевательств - собрала чувиха мужу чемодан и к маме обратно отправила.
  • 0
Изображение

#8
spak

spak

    футынуты

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
12311 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хорошо - если она замуж выходит по любви, плохо - если из жалости :(

из жалости можно максимум на секс пойти, думаю. а вот чтобы замуууж... не, наверняка там любовь :)
  • 1
А ты думал, я полномочность
Муз? Из пылких таких безумиц?
Алчность,
Желчность
И неумолчность -
Всё, чем я характеризуюсь. (с)

#9
Леонна

Леонна

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
тема очень тяжелая для нашего общества, потому что инвалиды предостален сами себе, они н могут работать, ходить в кино, общатся......мы (общество) сами их выкинули за борт жизни... Не хорошо обсуждать такую тему.
  • 0

#10
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

тема очень тяжелая для нашего общества, потому что инвалиды предостален сами себе, они н могут работать, ходить в кино, общатся......мы (общество) сами их выкинули за борт жизни... Не хорошо обсуждать такую тему.

Инвалид инвалиду рознь. Как раз считаю, что это обсуждать нужно, что бы общество относилось к ним нормально.
ЗЫ. говорите за себя, общество к инвалидам относится более лояльно, чем государство...

Сообщение отредактировал kudesnica: 08 August 2009 - 11:52

  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#11
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Инвалид инвалиду рознь. Как раз считаю, что это обсуждать нужно, что бы общество относилось к ним нормально.
ЗЫ. говорите за себя, общество к инвалидам относится более лояльно, чем государство...

Соглашусь - государству по сути наплевать, и не только нашему а на всем пространстве бывшего СССР
  • 1

#12
Irina_Shade

Irina_Shade
  • Новичок
  • 9 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Блин... есть такие люди ради любви через огонь. Я бы не смогла , себя жалка, а таким женщинам медаль надо
  • 0

#13
Леонна

Леонна

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 20 сообщений
22 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Инвалид инвалиду рознь. Как раз считаю, что это обсуждать нужно, что бы общество относилось к ним нормально.
ЗЫ. говорите за себя, общество к инвалидам относится более лояльно, чем государство...

Хорошо, а к чему тогда ваше высказывание Инвалид инвалиду рознь?
т.е по Вашему Вы делите инвалидов на нескольо групп???
ЗЫ я выросла среди инвалидов по зрению, очень уважаю таких людей, и поверте они достойны того что бы жить счастливо с партнером у которого зрение 100%
  • 0

#14
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
все мы строители своей судьбы. Я думаю, девушка осознает на что идет и все исходящие от этого последствия. У меня подруга инвалид. Но она не зацикливаться на своих отклонениях и живет нормальной жизнью. Инвалиды они ведь тоже люди и хотят жить обычной человеческой жизнью. Просто мы такие, не готовы принимать их.....
  • 1

#15
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хорошо, а к чему тогда ваше высказывание Инвалид инвалиду рознь?
т.е по Вашему Вы делите инвалидов на нескольо групп???
ЗЫ я выросла среди инвалидов по зрению, очень уважаю таких людей, и поверте они достойны того что бы жить счастливо с партнером у которого зрение 100%

К тому, что какие то могут и работать и в кино ходить и т.д. - т.е. их жизнь почти не отличается от жизни здоровых людей....
И делю на группы не я, а государство, которое мало того, заставляет их каждый год подтверждать свою инвалидность (как будто за год нога может вырасти или зрение вернуться), еще и оценивает (нерабочие группы) просто смехотворно - на лекарства иной раз не хватает, а им еще и есть хочется...
ЗЫ. повторюсь, но я замужем за инвалидом нерабочей группы - и мне все это очень близко и многие проблемы знаю не по наслышке...
ЗЫЫ. а еще они достойны иметь детей, мы решились и будем решаться не раз :р
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#16
azriel

azriel

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Моя знакомая в шоке. Дочь собралась замуж за парня с ДЦП. Они уже и заявления подали. Мать считает, что дочь испортит себе жизнь. А я тут вспомнила и высказывания колег относительно работающего у нас парня-инвалида "Надо ему пару икать среди таких же как он, а он куда лезет!". Получается мы здоровые сразу проводим черту между ими и нами. А ведь жизнь длинная и всякое может быть... Кстати девушки-инвалиды оказываются в той же ситуации. Почему-то в нашем обществе об этих проблемах вообще молчат. А больных людей становится все больше...

Тема серьезная...
К сожалению, действительно, здоровые люди проводят черту между собой и инвалидами, отводят взгляд при встрече, не понимаю их... В моем доме живет парень, передвигается в инвалидной коляске. Иногда вижу его во дворе, очень обаятельный, тянет к нему почему-то, и судя по тому, что возле него постоянно народ вьется - не меня одну. Девченки с ним постоянно флиртуют, сидят уши развесив, каждое его слово ловят и, кажется то, что он инвалид, их абсолютно не пипчет... Но люди разные есть, и жестоких больше чем тех, кто воспринимает инвалидов, как себе равных.
  • 0
Я словно лист на ветру. Посмотрите, как я парю...

#17
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Парни, парни....А как быть девушке-инвалиду? Помню в детстве мы катали на каляске девочку с ДЦП. Она была постарше нас. Руки, ноги ее не слушались. А вот училась говорят очень хорошо. Значит все понимала. И как таким девушкам дальше? Обречены на одиночество....?
  • 0

#18
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
не все и не всегда обречены. не следует подписывать заранее приговор инвалидам.
но при этом тех, кто живет с такими людьми общество часто считает героями. все мы понимаем как это тяжко. однако находятся те, кто не боится. и пусть их не так много как хотелось бы, но они есть.. честь им и хвала....
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#19
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не все и не всегда обречены. не следует подписывать заранее приговор инвалидам.
но при этом тех, кто живет с такими людьми общество часто считает героями. все мы понимаем как это тяжко. однако находятся те, кто не боится. и пусть их не так много как хотелось бы, но они есть.. честь им и хвала....



Приговор я не подписываю. Просто лично я не всречала пары здоровый парень+девушка инвалид. Только если проблемы у обоих. Ну конечно если жена потом заболела, бывает часто. А вот здоровых девушек, которые выходили за муж за инвалидов встречала и не раз.
  • 0

#20
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Приговор я не подписываю. Просто лично я не всречала пары здоровый парень+девушка инвалид. Только если проблемы у обоих. Ну конечно если жена потом заболела, бывает часто. А вот здоровых девушек, которые выходили за муж за инвалидов встречала и не раз.


к сожалению, не могу не согласиться с тем, что с девушкой инвалидом парни дело предпочитают не иметь и что чаще всего такие пары встречаются только если жена стала инвалидом уже после замужества...
но и на парней инвалидов спрос не велик. и все же... можно вполне понять людское нежелания связываться с инвалидами. я наверное склонна считать таких - героями. а героев слишком много не бывает...
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых