Перейти к содержимому

Фотография

Медицина и доверие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41
Korben

Korben

    Electrobreaked

  • Хранитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1999 сообщений
  • На счете:2375.3 тугриков
line0014, :D Ну да, зато есть что детишкам рассказать :)
Shit happens. [Forrest Gump]

#42
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я больше доверяю профилактике, потому как медецины у нас в стране практически не осталось!
  • 1

#43
valloch

valloch

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
52 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Какой медицине вы больше всего доверяете?

здравому смыслу :D
  • 0
Изображение

Изображение

#44
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
valloch, +1. Надо смотреть по ситуации. Что кажется более реальным, а что нелепым
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#45
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Традиционная медицина не вылечивает почти ничего.
Только некоторые болезни они способны полностью вылечить, у большинства же только симптомы снимают... да и те не всегда надолго...
Нетрадиционные во многих случаях полностью избавляют от болезней, вот только настоящих народных лекарей не осталось практически.
Поэтому ни тем, ни тем особенно не доверяю.
  • 1
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#46
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Медицина - такой институт, в котором по-прежнему лучшей квалификации достигают паталогоанатомы. Предпочитаю к коновалам в белых халатах вообще не попадать, да и от бабок-шептуний тоже не в восторге. Лучшая медицина в нас самих. Ведь человек в своем организме как китайский летчик в МИГ-31, постоянно мешающий автопилоту вести это чудо техники! Понять свой организм и заботиться о нем - панацея от всех болезней. Обязательно не забыть о душе, все суть взаимосвязано, больная душа не может жить в здоровом теле.
Всем здоровья! :)
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#47
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Теперь уже гомеопатии доверяю... и психосоматике...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#48
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

чета прям совсем перегнули.....
прям таки жрать не дают и лекарства отбирают?
унас канечно жопа в медицине но что бы так....


да так тоже бывает. даже в больницах алматы. не так давно. видел. а ещё пережил, как реаниматолог предлагал эфтаназию мне, когда мой отец в коме был. :( :( :(
  • 0

#49
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот моя история о том, как со мной обошлись медики, когда я был на грани потери руки (а то и ещё серьёзнее).
Футбол или как отделаться от руки :)


геройски блин... жуть. хотя и смешно местами ;). Удачи Вам.
  • 0

#50
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я за нетрадиционную! гораздо эффективнее! СКАЖЕМ НЕТ ИДИОТАМ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ! :ph34r:
  • 0

#51
Фрэнк

Фрэнк

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
443 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Можно ли медикам-профи ответить на два наивных вопроса:

1. Как можно есть еду с тефлоновой посуды, если тефлон - гормональный "дисраптор" - то есть разрушитель гормонов, а кроме того выраженное онкогенное вещество. "The United States Environmental Protection Agency's scientific advisory board found in 2005 that perfluorooctanoic acid (PFOA) , a chemical compound used to make Teflon, is a "likely carcinogen"
http://articles.merc...carcinogen.aspx

* "Дисрапция" - это распад нервных клеток и отростков, что сопровождается полной дезинтеграцией центральной нервной системы и тотальной потерей памяти, которая сейчас называется "Болезнь Альцгеймера".

2. "Фтор укрепляет зубы" якобы. Как может что-либо укреплять в организме то, чего в организме не должно быть вообще?
Вы же рот с зубной пастой полоскаете? - Полоскаете. Часть пасты проглатывается? - Проглатывается.
Какого черта мы глотаем яд по утрам и вечерам?

Да и без дешевого стеба, если вам не трудно.
  • 2

#52
Gukonya

Gukonya

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
50 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я за нетрадиционную! гораздо эффективнее! СКАЖЕМ НЕТ ИДИОТАМ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ! :ph34r:


Нетрадиционную, медицину можно использовать при несерьёзных болезнях, для профилактики.
А при серьёзных заболеваниях, я за традиционную, только надо, конечно врачей нормальных искать.
  • 0

#53
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нетрадиционную, медицину можно использовать при несерьёзных болезнях, для профилактики.
А при серьёзных заболеваниях, я за традиционную, только надо, конечно врачей нормальных искать.

Не факт, читала в ЖЖ про новорожденную, с ПВО после гепатитной вакцины. Все диагнозы не помню, но когда читала - рыдала: девочка не могла даже грудь сосать - ее кормили через зонд, врачи от нее отказались, сказали, что с таки поражением мозга не живут. Сейчас ей около полутора лет, с помощью гомеопатии она более или менее оклемалась... Как в данный момент у нее дела - не знаю - у мну ЖЖ не фурычит, но через полтора месяца могу кинуть ссылку...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#54
natalit

natalit
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Какой медицине вы больше всего доверяете?

Медецине я не доверяю, вернее медикам.
Три месяца назад купила новейший медицинский аппарат ДЭТА российского производства. Из буклета поняла, что 80% болезней от паразитов, которые живут в нас постоянно, а если нет иммунитета, то они нас просто съедают, поэтому от них надо избавляться. В основном все аппараты, которыми кишит интернет, работают на одной частоте, и только ДЭТА настроена индивидуально, так сказать, если у вас есть диагноз, то вы точно от него избавитесь, если настроетесь на него. Сейчас появились 20програмники, этих программ хватает для семьи без особых проблем, но его можно и перенастроить. Грипп и герпес проходят за 1-2 сеанса. Излечиваются и более серьезные болезни -астма, бронхит, ревматизм даже не заметила как ушел, пила таблетки 2-3 раза в день и вдруг поняла, что в них не нуждаюсь. Нормализуется и вес

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.bmp   70.95К   2 Количество загрузок:

  • 0

#55
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лучше не болеть, т.к. хороших врачей нунче очень мало. ИМХО
  • 0

#56
Знойная женщина

Знойная женщина

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
164 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ребяты, а кто что знает про китайский массаж? Я имею ввиду: есть ли в Ате дейсвительно знающие специалисты, Или все это халтура и надо ехать в Китай?
  • 0
Эта нога - у того, у кого надо, нога!

#57
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

Ребяты, а кто что знает про китайский массаж? Я имею ввиду: есть ли в Ате дейсвительно знающие специалисты, Или все это халтура и надо ехать в Китай?

А в чем разница от обычного? Если в том что его китаец должен делать, тогда придется ехать в Поднебесную.)))
  • 0

#58
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Центры, где вывеска " Восточная медицина" наверное предлагают услуги.
Я бы тоже не отказалась от квалифицированного китайского массажа.
Недалеко от меня есть центр небольшой, там предлагают тибетский массаж ступней и голени, надо разузнать наши там или ихние.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#59
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
Я не профессионал по сковородам, но мнение выскажу. К сожалению, гиперссылок подтверждающих, привести не могу, поэтому мнение можно считать малодоказательным.

1. Тефлон, который покрывает сковороды, оказывает токсическое действие после повреждения поверхностного слоя. Именно поэтому пользуются деревянным лопаткаме при готовке и кремами-очистителями при мытье. Нагар с обычной /скажем чугунной/ кухонной утвари достоверно - канцероген, а окислы того же алюминия - не есть польза для здоровья.
Сам юзаю тефлон. Пока жив.

2. Фтор, действительно малоприятен для Здоровья. а5-таки аргументировано не помню, но он имеет какое-то необходимое значение для структуры зубной пасты, хотя могу ошибаться и обладает отбеливающим эффектом. Насколько мне известно, зубная паста тем лучше, чем меньше в ней фтора. Согласитесь зубы чистить всетаки необходимо. Можно как африканские племена жевать растительность, но это не удобно. Ну мотаться за ней на чёрный континент. Поэтому остаётся не глотать зубную пасту. Говорят, врачи об этом знают, и именно поэтому рекомендуют чистку зубов маленьким детям под присмотром родителей.

Повторюсь не медик-профи, потому звините - Вырвалось.
  • 0

#60
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Лучше не болеть, т.к. хороших врачей нунче очень мало. ИМХО

И не говорите, вот если б было много хороших врачей, то и поболеть по больше не грех.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых