Перейти к содержимому

Фотография

В Германии неплательщиков церковного налога будут отлучать от церкви

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
церковь нуждается в средствах, это не новость. так откуда им эти средства брать? в бизнес податься?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#22
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Похоже Духовенство в Германии живёт по принципу из советского телефильма "Трест который лопнул", помните фразу Николая Карачецева:

- Если я вижу у кого нибудь доллар, то я его обязательно отниму, но я оставлю хотя бы надежду....

Вот и духовенство оставляет надежду на спасение ми Царствие Небесное, но....................... :rofl:
  • 0

Одень цак , родной...


#23
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Похоже Духовенство в Германии живёт по принципу из советского телефильма "Трест который лопнул", помните фразу Николая Карачецева:

- Если я вижу у кого нибудь доллар, то я его обязательно отниму, но я оставлю хотя бы надежду....

Вот и духовенство оставляет надежду на спасение ми Царствие Небесное, но....................... :rofl:

эта мысль применима и к государственным сборам налогов, и к оплате членских взносов в любую общественную организацию.
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#24
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

эта мысль применима и к государственным сборам налогов, и к оплате членских взносов в любую общественную организацию.



В принципе налог собирает государство, и наверняка прокручивает полученные средства, от чего перепадает и чиновникам, а потом уже распределяет эти средства по конфессиям согласно долевому участию...

Правда мне говорили суммы небольшие, полтора - два евро в месяц, но вынь да полож, но если перечесть всех плательщиков и прокрутку денег, то думаю борода в икре вполне будет... ;-)
  • 0

Одень цак , родной...


#25
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
насчет Германии я уверен - каждая копейка идет по назначению, потому как госчиновникам там просто не выгодно воровать. другая страна - другие реалии
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#26
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

насчет Германии я уверен - каждая копейка идет по назначению, потому как госчиновникам там просто не выгодно воровать. другая страна - другие реалии

Уверен ?
Я тоже люблю мифологию, но больше древнюю чем современную... ;-)

Чиновник не может не красть, чиновник не может не брать взяток, вопрос только в том, насколько грамотно это поставлено...

Государство, это аппарат насилия

Заметь не я это сказал... ;-)

Я бы просто добавил к этому ещё и Духовенство, а оно страшней ещё и тем, что насилует духовный мир личности...
  • 0

Одень цак , родной...


#27
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
ты в Германии вообще когда нибудь был?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#28
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

ты в Германии вообще когда нибудь был?

Нет и не собираюсь, но у меня там не мало друзей и знакомых проживает и работает...
И дело даже не в этом, если бы было всё так красиво, то не возникали бы вдруг скандальные дела о взятках то там то тут, и я уверен, что эти дела либо политическая борьба, либо просто кто то с кем то не поделился...
Я не верю в возможность честного чиновника и государства....
Благополучие может быть различным, где то воруют наглей, а где то понемногу , где то душат граждан, а где то дают возможность сносно существовать...

Если люди живут честно, то зачем им Государство и чиновники, зачем честными и ответственными людьми управлять ? ;-)
  • 0

Одень цак , родной...


#29
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Нет и не собираюсь, но у меня там не мало друзей и знакомых проживает и работает...
И дело даже не в этом, если бы было всё так красиво, то не возникали бы вдруг скандальные дела о взятках то там то тут, и я уверен, что эти дела либо политическая борьба, либо просто кто то с кем то не поделился...
Я не верю в возможность честного чиновника и государства....
Благополучие может быть различным, где то воруют наглей, а где то понемногу , где то душат граждан, а где то дают возможность сносно существовать...

Если люди живут честно, то зачем им Государство и чиновники, зачем честными и ответственными людьми управлять ? ;-)

да вы батенька, Кропоткина с Бакуниным читали!
если бы аппарат был коррумпированным, то как раз громких скандалов по взяткам никогда бы не возникало, а государство необходимо как универсальный социальный институт, ничего взамен пока еще не сделано, и общество всеобщего равенства и свободы в ближайшее время нереально
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#30
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

да вы батенька, Кропоткина с Бакуниным читали!
если бы аппарат был коррумпированным, то как раз громких скандалов по взяткам никогда бы не возникало, а государство необходимо как универсальный социальный институт, ничего взамен пока еще не сделано, и общество всеобщего равенства и свободы в ближайшее время нереально

Громкие скандалы возникают для того, чтобы возникала иллюзия некоррумпированного государства...
Плюс это механизм контроля за теми кто не по чину берёт, и способ выбивания почвы из под ног противника на очередных выборах !!!

К стати перечисленных вами господ не читал...
  • 0

Одень цак , родной...


#31
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Громкие скандалы возникают для того, чтобы возникала иллюзия некоррумпированного государства...
Плюс это механизм контроля за теми кто не по чину берёт, и способ выбивания почвы из под ног противника на очередных выборах !!!

К стати перечисленных вами господ не читал...

ну я же говорил, что не бывал тама :)

странно, а лозунги прям из ихних книг почти дословно
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#32
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

ну я же говорил, что не бывал тама :)

странно, а лозунги прям из ихних книг почти дословно


Да нет, просто жизненная опытность...
Если в государстве есть нечестные люди, то они будут и в государственном аппарате, более того они именно там и будут, потому что красть под надзором трудней чем красть надзирая... :yes:
  • 0

Одень цак , родной...


#33
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

А почему должно шокировать то, что существует практически всегда, и во всех конфессиях, думаю и религиях тоже ?
Духовенство это альтернативная государству командно административная система...
Каждый доит лохов как умеет...

А почему вас тогда германский вариант доения лохов так зацепил? На практике, централизованный сбор и распределение средств в разы снижает возможности для хищений и злоупотреблений. На местах, без надзора, гораздо больше наворовать получается.

Сообщение отредактировал Dewars: 24 September 2012 - 18:18

  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#34
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

А почему вас тогда германский вариант доения лохов так зацепил? На практике, централизованный сбор и распределение средств в разы снижает возможности для хищений и злоупотреблений. На местах, без надзора, гораздо больше наворовать получается.

Потому что я по началу не поверил что такой маразм может существовать в цивилизованном, современном мире...

А насчёт снижении возможностей для хищений думаю с точностью наоборот... Государства для того и создают чтобы одним было удобней грабить других...
  • 0

Одень цак , родной...


#35
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Дедушка мне рассказывал, как у них в деревне принесли попу крестить двух братьев-близнецов, а родители бедные были. Так поп, из-за того, что ему по таксе заплатить не могли, одного брата окрестил Наумом, а второго - Амуном. То-то парень обрадовался, когда вырос :D

Сообщение отредактировал Хазар: 24 September 2012 - 22:47

  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#36
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Государства для того и создают чтобы одним было удобней грабить других...

Да вы батенька фантазер с уклоном в анархизм. Не вижу смысла в дальнейшем разговоре с человеком, который не понимает, что 2х2 это не 5.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#37
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Государства для того и создают чтобы одним было удобней грабить других...



Очень упрощаешь
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#38
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Очень упрощаешь

От того что усложнишь, суть не меняется а только детализация......
  • 0

Одень цак , родной...


#39
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Федеральный административный суд ФРГ в Лейпциге встал на сторону католической церкви в споре о церковном налоге. Суд постановил, что формальный выход из церкви влечет за собой лишение прав на совершение ряда церковных обрядов.

Таким образом суд отклонил жалобу отставного профессора церковного права Хартмута Цаппа (Hartmut Zapp). В 2007 году он заявил о своем выходе из церкви, отказавшись платить церковный налог, однако продолжал считать себя истовым католиком и рассчитывал на право совершать религиозные обряды. Однако католические священники заявили, что нельзя разделять церковь на «публично-правовую корпорацию» и «религиозное сообщество верующих».

Непосредственно перед рассмотрением дела в высшем административном суде конференция католических епископов приняла декрет, согласно которому отказ платить церковный налог грозит отлучением. В таком случае прихожанин больше не сможет рассчитывать на исповедь, миропомазание и участие в крестинах.

Ежегодно в Германии более 100 тысяч человек официально выходят из католической церкви, пишет Spiegel. Ватикан ранее советовал немецким епископам отказаться от системы обязательного налогообложения прихожан и перейти на итальянскую систему добровольных пожертвований.
  • 0

#40
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Федеральный административный суд ФРГ в Лейпциге встал на сторону католической церкви в споре о церковном налоге. Суд постановил, что формальный выход из церкви влечет за собой лишение прав на совершение ряда церковных обрядов.

Таким образом суд отклонил жалобу отставного профессора церковного права Хартмута Цаппа (Hartmut Zapp). В 2007 году он заявил о своем выходе из церкви, отказавшись платить церковный налог, однако продолжал считать себя истовым католиком и рассчитывал на право совершать религиозные обряды. Однако католические священники заявили, что нельзя разделять церковь на «публично-правовую корпорацию» и «религиозное сообщество верующих».

Непосредственно перед рассмотрением дела в высшем административном суде конференция католических епископов приняла декрет, согласно которому отказ платить церковный налог грозит отлучением. В таком случае прихожанин больше не сможет рассчитывать на исповедь, миропомазание и участие в крестинах.

Ежегодно в Германии более 100 тысяч человек официально выходят из католической церкви, пишет Spiegel. Ватикан ранее советовал немецким епископам отказаться от системы обязательного налогообложения прихожан и перейти на итальянскую систему добровольных пожертвований.


Одним словом алилуйский маразм...
  • 1

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)