Перейти к содержимому

Фотография

Приедается всё

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
"бартер"
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#42
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

С удовольствием узнаем от вас о других принципах построения отношений.
Итак, №1. Охотник-добыча.
Что ещё?



на этот вопрос также нужен ответ из личного опыта?
:-[
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#43
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

на этот вопрос также нужен ответ из личного опыта?

Margaritka_sun, это форум. Здесь каждый праве высказывать своё личное мнение. При этом обосновывать его хоть чем-то.
Читайте локальные правила раздела.
Отвечать вовсе не обязательно. :) Это не принудиловка. Если вам нечего сказать, просто промолчите)))
:coffee:
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#44
Teleshev Ivan

Teleshev Ivan

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

самоубийцы, "солнцееды" (не едят, кстати. совсем), мазохисты. Не люди, да? Отсутствие инстинктов делает их кем-то другим?
Инстинкты были обусловлены природой, когда они были необходимы. Сейчас в них нет необходимости и они сами отмирают. Скоро совсем исчезнут. Не буду говорить, что это хорошо. Но это так. Все ссылки на инстинкты - это ссылки на прошлое.


По-прежнему не хочу быть ни добычей, ни охотником. Поэтому разговоры "Как, какими методами действуют они, уже став "добычей", чтобы не приедаться" пропускаю.
Свобода должна быть внутри, а позиция заигрывающей добычи заведомо окружена кучей вранья, не приемлю.



В чем то вы правы...но самоубийцы или "солнцееды"))) это феномен на раз два и обчелся......многие люди иногда такое вытворяют, что порой мы о них думаем - это не человек или у него не все в порядке с головой....Но скажите мне, вы не охотник и не добыча....тогда кто? и если вы не верите в интстикты и думаете что это из прошлого.....тогда как вы вообще можете существовать.....ведь инстикты нам даровала природа....что бы выжить...
  • 0
Жизнь удалась. если вам все завидуют, а нагадить не могут)

#45
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
отношения можно разделить в зависимости от того, какие люди состоят в них. т.е. характер одного партнера в той или иной степени предполагает соответствующую реакцию на его поведение, манеры от второго.

есть довольно грубая характеристика, которая делит мужчин на 8 типов(в зависимости от которых с ними возможны 8 различных типов взаимоотношений).
некоторые психологи выделяют около 16 основных типов.
некоторые берут за основу женское поведение.
я для примера взяла эту характеристику, поскольку она рассматривает аспект того, почему мужчинам хочется новенького.
(могла бы написать свое личное мнение и свои характеристики, но они подкреплены лишь знанием определенной литературы, и не будут соответствовать ей полностью. поэтому в данном случае беру готовый матерьял, правда далеко не полный)

Бунтующий ребенок

В отношениях с женщинами выбирает роль «сыночка». Часто это выражается в чрезмерном увлечении «взрослыми игрушками», например, компьютерными играми, «взрослыми форумами» или в хвастовстве перед друзьями. Всякий раз, когда женщина требует от него поступков и поведения, соответствующих его мужественности, и он не способен с ними справиться, он делает то, что обычно делают все дети: бунтует!

В его голове вспыхивают крамольные мысли типа: «Я могу делать все, что хочу!» или «Мне никто не указ!», и он пускается во все тяжкие. Его измена – это акт неповиновения, открытая демонстрация женщине, что она не может контролировать его жизнь на сто процентов.

Запоздалый гуляка

Это мужчина, который очень рано, «не нагулявшись», женился. Когда он встретил свою будущую жену, он был так счастлив, что на его ухаживания ответила такая замечательная девушка, что решил сразу же связать себя с ней узами брака, дабы она от него никуда не делась. Теперь же, когда он стал старше, солиднее и увереннее в себе, он начал наверстывать то, что не успел сделать в молодости: ухлестывать за всеми хорошенькими девушками.

Играющий с огнем

Этот тип мужчин отличает повышенная тяга к риску. Причина измены такого мужчины – страстное желание быть пойманным на месте преступления. Он может вступить в связь с сестрой жены или девушкой лучшего друга. Его чрезвычайно заводит сам факт того, что он делает что-то запретное и авантюрное.

Свободная птица

Он считает, что мужчина – это царь и бог, и по определению не может быть зависимым от женщины в чем бы то ни было. Штамп в паспорте, по его мнению, не может ограничивать его свободу, а лишь является доказательством того, что жена – его собственность, и он может относиться к ней как пожелает. Он не скрывает свои связи, более того, часто выставляет их напоказ, гордится ими и считает их признаком своей мужественности. Угрызения и муки совести ему чужды, поскольку в его понимании он не делает ничего плохого.

Расчетливый

Семейные отношения этого мужчины давно перестали быть для него чем-то привлекательным. Страсть ушла из них очень давно, и он действительно давно хочет, чтобы их жизненные дорожки с некогда любимой супругой разошлись навсегда. Но он также знает о том, что если он станет инициатором разрыва, его жена приложит все усилия, чтобы дальнейшая жизнь не казалась ему медом. Поэтому он продолжает жить с женой, прикрываясь чувством долга, и при этом заводит себе любовницу, не испытывая угрызений совести, поскольку в его понимании брак уже давно себя исчерпал.

Завоеватель сердец

Это мужчина — охотник. Его в большей степени привлекает сам процесс завоевания женщины, а не результат. Он готов сделать все возможное, чтобы завоевать девушку. Но как только «добыча» оказывается в его распоряжении, она перестает его интересовать, и ему необходимо вновь выходить на охоту. Он умелый искуситель и знаток женских желаний. Таким образом, соблазненная им готова молиться на него и прощать все его прегрешения, открывая ему пути для новых и бесконечных завоеваний.

Ищущий оправдания

Семейные отношения этого мужчины не так уж плохи, чтобы их разрывать, но и не так хороши, чтобы в них оставаться. И если бы он выбрал разрыв, он испытал бы огромную вину по этому поводу. Поэтому он решает более открыто обманывать свою половину в надежде на то, что она узнает о его приключениях на стороне, и сама примет решение разорвать их отношения. Другой вариант ищущего оправдания мужчины — это наличие дома добропорядочной, достойной и просто идеальной женщины, отчего ему хочется иметь под рукой менее совершенную любовницу.

Клиент быстрого обслуживания

Жена этого мужчины часто использует супружеский секс как средство манипулирования своей половиной. Когда муж себя «плохо ведет», она просто лишает его секса. В результате ему ничего не остается делать, как удовлетворять свои потребности на стороне. Он изменяет не в знак протеста и не пытается что-то кому-то доказать. Он делает это просто потому, что ему физиологически необходимо дать выход своей сексуальной энергии
Как известно, мужчина творение полигамное и если он пока еще не изменил Вам – ваши отношения в самом начале и это вопрос времени. Либо это Ваша заслуга – умение вовремя обнаружить «любовное настроение» и предотвратить измену. Таким образом, научившись понимать причины измены, женщина способна научиться прощать возлюбленного и иметь снисхождение к его природе, не изменяя себе.

Источник

Сообщение отредактировал LOGIKA: 31 July 2009 - 16:27

  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#46
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Нахожу в себе черты всех типов, это как тогда? Типо "гармонично развитой"? :D

Конечно, развитой! И очень гармоничный!
Ну, мы же совсем не об этом говорим!.. :D
Раскладывание мужчин по полочкам ничего не объясняет.
Ведь охладевают к своим половинкам не только мужчины, но и женщины.
Как, когда и, главное, почему это происходит - вот вопрос!..))))
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#47
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

В чем то вы правы...но самоубийцы или "солнцееды"))) это феномен на раз два и обчелся......многие люди иногда такое вытворяют, что порой мы о них думаем - это не человек или у него не все в порядке с головой....Но скажите мне, вы не охотник и не добыча....тогда кто? и если вы не верите в интстикты и думаете что это из прошлого.....тогда как вы вообще можете существовать.....ведь инстикты нам даровала природа....что бы выжить...


Чтобы Жить в цивилизации, в инстинктах нет необходимости. Нормально живу. Не существую даже.
Я человек разумный. Где разум на первом месте.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#48
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Чтобы Жить в цивилизации, в инстинктах нет необходимости. Нормально живу. Не существую даже.
Я человек разумный. Где разум на первом месте.

"Алиса, ты веришь в гномиков? Нет? А они в тебя верят. Не подведи их!"
инстинкты, конечно, может и не нужны, но они к мышцам ближе сидят, чем голова.
  • 1
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#49
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

"Алиса, ты веришь в гномиков? Нет? А они в тебя верят. Не подведи их!"
инстинкты, конечно, может и не нужны, но они к мышцам ближе сидят, чем голова.


У вас нет доказательств, что инстинкты существуют, так что у меня нет никаких оснований в них верить. Просто это очень удобное оправдание - инстинкты-де, ничего не мог сделать, бла-бла-бла...

Вариантов поведения много, можно ИГРАТЬ в охотника и добычу, но когда одна из сторон и вправду добыча, она ничего сделать не может, она повержена и послушна, отношения обречены. Можно играть в равноправие, можно в "размножение" личности. Например, муж любит говорить мне что-нибудь вроде "Мне жена не разрешает" и вообще разговаривать так, будто я у него любовница, а жена где-то там, отдельно.
Только важно понимать, что все это игры и не слишком вживаться в роль.

Сообщение отредактировал vertushka: 05 August 2009 - 09:52

  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#50
exec228

exec228

    Штурмовик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
162 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У вас нет доказательств, что инстинкты существуют, так что у меня нет никаких оснований в них верить. Просто это очень удобное оправдание - инстинкты-де, ничего не мог сделать, бла-бла-бла...

а зачем они мне?!
доказательства в научных талмудах.
поскольку учили быть математиком, я привык верить доказательно выведенным истинам.
если инстинкт материнства доказан, то мне ли его оспаривать?

либо вы не наблюдаете инстинкт материнства?!


Только важно понимать, что все это игры и не слишком вживаться в роль.

настолько насколько веришь игре (или реальности).
  • 0
(\_/)
(O.o)
(")_(")
Это Заец. Вставь его в свою подпись, чтобы помочь ему завладеть миром.

#51
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Позвольте вернуть вас к реальности))
Мы обсуждаем тему "Приедается всё".
Вопрос стоит так:почему именно человеку надоедает другой человек?
Без относительно его половой принадлежности.
Как и когда наступает пресыщение новизной?
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#52
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

либо вы не наблюдаете инстинкт материнства?!


То, что инстинкт материнства далеко не всегда наблюдается, обсуждается здесь - http://ts.1in.kz/ind...?showtopic=4302

Позвольте вернуть вас к реальности))
Мы обсуждаем тему "Приедается всё".
Вопрос стоит так:почему именно человеку надоедает другой человек?
Без относительно его половой принадлежности.
Как и когда наступает пресыщение новизной?


Я уже отвечала, господам с инстинктами сказать нечего. Удобнее думать, что это неизбежно и ничего не делать с отношениями.
  • 1
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#53
Teleshev Ivan

Teleshev Ivan

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

То, что инстинкт материнства далеко не всегда наблюдается, обсуждается здесь - http://ts.1in.kz/ind...?showtopic=4302



Я уже отвечала, господам с инстинктами сказать нечего. Удобнее думать, что это неизбежно и ничего не делать с отношениями.



Ну да...вот закинуть бы вас на необитаемый остров...на годика 3 хотя бы.....вот бы я ржал над вами.....на второй бы день о своих инстинктах впомнили....а не говорили бы что мы не звери мы разумные...Очень много опытов и трудов научных проведено, так что спорить с этим не надо....А отношения как не нумеруйте все равно постронены на охотнечиских инстиктах. Знаете читал где то....что Женщина ищет себе сильного самца который может защитить ее и продлить ее потомство! а Мужчина он же саме - оплодотворить как можно больше самок...ИМХО...а то что там любовь, отношегия приелись, чепуха...Если вы разочаровали свою самку. то она будет искать более сильного, и наоборот. Ну а самое главное в отношениях это разнообразие...и сплоченность, а так же взаимопонимание....и тогда все будет великолепно
  • 0
Жизнь удалась. если вам все завидуют, а нагадить не могут)

#54
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Я уже отвечала, господам с инстинктами сказать нечего. Удобнее думать, что это неизбежно и ничего не делать с отношениями.

Господа с инстинктами, оказывается, тоже иногда не чужды чувств.
Особенно когда "жертва" вдруг перестаёт быть и жертвой, и охотником, а уходит в другую реальность - решает быть просто человеком...
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#55
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

* * *
Нас любят те, к кому мы равнодушны.
Они добры, застенчивы, послушны.
Они всегда на многое готовы.
А мы, порой, жалеем даже слово.

Нас любят те, кого, увы, не надо.
Идя к другим, мы пьем чужого яда…
Потом болеем, мучаемся, даже,
Но те, кто любят ничего не скажут.

Нас любят те, с кем мы могли стать лучше,
Но нам плевать на наш "счастливый случай".
Любовь, увы, жестока и упряма!
Нас любят те, кому мы роем ямы.

Нас любят так, как нужно ненавидеть!
И нам их жаль, но можем и обидеть.
Нас любят не за «что-то», вопреки!
Но нас несет течение реки.

Нас любят... И мы это принимаем.
Нас любят.. Но других мы обнимаем..
Нас любят.. Но глухи мы и жестоки..
Нас любят! И в итоге – одиноки.

(с) Евгений Лебедев

А в вашей жизни есть люди, которые любят вас искренне, но не нужны вам больше?
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#56
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Приедается все,
лишь тебе не дано примелькаться.
Привыкают к другим,
проведя лишь мгновение вместе.
Знаешь что-то в тебе,
от непознанных ранее граций?!
В томном взгляде в окно,
и в отточенном временем жесте)))))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#57
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Не так ли и в отношениях между людьми?
Мы ищем любимого человека, Готовы ради него горы свернуть...
Но когда цель достигнута, почему-то ценность человека притупляется, становится меньше. И мы уже готовы пренебречь им, высказать претензии, указать на недостатки...

Почему так происходит, как думаете?


Потому что люди такие какие есть. Мы ценим что то только потеряв.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#58
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Потому что люди такие какие есть. Мы ценим что то только потеряв.


мы понимаем насколько сильно надо было ценить, когда этого нет....
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#59
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Да всем когда-то кто-то или что-то приедается и хочется новенького...ну что теперь поделаешь...)) шутка.
А вообще...допустим, чтобы женщина не приелась мужчине, надо быть всегда разной, разнообразной( ударение на вторую букву"о"):холодной, горячей,скромной,распущенной, нежной, властной,кокеткой,недотрогой....ну вообщем, вы меня поняли, девочки... :girldrunk: ---ой, пойду я в окно погляжу....-нет ли там полковника..))))
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#60
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Да всем когда-то кто-то или что-то приедается и хочется новенького...ну что теперь поделаешь...)) шутка.
А вообще...допустим, чтобы женщина не приелась мужчине, надо быть всегда разной, разнообразной( ударение на вторую букву"о"):холодной, горячей,скромной,распущенной, нежной, властной,кокеткой,недотрогой....ну вообщем, вы меня поняли, девочки... :girldrunk: ---ой, пойду я в окно погляжу....-нет ли там полковника..))))


я тоже считаю, что прежде всего нужно быть разной... и разнообразить отношения - не проблема. захотеть нужно. а для близкого человека все можно сделать - уж тем более постараться не наскучить :D
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых