Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - шаги в никуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Опрос: Ваше мнение (15 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Попробуй - вскрой!

:D как дитё малое с криком: "А вам слабо"?
Я не слабовольное существо, чтобы вены вычёркивать себя из жизни.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#42
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

А его не спрашивали, когда рожали, ыыыыыыыыы))) Может ему такой подарок и не впился. Песец, вы ещё право смерти у человека заберите.

Так это был ты?! Тот чел, который в Европе в суд подал на родителей за то, что они его родили без его согласия! :D
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#43
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Хоть 15, но с родной матерью, а сейчас детей в детдом отправят.
И вообще, нужно хоть как-то рождаемость контролировать, если не можешь обеспечить.

ну а 2 ребёнка, 1 даже. Это много разве будет?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#44
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

:D как дитё малое с криком: "А вам слабо"?
Я не слабовольное существо, чтобы вены вычёркивать себя из жизни.

Для суицида сила воли должна быть огого, слабовольный никогда не сможет переступить этот порог.
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#45
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

ну а 2 ребёнка, 1 даже. Это много разве будет?


Это нормально.
Да и пять нормально, только если можешь их обеспечить в материальном смысле и морально с каждым успеть пообщаться.

Сообщение отредактировал Maxima: 11 September 2012 - 12:23

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#46
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Не стал голосовать, во первых суицид бывает разным, самопожертвование по сути тоже суицид...
В таком ключе самоубийство может быть как смелым поступком так и глупостью, к глупостям можно отнести случаи из так называемой премии Дарвина.

Шаг отчаянья хм... Психология к примеру утверждает что большая часть суицидников, это крайнее проявление нарциссцизма, как ни парадоксально. Да именно эгоизм, чрезмерное самолюбие, и чрезмерное чувство собственной важности, будучи нереализованным в социуме, приводит к депрессиям, отчаянью и может привести к суициду...

А страх ответственности разве не эгоистический мотив для суицида ?

Почему нет реализации ?
Потому что в социуме, заниматься исключительно самолюбованием бесперспективно, невозможно быть эффективным не учитывая интересы окружающих...

На вскидку выходит что это и не смелость и не глупость, а банальный эгоизм...

Вообще конечно, следует рассматривать для оценки каждый конкретный случай, но по статистике в процентном соотношении эгоизм занимает главенствующую позицию...
  • 2

Одень цак , родной...


#47
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

:D как дитё малое с криком: "А вам слабо"?
Я не слабовольное существо, чтобы вены вычёркивать себя из жизни.


Ну ты написал, что мол это не страшно, вот я и предложил тебе мысленно проделать это.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#48
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Не стал голосовать, во первых суицид бывает разным, самопожертвование по сути тоже суицид...
В таком ключе самоубийство может быть как смелым поступком так и глупостью, к глупостям можно отнести случаи из так называемой премии Дарвина.

Шаг отчаянья хм... Психология к примеру утверждает что большая часть суицидников, это крайнее проявление нарциссцизма, как ни парадоксально. Да именно эгоизм, чрезмерное самолюбие, и чрезмерное чувство собственной важности, будучи нереализованным в социуме, приводит к депрессиям, отчаянью и может привести к суициду...

А страх ответственности разве не эгоистический мотив для суицида ?

Почему нет реализации ?
Потому что в социуме, заниматься исключительно самолюбованием бесперспективно, невозможно быть эффективным не учитывая интересы окружающих...

На вскидку выходит что это и не смелость и не глупость, а банальный эгоизм...

Вообще конечно, следует рассматривать для оценки каждый конкретный случай, но по статистике в процентном соотношении эгоизм занимает главенствующую позицию...



Эгоизм это когда человек жить хочет, а не помирать
  • 2
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#49
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Не стал голосовать, во первых суицид бывает разным, самопожертвование по сути тоже суицид...
В таком ключе самоубийство может быть как смелым поступком так и глупостью, к глупостям можно отнести случаи из так называемой премии Дарвина.

Шаг отчаянья хм... Психология к примеру утверждает что большая часть суицидников, это крайнее проявление нарциссцизма, как ни парадоксально. Да именно эгоизм, чрезмерное самолюбие, и чрезмерное чувство собственной важности, будучи нереализованным в социуме, приводит к депрессиям, отчаянью и может привести к суициду...

А страх ответственности разве не эгоистический мотив для суицида ?

Почему нет реализации ?
Потому что в социуме, заниматься исключительно самолюбованием бесперспективно, невозможно быть эффективным не учитывая интересы окружающих...

На вскидку выходит что это и не смелость и не глупость, а банальный эгоизм...

Вообще конечно, следует рассматривать для оценки каждый конкретный случай, но по статистике в процентном соотношении эгоизм занимает главенствующую позицию...

первый в истории случай, когда ведмедь согласен с анастазисом
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#50
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Эгоизм это когда человек жить хочет, а не помирать

СМ текст внимательней, речь идёт о крайностях...

Меня не понимают, меня не признают, да я такой разэтакий, а вы ,вы ,вы ,вот помру что вы будете делать, вот узнаете тогда !!! Ухххх , Эххх , Аххх тааааак, ну тогда смотрите.... ;-)

Тюк тюк и каюк... :wall:

Я конечно очень утрирую, но в целом психология рассматривает такую цепочку крайнего проявления нарциссцизма. :yes:

Сообщение отредактировал Anastazis White: 11 September 2012 - 13:36

  • 0

Одень цак , родной...


#51
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

СМ текст внимательней, речь идёт о крайностях...

Меня не понимают, меня не признают, да я такой разэтакий, а вы ,вы ,вы ,вот помру что вы будете делать, вот узнаете тогда !!! Ухххх , Эххх , Аххх тааааак, ну тогда смотрите.... ;-)

Тюк тюк и каюк... :wall:

Я конечно очень утрирую, но в целом психология рассматривает такую цепочку крайнего проявления нарциссцизма. :yes:


Уверен, что даже при такой мотивации помирать очень страшно и чтобы сделать этот шаг, надо проявить недюжинную силу воли.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#52
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

первый в истории случай, когда ведмедь согласен с анастазисом


Открыть шампанское? :D
  • 2
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#53
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Ну ты написал, что мол это не страшно, вот я и предложил тебе мысленно проделать это.

Я сказал, что особой смелости не нужно. И способностей, кстати, тоже. А вот жить дальше, найдя выход из сложившейся ситуации - вот это достойно!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#54
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Эгоизм это когда человек жить хочет, а не помирать

А я думал, это - тяга к жизни. А хрен там - банальный эгоизм!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#55
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Уверен, что даже при такой мотивации помирать очень страшно и чтобы сделать этот шаг, надо проявить недюжинную силу воли.

Повторюсь: сила воли - приложить все способности и таланты и переломить ситуацию.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#56
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Это нормально.
Да и пять нормально, только если можешь их обеспечить в материальном смысле и морально с каждым успеть пообщаться.

а если не можешь - не рожать? получается мамой быть может не каждая женщина? ну, тут действительно впору на рельсы бросаться между прочим
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#57
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Эгоизм это когда человек жить хочет, а не помирать

Да, и желательно получше.

По мне так суицид - это уже край. Всё, когда все средства исчерпаны. Ну, может конечно суицидники действительно немного эгоисты... ну, хоть раз в жизни побыть эгоистом я думаю можно, хехе, заключительный каприз так сказать.

И кстати, есть статья "доведение до самоубийства". Так то.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#58
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Я сказал, что особой смелости не нужно. И способностей, кстати, тоже. А вот жить дальше, найдя выход из сложившейся ситуации - вот это достойно!

А если у человека не хватило смелости прыгнуть с крыши в своё время(банально перетрусил и не смог, хотя собирался) и ему приходится жить дальше, это как? Смелость? Слабость?)
Ну, типо примера.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#59
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

А я думал, это - тяга к жизни. А хрен там - банальный эгоизм!


Эгоизм одно из проявлений тяги к жизни
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#60
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Повторюсь: сила воли - приложить все способности и таланты и переломить ситуацию.


Это не всегда возможно. Например, командир орудия подрывает себя с пушкой и противником. Как он мог переломить ситуацию? Такой случай был при обороне Севастополя.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых