Перейти к содержимому

Фотография

Суицид - шаги в никуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

Опрос: Ваше мнение (15 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Вот эта заметка просто ужаснула:

В Рудном 17-летняя девушка пыталась спрыгнуть с девятиэтажки (с)
Изображение

В городе Рудный (Костанайская область) 17-летняя девушка пыталась спрыгнуть с девятиэтажного здания, сообщает "Региональный портал Костанайской области".
Трагедию предотвратили стражи порядка. Участковый инспектор полиции Багдаулет Сахов и патрульный полицейский Алмат Саутов успели помешать девушке совершить суицид.

Инцидент произошел 6 сентября примерно в девять часов вечера. Патрулируя дворы, полицейские получили по рации сообщение о том, что на крыше многоэтажки по улице Корчагина стоит неизвестная девушка.

Багдаулет и Алмат быстро добрались до нужного подъезда и поднялись по ступенькам. "Девочка стояла на краю крыши и сильно плакала, чтобы не испугать ее мы подошли незаметно, схватили ее за руку и оттащили подальше от края крыши", - рассказывает Багдаулет Сахов.

Позже они вызвали скорую помощь и психолога. Затем сообщили родным девушки. Спасенной оказалась учащаяся рудненского колледжа. Девушка отказалась объяснять, почему поднялась на крышу высотки.

Да неужели может быть что-то такое, что заставляет людей накладывать на себя руки, да ещё и в столь юном возрасте. Когда ещё ничего о жизни-то и неизвестно?!

Изображение

Ваше мнение?
  • 4
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
и то и другое
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
вообще, когда вопрос анкеты "возникали ли у Вас когда-нибудь мысли о самоубийстве?" начинает восприниматься как издевка - пора начинать лечиться, ыыыы
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#4
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

и то и другое

Чёрное не может быть белым. Так что - или то, или это.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#5
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
ну, не знаю, по мне так одно не противоречит другому, суицид это всегда шаг отчаяния, от хорошей жизни на подобное не идут, а так как страх смерти и инстинкт самосохранения никто не отменял - то и поступок смелый и сильный.
  • 5
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Особой смелости не надо - вены вспарывать. Хочешь проявить смелость - иди работать спасателем. Тут, скорее, слабость и одиночество.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
:fo:

ладно, я ушёл)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#8
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Рейн, а может не стоит? Может, не всё так плохо? Возвращайся, ага?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#9
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
голосовалка интересная конечно.... смелый поступок? смелым поступком можно назвать то, что делаешь рискуя жизнью, но при это с желанием жить. Конечно же на самоубийство решаются от отчаяния, от безысходности... И не знаю можно ли считать это силой характера или нет? Если человек не видит выхода для себя и смертью думает решить эти проблемы не думая ни о ком, ни о родных, ни о близких... ни о чувствах других людей, ни о том, что он многим людям тоже может создать проблемы... Так какой же это смелый поступок? это эгоизм. Говорят, что сложно решиться на это? Ну это наверное зависит от силы обстоятельств и от меры безысходности...
А в подростковом возрасте это сплошь и рядом... себя даже помню, от каждой несчастной любви хотелось жизнь самоубийством закончить и слезы и рыдания в подушку... НО! Есть какой-то предел страданиям и сильный поступок наверное когда человек выходит из этих трудных ситуаций, находит в себе силы и поднимается...
У меня знакомые были, так вот он заигрался в автоматах, назанимался денег, продал почти все из дома и повесился благополучно, оставив жену и двоих маленьких детей со всеми этими долгами в пустой квартире.... Во где смельчак! Ей пришлось продавать квартиру и рассчитываться с долгами и идти жить к родителям, которые между прочим им эту квартиру и покупали... Сильная она. Она не бросила детей, она не причинила никому боли, потом опять таки на похороны какие деньжищи нужны? вот уж от отчаяния точно, а кто тебя хоронить будет подумали?
  • 2

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#10
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
ой.. да мало ли поводов для суицида у личности, склонной к депрессиям например
мы же на знаем, что за девушка.
кто-то в состоянии пережить смерть близких
а у кого-то - мама не купил новую шубу.. повешусь! (реальный случай в Таразе был... году в 2000...может 2001)
  • 2
хулидень, как говорят англичане...

#11
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Так что же это - от большой смелости? Думаю, проблема таких суицидников в том, что они живут в одиночестве. Как та девушка с Рудного.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#12
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
та нееее... наврятли от одиночества... это наверное зависит от индивидуального эмоционального состояния... от количества тараканов в голове так скажем...
Сколько в мире больных людей, инвалидов, которые одиноки. но тем не менее они живут и карабкаются. Хотя уж там отчаяния и безысходности наверное поболее, чем у той девочки 17-летней.
  • 1

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#13
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Может, душевная проблема - а поделиться не с кем...
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#14
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков
Смелый поступок.
Всегда удивляет сила духа таких людей, которые могут вот так дойти до какой-то грани и перешагнуть её.
Не каждый сможет оставить всё то, что так было дорого, нужно, любимо. Мы держимся, мечемся, цепляемся за веру, надежду, любовь, а они - за небытие, где нет ничего. Они не грузят ни себя, ни нас своими душевными страданиями, наверное, хотят оградить, защитить, но не думая, что больнее будет живым в несколько раз. Но в этом их право.
Слабость вижу только в одном: неспособность довериться кому-то. Но наша жизнь такова, что каждый сам за себя.
  • 1

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#15
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
О какой силе духа идёт речь, если он - вычеркнул себя из жизни, а родственникам и окружающим все свои проблемы оставил, да ещё новых навесил (его ж теперь хоронить надо, поминки устраивать)?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#16
тролля

тролля

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
961 - Репутация
  • На счете:1875 тугриков
Все мы думаем только о материальной стороне дела, потому что мы - потребители.
И считаем соответственно, что суицидник слабый, бросил нерешенную проблему.
А если посмотреть с духовной стороны. Душа не в ладу с разумом, душа не смогла определить своё место в этом мире. Её не волнует материальная сторона проблем. Она ноет, болит, давит. Полный разлад в личности. А рядом никто не видит, не слышит, ибо каждый живёт своей жизнью, догоняет свою судьбу, решает только свои проблемы.
Выход: вычеркнуть себя из жизни. Смело это.
И вообще, это моё мнение. Я не навязываю и не жду согласия с моей точкой зрения.
  • 1

Дружбу не предлагать. Только замуж...Коротко о себе: волшебная на всю голову  8-)


#17
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А он какое право имеет распоряжаться тем, что ему не принадлежит? Дали тебе жизнь - пользуйся. Придёт время - отнимется. А так - самому швырять столь дорогие подарки?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#18
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Может человек просто не видит реального решения проблемм. И это его реакция на происходящее. Череда проблемм и невезений порождает чувство безисходности с которым не каждый может преодолеть.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#19
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
прибавьте третий пункт: свое мнение, я потом поясню
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#20
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

та нееее... наврятли от одиночества... это наверное зависит от индивидуального эмоционального состояния... от количества тараканов в голове так скажем...
Сколько в мире больных людей, инвалидов, которые одиноки. но тем не менее они живут и карабкаются. Хотя уж там отчаяния и безысходности наверное поболее, чем у той девочки 17-летней.



Вот человек который имеет право на этот шаг, но он не опустил "руки"....
Ни любовь, ни потеря близкого человека, ни крах не дает права на такой шаг. Не дает права делать больно своим близким.... даже из за смерти близкого, человек не имеет права на такой шаг....т.к. тем кто уже ушел этим не поможешь и вряд ли им нужна такая жертва.

Отчаяние- да, но и смелость тоже имеет место..... смелость в том, что сделал шаг в пропасть, нажал на курок, зарезался.... но на этом смелость кончается и раскрывается трусость.... за боялся трудностей, боли физической или моральной.... не зря церковь отрекается от самоубийц....

Сообщение отредактировал Ласточка: 10 September 2012 - 20:40

  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых