Перейти к содержимому

Фотография

Негры - тоже люди

- - - - -

Сообщений в теме: 402

#361
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Латышского языка вообще нет, как и такой нации, Ливов знаю, Куршей знаю, Земгалов знаю Латгальцев знаю, Вендов знаю, а кто такие Латыши ?


Господи читай выше, нет такой нации, это собирательный образ тех народов которые я перечислял...


Сам суди, Латгальцы не идентифицируют себя с латышами, а это треть населения, 30%...
А дальше простая арифметика что те кто себя идентифицируют латышами, по сути являются меньшинством, узурпировавшим власть...


Как я понял из простой арифметики латыши это такое "меньшинство" состоящее из 2\3 аборигенного населения Латвии, которому не повезло родицца латгальцами.
Правящая элита это кто? Курши, ливы или земгалы?
Или это простые манкурты именующие себя "латышами ?

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 19 September 2012 - 14:43

  • 1
...

#362
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Тема вроде про негров, причем тут латышы?

Фтопку негров.
  • 1
...

#363
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Как я понял из простой арифметики латыши это такое "меньшинство" состоящее из 2\3 аборигенного населения Латвии, которому не повезло родицца латгальцами.
Правящая элита это кто? Курши, ливы или земгалы?
Или это простые манкурты именующие себя "латышами ?


Правящая элита состоит из "коммунистов перевертышей", поднявших головы недобитков(недовольное эхо прошлой войны), и импортированных на историческую родину мигрантов.. К примеру, Вайру Вике Фрейбергу, закупили в Канаде, она жутко торговалась, в силу того что её Канадская пенсия была больше чем президентская зарплата. Но видимо ей быстро растолковали, что находясь у власти, никто не живёт только на зарплату, она успокоилась и решилась... Это шапка, чуть пониже разумеется многочисленная родня верхушки, ещё на уровень ниже, родня родни...

Что до прочих , это как бы не считается , народ это быдло...

Примерно так....

По хорошему, обычные латыши нормальные люди, но нарицательным это слово стало, благодаря тому что описано до фразы примерно так...
  • 0

Одень цак , родной...


#364
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

А ты до трёх считать умеешь ?

1 Курземе,
2 Земгале,
3 Видземе,
4 Латгале.

Ещё раз повторяю Латгалия присоединилась к Латвийской республике гораздо позже, (смотри историю), Герб уже к тому времени был, и изменять его не стали...

То есть нет такого Курземе-Земгале и никогда не было !
А есть и было просто Курземе и просто Земгале , у Курземе и Земгале даже гербы разные...


Кроме Википедии других источников по истории Латвии, к сожалению не имею, а там написано, что было в 1920 году учредительное собрание Латвии и на нем латгалы решили на определенных условиях войти в состав Латвии. Но до этого никакой Латвийской республики не было, следовательно, Латгалия вошла в состав Латвийской республики одновременно с другими историческими областями. Может быть они позже других решили присоединиться к этому съезду, или позже других выдвинули свои условия, но без них Латвийской республики просто бы не было.

Сообщение отредактировал Хазар: 19 September 2012 - 17:23

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#365
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
В 1919 году Латгалия вошла в состав Латвии.
http://www.binetti.ru/content/200


Это латышский националист написал? Или все таки Латгалия с самого начала была в составе Латвийской республики?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#366
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Кроме Википедии других источников по истории Латвии, к сожалению не имею, а там написано, что было в 1920 году учредительное собрание Латвии и на нем латгалы решили на определенных условиях войти в состав Латвии. Но до этого никакой Латвийской республики не было, следовательно, Латгалия вошла в состав Латвийской республики одновременно с другими историческими областями. Может быть они позже других решили присоединиться к этому съезду, или позже других выдвинули свои условия, но без них Латвийской республики просто бы не было.

Ой об этом даже в школьных учебниках по истории Латвии ярко расписано, вот правда их в инете нет...
  • 0

Одень цак , родной...


#367
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ой об этом даже в школьных учебниках по истории Латвии ярко расписано, вот правда их в инете нет...


Ну так расскажи, как и когда Латгалия вошла в состав Латвийской республики.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#368
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
В декабре 1917 советское правительство передало Латгалию Советской Латвии, однако в феврале 1918 Германия оккупировала Латвию.

http://dic.academic....


Получается, что Латгалия была передана Латвии ещё до образования Латвийской республики как таковой.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#369
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

В декабре 1917 советское правительство передало Латгалию Советской Латвии, однако в феврале 1918 Германия оккупировала Латвию.

http://dic.academic....


Получается, что Латгалия была передана Латвии ещё до образования Латвийской республики как таковой.



Стоп было две республики, первая Ульмоновская которую официально признала Советская Россия в 17 году...
Вторая возникла после известного Путча...

С точки зрения международного права, первая Республика существовала хоть и недолго, но не была признанна мировым сообществом, и первые кто признал эту республику независимым государством это именно Советская Россия, именно тогда Латгалия присоединилась к Ульмановской республике...

Так что не слишком понятно что у тебя и откуда получается...
  • 0

Одень цак , родной...


#370
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Стоп было две республики, первая Ульмоновская которую официально признала Советская Россия в 17 году...
Вторая возникла после известного Путча...

С точки зрения международного права, первая Республика существовала хоть и недолго, но не была признанна мировым сообществом, и первые кто признал эту республику независимым государством это именно Советская Россия, именно тогда Латгалия присоединилась к Ульмановской республике...

Так что не слишком понятно что у тебя и откуда получается...


Это не у меня получается, а у энциклопедии. Так ты скажи, когда конкретно, в каком году Латгалия присоединилась к Латвийской республике?

Сообщение отредактировал Хазар: 19 September 2012 - 19:59

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#371
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Это не у меня получается, а у энциклопедии. Так ты скажи, когда конкретно, в каком году Латгалия присоединилась к Латвийской республике?

Сказано в предыдущем посте, разница в восприятии в том что ты считаешь существование Республики от 17 года, тогда как в этом году эта Республика была признанна как суверенная государство, одним из государств...

Как по твоему относится к Осетии и Абхазии если большая часть мира не признает их государствами, а РФ признает ?

Как верно понимать статус этих территорий до факта признания , с какой позиции ?

Аналогия более чем прозрачна
  • 0

Одень цак , родной...


#372
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Сказано в предыдущем посте, разница в восприятии в том что ты считаешь существование Республики от 17 года, тогда как в этом году эта Республика была признанна как суверенная государство, одним из государств...

Как по твоему относится к Осетии и Абхазии если большая часть мира не признает их государствами, а РФ признает ?

Как верно понимать статус этих территорий до факта признания , с какой позиции ?

Аналогия более чем прозрачна


По твоему получается, что был период, когда существовала Латвийская республика без Латгалии, а потом Латгалия к этой Латвийской республике присоединилась. Разве так было? Когда Латвию признали, Латгалия была в её составе или нет?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#373
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

По твоему получается, что был период, когда существовала Латвийская республика без Латгалии, а потом Латгалия к этой Латвийской республике присоединилась. Разве так было? Когда Латвию признали, Латгалия была в её составе или нет?

Республика существовала но не была признанной , сами объявили себя Республикой итд , и лишь на момент признания Республики Советской России, Латгалия присоединилась к Латвийской Республике....

Я как минимум третий раз это говорю, но ты как то не видишь... Энциклопедия исходит из даты официального признания и не более того...
  • 0

Одень цак , родной...


#374
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Республика существовала но не была признанной , сами объявили себя Республикой итд , и лишь на момент признания Республики Советской России, Латгалия присоединилась к Латвийской Республике....

Я как минимум третий раз это говорю, но ты как то не видишь... Энциклопедия исходит из даты официального признания и не более того...


Ты можешь назвать две точные даты? Дату создания Латвийской республики и дату присоединения к ней Латгалии? Это во-первых. А во-вторых, разве было такое независимое государство - Латгалия? И даже если республика была провозглашена в 1917, а Латгалия присоединилась в 1919, разве можно говорить, что Латгалия присоединилась к Латвии намного позже остальных областей?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#375
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

И даже если республика была провозглашена в 1917, а Латгалия присоединилась в 1919, разве можно говорить, что Латгалия присоединилась к Латвии намного позже остальных областей?

Сам понял что сказал ?
  • 0

Одень цак , родной...


#376
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Сам понял что сказал ?


Я-то понял, а что ты не понял? Я ж говорю, у меня два простых вопроса. Когда образовалась Латвийская республика и когда к ней присоединилась Латгалия?

Сообщение отредактировал Хазар: 23 September 2012 - 01:24

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#377
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Я-то понял, а что ты не понял? Я ж говорю, у меня два простых вопроса. Когда образовалась Латвийская республика и когда к ней присоединилась Латгалия?


Прости я столько не курю травы, и не пью водки... Чтобы не видеть разницу между 17 и 19...
  • 0

Одень цак , родной...


#378
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Прости я столько не курю травы, и не пью водки... Чтобы не видеть разницу между 17 и 19...


Я тоже не пью, поэтому я не могу назвать разницу в два года большой и на этом основании говорить, что Латгалия намного позже вошла в состав Латвии.
Тем более ты сам писал, что республика 1917 года была непризнанной, тем более в Латвии шла гражданская война. Вот когда все успокоилось и Латвию признали, Латгалия и вошла, причем вполне добровольно.

Сообщение отредактировал Хазар: 24 September 2012 - 21:33

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#379
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Я тоже не пью, поэтому я не могу назвать разницу в два года большой и на этом основании говорить, что Латгалия намного позже вошла в состав Латвии.
Тем более ты сам писал, что республика 1917 года была непризнанной, тем более в Латвии шла гражданская война. Вот когда все успокоилось и Латвию признали, Латгалия и вошла, причем вполне добровольно.

На самом деле больше лет и я говорил почему, 17 тый это дата признания а не провозглашения...

В конечном итоге это и не важно...

Ну а два года это много, хотя кому как...
  • 0

Одень цак , родной...


#380
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

На самом деле больше лет и я говорил почему, 17 тый это дата признания а не провозглашения...

В конечном итоге это и не важно...

Ну а два года это много, хотя кому как...


В 1917 году общественные деятели Латгалии приняла решение воссоединиться с остальной Латвии на съезде в Резекне. Этот проект был реализован только после 1920 года, когда борьба за свободу успешно подошла к концу в Латвии.

http://dau.lv/ld/latgale(english).html


Получается, что латгальцы решили воссоединиться с Латвией, когда ещё и Латвийской республики как таковой не было.

Сообщение отредактировал Хазар: 24 September 2012 - 23:29

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых