Перейти к содержимому

Фотография

Чувства верующих

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Однако школы, армию, больницы и т.п. учереждения церковь потихоньку берет в оборот. Это ли не насилие над неправославными, когда незванно и непрошенно у тебя, твоего ребенка, или умирающего под ухом гундит батюшка? Похоже на преследование.

не надо говорить неправду))
незванно и непрошенно никто к вашему умирающему не придёт.
"твоему ребёнку" в школе преподадут ИСТОРИЮ религии. (это в РФ,есличё)))
больницы-по просьбам трудящихся и часто за спонсорские деньги.
Армия-это не везде и не везде у нас тут армия.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#42
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
кстати попался как то мне в руки учебник(не истории) для младших классов, изданный в РФ, рекомендованный для системы образования, начинается так: две тысячи лет назад родился человек, которого весь мир знает как Иисус Христос... что твориться в головах чиновников?
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#43
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

кстати попался как то мне в руки учебник(не истории) для младших классов, изданный в РФ, рекомендованный для системы образования, начинается так: две тысячи лет назад родился человек, которого весь мир знает как Иисус Христос... что твориться в головах чиновников?

это маятник в другую сторону попёр.
сначала изживали....
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#44
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

это маятник в другую сторону попёр.
сначала изживали....

ага, я про то же, умеренности в бошках не хватает, отсюда и вся смута
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#45
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

не надо говорить неправду))
незванно и непрошенно никто к вашему умирающему не придёт.
"твоему ребёнку" в школе преподадут ИСТОРИЮ религии. (это в РФ,есличё)))
больницы-по просьбам трудящихся и часто за спонсорские деньги.
Армия-это не везде и не везде у нас тут армия.

Ну вот, классика. Неправда, говорят. А хотя я ранее ссылочки приводил. Ну какая же это история церкви, если её церковь преподает? Пусть религиовед преподает.
  • 0
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#46
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Мне вот так кажется, думаю что и не без основательно, что те времена, когда всех поголовно сгоняли в одно место, чтобы "вложить" в умы какую-то определенную религию, уже канули в Лету. И сейчас каждый человек сам волен решать, по какой религиозной дороге ему стоит идти, а по какой не стОит. Сейчас чем хорошо время - тем, что запретов нет, выбирай - не хочу. И говорить так, что мне что-то вот такое навязывают, по меньшей мере - просто нечестно. А вранье, в любом виде, оно ведь всегда чревато.
Я так полагаю, об этом никому не стОит забывать. :smoke:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#47
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

Почему, почему же, скажите мне на милость, атеисты САМИ лезут ко мне, со всеми своими взглядами и доводами

Где же это они интересно лезут? Неужели на специальном форуме о религии, в теме заведомо созданной атеистом? Ужосс!
Я вот тоже давеча в храм наведался, свечки разглядывал, портретики... а потом здоровенный поп как давай голосить... короче пристал как банный лист, не замолкая... сильно я обиделся. Почему так? Зайдешь в храм совершенно невинно, а эти верующие как нападут, как пристанут!!! :D
  • 2
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#48
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Вот ещё какие явления в православии чувства неверующих напрягают:

В православии появились свои "ваххабиты"?
Если человек, открыто исповедующий сатанизм, закалывает кого-то кинжалом с тремя выгравированными на нем шестерками, почему-то ни у кого не возникает сомнений, что он сделал это именно по религиозным мотивам. Если террорист-смертник взрывает себя и окружающих с криком "Аллах Акбар!", организаторов преступления, как это ни странно, ищут среди радикальных исламистов. А вот когда люди, почитающие святыми царя Иоанна Грозного и Иосифа Сталина, истязают детей, целый хор экспертов дружно предлагает: "Давайте оставим их взгляды за скобками, и будем говорить только о делах".
http://www.raskol.ne...voi-vakhkhabity
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#49
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Вот ещё какие явления в православии чувства неверующих напрягают:

В православии появились свои "ваххабиты"?
Если человек, открыто исповедующий сатанизм, закалывает кого-то кинжалом с тремя выгравированными на нем шестерками, почему-то ни у кого не возникает сомнений, что он сделал это именно по религиозным мотивам. Если террорист-смертник взрывает себя и окружающих с криком "Аллах Акбар!", организаторов преступления, как это ни странно, ищут среди радикальных исламистов. А вот когда люди, почитающие святыми царя Иоанна Грозного и Иосифа Сталина, истязают детей, целый хор экспертов дружно предлагает: "Давайте оставим их взгляды за скобками, и будем говорить только о делах".
http://www.raskol.ne...voi-vakhkhabity

радикалы любого толка по моему являются людьми с нарушенной психикой
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#50
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков

радикалы любого толка по моему являются людьми с нарушенной психикой

Но последствия неодинаковые. Например футбольные фанаты могут побить и даже зарезать, а вот идеологические, или того пуще, религиозные взорвут нах и не поморщатся.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#51
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Но последствия неодинаковые. Например футбольные фанаты могут побить и даже зарезать, а вот идеологические, или того пуще, религиозные взорвут нах и не поморщатся.

футбольные фаны тоже, бывает, погромы колоссальные устраивают, но соизмеримость дикостей, по моему, не уместна: и то, и другое - гонево
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#52
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Сочувствую, жизнь есть даже если нет оперативной системы и интернета ?

А что вы слышали о интернет зависимости ?


Вы обыденной жизнью вообще живёте ? ;-)

Вам нужны ссылки на доёбки всяких сектантов которые каждый день звонят в дверь. и предлагают свои алилуйские пасквили ? ;-) :rofl:

Вы хоть покакать от компа отходите ? ;-)

Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. (с) :rofl:
  • 1
...

#53
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Но последствия неодинаковые. Например футбольные фанаты могут побить и даже зарезать, а вот идеологические, или того пуще, религиозные взорвут нах и не поморщатся.

Нах ты не кому не нужен.
  • 1
...

#54
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Вы можете думать что если бы германия победила во второй мировой - мы бы ездили на мерседесах, а наши солдаты были ублюдками и насильниками по которым плакали лагеря. Это ваше личное мнение, которое, как известно, не оспаривается. Но если подобные соображения вы выскажете ветерану, прошедшему ВОВ, то получите в табло. Нужно уважать чувства других людей. Аналогия ясна, правда же.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#55
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Изображение
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#56
Dewars

Dewars

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6394 сообщений
1096 - Репутация
  • На счете:2859 тугриков
Это типа про то, что религия является лучом света в тёмном царстве неверия? Ну вот никак не могу согласиться. И не я один:

Мне кажется, к вопросу о «безнравственности» атеистического советского общества можно не возвращаться. Особенно на фоне нынешнего, в котором все сплошь потянулись в храмы. (Майя Митник)


Кроме того, в религиозных обществах, где явлений подобных магазинам ХХХ не наблюдается вовсе, в разы больше изнасилований, подпольных абортов с летальным исходом и т.п. безобразий. Иран тому яркий пример.
  • 1
ПРАВДА ДОРОЖЕ ВЕРЫ!!!

Хорошо информированный ум имеет склонность воздействовать на себялюбие другого, что всегда вызывает протест. (Джейн Остин)

#57
mrakobes

mrakobes

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-109 тугриков
главный ответ на поставленный вопрос в самом вопросе. Чувства бывают только у верующих. а у кого же еще?!
  • 0

#58
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

главный ответ на поставленный вопрос в самом вопросе. Чувства бывают только у верующих. а у кого же еще?!

Ещё они есть у п***в, Брейвика и Pussy Riot. :rofl:
  • 0
...

#59
mrakobes

mrakobes

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-109 тугриков

Ещё они есть у п***в, Брейвика и Pussy Riot. :rofl:


конечно... все неверующие п***ы и т.д. ваша позиция не отделяет вас от тех же п***в...
  • 1

#60
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Чувства есть у всех, другой вопрос какие....

Из живых тварей, бесчувственных нет, есть растения которые на столько сильно чувствуют свет, что могут двигаться на глазах... Я не знаю названия у нас дома было, летом на улице фонари включили, а оно всем побегом, упс и развернулось...


Я даже по началу ошалел от неожиданности...

А растения тоже живая тварь, и вот таки свет чувствует......

Всё живое чувствует.....
  • 0

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых