Перейти к содержимому

Фотография

Толерантность по-норвежски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Прием на работу - дело специалистов по кадрам, у них свои инструкции. Я финансист и это никогда не имело отношения к моим должностным обязанностям. В некоторые сферы деятельности не берут сотрудников даже с погашенной судимостью. Но если вам интересно, да, к себе на работу я бы не взяла людей, осужденных за некоторые преступления, даже с погашенной судимостью. Я не верю, что можно перевоспитать вора, я считаю, что насильники, убийцы и педофилы это люди с дефектом психики, это не вылечивается отбыванием срока.

Я думаю, что люди жестоки. Я думаю, что вы тоже жестокий человек.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#42
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Я думаю, что люди жестоки. Я думаю, что вы тоже жестокий человек.

А каким образом это относится к теме " Толерантность по-норвежски"?
Ваши домыслы - не моя печаль. У меня такое мнение, я на него имею полное право.
  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#43
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Рейн, полно предприятий, отделы кадров которых проверяют всю поднаготную своего будущего работника. Им есть что терять и обществу тоже, особенно на стратегически важных предприятиях.
Единожды солгав нужно приложить кучу усилий, чтобы отмыться, равно как и единожды украв и пр.
Сейчас вошло в практику проверять по линии мвд, прокуратуры и пр.
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#44
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Рейн, полно предприятий, отделы кадров которых проверяют всю поднаготную своего будущего работника. Им есть что терять и обществу тоже, особенно на стратегически важных предприятиях.
Единожды солгав нужно приложить кучу усилий, чтобы отмыться, равно как и единожды украв и пр.
Сейчас вошло в практику проверять по линии мвд, прокуратуры и пр.

был как то раз скандальчик, когда сидевшего за растление приняли на работу детское учреждение...
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#45
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Был в сизо, колониях, тюрьмах, автозаках и вагонах для этапирования - нет там ничего хорошего. Хоть чёрной икрой там корми - грязь, вонь, антисанитария и надзиратели садюги плюс пацаны срочники отыгрываются на них за своё загубленное здоровье (постой на вышке и в жару и ледяной холод, плюс конвоиры часто цепляют туберкулёз) и бессонные ночи в караулах
Та же армия по сути, только куда страшнее и как в армии деваться некуда...
Наше государство по-привычке показывает каким говном ты можешь стать - стоит кому-нибудь только пожелать...

да уж, наверняка норвежские дубаки дадут фору нашим нянечкам детсадов
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#46
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А каким образом это относится к теме " Толерантность по-норвежски"?

Самым прямым. Вас шокирует то, что с "отбросами общества" обращаются подобным образом, а я завидую стране в которой нет по факту понятия "отбросов".

Ваши домыслы - не моя печаль. У меня такое мнение, я на него имею полное право.

так я же его не оспариваю
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#47
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Рейн, полно предприятий, отделы кадров которых проверяют всю поднаготную своего будущего работника. Им есть что терять и обществу тоже, особенно на стратегически важных предприятиях.
Единожды солгав нужно приложить кучу усилий, чтобы отмыться, равно как и единожды украв и пр.
Сейчас вошло в практику проверять по линии мвд, прокуратуры и пр.

А если прокуратура ошиблась?
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#48
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

Самым прямым. Вас шокирует то, что с "отбросами общества" обращаются подобным образом, а я завидую стране в которой нет по факту понятия "отбросов".


А вы это находите нормальным? На секунду поставьте себя на место людей кторые потеряли там близких, тех кто потерял своих детей? И человек будет жить в нормальных условиях, а чьи-то дети уже не будут жить никогда, ничто их не вернет? А он выйдет через 21 год и будет делать тоже самое, потому что ни намека на раскаяние на его ухмыляющейся физиономии не было. Хоршая фраза - это не мы такие, это жизнь такая.

Сообщение отредактировал Мегалис: 26 August 2012 - 14:22

  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#49
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
хорошо, что мы не в Норвегии! жаль что мы не в Норвегии!
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#50
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А вы это находите нормальным? На секунду поставьте себя на место людей кторые потеряли там близких, тех кто потерял своих детей? И человек будет жить в нормальных условиях, а чьи-то дети уже не будут жить никогда, ничто их не вернет? А он выйдет через 21 год и будет делать тоже самое, потому что ни намека на раскаяние на его ухмыляющейся физиономии не было.

нуу, я говорю не про конкретно этого кадра, а про всю пенитенциарную систему в целом.


Хорошая фраза - это не мы такие, это жизнь такая.

Плохая фраза, и фильм, откуда она взята, тоже плохой. Жизнь такая, какой мы её делаем. На самом то деле.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#51
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

нуу, я говорю не про конкретно этого кадра, а про всю пенитенциарную систему в целом.

Этот пример просто пример, сути не меняет. Любое другое преступление связанное с причинением тяжких телесных и психологических увечий подойдет! Кто-то сядит книжечки почитывать и в тренажерном зале жирок наетый сбивать, а кто-то всю жизнь будет переживать последствия его деяния.

Плохая фраза, и фильм, откуда она взята, тоже плохой. Жизнь такая, какой мы её делаем. На самом то деле.

Плохое-хорошее в данном случае категории слишком условные и не категоричные. На вкус и цвет все фломастеры разные.
  • 1
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#52
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
во всем школа виновата... и комсомольская организация
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#53
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Этот пример просто пример, сути не меняет. Любое другое преступление связанное с причинением тяжких телесных и психологических увечий подойдет! Кто-то сядит книжечки почитывать и в тренажерном зале жирок наетый сбивать, а кто-то всю жизнь будет переживать последствия его деяния.

Но его лишат свободы. Свою жизнь он тоже загубит. 20 лет в тюрьме... Вы хоть представляете сколько это - 20 лет? Треть жизни. Половина взрослой жизни. Немало.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#54
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Рейн, ну ты сравнил - его жизнь и жизни загубленных им людей. По-моему чаши весов не уравновешены.
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#55
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Рейн, ну ты сравнил - его жизнь и жизни загубленных им людей. По-моему чаши весов не уравновешены.

расстрелять 50 раз
  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#56
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
Вот смотрите как мне видится ситуация: у человека есть желание (не обязательно преступление), а вообше банальный пример - покупка чего либо, например квартиры, машины, он должен заплатить, так? А тут человек захотел убить - значит он должен заплатить. За всё в жизни в определенной мере надо платить.
Выйдет чуть за 50, можно ещё раз доставить себе удовольствие пострелять и сесть ещё на 20 лет в довольно комфортные условия.
А теперь другая сторона, родители погибших им примерно от минимум 40 в среднем до 50. Прожить могут ещё лет 30-40, учитывая уровень жизни в Норвегии. И вот вопрос, за что они будут расплачиваться?
  • 2
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#57
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

расстрелять 50 раз


оставить жить, но чтоб ему хотелось этого расстрела 50 раз в день...
  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#58
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Рейн, ну ты сравнил - его жизнь и жизни загубленных им людей. По-моему чаши весов не уравновешены.

Ну я не знаю ни его, ни загубленных им людей. Может он один стоит их всех, может его вообще в параше утопить надо за то что он сделал. Хз. Я ж говорю - конкретно об этом случае я говорить не хочу.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#59
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

оставить жить, но чтоб ему хотелось этого расстрела 50 раз в день...

я и предлагал в Белый Лебедь
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#60
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

я и предлагал в Белый Лебедь

Фи, Ведичка! :D В Белый Лебедь не толерантно как-то...
Хоть бы в Тауэр тогда, что ли...
Ну. на худой конец, в Петропавловку... :D
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых