Перейти к содержимому

Фотография

Воспитание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
видно, у автора по-настоящему на душе тяжело бывает от этого вопроса(((
?


современная психология считает безответственным ограничиваться поиском оправданий ("это в бабушку") или обвинениями, а ответственным - искать подход к тому, что есть - будь то просто вредина, или синдром нарушенного внимания, или вообще серьезные отклонения. не скажу, что это легко и в нашем обществе привычно. отнюдь.
)) какой ребенок уродился - такому и помогать адаптироваться в обществе, раскрывать свои способности - и при этом самому радоваться жизни, а не трещать по швам и надеяться, что под старость всех задолбаешь "я ради вас всем пожертвовала, а вы!"
  • 1
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#22
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Ласточка, это ваш опыт? Или вы высказываете предположение?
Если уж получается, что все таки гены, и что можно подобрать предка ребенку, то воспитание сводиться на нет. То есть получается воспитание, куча книжек, и прочее прочее становиться бессмысленным?

это мое уверенное мнение!!!

гены- это....
вот у корейцев генетически заложена вредность!!! а вот про все остальные черты характера я помолчу, ибо часто встречала семьи, где мама с папой раскованные и целеустремленные, а дети мямли и тюфячки и наоборот.....
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых