Перейти к содержимому

Фотография

Недорогая материнская плата под Ivy Bridge

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

А мне вот действительно так стало интересно, а в чем может быть вообще выйгрышь одной из двух материнок от gigabyte и msi?? 

ни в чем. просто иллюзия выбора )))

чисто предппочтение бренда. вот и все. + магазин ближе был где гигабайтовская мать была )


  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#62
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков


А мне вот действительно так стало интересно, а в чем может быть вообще выйгрышь одной из двух материнок от gigabyte и msi?? 

Ну по мелочи конечно можно найти отличия, также по ценнику различия какие-никакие есть. Но это в обзоре со сравнением лучше всего почитать.


  • 0

#63
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков


А мне вот действительно так стало интересно, а в чем может быть вообще выйгрышь одной из двух материнок от gigabyte и msi?? 

Ну по мелочи конечно можно найти отличия, также по ценнику различия какие-никакие есть. Но это в обзоре со сравнением лучше всего почитать.


  • 0

#64
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Понятно только то, что нет смысла заморачиваться и что е возьми в играх будет гуд. Имеются ввиду дорогие материнки


  • 0

#65
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков

ну опять же. в MSi свои какие то наработки есть, в Гигабайте свои - а по общему функционалу если сравнивать карты одинаковые то никаких отличий не будет. 


  • 0

#66
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Ну если сравнивать таких именитых производителей как MSI или Gigabyte то да, отличий не будет. А вот сравнить с каким-нибудь Jetway или Sapphire, то отличия можно и найти в стабильности работы к примеру.


  • 0

#67
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Добрый день. Там чуть выше упоминались материнские платы MSI Military Class. Может быть, кто-нибудь может вкратце рассказать о них, они геймерские или же нет? Из тех, которые относятся к "дорогим и хорошим"?


  • 0

#68
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Они относятся к "дорогим и хорошим, стабильным и надежным")) Вообщем для оверклокерских дел они. То что на обычным материнках считается большой нагрузкой, то на этих материнках это простой штатский режим.


  • 0

#69
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Про штатный режим не знаю, Тут скорее вопрос в том, что они могут выдержать такие нагрузки, но постоянно мучать мать тоже нельзя, точнее не рекомендуется


  • 0

#70
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Так я о чем вам говорю же, что материнки MSI Military Class как раз таки и предназначены для больших нагрузок (разогнаных комплектующих) и выдержать в таком режиме они могут довольно таки долго, для них это обычный режим.


  • 0

#71
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

Спасибо огромное, теперь буду знать, что такое MSI Military Class) То, что для оверклокерских дел, это конечно внушает...Серьезные вещи, на которые лично мне было бы не жалко денег, думаю.


  • 0

#72
HOOPER

HOOPER

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:860 тугриков

а вообще как по цене такие материнские платы идут? небось за них там наценка ппц


  • 0

#73
Kapkan

Kapkan

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:39 тугриков

Military Class как-бы не только для разгона. ) Это в целом надежная система и стабильная.

Вот скрин от описания материнки MSI Z87 MPOWER
3ad429dfebf0.jpg


  • 0

#74
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

KAPKAN, спасибо и вам! Вполне наглядное описание. Стабильность, конечно, дело важное)


  • 0

#75
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков

Милитари класс наверное конечно круто, но думается мне, что для оверклокинга можно использовать и обычные видеокарты, без этого класса. у MSI к примеру таких не мало. да и стоить будет подешевле.


  • 0

#76
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Тут сейчас не о видеокартах идет речь, а о материнских платах. И в них без твердотелых конденсаторов и в целом повышенной надежности, выжать мало что удастся, т.к. перегрев от нагрузки просто испепелит элементы, так что думайте, а стоит ли?


  • 0

#77
mitrofanushka

mitrofanushka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:208 тугриков

а кто нить биос в MSI видел? от гигабайтовской оболочки сильно отличается? ИМХО хотелось бы что бы не сильно:)


  • 0

#78
Malavik

Malavik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:1167 тугриков

А почему хотелось бы, чтобы не сильно? гигабайтовская оболочка чем-то хороша?


  • 0

#79
mitrofanushka

mitrofanushka

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:208 тугриков

она хороша для меня уже тем что она есть:), может кто толковый обзор скинет на рассматриваемую мамку, а то серфить долго, а я так понимаю что вы в теме уже


  • 0

#80
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Тут сейчас не о видеокартах идет речь, а о материнских платах. И в них без твердотелых конденсаторов и в целом повышенной надежности, выжать мало что удастся, т.к. перегрев от нагрузки просто испепелит элементы, так что думайте, а стоит ли?


А разве не везде на мамах ставят твердотельные кондеры. Конечно могу ошибатся, но процессорная обвязка, у всех ставится, возможно у бюджеток остальная часть из обычных электролитов. Вот у меня лично мама ну трехлетка средней категории вот у проца стоят твердотельные, в остальной части обычные электролиты.
А вот в милитари класс я как-то читал что ставят танталовые кондеры, которые раньше на космическую да наверное военную технику ставили.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых