Перейти к содержимому

Фотография

Недорогая материнская плата под Ivy Bridge

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Ну как я понимаю у MSI это просто целая серия GAMING, которая и будет подстраиваться под эти западлянки, да и даже если выйдет новый проц, на сейчас эта мать с нынешними процами не потеряет актуальности


  • 0

#42
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков

под новый проц мне кажется просто тогда выпустят материнки с нужным сокетом, но этой же серии. кстати тестов никаких еще никто не видел на эту материнку от MSI? а то не могу найти что-то


  • 0

#43
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Увы, но по этой msi пока ничего нет. Только анонсы и информация с самого сайта, вот и все. Видимо еще надо подождать


  • 0

#44
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

С этими сокетами так они реально скоро допрыгаются, что никто больше покупать не будет их процы.

А эта материнка MSI Gaming скоро должна уже появиться в продаже, может не у нас но в россии должна.


  • 0

#45
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Так новые процессоры интел будут впаяны в материнку (BGA)

Что вы там о сокетах гадаете - какая тогда будет разница?


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#46
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Так новые процессоры интел будут впаяны в материнку (BGA)
Что вы там о сокетах гадаете - какая тогда будет разница?


Так, а откуда такая инфа. Насчет смены сокета слышал, чето немного количество ножек уменьшат вроде, но про впайку пока не слышал.
Такие решения были только для буков, или иной похожей технике которая не предполагает разбора и вмешательства обычного пользователя. В принципе такое решение может быть оправдано, только для очень уж бюджетных моделей.

Просто я из каких соображений исхожу что процов в линейке не один не два, и даже не пять, а от 10 это точно. Материнских плат тоже не мало, как тогда будет определятся в какую маму какой именно проц сувать впаивать, ведь этож не на месте в магазине делается. Просто пользователи правда продвинутые привыкли, сами выбирать проц, маму и далее. Да и в случае поломки, из этой пары проц-мама, обычно больше поломок приходится на маму, процы более надежные(по крайней мере были). А так если сломается мама то и например хороший проц тютю с ней, так как он же впаян, а не просто снимается.
  • 0
Изображение

#47
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков

а смысл впаивать то проц в мамку в обычном компе? мне кажется не  будет такого. 

погуглил кстати по поводу этой инфы - это просто слух.


  • 0

#48
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

а смысл впаивать то проц в мамку в обычном компе? мне кажется не  будет такого. 
погуглил кстати по поводу этой инфы - это просто слух.


Нашел я что действительно поговаривали об этом осенью-зимой прошлого года. А вот будет ли такое или нет посмотрим. Пока что насколько я видел фотки с выставок, так они вроде с традиционными сокетами.
А смысл в этом отчасти есть.
Во первых всякие моноблоки.
Во вторых возможно на волне сообщения процессору все больше функций(например следующему поколению процов под названием Хасвелл, теперь передали управлением фаз питания, которая до этого располагалось на маме), также как и ранее почти все функции северного и южного мосты перекочевали в проц. Поэтому с накоплением все больших функций возможно традиционный способ соединения в сокете станет не удовлетворять, каким-то характеристикам, и перейдут к пайке для лучшего контакта.
Посмотрим может года через два-три и будут паять, с них станется.
  • 0
Изображение

#49
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Главное чтоб производительность хорошая была у этих впаяных процов.


  • 0

#50
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

Intel всё-таки выпустит процессоры Haswell в исполнении BGA под индексом R

Недавно в Сети появился слух, что компания Intel собирается уже в самом ближайшем будущем отказаться от процессорных корпусов типа LGA. Однако компания поспешила успокоить всех приверженцев Intel, сообщив, что, по крайней мере до первого полугодия 2015 года, 95% процессоров Intel для настольных систем будут иметь именно это исполнение, а первыми процессорами, которые получат исполнение BGA, будут чипы поколения Broadwell, ожидаемые в первой половине 2014 года.

Однако ресурс Vr-Zone внёс новую порцию информации по этому вопросу. По их данным компания Intel готовит процессоры Haswell в упаковке BGA. Якобы новая линейка будет носить индекс R, и будет состоять из трёх процессоров.

Core i7-4570R 4/4 2,7 - 3,2 HD 5200 (65W)

Core i7-4670R 4/4  3 - 3,7 HD 5200 (65W)

Core i7-4770R 4/8 3,2 - 3,9 HD 5200 (65W)

Все процессоры получат поддержку памяти DDR3-1600 и технологий Intel VT-d и AES-NI. Информации о дате выхода пока нет. Скорее всего процессоры в исполнении BGA появятся примерно в одно время с чипами LGA.

Источник: Vr-Zone China


Сообщение отредактировал Crazy pilot: 17 April 2013 - 10:23

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#51
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Intel не спешит отправлять LGA на пенсию

Корпуса типа LGA (Land Grid Array), впервые использованные в процессорах Intel в 2004 году, продолжат оставаться основным исполнением процессоров компании в ближайшие годы. Об этом сообщил источник со ссылкой на сведения, поступающие от производителей системных плат.

Как утверждается, по крайней мере до первого полугодия 2015 года 95% процессоров Intel для настольных систем будут иметь именно это исполнение.

141845-image006.jpg

И 22-нанометровые процессоры Haswell, выход которых ожидается в июне 2013 года, и 14-нанометровые процессоры Skylake, которые будут представлены в 2015 году, будут выпускаться в корпусах типа LGA.

Лишь 14-нанометровые процессоры Broadwell начального уровня, выход которых запланирован на первое полугодие 2014 года, получат исполнение BGA. Эти процессоры будут припаиваться на системные платы без возможности замены в процессе эксплуатации.


  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#52
andrik

andrik

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:462 тугриков

ну вот то есть получается что все таки топовый процы скажем так будут иметь обычное исполнение. а вот если чего попроще в плане бюджета и производительности, то будут уже впаиваться в материнку. правда почему именно начального уровня то не понятно как то)


  • 0

#53
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Кстати вышел ли обзор на материнку MSI Z77 Gaming? Хотелось бы увидеть что она может.


  • 0

#54
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

http://www.easycom.c...gaming/?lang=ru, причем тут MSI похвалили и если витаться в обор, то материнка очень способная


  • 0

#55
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

Так в нее можно даже три видеокарты поставить, неплохо. Тогда это точно игровая материнка.


  • 0

#56
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

Правда не вижу практического смысла в трех карточках, т.к. во-первых для современных игр этого не нужно, а во вторых не так эти системы превосходят одно-двух картовые варианты


  • 0

#57
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

такую купил на днях под i5 3570 3.4GHz


  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#58
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

такую купил на днях под i5 3570 3.4GHz

Ну гигабайтовская снайпер м3, тоже неплохо так позиционируется на рынке. Можно сказать аналог msi z77 gaming.


  • 0

#59
elektrrrick

elektrrrick

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
12 - Репутация
  • На счете:1029 тугриков

такую купил на днях под i5 3570 3.4GHz

Ну гигабайтовская снайпер м3, тоже неплохо так позиционируется на рынке. Можно сказать аналог msi z77 gaming.


  • 0

#60
astral

astral

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:2074 тугриков

А мне вот действительно так стало интересно, а в чем может быть вообще выйгрышь одной из двух материнок от gigabyte и msi?? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых