Перейти к содержимому

Фотография

Дела житейские

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#241
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Я вообще-то не против рождения детей. Просто по моему мужчина без любимой работы не может быть счастлив, хоть у него будет 15 детей.

ну так за любимую работу могут платить 2 рубля в месяц и там 15 детей не получится
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#242
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

ну так за любимую работу могут платить 2 рубля в месяц и там 15 детей не получится


То есть, дети - главное в жизни?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#243
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
в чьей? хех, каждый решает для себя, что для него главное в жизни
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#244
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Не хотелось бы быть еврейским портным из местечка, который всю жизнь работает не покладая рук, чтобы прокормить 15 детей :D
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#245
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
судьба достойная, по крайней мере, уважения, но мне так тоже не хочется, да
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#246
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

То есть, дети - главное в жизни?

А ради чего жить-то?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#247
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
жить можно только ради кого то, да, иначе - тоже такой же вопрос, зачем?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#248
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

А ради чего жить-то?



Много чего есть
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#249
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вот эту мысль можешь пояснить? Кто куда допущен? А размножаться всегда будет кому, дурацкое дело не хитрое.

Я вообще-то не против рождения детей. Просто по моему мужчина без любимой работы не может быть счастлив, хоть у него будет 15 детей.

Мужчина без любимой работы не может быть счастлив. Че за тупость такая? Я занимался альпинизмом и спелеологией, потом промальпом, сделал из любимого дела доходную работу, и возненавидел ее. Потому что любимое дело для души а не для прибыли. Я еду в пещеру и отдыхаю, потому что мне за ее покорение не платят, сроки не поджимают, качества и красоту прохода не требуют. Я это делаю сам для себя потому что нравится. А байки о том что выжимание денег из людей всяческими типа полезными деяниями, это уже граничит с ненормальностью.

Это не мысль, это естественный отбор при котором выживает сильнейший. Но человек на то и человек что бы переломать все законы природы. В итоге мы полудохлики, вынуждены работать что бы жить. Придумывать себе кучу благ и не совсем, которые и ведут нас к вырождению.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#250
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Много чего есть

Например?
приведи что нибудь что может быть равным рождению новой жизни.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#251
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Например?
приведи что нибудь что может быть равным рождению новой жизни.


Работа ученого, который помогает этой самой жизни
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#252
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Мужчина без любимой работы не может быть счастлив. Че за тупость такая? Я занимался альпинизмом и спелеологией, потом промальпом, сделал из любимого дела доходную работу, и возненавидел ее. Потому что любимое дело для души а не для прибыли. Я еду в пещеру и отдыхаю, потому что мне за ее покорение не платят, сроки не поджимают, качества и красоту прохода не требуют. Я это делаю сам для себя потому что нравится. А байки о том что выжимание денег из людей всяческими типа полезными деяниями, это уже граничит с ненормальностью.

Это не мысль, это естественный отбор при котором выживает сильнейший. Но человек на то и человек что бы переломать все законы природы. В итоге мы полудохлики, вынуждены работать что бы жить. Придумывать себе кучу благ и не совсем, которые и ведут нас к вырождению.


Какая-то бессвязная белиберда. Для многих людей их работа и есть любимое дело, это самые счастливые люди в мире.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#253
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Какая-то бессвязная белиберда. Для многих людей их работа и есть любимое дело, это самые счастливые люди в мире.

Всё он правильно сказал, чё. Работа надоедает. Суть в том что даже любимую работу ты делать обязан. И никуда от этого не уйдёшь.
Хотя конечно те, кто работает там, где им хочется, а не там, где приходится, намного счастливее))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#254
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Всё он правильно сказал, чё. Работа надоедает. Суть в том что даже любимую работу ты делать обязан. И никуда от этого не уйдёшь.
Хотя конечно те, кто работает там, где им хочется, а не там, где приходится, намного счастливее))


Да все он неправильно сказал. Так как смысл любой работы не только зарабатывание денег, но и общественное служение. Любая работа может надоесть, но если это любимая работа, усталость быстро проходит. Не знаю как для кого, а для меня ощущение от успеха в работе не сравнится по эмоциональности ни с чем.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#255
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Сейчас мало кто выбирает работу из этих принципов. Это раньше было "все профессии нужны, все профессии важны", своей профессией гордились - и именно с позиции полезности обществу. Вообще ты прав конечно, Хазар, но скажи, много ли ты знаешь людей, выбравших себе профессию из личных предпочтений и её полезности для общества? Я вот, к примеру, таковых практически не знаю. Многие даже не представляют кем они будут работать после получения диплома, хех))) То есть в прямом смысле - не понимают на кого учатся) Сейчас уже другие мерки.

А насчёт любимой работы соглашусь. Я вот тоже на работу с удовольствием хожу. Это да) Но чтобы прям так и смысл жизни, самоцель??? - пфффф, увольте)

Сообщение отредактировал Rainbrigerhate: 18 July 2012 - 20:53

  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#256
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Людей, которые занимаются любимым делом, наверное, сейчас не много. Но, я только хотел сказать, что те кто занимаются любимым делом счастливее тех, кто просто тянет лямку за деньги. Ибо блага, которые ты можешь купить за эти деньги не могут компенсировать моральный ущерб от нелюбимой работы. За что США уважаю - труд врачей там один из самых высокооплачиваемых.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#257
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Кстати, не обязательно любить какую-то узкую сферу деятельности. Если человек любит технику, он может в разных областях работать. Я вот гуманитарий, мне подходит любая работа с людьми, а не только преподавание истории. А железки терпеть не могу.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#258
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Кстати, не обязательно любить какую-то узкую сферу деятельности. Если человек любит технику, он может в разных областях работать. Я вот гуманитарий, мне подходит любая работа с людьми, а не только преподавание истории. А железки терпеть не могу.

А по мне лучше железяки. Когда железо не хочет работать и не кто кроме тебя его не может его заставить работать. Вот это меня радует! :yes:

Сообщение отредактировал Aliks: 18 July 2012 - 21:31

  • 2

#259
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

А по мне лучше железяки. Когда железо не хочет работать и не кто кроме тебя его не может заставить работать. Вот это меня радует! :yes:

:plus1:

нафиг работу с людьми, терпеть их не могу)))
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#260
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

:plus1:

нафиг работу с людьми, терпеть их не могу)))

С железом спокойнее. ;-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых