Перейти к содержимому

Фотография

Когда научимся и будем жить нормально

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Развели строители срач нормально дело, да?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#42
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Не нормальное, но за какую цену, о чём, и с какой компанией ты договорился....
Мы этого не знаем, и договор не видели.....

А может получится что работники сделали всё ровно по договору, ты сам перед подписью его читал ?


Да срачь развели а бывает чистый ремонт, задача работников просто окна заменить, уборка помещения в это не входит....

Сообщение отредактировал Anastazis White: 29 June 2012 - 16:03

  • 0

Одень цак , родной...


#43
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Мы всегда имеем дело не с просто работниками а с людьми, с людьми работающими в определённых условиях, нравится нам это или нет но с этим всегда приходится считаться



Прсто есть люди, которые стараются работать качественно, думая о том какое мнение о себе они оставят после ухода с этого объекта надеясь на то, что в следующий раз пригласят именно их. И пригласят именно их зная уже их работу.
А есть халтурщики, живущие одним днём. Сегодня сорвали кушь, и ладно. А завтра, будет утро - будет пища. Им насрать на свою репутацию.
  • 1

#44
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Не нормальное, но за какую цену, о чём, и с какой компанией ты договорился....
Мы этого не знаем, и договор не видели.....

А может получится что работники сделали всё ровно по договору, ты сам перед подписью его читал ?
Да срачь развели а бывает чистый ремонт, задача работников просто окна заменить, уборка помещения в это не входит....

А задача хирурга - просто вырезать заболевшее. А дальнейшая забота о пациенте в его работу не входит. Этак, чего ж тогда врачей клянут в хвост и гриву?

Ещё раз повторюсь: работая механиком по пуко-наладке, в мои обязанности тоже не входит производить уборку рабочего места. Более того, есть отдельный штат, так называемых, "Клиннеров", которые и выполняют уборку пространств. Но! Дело чести у хорошего специалиста - прибрать за собой мусор, оставшийся после работы. Вот это и хотелось бы видеть не только у экспатов, но и у нашего человека!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#45
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Прсто есть люди, которые стараются работать качественно, думая о том какое мнение о себе они оставят после ухода с этого объекта надеясь на то, что в следующий раз пригласят именно их. И пригласят именно их зная уже их работу.
А есть халтурщики, живущие одним днём. Сегодня сорвали кушь, и ладно. А завтра, будет утро - будет пища. Им насрать на свою репутацию.

Тут последний фокус, типа срачь развели, а ты видел хоть в одном договоре чтобы работники меняющие окна должны были бы ещё и убрать мусор за собой ?

С отделкой думаю тоже не так всё прозрачно. потому что пока не высохнет пена, никто её сразу делать не будет... опять вопрос каков договор, за что автор платил, и тоже работники которые делают отделку могут работать и на другом объекте, заведомо с хозяином это скорей всего не договорено, и честно я не видел ещё не одной фирмы которая убирает мусор после установки окон...
Чистота в квартире это проблема жильца, и не важно ремонт он делает или что то ещё.... В конце концов есть жилищный договор, в сферу которого такие конторы не влезают....
Можно кричать сколько угодно, но о чём ?

Мы видим пока недовольство клиента, но не видим ни договора и ничего более, о чём мы можем рассуждать ?
  • 0

Одень цак , родной...


#46
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Тут последний фокус, типа срачь развели, а ты видел хоть в одном договоре чтобы работники меняющие окна должны были бы ещё и убрать мусор за собой ?

С отделкой думаю тоже не так всё прозрачно. потому что пока не высохнет пена, никто её сразу делать не будет... опять вопрос каков договор, за что автор платил, и тоже работники которые делают отделку могут работать и на другом объекте, заведомо с хозяином это скорей всего не договорено, и честно я не видел ещё не одной фирмы которая убирает мусор после установки окон...
Чистота в квартире это проблема жильца, и не важно ремонт он делает или что то ещё.... В конце концов есть жилищный договор, в сферу которого такие конторы не влезают....
Можно кричать сколько угодно, но о чём ?

Мы видим пока недовольство клиента, но не видим ни договора и ничего более, о чём мы можем рассуждать ?


И ты всегда заключаешь договор? :jokingly:
  • 0

#47
Bauka

Bauka

    Пятитысячник

  • KAZNET Media
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7614 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ситуёвина:
- была нужда сменить окна. Сменили... пришли работники - вышибли старые окна, втычнули новые. Вслед за ними должны были прийти отделочники.

Вот с этого момента и начинается интересное: для начала - опоздание на 4 часа против заявленного. Вынимаются все(!) стеклопакеты, от чего по квартире радостно носится ветер, разнося пыль, песок, детали и самих работников. Работают без перчаток, а потому - руки грязные. Этими руками хватаются за панели, двери и прочее, оставляя дивные отпечатки в стиле Дюк-Нюккен. Вытягивали наружные откосы - заляпали раствором раму. Установили обратно стеклопакеты - перекосили резиновые уплотнители.
Плюс вот эта невысказанная мысль: "Жиреют, сцуки! Надо им устроить козью морду"!

Изображение

Вот мне и интересно: мы, когда-нибудь, начнём жить нормально? Чтобы наёмные работники действительно работали качественно, а не устраивали "тихушную" революцию... Или сие благи разумной цивилизации не для нас? :wall:


выгнать надо было, )) если пришли с опозданием..
  • 0

#48
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

И ты всегда заключаешь договор? :jokingly:

А как без договора ? я что то не понял, а что можно где то окна ставить просто так ?
Толи я отстаю, то ли не так всё плохо в Риге как я думаю...
  • 0

Одень цак , родной...


#49
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
К стати о фото, там отлично видно что идёт ремонт и что большая часть бардака к тем кто менял окна не относится.....
  • 1

Одень цак , родной...


#50
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

А как без договора ? я что то не понял, а что можно где то окна ставить просто так ?
Толи я отстаю, то ли не так всё плохо в Риге как я думаю...

Похвально! :thumbsup:
  • 0

#51
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Похвально! :thumbsup:


Нет ну реально, заказываешь окна, у тебя просят размер, просят с установкой или без с отделкой или без...., какая доставка.... Всё это ты прописываешь, и за каждый пунктик своя плата, а что в этом не так ?

Как удивляться за то что тебе сделали, если ты оплатил только то что тебе сделают ?
  • 0

Одень цак , родной...


#52
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Договор обязательно имеется, и заключить его не составит труда. Но не все прибегают к этому.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#53
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Как правило установщики это специалисты узкого профиля и они не обязаны делать ничего более кроме установки. Уборка за собой тоже должна оговариваться как и аккуратность при законченной отделке. Да и какой мусор остается после установщиков окон? Пара пустых балонов из под пены и защитная лента? Покупая услугу стоит оговаривать все сразу. или хоть уточнять что входит в услугу. а еще стоит выяснить причину задержки.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#54
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Выездные монтажники очень зависимы от условий и переездов. Так что опоздания не новость.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#55
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Я бы сказал не всем дано ими быть

И это тоже. Ну а что - у всех свои таланты.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#56
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Договор обязательно имеется, и заключить его не составит труда. Но не все прибегают к этому.

Что-то я не видела ни разу, чтоб кто-то из бригад не предложил подписать договор, хоть окна они делают, хоть кухню собирают...
  • 0

#57
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

К стати о фото, там отлично видно что идёт ремонт и что большая часть бардака к тем кто менял окна не относится.....

Далось вам фото. Оно не моё. Моя только ситуация!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#58
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Как правило установщики это специалисты узкого профиля и они не обязаны делать ничего более кроме установки. Уборка за собой тоже должна оговариваться как и аккуратность при законченной отделке. Да и какой мусор остается после установщиков окон? Пара пустых балонов из под пены и защитная лента? Покупая услугу стоит оговаривать все сразу. или хоть уточнять что входит в услугу. а еще стоит выяснить причину задержки.

Хлам и ужас развезли, как раз-таки, отделочники.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#59
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Что-то я не видела ни разу, чтоб кто-то из бригад не предложил подписать договор, хоть окна они делают, хоть кухню собирают...

А интересоваться не пробовали? Договор весьма кабальная штука для фирмы, словестный договор им выгоднее по нему спрос меньше и ответственности меньше.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#60
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Хлам и ужас развезли, как раз-таки, отделочники.

Отделочные работы сопровождаются большим количеством мусора и грязи, это точно.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых