Перейти к содержимому

Фотография

Когда научимся и будем жить нормально

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Зачем им то? Они - строители, вот и пусть работают строителями. А контору создать и развить - это работа бизнесмена. Я о том и говорю - каждый должен заниматься своим делом.

Ну, если своим, то в своей конторе очевидно. Так как уже видно, что в чужой конторе человека как раб - работать не хочет...
И кстати вот уж непонятная точка зрения. По нормальному бизнесмен - это строитель, который вышел на уровень лицензирования своей деятельности и создал свое предприятие. Однако краем уха я слышала, что в этой стране (не знаю, как в близлежащих) какое-то время назад цены на лицензирование своей конторы по строительству настолько взвинтили, что многие просто потерпели крах. Из этих людей вполне вероятно, есть просто те, кто лишившись своей конторы, саботируют работу на чужого дядю, а кушать им тоже хочется.
  • 0

#22
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

... в чужой конторе человека как раб - работать не хочет...

Погодьте, уважаемая. Я, к примеру, тоже не на себя работаю. А, что называется, в чужой конторе, да только надо мной не стоит человек со "Шмайсером", и руки за брак у нас не отрубают. Однако все делают работу очень тщательно. Вплоть до влажной уборки рабочего места.
  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#23
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Нет, строитель это строитель а бизнесмен это бизнесмен. Я так понимаю. Разные профессии. Ну вот если человек слесарь, и хорошо умеет ремонтировать, к примеру, машины - зачем ему лезть в область в которой он ни в зуб ногой? А если человек - бизнесмен, то зачем ему лезть крутить гайки, шо он там накрутит можно представить. Но бизнесмен зарабатывает конечно больше чем слесарь, потому все хотят стать бизнесменами. А так быть не должно. Должна быть профессия - и оплата в соответствии со степенью знания своего дела. И всё. Это ж просто.

Сообщение отредактировал Rainbrigerhate: 28 June 2012 - 22:43

  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#24
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Не все хотят быть бизнесменами...
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#25
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Да, некоторые ищут себе высокооплачиваемую работу по специальности. Но это довольно трудно и не всем удаётся.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#26
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Считай, сие - подарок судьбы. Есть множество знакомых, которые по убеждениям не хотят быть бизнесменами.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#27
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Нет, строитель это строитель а бизнесмен это бизнесмен. Я так понимаю. Разные профессии. Ну вот если человек слесарь, и хорошо умеет ремонтировать, к примеру, машины - зачем ему лезть в область в которой он ни в зуб ногой? А если человек - бизнесмен, то зачем ему лезть крутить гайки, шо он там накрутит можно представить. Но бизнесмен зарабатывает конечно больше чем слесарь, потому все хотят стать бизнесменами. А так быть не должно. Должна быть профессия - и оплата в соответствии со степенью знания своего дела. И всё. Это ж просто.

Действительно, зачем. Отсюда вытекает следующее: рабочий такому бизнесмену никогда не объяснит, что на закручивание гайки нужно 5 минут. Потому что этот бизнесмен практически не работал в данной области... Ну и он и зарабатывает больше, чем рабочий ставит окна сикось-накось. Ну а то, что он рабочему дал сумасшедший график, так кто ж виноват, он же не знает практически, сколько надо времени на заказ, и что таких заказов в день не может быть столько, чтоб рабочиму уже было пофиг на качество работы. Это кстати ответ на все вопросы, и по поводу работы на дядю, и по поводу того, почему этот дядя много зарабатывает, ставя сумасшедший план и скорость этим бригадам.
  • 0

#28
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Наверное всетаки не стоит забывать об очень значимой части найма работников. Самый первый пункт всегда это цена. Каждый труд должен оплачиваться и размер оплаты должен быть соразмерным. Например очень часто качество работ напрямую зависит от суммы вознаграждения. Можно с легкостью разобрать случай описанный топикстартером. Например в установку окна входит именно установка окна и стоит она столько то. Цена формируется из чего? взять раму вставить ее в готовый проем и закрепить. Примерно так. Если к этому прилагается временная защита от сквозняка, уменьшение срока выполнения и прочие добавочные опции то цена естественно вырастает. Сам частенько сталкиваюсь с подобными случаями, зачастую договоренность выглядит как защита проекта или дипломная работа.
Опять же вопрос. При договоре на установку оговаривалось ли то что работы следует провести с последующей уборкой и все такое.
Конечно же цена за работу очень щекотливый вопрос, но например при ситуации когда заказчик договаривается с исполнителем на проведение работ на сумму меньше чем это обычно стоит в праве ли он потом возщмущатся что работы выполнены не так как он ожидал?
Обычно меньшую цену дают мелкие и только строящие свой бизнес конторки, которые колличеством берут а не качеством. Конечно же есть предприятия в которых уже наработана система поиска клиентуры, есть обьемы, есть средства для качественной и безгеморойной установки окон, но цена там на порядок выше.
Вот тут упоминалось про узбеков, да их нанимают потому что они делают дешево, что же потом грешить на них. Хотите качество скорость платите. Куб бетона залить стоит денег, окно поставить тоже стоит денег, замазать откосы так же стоит денег и из этих денег складывается зарплата. Вот и ответ за маленькую зарплату к вам не приедет работать хороший специалист. Он знает цену своей работе. Вывод прост за что платим то и получаем.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#29
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

Не все хотят быть бизнесменами...

Я бы сказал не всем дано ими быть
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#30
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Действительно, зачем. Отсюда вытекает следующее: рабочий такому бизнесмену никогда не объяснит, что на закручивание гайки нужно 5 минут. Потому что этот бизнесмен практически не работал в данной области... Ну и он и зарабатывает больше, чем рабочий ставит окна сикось-накось. Ну а то, что он рабочему дал сумасшедший график, так кто ж виноват, он же не знает практически, сколько надо времени на заказ, и что таких заказов в день не может быть столько, чтоб рабочиму уже было пофиг на качество работы. Это кстати ответ на все вопросы, и по поводу работы на дядю, и по поводу того, почему этот дядя много зарабатывает, ставя сумасшедший план и скорость этим бригадам.

Опять бизнесмены - вселенское зло!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#31
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ульрих, разница в ценах на подобные услуги составляет 2000-3000 тенге. Разница - не за счёт качества работ, а за счёт разницы в стоимости материалов.
Да и потом, а как же золотое правило ремонтника: "Наремонтировал - убери за собой"?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#32
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ульрих, разница в ценах на подобные услуги составляет 2000-3000 тенге. Разница - не за счёт качества работ, а за счёт разницы в стоимости материалов.
Да и потом, а как же золотое правило ремонтника: "Наремонтировал - убери за собой"?

Насколько мне известно по установке моих окон выглядело это так. Установка окна производится в подготовленный проем, убирается мусор от монтажа окон гарантируется качество установки. Приехали поставили в готовый проем подобрали все что насорили и уехали. Но была услуга выноса старых рам, подготовка проема, заделка откосов, и сохранение отделки, то бишь все закрывалось пленкой полы застилались картоном и все работы проводилис с пылесосом. разница 300%
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#33
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Старые рамы повыкидывались на улицу. Потом сам утаскивал на помойку. Стоимость откосов приплюсована к стоимости работы по изготовлению и монтажу окон. А всё остальное, для нашего города, из области научной фантастики.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#34
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Опять бизнесмены - вселенское зло!

Нет. Если они шли от интересующей их специальности. То есть бизнесмен - это не самостоятельная специальность, а в данном случае строитель, выросший до состояния "я могу отвечать не только за себя, но и за свое предприятие".
  • 1

#35
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я бы сказал не всем дано ими быть

Точно. Далеко не все вырастают до "я могу отвечать не только за себя, но и за свое предприятие". Но это не отменяет законов роста, бизнесмен не с луны свалился, а это человек, которому изначально было интересно свое дело, ну а потом один из ста освоит еще и премудрости ведения этого дела как бизнеса. Но если человеку изначально это дело неинтересно, или еще не дай бог, его вообще откуда-то со стороны взяли на должность "бизнесмен", какой же бизнес. Бизнес - это дело. И естественно то, за которое отвечаешь. Чаще всего - свое.

Сообщение отредактировал newmary: 29 June 2012 - 14:29

  • 0

#36
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Старые рамы повыкидывались на улицу. Потом сам утаскивал на помойку. Стоимость откосов приплюсована к стоимости работы по изготовлению и монтажу окон. А всё остальное, для нашего города, из области научной фантастики.

Ну так что мешает сделать бизнес по строительным услугам, вести работы на уровне и служить примером для всех. Ежели ниша пуста то и бизнес попрет. Че грешить на то чего нет.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#37
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Господи какой отбор, если кто то делает, за некую сумму некий пакет работ, то никто другой за ту же сумму не станет делать больше, а если попробует то сразу у конторы возникнет куча проблем, и скорее всего её выдавят с рынка...
Цены сбивать никто не даст, ну разве "крыша железная", сами работники получают пшик, и по сделке, по этому им просто пофигу главное успеть за промежуток времени воткнуть некую единицу окон, а отделка это по отдельному прейскуранту....

Я лично отделку делал сам, и к стати на даче когда ставили "пластик" просто заказали на фирме окна по размеру, а ставил и отделывал сам, и доставлял сам... Там такие разносы в ценах, благо руки к жопе не прилипли, не так и сложно окно поставить... :wink:
  • 0

Одень цак , родной...


#38
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
В моём случае - время ограничено. Не могу я себе позволить такую роскошь: отодвинуть остальные дела и заниматься только установкой окон.

Кстати, вот "трубники" - молодцы! Пришли вовремя. Подготовили рабочее место: отодвинули то, что им мешает; накрыли то, что может запачкаться... После завершения работ - отходы убрали в мешок, всё сдвинутое - вернули на места. Ведь могут же.
Правда, работали частники. Не от фирмы.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#39
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Ну так что мешает сделать бизнес по строительным услугам, вести работы на уровне и служить примером для всех. Ежели ниша пуста то и бизнес попрет. Че грешить на то чего нет.

Не моё это. не строитель я ни разу! :yes:
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#40
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Мы всегда имеем дело не с просто работниками а с людьми, с людьми работающими в определённых условиях, нравится нам это или нет но с этим всегда приходится считаться....
  • 0

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых