Перейти к содержимому

Фотография

Это всё от нехера неделанья


Сообщений в теме: 65

#41
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

а зацеперы - это не спорт. и не отдых.



зацеперы так не считают
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#42
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А зацеперы тоже сверхосторожные люди? :D

Зацеперы, с каких это пор стали экстримальным видом спорта?
Хозар, что у тебя за манера путать и сваливать все в кучу?
Я 27 лет имею непосредственное отношение к экстриму, Спелеология, альпинизм, параплан, скалолазание.
Экстримальным видом спорта может называться вид спорта связанный с повышенной опастностью. А теперь самое главное. Не нарушающий правовые нормы.
Все чем я занимался отражено в законодательстве, легализовано и урегулировано. Зацеперы мало того,
что подвергают свою жизнь опасности, нарушают закон и подставляют других людей. Теперь скажи пожалуйста они что? Осторожные люди?
Для того что бы судить людей занимающихся экстримом, для начала хотябы потрудитесь отличать хулиганство от реального экстрима.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#43
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

зацеперы так не считают

То что кто то считает не дает права на признание. Я в свое время тоже считал что роликовые коньки это не экстрим но, сейчас это является экстримальным спортом. Зацеперы не станут экстримом, и останутся хулиганством. Логически рассудить в этом явлении нет будущего, для легализации придется изменить ряд законов и ряд статей в технике безопасности. Я допускаю что это будет развиваться но самое простое, допустим выяснить кто же самый крутой зацепер, можно проведя соревнования. Как это будет выглядеть? :rofl:
Экстрим не должен идти в разрез с законом. Если я угроблюсь в пещере, это будет несчастным случаем целиком ложащимся на мою совесть. И скажут про меня что еще один проиграл в борьбе с природой. Если на моем месте окажется зацепер то его неудача станет неудачей целого ряда людей. От машиниста до всех кто неусмотрел. Такие действия не могут считаться спортом. Это хулиганство.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#44
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
почитал про зацеперов в интернете - присоединюсь к Хазару в этом вопросе.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#45
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Значит, "зацеперство" - спорт? И какие же нормативы? Цели, в конце-концов?
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#46
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Если уж зацеперы спорт тогда по ходу говорить то не о чем. Если народ не отделяет экстрим от хулиганства, любые доводы лишь сотрясение воздуха.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#47
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Значит, "зацеперство" - спорт? И какие же нормативы? Цели, в конце-концов?

А ныне важна массовость, один урод зацепился проехал, другой его снял и на Ютуб. Побеждает тот у кого больше просмотров. Цель проста, выделится. И заявить миру что я крутой я так могу.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#48
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Я не говорю что мне нравится экстрим, просто почему ограничивать одно от другого - и то и то вырабатывает адреналин, и там и там существует неиллюзорная опасность покалечится или даже умереть, и то и другое люди делают ради острых ощущений. А разграничивать такие вещи на основе личных пристрастий - как то неправильно. Понятно что разные виды экстрима для разных возрастных групп и социальных слоёв. Но всё же. Не знаю, я смотрю со стороны.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#49
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Я не говорю что мне нравится экстрим, просто почему ограничивать одно от другого - и то и то вырабатывает адреналин, и там и там существует неиллюзорная опасность покалечится или даже умереть, и то и другое люди делают ради острых ощущений. А разграничивать такие вещи на основе личных пристрастий - как то неправильно. Понятно что разные виды экстрима для разных возрастных групп и социальных слоёв. Но всё же. Не знаю, я смотрю со стороны.

Разделять надо, хотя бы потому для того что бы оградить начинающих от травм. Современные экстримальные виды спорта это в первую очередь долгие и трудные тренировки. Это рутина. Я просто не воспринимаю понятия из за адреналина, фишка далеко не в нем. Это в корне неправильный подход.
Например взять мое родное спелеологию, на данный момент один из самых опасных видов экстрима, присутствует множество опасных факторов. Нагрузка физическая и психологическая. Условия стесненного и замкнутого пространства, абсолютная темнота и беззвучие, влажность и обводненность. Отвесные стенки колодцы и узкие лазы. И вот для того что бы там передвигаться потрачены годы тренировок, прослушаны десятки лекций и отработана техника скалолазания. Существуют десятки трудов по которым проходит обучение. Проводятся защиты квалификации, присваиваются категории сложности, проводятся соревнования и экспедиции. Каждый спелеолог имеет личное снаряжение и штурмовое оборудование стоящее очень хороших денег.
За все время моих занятий спелеологии в нашей группе не было ни одного трупа, и это все благодаря подготовке.
Следует добавить что спелеология это ответвление гидрогеологии и минераловедения.
Вот теперь вопрос, можно ли приравнять меня к зацеперу?
Ни один мой выход на тренировки и в экспедиции, никогда не подставлял ниодного человека под ответственность за возможную мою неудачу. Уходя на выезд я всегда знал что в городе находится группа людей которая по каким то причинам не приняла участие, но я на сто процентов знал что если я не появлюсь в городе в контрольный срок, эта группа бросит все и поедет меня искать.
Как такое можно прировнять к зацеперству?
Никогда и ни прикаких обстоятельствах участник группы не сдавший экзамен на категорию не попадет в пещеру с этой категорией. Без доступа ему путь туда запрещен и это все соблюдают потому что это опасно.
У зацеперов такое существует?

Поэтому я и говорю есть экстрим, это когда тренированные и обученные люди, и есть хулиганство это когда любой ради понта.
Эти вещи несравнимые, несопоставимые и совершенно разные.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#50
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Ну, с вашей стороны иначе думать и не получится, я понимаю. Спорить не хочу.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#51
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Автотурзизм, оказывается, тоже относят к экстремальному отдыху.
Изображение


Повторю: Кто не катался, тот не поймёт. :yes:
  • 0

#52
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Боец прости , может был не прав...
  • 0

Одень цак , родной...


#53
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Вот черти на уазиках, хотя в принципе это железная машина... но за ней нужен уход...
  • 0

Одень цак , родной...


#54
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
ребята я ловлю кайф от того кто что то делает, я бездельников не люблю...
  • 0

Одень цак , родной...


#55
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Вот черти на уазиках, хотя в принципе это железная машина... но за ней нужен уход...


Любая машина требует ухода. :yes:
  • 1

#56
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Любая машина требует ухода. :yes:

Это правда, я так и не стал водилой не срослось, да и бог с ним железяки я то помню, ну и пусть водят другие, у каждого свой кайф
  • 1

Одень цак , родной...


#57
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Любая машина требует ухода. :yes:

золотые слова
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#58
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
А я за рулём с 1986г. На джипе всего лет шесть. :)
  • 0

#59
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Разделять надо, хотя бы потому для того что бы оградить начинающих от травм. Современные экстримальные виды спорта это в первую очередь долгие и трудные тренировки. Это рутина. Я просто не воспринимаю понятия из за адреналина, фишка далеко не в нем. Это в корне неправильный подход.
Например взять мое родное спелеологию, на данный момент один из самых опасных видов экстрима, присутствует множество опасных факторов. Нагрузка физическая и психологическая. Условия стесненного и замкнутого пространства, абсолютная темнота и беззвучие, влажность и обводненность. Отвесные стенки колодцы и узкие лазы. И вот для того что бы там передвигаться потрачены годы тренировок, прослушаны десятки лекций и отработана техника скалолазания. Существуют десятки трудов по которым проходит обучение. Проводятся защиты квалификации, присваиваются категории сложности, проводятся соревнования и экспедиции. Каждый спелеолог имеет личное снаряжение и штурмовое оборудование стоящее очень хороших денег.
За все время моих занятий спелеологии в нашей группе не было ни одного трупа, и это все благодаря подготовке.
Следует добавить что спелеология это ответвление гидрогеологии и минераловедения.
Вот теперь вопрос, можно ли приравнять меня к зацеперу?
Ни один мой выход на тренировки и в экспедиции, никогда не подставлял ниодного человека под ответственность за возможную мою неудачу. Уходя на выезд я всегда знал что в городе находится группа людей которая по каким то причинам не приняла участие, но я на сто процентов знал что если я не появлюсь в городе в контрольный срок, эта группа бросит все и поедет меня искать.
Как такое можно прировнять к зацеперству?
Никогда и ни прикаких обстоятельствах участник группы не сдавший экзамен на категорию не попадет в пещеру с этой категорией. Без доступа ему путь туда запрещен и это все соблюдают потому что это опасно.
У зацеперов такое существует?

Поэтому я и говорю есть экстрим, это когда тренированные и обученные люди, и есть хулиганство это когда любой ради понта.
Эти вещи несравнимые, несопоставимые и совершенно разные.




Тебе любой зацепер объяснит, что зацепинг - самый безопасный вид спорта и ничего с тобой не случится, если ты будешь соблюдать технику безопасности. У них есть свои секции, свои инструкторы, скоро небось своя федерация появится. Так что аргументы твои не прохонже.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#60
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Та ради бога, щас модно неформатные движения пропихивать. То что мне любой зацепер скажет встречу с улыбкой, пускай говорит. Аргументы мои действуют на спелеологов так же как и опыт и все остальное, и их достаточно что бы разогнать чайников или в идеальном варианте обучить, для их же пользы. Опять же возвращаемся к терпимому отношению ко всем проявлениям. Забываем такие вещи как техника безопасности. Типа то что не запрещено законом то разрешено. Помню я те времена когда и спелеология была вне закона и категории получали штурмуя вершины. Придет их время признания, возможно они и будут признаны, но навряд, ли. Потому что их деятельность является нарушением техники безопасности целой отрасли. И если судить трезво, законной их деятельность станет очень и очень не скоро.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых