Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский флаг развевался над гей-парадом в Риге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Активисты казахстанского гей-сообщества стали участниками Балтийского прайда в латвийской столице.
Прайд - это крупное культурное мероприятие, которое включает в себя встречи, дискуссии, показы фильмов о проблемах ЛГБТ и завершается Маршем за равноправие, другими словами - парадом.
Восемь лет подряд шествие лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов проходит в странах Балтии. За время своего существования прайд проходил Риге, Вильнюсе и Таллине, и в 2012 году в очередной раз был проведен в столице Латвии.
В этом году гей-парад в Риге встретил представителей постсоветских стран, в которых геям и лесбиянкам все еще запрещено собираться официально. На Балтийский прайд прибыли представители России, Украины, Белоруссии, Кыргызстана и Казахстана, которые пронесли флаги своих стран в общем шествии.
Флаг Казахстана на Марше за равноправие в Риге нес представитель казахстанского общественного фонда «Community» Александр Лепехов.
«Я нес флаг с противоречивым чувством – с одной стороны, с гордостью, что я вообще из другой страны и что это единственный флаг Казахстана на этом Марше и несу его я. С другой стороны, я помнил, что Казахстан - это страна, в которой я не могу пройти по улицам в знак равноправия ЛГБТ», - рассказал он Today.Kz.
Казахстанский флаг появился на Балтийском прайде в первый раз. Для самого Александра Лепехова Марш также стал первым в жизни. Представитель «Community» считает, что опыт участия в прайде ценен для казахстанского ЛГБТ-сообщества.
«Нужно проводить Марши за равноправие, за права людей, в нашей стране это действительно нужно. Марш – это демонстрация того, что в стране существуют геи, и они выступают за равные права для всех граждан государства. Другое дело, что в Казахстане в ближайшие годы такие шествия невозможны, потому что геи просто не выйдут на улицы из-за боязни гомофобии», - говорит Лепехов.

http://www.today.kz/...012-06-06/67060

Ну пипец. Интересно, если гос.флаг вьется на таких "торжествах", то это не оскарбления гос.символов??? Все-таки гос.флаг среди пидеров как-то не по себе! У них вроде свой есть-радужный!
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#2
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Надо посмотреть закон о госсимволике.
Чёта было наказание даже ,припоминаю, за то, что ктойто на огороде флагшток с госфлагом установил.
Но нада проверить)))
А вообще-за державу обидно.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#3
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
И че теперь мы должны гордится что под нашим флагом геи шествуют на своих прайдах? И слово то какое то зверинное.

Прайд - это крупное культурное мероприятие


Пра́йд (англ. Pride) — семейная стая львов.

Львы являются хищными млекопитающими и живут в семейных группах — прайдах.

Прайд состоит из одного или нескольких взрослых самцов (обычно не более 3-х), нескольких половозрелых самок (гарема самок) и их детенышей (львят обоих полов). Численность прайда может достигать 30-40 животных. В функции самцов входит только размножение и защита территории, в том числе от других самцов. Охота и воспитание (обучение) детенышей выполняется в основном львицами. Все львицы являются родственницами по отношению друг к другу. Молодые самцы по достижению половой зрелости изгоняются из прайда. Самки покидают прайд очень редко.


Википедия
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#4
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Я конечно же все это никоим образом не приветствую, но по моему имхо - тут нет никакого оскорбления госсимвола.... ибо, геи, они в первую очередь тоже граждане, а уж потом - пидоры.
Но все равно, ситуэйшен конечно же тут скользкая... бе... :dry:

Сообщение отредактировал Шпилька: 06 June 2012 - 17:26

  • 2
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#5
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Просто, что получается, один чел решается в угоду своей ориентации прошествовать под флагом своей страны в то время когда в этой стране это мягко говоря не приветствуется.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#6
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Просто, что получается, один чел решается в угоду своей ориентации прошествовать под флагом своей страны в то время когда в этой стране это мягко говоря не приветствуется.

А что, он, находясь в другой стране, должен был нести флаг любого другого государства, но только не Казахстана..?? А то, ой-бай, какой это позор для нашего государства, что у нас в стране имеются геи..?!!!
Глупо и смешно всё это. :D
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А в самом деле: давайте порадуемся за наше гомосячество! А чо? Как в том анекдоте:
- Скажите, а у вас в Казахстане "голубые" есть?
- Конечно есть! Что мы, не мужики, что ли?

Ну, прошлись парадом в прайде (тоже мне, львицы-хозяюшки-побл*душки), ну, обсношались там. А только, мля, и не ругнёшься (типа "Хер им в жопу")... короче... хер... з@лупу конскую... трусы им из ежовой шкуры! Пусть за равноправие под одеялом борятся!
Как граждане - они равноправны в правах. А как гомосЯки - нехер им по улицам мудями флагом трясти!
  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
соболезную
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Теперь Казахстану придется менять флаг на радужный

Устное предупреждение модератором А.В-ич. Причина:
Неуместная шутка, на грани фола.

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#10
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Ну эт вряд-ли..... :wink: у нас тут все ж не до такой степени все толерастно... скорее, перепишут или дополнят статью в Законе о осквернении госсимволов.... уже даже озвучили в СМИ кое-какие наработки.... этим, надо сказать, прям вот недавно наши парламентарии уж дюже стали обеспокоены...... и вот те есчо прецедент - гос. флаг на гейпараде..... :kz_flag: ваще жесть для наших поборников нравственности и гомофобов..... да они щас будут с удвоенной энергией копытом землю рыть... :D
  • 2
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#11
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Я не гомофоб, но гей пусть маячит гейством дома. Не фиг на улице прилюдно лобзаться!
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#12
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Согласна. :yes:
Нехрен выставлять на весь белый свет своё паскудство и непотребство.
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#13
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Гетеросексуалам тоже ни к чему на улице лобызаться
  • 2
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
да, сексуальные предпочтения лучше оставлять за дверями спальни, на улицах они ни к чему
  • 2
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Да.
"Вот вам предоставлена отдельная квартира, вот там и лобызайтесь.." (с) :D
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#16
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Всё верно... а то вообще моральные ценности под плинтусом. Чему детей научим?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#17
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А что, он, находясь в другой стране, должен был нести флаг любого другого государства, но только не Казахстана..?? А то, ой-бай, какой это позор для нашего государства, что у нас в стране имеются геи..?!!!
Глупо и смешно всё это. :D

Тады пущай наши бандюги и рексы тоже с флагами ходят. У нас кроме геев еще много кто есть но вот только геи себя везде на показ выставляют и кричат на каждом углу что они бесправны, и страна непризнает их гомосячьих фишек.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#18
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Гетеросексуалам тоже ни к чему на улице лобызаться

Ну почему нельзя делать нормальные вещи? Только потому что запрещаются ненормальные и непринимаемые большей массой.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#19
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А чо?! Патриотично выходит: где-нить на Гаити... представьте:
:kz_flag: :bandit: :bandit: :bandit: :bandit: :bandit:

А можно ещё бомжам дать по стягу - их права тоже ущемляют!

Устное предупреждение модератором А.В-ич. Причина:
• 3.2.9.
Не увлекайся смайлами!

  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#20
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

А чо?! Патриотично выходит: где-нить на Гаити... представьте:
:kz_flag: :bandit: :bandit: :bandit: :bandit: :bandit:

А можно ещё бомжам дать по стягу - их права тоже ущемляют!

Ыыыы.... :rofl:

Да.... и пусть каждое утро, вылазя из под моста, поют гимн... а то, иш какие..! :devil:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых