Перейти к содержимому

Фотография

Белый тигр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

повесть не может быть фантастической?

Может, может.
Только предупреждать читателя(а потом и зрителя) следует заранее. О том, что это белибердафантастика.

Потому что повести о войне писали советский белорусский писатель, народный писатель Белоруссии, участник Великой Отечественной войны, капитан,капитан Василь Быков, а также С. Алексиевич, Виктор Астафьев, Алесь Адамович.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#22
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Во-первых, Краснов не защищал царский режим, он изменил присяге в марте 1917 года.
Во-вторых, по твоему повесть не может быть фантастической?

Краснов это другая тема.
Повесть может быть фантастической.
Фильм это товар. По закону на этикетке должно указано что это и содержание. Этого сделано не было. Только и всего. На мой взгляд за такие деньги можно было сделать хороший фильм основанный на реальных событиях. А это черт те знает что даже без стандартного предупреждения в начале фильма что типа сюжет вымышленный и все такое. Я конечно понимаю что это новый жанр и типа еще неурегулировано как там и что, но фильм мне не понравился. В нем всего то правды это монолог Гитлера. Остальное все вымысел от начала и до конца.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#23
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Я и сейчас выступаю поборником исторических фактов. Только какие могут быть исторические факты в фантастическом фильме? Ты знаешь, на какой фильм ты идешь и глупо ждать реализма от фантастического фильма.

Мне ваще такая фантастика про войну кажется кощунством и неуважением к тем, кто воевал с реальными фашистами и погиб в боях, только вот не с мифическими танками-призраками. Господи!!!! да когда же, наконец, все поймут, что война это не развлечение. А подобные аллегории, яко бы белый тигр - демон войны совсем не кажется занятным даже на телеэкране. А фантастическая серия фильмов таких как: Мы из будущего, Спасти рядового Кантария, Туман и пр. это же просто ужас и надругательство над светлой памятью миллионов солдат. Ведь эти экранизации делают героями каких то из пальца высосанных юных псевдо-патриотов и иже с ними, которые в реальной жизни были обыкновенными никчемами , нацистами и гопниками. А потом удивляемся незнанию молодежи своей истории и фашистским парадам на улицах городов.
  • 4
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#24
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Краснов это другая тема.
Повесть может быть фантастической.
Фильм это товар. По закону на этикетке должно указано что это и содержание. Этого сделано не было. Только и всего. На мой взгляд за такие деньги можно было сделать хороший фильм основанный на реальных событиях. А это черт те знает что даже без стандартного предупреждения в начале фильма что типа сюжет вымышленный и все такое. Я конечно понимаю что это новый жанр и типа еще неурегулировано как там и что, но фильм мне не понравился. В нем всего то правды это монолог Гитлера. Остальное все вымысел от начала и до конца.


Ты всерьез считаешь, что если не написать на этикете, что фильм - фантастика, кто-то примет его содержание за реальные события?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#25
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Мне ваще такая фантастика про войну кажется кощунством и неуважением к тем, кто воевал с реальными фашистами и погиб в боях, только вот не с мифическими танками-призраками. Господи!!!! да когда же, наконец, все поймут, что война это не развлечение. А подобные аллегории, яко бы белый тигр - демон войны совсем не кажется занятным даже на телеэкране. А фантастическая серия фильмов таких как: Мы из будущего, Спасти рядового Кантария, Туман и пр. это же просто ужас и надругательство над светлой памятью миллионов солдат. Ведь эти экранизации делают героями каких то из пальца высосанных юных псевдо-патриотов и иже с ними, которые в реальной жизни были обыкновенными никчемами , нацистами и гопниками. А потом удивляемся незнанию молодежи своей истории и фашистским парадам на улицах городов.


Считаю, что данный фильм как раз выбивается из ряда упомянутых тобой фильмов. В Белом тигре советский экипаж, состоящий из танкистов-асов побеждает дьявольский танк. Советский сержант из ТТ стреляет в супостата и тот дает задний ход. Что тебя не устраивает? Как этот фильм может стимулировать фашистские парады?
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#26
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Считаю, что данный фильм как раз выбивается из ряда упомянутых тобой фильмов. В Белом тигре советский экипаж, состоящий из танкистов-асов побеждает дьявольский танк. Советский сержант из ТТ стреляет в супостата и тот дает задний ход. Что тебя не устраивает? Как этот фильм может стимулировать фашистские парады?

Да лан, мне уже не интересно, Дон Кихот воевал с мельницами, Найденов с демонами...
Согласен, стрельба из ТТ любой танк заставит дать задний ход, а тут всего то, какой то демон войны... Да и 100% обожженного тела Найденова зажившего за пару дней, видимо всего-лишь аллергия на тополиный пух. Ладно, ну нравится тебе подобный бред, я разве против ? По мне так Шахназаров обделался.
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#27
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ты всерьез считаешь, что если не написать на этикете, что фильм - фантастика, кто-то примет его содержание за реальные события?

Глядя на тебя я вообще уже затрудняюсь что либо считать.
Фильм гамно. Это мое мнение. Доказывать это не собираюсь. Пока, наслаждайся просмотренным.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#28
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Глядя на тебя я вообще уже затрудняюсь что либо считать.
Фильм гамно. Это мое мнение. Доказывать это не собираюсь. Пока, наслаждайся просмотренным.



Глядя на тебя, можно вообще в человечестве разочароваться, но я оптимист.

Сообщение отредактировал Хазар: 14 June 2012 - 17:14

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#29
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Да лан, мне уже не интересно, Дон Кихот воевал с мельницами, Найденов с демонами...
Согласен, стрельба из ТТ любой танк заставит дать задний ход, а тут всего то, какой то демон войны... Да и 100% обожженного тела Найденова зажившего за пару дней, видимо всего-лишь аллергия на тополиный пух. Ладно, ну нравится тебе подобный бред, я разве против ? По мне так Шахназаров обделался.



Я тоже не против
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#30
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Глядя на тебя, можно вообще в человечестве разочароваться, но я оптимист.

Надеюсь что хоть на тебе мир удержится.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#31
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Даже не сомневайся
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#32
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Вот и славно, вот и поговорили... А теперь всем молится

Сообщение отредактировал Filaret: 14 June 2012 - 18:30

  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#33
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Роман очень интересный. Скажу даже больше его можно поставить рядом с корифеями фантастики, фентези и мистики и он на их фоне ничуточку не поблекнет.
Роман о битве добра и зла, а ВОВ здесь выступает задником (просто задний фон).
Просто прочтите роман и всё поймёте. Кино я не видел и когда услышал, что по книге снимается фильм - отнёсся к этому скептически ибо чтобы передать всё то, что написано в книге нужны ой какие спецэффекты. Бекмамбетов может быть и приблизился вплотную к роману, другие - вряд-ли.
Вот кактатак )
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#34
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
посмотри фильм

Сообщение отредактировал Хазар: 14 June 2012 - 19:02

  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#35
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Кста, его в конце размолотили зениткой не для того, чтобы он отмучился, а для того, чтобы не дать ему попасть на территорию, подконтрольную союзникам.
Просто подстраховались, на всякий случай, а вдруг Ванька-смерть решил смыться за бугор (
  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#36
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Однако пошел читать роман. Стало интересно.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#37
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Давно пора.
Я более, чем уверен, что роман экранизировать будет очень сложно. Практически невозможно (
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#38
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Видимо по этому фильм и получился не ахти какой
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#39
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
вот чего то донехватило фильму..
а так возникла мысль в тот момент когда майор поверил Найдёнову про танк - " Как хорошо, когда в казалось бы неадекватной ситуации, хотя бы один человек, да поверит тебе..."
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#40
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Прочитал повесть, фильм слабоват. В фильме вообще слабо показана вся мера безумия Найденова, Слабо отражена его одержимость в охоте за белым тигром. Поэтому фильм непонятен для того кто не читал повесть. Повесть изначальна мало пригодна для экранизации, сюжет очень непрост для воспроизведения, фильм показал это.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых