Перейти к содержимому

Фотография

Белый тигр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Фэнтези на тему Великой Отечественной, по повести Ильи Бояшова. Советую посмотреть. Фильм мистический, но снят очень реалистично. Танковые дуэли сняты отлично. В конце фильма Гитлер произносит интересный монолог.

Сообщение отредактировал Хазар: 08 May 2012 - 23:22

  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
В кинотеатрах идёт?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

В кинотеатрах идёт?


Да
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#4
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Хазар, тебе лично фильм понравился?
  • 0
...

#5
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Да
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#6
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Незнаю, фильм посмотрел но честно говоря от фильма я не в восторге. Снят хорошо спецэффекты хорошие. Но мистика и война как то малосовместимы. Тем более мистики во второй мировой было много, учитывая пристрастия Гитлера, но другого плана. Сам сюжет про неуязвимый тигр выносящий советские танки десятками не интересен, совершенно не подкупает и то что он берется ниоткуда и пропадает никуда тоже как то за душу не берет. Конец ваще никакой, война окончена а тигр где то есть и он чего то ждет, несовсем понятно, что хотели этим сказать. Мое мнение сюжет про действия против асов танкового боя был бы намного интересен.

Фильм надо смотреть отключив мозги напрочь, не думая о том что такое было или нет. В варианте с Второй Мировой такое неполучается.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#7
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Война там только фон. Такой фильм можно было снять о любой войне, а Великая Отечественная мало отличалась от других войн.

Кстати, в книге конец покруче. Там танкист Ванька-Смерть, которого в фильме вежливо окрестили Иваном Найденовым, продолжает преследовать Белый тигр и после Победы и его пристреливают свои, чтобы не мучался.

Сообщение отредактировал Хазар: 05 June 2012 - 20:45

  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#8
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
:) Не смотря на разноречивые впечатления, появилось желание посмотреть этот фильм. Чем я и займось в субботний вечер.
  • 2

#9
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Легенды конечно же существовали, и люди со сломаными жизнями были. Возможно сейчас модно стало снимать фентези на серьезные события, шрамы от которых еще хранятся в душах потомков. Но на мой взгляд это перебор. Так же как и фильмы на оккультные темы, где обязательно присутствуют зомби-фашисты.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#10
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Это серьезный фильм о серьезном событии - о войне. А фантастику на тему второй мировой писали всегда - даже до начала второй мировой. Не вижу в этом фильме ничего оскорбительного - это же не "4 дня в мае" или "Штрафбат".
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#11
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ну да. Время идет, острота восприятия теряется, поколения меняются. Как всегда.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#12
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
При чем тут острота восприятия?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#13
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Большего хлама и представить трудно... От уж блевотина, сколько уже можно издеваться над войной...
  • 2
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#14
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Не вижу там никаких издевательств
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#15
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Не вижу там никаких издевательств

Дык меня это и удивило больше всего... ты всю дорогу выступал поборником исторических фактов и вдруг такое, да ещё и о войне. Ну и сюжетец прямо скажем не новый, эдакий летучий голландец местного разлива, я пол фильма думал, что щас появится капитан Джек воробей.

Сообщение отредактировал Filaret: 12 June 2012 - 07:55

  • 3
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#16
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Не вижу там никаких издевательств

А там и нет никаких издевательств, там просто тупо добивают. Выползает типа железяка и спокойно разносит в хлам целую атакующую линию танков, как детей. Это по твоему что? Реальность? Танкист психопад с навязчивой идеей мести, это что? Смешно?
Или это новое видение войны? Типа еще одна версия основанная на исторических фактах типа мы не были готовы, техника была хуже, асов не было и просто победили потому что было много?
Дебильный фильм честно говоря, книгу не читал, но фильм отстой. Просто потому что так не бывает. Я с удовольствием смотрю фантастику потому что это вымысел, от начала и до конца. Я не жду достоверности и хочу увидеть вымышленный сюжет. Но придя смотреть фильм про Вторую Мировую я вижу фантастику, появляется чувство, что меня обманули, я хотел увидеть серьезный сюжет а мне подсунули бредятину.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#17
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Дык меня это и удивило больше всего... ты всю дорогу выступал поборником исторических фактов и вдруг такое, да ещё и о войне. Ну и сюжетец прямо скажем не новый, эдакий летучий голландец местного разлива, я пол фильма думал, что щас появится капитан Джек воробей.



Я и сейчас выступаю поборником исторических фактов. Только какие могут быть исторические факты в фантастическом фильме? Ты знаешь, на какой фильм ты идешь и глупо ждать реализма от фантастического фильма.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#18
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

А там и нет никаких издевательств, там просто тупо добивают. Выползает типа железяка и спокойно разносит в хлам целую атакующую линию танков, как детей. Это по твоему что? Реальность? Танкист психопад с навязчивой идеей мести, это что? Смешно?
Или это новое видение войны? Типа еще одна версия основанная на исторических фактах типа мы не были готовы, техника была хуже, асов не было и просто победили потому что было много?
Дебильный фильм честно говоря, книгу не читал, но фильм отстой. Просто потому что так не бывает. Я с удовольствием смотрю фантастику потому что это вымысел, от начала и до конца. Я не жду достоверности и хочу увидеть вымышленный сюжет. Но придя смотреть фильм про Вторую Мировую я вижу фантастику, появляется чувство, что меня обманули, я хотел увидеть серьезный сюжет а мне подсунули бредятину.


Ну, солдат-психопатов было на войне хоть отбавляй, ничего удивительного. И разве авторы фильма претендуют на историческую истину? Где ты там нашел идею, что техника у нас была хуже? Этот танк не был создан немцами, ты так и не понял этого? Белый тигр - демон войны, которого и немцы боялись.

Я, в отличие от тебя, не смешиваю литературу и политику. Мне нравятся книги про альтернативную историю, например, где немцы победили во второй мировой. "Фатерланд" - отличная книга. Вообще, странно слышать от тебя патриотические вопли, учитывая твою любовь к генералу Краснову.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#19
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Где ты видал любовь к Краснову? Ранее тут уже был один который приписывал мне родство с Гитлером. А ведь все просто, антигерой, это тоже персонаж и у него были таланты и достижения благодаря которым он стал пускай даже печально известным.
В прошлом пребывая среди военщины меня научили уважать врага, каким бы он ни был. Хоть он трижды животное но он враг и слепая ярость к нему не поможет его одолеть. Если ты не можешь понять простых вещей что генерал Краснов воевал за царский режим и был бандитом для коммунистов он историческая личность со своими недостатками и преимуществами и для царского режима он выполняющий долг. На мой взгляд он это делал неплохо.

Анонс фильма.

Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромный неуязвимый немецкий танк "Белый Тигр". Неумолимо возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает противника и внезапно исчезает. Никто не может с уверенностью ни подтвердить, ни опровергнуть его существование. Однако советское командование решает для борьбы с ним создать особый танк - специальную модель Т-34.

Экипаж этого танка возглавляет человек необычной судьбы - молодой танкист, который почти полностью сгорел в бою, был обречен на смерть, но неожиданно для всех выжил и вернулся в строй. Он не знает своего имени, не помнит прошлого, но находит удивительную способность понимать язык танков. Он уверен - неуловимый немецкий танк существует, и его необходимо уничтожить, потому что Белый Тигр - это воплощение войны, ее ужас и кровь.

В основу фильма легла повесть Ильи Бояшова «Танкист, или Белый тигр».


Заметь

в основу фильма легла повесть


Не фантастический рассказ, ни аллегория а именно повесть.

По́весть — прозаический жанр, не имеющий устойчивого объёма и занимающий промежуточное место между романом, с одной стороны, и рассказом и новеллой с другой, тяготеющий к хроникальному сюжету, воспроизводящему естественное течение жизни.


Что же я ожидал увидеть по твоему?
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#20
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Во-первых, Краснов не защищал царский режим, он изменил присяге в марте 1917 года.
Во-вторых, по твоему повесть не может быть фантастической?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых