Перейти к содержимому

Фотография

Всему виной установки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно это влияет на общество и очень сильно. Все старые взгляды считаються устаревшими и консервативными, а может зря.... разве плохо было воспитывать в подростающем поколении семейные ценности, и ограничивать ранние браки?
  • 0

#22
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А кто говорит, что это плохо? Думаю, во многом на нас оказывает влияние наследие ханжеско-лицемерного отношения к вопросом полового воспитания, которое было в Советском Союзе: В СССР секса нет; люди не умирают, а живут лучше всех; наши поезда самые поездатые поезда в мире и всё такое!!! Вот и получили результат!
  • 0

#23
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
помоему все разговоры бесполезны..... или у меня хандра.
  • 0
Изображение

#24
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Да почему же? Не бесполезны. Просто время надо. Авраам своих людей зачем 40 лет по пустыне водил, покуда последний из Египта не помер? Чтобы люди забыли о египетском рабстве. Думаю, тут будет также - когда перестанет звучать фраза: "А вот у нас в СССР было ...". Тогда и начнёт что-либо меняться.
  • 1

#25
nowar

nowar

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сегодня часто пишется и говорится о том, что семьи не крепкие, много разводов и прочие. Мы пытаемся найти причины. Измена, ранние браки, просто надоела вторая половина - причин масса. Но мне кажется всему виной наше отношение к браку, а вернее к разводу как к чему-то обыденному. Когда мы вступаем в брак, мы прекрасно знаем, что всегда можно развестись, а не думаем, что это на всю жизнь. Даже когда мы влюблены и ни о чем таком не думаем, после первых серьезных ссор и разочарований мы вспоминаем, что есть и такая возможность все исправить. Наверно если бы нас воспитывали с установкой, что семья это на всю жизнь, мы бы серьезнее относитлись к выбору мужа(жены) и по другому разрешали бы конфликтные ситуации. Но увы. Нам преподносят разводы как один из состовляющих свободы воли и права выбора. В прессе даже появляются статьи о том, что это нормально примероно раз в 10-15 лет менять партнера. Даже печатают гороскопы совместимости в зависимости от возраста партнеров. И уже даже дети знают, что в случае чего всегда можно развестись. Не пора ли менять установки?
Я не призываю отменить разводы. В некоторых случаях (алкоголь, насилие) это действительно лучшее решение.


Пары должны быть счастливы и без брака
на мой взгляд женатым людям нельзя доверять, знаешь почему? потому что когда ты понастоящему счастлив, то тогда тебе не хочеться устраивать из этого показуху, понимаешь? трубить всем во круг, они так поступают из не уверенности, и потому что, жениться вроде как положенно, так что они лгут себе и всем окружающим и я серьёзно
  • 0

#26
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пары должны быть счастливы и без брака
на мой взгляд женатым людям нельзя доверять, знаешь почему? потому что когда ты понастоящему счастлив, то тогда тебе не хочеться устраивать из этого показуху, понимаешь? трубить всем во круг, они так поступают из не уверенности, и потому что, жениться вроде как положенно, так что они лгут себе и всем окружающим и я серьёзно

Эт в вас юношеский максимализм говорит... На самом деле брак очень иного чего дает, и не для всех это показуха. Если так рассуждать, то очень много всего можно под показуху подписать...
Пары счастливы и без брака и в браке, но если у вас будут дети, то их проще регистрировать и много чего с ними делать, когда мама с папой в браке, юридический аспект в отношениях немаловажен и т.д. Сколько угодно ситуаций, когда счастливые безбрачные пары попадают этим самым, мягко говоря впросак - девушка беременна, а папа ребенка случайно погибает, а родственники парня плевать хотели с высокой колокольни и на будущего ребенка и на его маму и взашею её из наследуемого ими по закону имущества...
Очень часто вступают в брак, что бы тем самым показать свои права и предъявить требования на любимого человека и т.д., но это уже другая крайность юношеского максимализма))))) :wink:

Модераторы, извините за офф :)
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#27
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Пары должны быть счастливы и без брака
на мой взгляд женатым людям нельзя доверять, знаешь почему? потому что когда ты понастоящему счастлив, то тогда тебе не хочеться устраивать из этого показуху, понимаешь? трубить всем во круг, они так поступают из не уверенности, и потому что, жениться вроде как положенно, так что они лгут себе и всем окружающим и я серьёзно


А при чем здесь показуха?
Брак- всего лишь юридическое закрепление, об этом могут вообще знать только двое+регистратор в ЗАГСе, где тут показуха? Или это не брак?
Счастливые пары и не разводятся... И не расходятся, в раке они или не в браке.

Только какое отношение это все имеет к теме топика?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#28
nowar

nowar

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Эт в вас юношеский максимализм говорит... На самом деле брак очень иного чего дает, и не для всех это показуха. Если так рассуждать, то очень много всего можно под показуху подписать...
Пары счастливы и без брака и в браке, но если у вас будут дети, то их проще регистрировать и много чего с ними делать, когда мама с папой в браке, юридический аспект в отношениях немаловажен и т.д. Сколько угодно ситуаций, когда счастливые безбрачные пары попадают этим самым, мягко говоря впросак - девушка беременна, а папа ребенка случайно погибает, а родственники парня плевать хотели с высокой колокольни и на будущего ребенка и на его маму и взашею её из наследуемого ими по закону имущества...
Очень часто вступают в брак, что бы тем самым показать свои права и предъявить требования на любимого человека и т.д., но это уже другая крайность юношеского максимализма))))) :wink:

Модераторы, извините за офф :)

Да ты кстате про ребёнка ты права, не каждый хочет чтобы его ребёнок был не законо рожденным, но это уже когда о нбудет.
но я совсем про другое хотел сказать, думаю не нужно просто спешить по этому поводу как спешать большенство девушек выскачить замуж.... взять скажем тебя и твоих подруг, так вот, у тебя с ними отличные отношения, вы очень близки, ты знаешь их очень много лет, да? и тебе не обязательно идти куда то и платить деньги, за свидетельство о дружбе, правда?
  • 0

#29
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да ты кстате про ребёнка ты права, не каждый хочет чтобы его ребёнок был не законо рожденным, но это уже когда о нбудет.
но я совсем про другое хотел сказать, думаю не нужно просто спешить по этому поводу как спешать большенство девушек выскачить замуж.... взять скажем тебя и твоих подруг, так вот, у тебя с ними отличные отношения, вы очень близки, ты знаешь их очень много лет, да? и тебе не обязательно идти куда то и платить деньги, за свидетельство о дружбе, правда?

Дружба не закрепляется юридически. С друзьями у тебя нет обязательств, а вот с любимым человеком - есть. Про спешку - согласна, сама вышла замуж в 25, хотя, с другой стороны, все зависит от чувств двух человек, и того, как они это чувствуют...но то, что есть люди, спешащие к браку, не чувствующие любовь, корыстные и т.д. - согласна, в этом плане брак может быть показухой, либо закреплением прав на хорошую жизнь))))
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#30
nowar

nowar

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Зачастую для девушек брак это "показуха" перед подругами или социумом в октором они общаються, а ещё то что они будут беспокойны за свою судьбу, они просто не смогли себя самореолезовать и им пришлость положиться на плечи мужчины, но бояхнь всё же есть потерять эти плечи....вот и закон скрепил их узы...а от закона не куда не убежишь, знания закона отвественность не снимает)))
  • 0

#31
nowar

nowar

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А при чем здесь показуха?
Брак- всего лишь юридическое закрепление, об этом могут вообще знать только двое+регистратор в ЗАГСе, где тут показуха? Или это не брак?
Счастливые пары и не разводятся... И не расходятся, в раке они или не в браке.

Только какое отношение это все имеет к теме топика?


Полное обобщения Брака, так как все установки происходят в период брака.)
  • 0

#32
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пары должны быть счастливы и без брака
на мой взгляд женатым людям нельзя доверять, знаешь почему? потому что когда ты понастоящему счастлив, то тогда тебе не хочеться устраивать из этого показуху, понимаешь? трубить всем во круг, они так поступают из не уверенности, и потому что, жениться вроде как положенно, так что они лгут себе и всем окружающим и я серьёзно


А вот это уже плоды современного мировозрения и установок. Так думать удобнее, кажется, что в этом и есть свобода. Лгут как раз если в брак с "задними мыслями" о разводе если захочется. А вот если таких мыслей нет, тогда семья имеет все шансы стать щастливой.
  • 2

#33
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Полное обобщения Брака, так как все установки происходят в период брака.)


смеетесь? Уставки касаемо брака могут еще в детстве закладываться.
Вы ведь не женаты(не замужем)? у вас что никаких представлений о браке нет?
Если бы не было никакаих представлений и установок вряд ли вы могли бывысказывать хоть какое-то мнение в этой теме
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#34
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Конечно это влияет на общество и очень сильно. Все старые взгляды считаються устаревшими и консервативными, а может зря.... разве плохо было воспитывать в подростающем поколении семейные ценности, и ограничивать ранние браки?

С семейными ценностями я согласна, а вот то, что раньше ограничивали ранние браки - это вряд ли. Сколько знаю, раньше то в 16, то в 18 лет уже детей рожали. Из всех родственников поздно замуж вышла одна тетка в 25. А что говорить про наших бабушек...

На мой взгляд, установки в жизни важны. Кто-нибудь смотрел документальный фильм "Секрет"? Посмотрев его поняла, на сколько они важны.
  • 0
Изображение

#35
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Установки то конечно важны, вот только они у каждого свои.
  • 0

#36
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
О том и речь, что у каждого свои. Главное, что бы они соответствовали желаниям человека, а кто чего желает, это уж дело личное и каждого.
  • 0
Изображение

#37
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А детей как воспитываем или думаем воспитывать? С установкой, что семья это раз и на всю жизнь или, что любую ошибку можно исправить. И брак не исключение.
  • 0

#38
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Если бы не было никакаих представлений и установок вряд ли вы могли бывысказывать хоть какое-то мнение в этой теме

к сожалению, именно так и делается на форумах.... :(

nowar
девушки стремятся выскочить замуж,... девушки торопятся,... девушкам нужна "показуха" ...бла-бла...
давайте еще и в разводах женщин обвините.

знаю немало мужиков, которым не терпелось, прям, пожениться
  • 1
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#39
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

С семейными ценностями я согласна, а вот то, что раньше ограничивали ранние браки - это вряд ли. Сколько знаю, раньше то в 16, то в 18 лет уже детей рожали. Из всех родственников поздно замуж вышла одна тетка в 25. А что говорить про наших бабушек...

На мой взгляд, установки в жизни важны. Кто-нибудь смотрел документальный фильм "Секрет"? Посмотрев его поняла, на сколько они важны.


Так то Вы упоминаете времена туманной юности человечества. Верно, конечно, рожали и в 16 и в 18, а средний возраст брачующихся составлял 14-16 лет от роду! Кто "ЗА"? Тогда, также единогласно, примем и маленькую несущественную поправочку - право, даже не стоит заморачиваться, но сделать надо - средняя продолжительность жизни составляла на тот момент 32 года. В 36 - глубокий старик! На кладбище уже прогулы ставят!.. Кто ещё хочет рожать и рано выходить замуж?
  • 1

#40
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Да! Только так! Что семья, это навсегда! И то, что, ошибки допущенные членами семьи, можно исправить, если обуздать гордыню и научится прощать друг-другу просчёты!
Исключение, только когда любовь действительно покинула...обоих,...тут наверное лучше расстаться.

А ведь верно подмечено - "Брак это мирное существование двух нервных систем"! Трактовать это можно как угодно, но суть останется одной и той же...
А относительно ошибок... может я несколько категоричен, но, думаю, что ошибки можно исправить в детстве-отрочестве, а чем старше становишься, тем труднее их исправить. И не только потому, что оброс амбициями и принципами, как дикобраз иглами; а банально - не хватит времени! Довольно часто приходится слышать: "Ну натворил ошибок... фигня всё это, не завтра помирать-то. Успею исправить"! А за ворохом дел исправить-то и не удаётся. А потом, забыл, не успел, умер...
Впрочем, человек не застрахован от ошибок и тому есть объективные причины... сейчас в голове вдруг возник другой вопрос: влияют ли установки на совершение ошибок? Или установки помогают их исправить и не совершать в дальнейшем?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых