Перейти к содержимому

Фотография

Всему виной установки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сегодня часто пишется и говорится о том, что семьи не крепкие, много разводов и прочие. Мы пытаемся найти причины. Измена, ранние браки, просто надоела вторая половина - причин масса. Но мне кажется всему виной наше отношение к браку, а вернее к разводу как к чему-то обыденному. Когда мы вступаем в брак, мы прекрасно знаем, что всегда можно развестись, а не думаем, что это на всю жизнь. Даже когда мы влюблены и ни о чем таком не думаем, после первых серьезных ссор и разочарований мы вспоминаем, что есть и такая возможность все исправить. Наверно если бы нас воспитывали с установкой, что семья это на всю жизнь, мы бы серьезнее относитлись к выбору мужа(жены) и по другому разрешали бы конфликтные ситуации. Но увы. Нам преподносят разводы как один из состовляющих свободы воли и права выбора. В прессе даже появляются статьи о том, что это нормально примероно раз в 10-15 лет менять партнера. Даже печатают гороскопы совместимости в зависимости от возраста партнеров. И уже даже дети знают, что в случае чего всегда можно развестись. Не пора ли менять установки?
Я не призываю отменить разводы. В некоторых случаях (алкоголь, насилие) это действительно лучшее решение.

Сообщение отредактировал LOGIKA: 06 August 2009 - 23:20

  • 2

#2
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сегодня часто пишется и говорится о том, что семьи не крепкие, много разводов и прочие. Мы пытаемся найти причины. Измена, ранние браки, просто надоела вторая половина - причин масса. Но мне кажется всему виной наше отношение к браку, а вернее к разводу как к чему-то обыденному. Когда мы вступаем в брак, мы прекрасно знаем, что всегда можно развестись, а не думаем, что это на всю жизнь. Даже когда мы влюблены и ни о чем таком не думаем, после первых серьезных ссор и разочарований мы вспоминаем, что есть и такая возможность все исправить. Наверно если бы нас воспитывали с установкой, что семья это на всю жизнь, мы бы серьезнее относитлись к выбору мужа(жены) и по другому разрешали бы конфликтные ситуации. Но увы. Нам преподносят разводы как один из состовляющих свободы воли и права выбора. В прессе даже появляются статьи о том, что это нормально примероно раз в 10-15 лет менять партнера. Даже печатают гороскопы совместимости в зависимости от возраста партнеров. И уже даже дети знают, что в случае чего всегда можно развестись. Не пора ли менять установки?
Я не призываю отменить разводы. В некоторых случаях (алкоголь, насилие) это действительно лучшее решение.

Вы знаете, не только это... Сейчас детей воспитывают развращая, семейные ценности не прививаются. Общество разрушается с подачи Запада. Чего стоит ратификация РФ ЕСХ и чему потом это приведет - один Бог знает...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#3
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
А что такое ЕСХ?
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#4
Azrail

Azrail
  • Новичок
  • 6 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На мой взгляд причина разводов кроется в непонимании друг друга. Как бы сказать кончаются точки соприкосновения, общие интересы, пропадает любовь, пропапдает привязанность, остается бональное безразличие. Человек становиться чужим.
  • 0
Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец
--------------------
Умереть за любовь не сложно, сложно найти такую любовь, за которую стоит умереть!

#5
Александр Викторович

Александр Викторович

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
18 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сегодня часто пишется и говорится о том, что семьи не крепкие, много разводов и прочие. Мы пытаемся найти причины. Измена, ранние браки, просто надоела вторая половина - причин масса. Но мне кажется всему виной наше отношение к браку, а вернее к разводу как к чему-то обыденному. Когда мы вступаем в брак, мы прекрасно знаем, что всегда можно развестись, а не думаем, что это на всю жизнь. Даже когда мы влюблены и ни о чем таком не думаем, после первых серьезных ссор и разочарований мы вспоминаем, что есть и такая возможность все исправить. Наверно если бы нас воспитывали с установкой, что семья это на всю жизнь, мы бы серьезнее относитлись к выбору мужа(жены) и по другому разрешали бы конфликтные ситуации. Но увы. Нам преподносят разводы как один из состовляющих свободы воли и права выбора. В прессе даже появляются статьи о том, что это нормально примероно раз в 10-15 лет менять партнера. Даже печатают гороскопы совместимости в зависимости от возраста партнеров. И уже даже дети знают, что в случае чего всегда можно развестись. Не пора ли менять установки?
Я не призываю отменить разводы. В некоторых случаях (алкоголь, насилие) это действительно лучшее решение.

Не читайте желтую прессу и псевдоученых.
Уж лучше повторите в памяти Библию.
  • 0
Русская психика вознеслась до заключения, что грех явно необходим, чтобы испытать все блаженство милосердия божьего, и что в основе своей грех – дело богоугодное. ©
З.Фрейд

#6
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что такое ЕСХ?

Европейская Социальная Хартия, а вместе с ней и призрак Ювенальной Юстиции
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#7
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Ну, это уже не призрак. В Саратове, я читала, уже применяется.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#8
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну, это уже не призрак. В Саратове, я читала, уже применяется.

Ну, это еще много где применялось, а теперь будет на территории всей России применяться, в РК - к 2012 году, на сколько я помню...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#9
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Я так понимаю, что вы это порицаете. Скажите, чем это нехорошо?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#10
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я так понимаю, что вы это порицаете. Скажите, чем это нехорошо?

Сорри за оффтоп
Для начала почитайте здесь, посмотрите фильм Стена, представленный на сайте, а потом, если заинтересует, поищите фильм Растление, вложенный на каком то православном сайте - много чего узнаете...
Вот на этом форуме написала много чего о ЮЮ

Сообщение отредактировал kudesnica: 19 July 2009 - 20:27

  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#11
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не читайте желтую прессу и псевдоученых.
Уж лучше повторите в памяти Библию.



Ну еще не слушать, не смотреть и т.д. А сейчас уже и развенчаться можно. Вот так. А что стоят слова типа "Невесток может быть много, а мать одна!". Это нас так уже воспитали, а мы детей продолжаем.
  • 0

#12
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А семейные ценности можно воспитать только в семье, ИМХО, ни школа, ни ВУЗ, - только родители смогут помочь отделить «зёрна от плевел», в огромном потоке информации, только они смогут воспитать порядочных людей, ответственных перед ними, и будущими партнёрами в браке. Так что рожайте и воспитывайте, вам и карты в руки!


А меня как-то больше классическая литература воспитывала, чем родители... По-моему... Хотя, семья тоже была большая и дружная:бабушка-дедушка, дяди-тети, двоюродные братья-сестры... Только примером, а не словами там всякими...

А легкость разводов и прочего, конечно, развращает...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#13
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а так ли плох развод? хорошо, муж жена не деруцца, не наркомананят, не бухают... но если у каждого уже вся жизнь, потому что интерес потерян друг к другу. есть ли смысл подолжать так жить? заводить любовников, шкерицца по углам, стирать смски...... только потому что номинально есть муж или жена... секс раз в месяц (10 минут с прелюдией), вечера без разговоров (каждый занят своим делом), походы по одиночке в гости (он к своим друзьям, она к своим)..... эта ли та семейная жизнь, которой можно дорожить? не проще ли мирно разойтись и начать жить полноценно, а не существовать как овощ? без любви, без эмоций, без страсти....
  • 0
Изображение

#14
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Согласна, не всегда развод это плохо.
Но я считаю, что сначала нужно сделать все, чтобы спасти семью, а потом уже переходить к разводу и дележу имщества.
Интерес так сразу вдруг не теряется, и шкериться по углам тоже, наверное, у большинства не первым пунктом в плане стоит. ..

Сообщение отредактировал vertushka: 20 July 2009 - 11:03

  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#15
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
но что то делать что бы сохранить брак должны оба. а когда игра в одни ворота - тогда только время тратить
  • 2
Изображение

#16
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а так ли плох развод? хорошо, муж жена не деруцца, не наркомананят, не бухают... но если у каждого уже вся жизнь, потому что интерес потерян друг к другу. есть ли смысл подолжать так жить? заводить любовников, шкерицца по углам, стирать смски...... только потому что номинально есть муж или жена... секс раз в месяц (10 минут с прелюдией), вечера без разговоров (каждый занят своим делом), походы по одиночке в гости (он к своим друзьям, она к своим)..... эта ли та семейная жизнь, которой можно дорожить? не проще ли мирно разойтись и начать жить полноценно, а не существовать как овощ? без любви, без эмоций, без страсти....



Если бы изначально мы не думали "ну в сучае чего можно и развестись", мы бы более ответственно подходили к выбору спутника жизни и таких проблем было бы меньше. И потом я не призываю запретить разводы. Я просто считаю надо изменить к ним отношение. Лучше если это станет крайней мерой.
  • 2

#17
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
если нет изначальной установки - если что не так - разведусь, то сотни бап бы терпели и влачили жалкое существование. и мущины бы, уверенные в том, что тетке семья дороже всего - в конец бы расслабились.
  • 0
Изображение

#18
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

если нет изначальной установки - если что не так - разведусь, то сотни бап бы терпели и влачили жалкое существование. и мущины бы, уверенные в том, что тетке семья дороже всего - в конец бы расслабились.



А "дядьке" семья была бы до одного места? Так по вашему? Им значит другие установки?
Думаю что "тетки" в этом случае предпочли бы вообще монастырь.......
  • 0

#19
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

на моей памяти с чувством того, что брак это на всю жизнь - идут под венец те, у кого родители не в разводе...
хотя могу согласиться... и с тем, что сейчас везде кричат о разводах и несомненно это влияет на мировоззрение общества...


  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#20
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Что ни говорите, а установки на многое влияют. Это вам любой психолог доходчиво объяснит. Не малую роль играет и воспитание в семье. При этом, вовсе не обязательно, полная семья - нормальные установки. Довольно часто супруги в ссорах заявляют друг другу: "Да я и в разводе не пропаду! Думаешь, без тебя не проживу?"... спустя некоторое время супруги помирились... потом могут опять поскандалить - такова СЕ ЛЯ ВИ, как говорят французы... но ребёнок-то эти слова запоминает и формирует своё отношение, даром, что живёт в полной семье, а потом и получается ситуация из песочницы:
... мальчик говорит девочке:
- Давай будем играть в современных маму и папу.
- Давай, а как это?
- Ну так, сначала потр@x@емся, а через месяц - характерами не сойдёмся...

Когда услышал - долго плакаль!

У народов есть поговорка - в разных транскрипциях - "От худого семени не жди доброго племени". Это не только в физическом плане, но и нравственном. Давно подмечено, что дети, выросшие в неполных семьях не считают такое воспитание аномальным и в случае жизненных трудностей охотнее и быстрее других разводятся. Если мама, укушенная жизнью и обманом мужчины, обидевшись на всех и вся с младых ногтей прививает дочери мысль: "Все мужики - ... в меру испорченности ..."! То не мудрено, что в итоге получаем женщину, стремящуюся к одиночеству - а зачем себя отбросами окружать? Таково её мнение.
Мужчины тоже в стороне не остаются... если сын постоянно видит, что папа в пятницу кыш сказать не может, в субботу - гоняет жену и детей, а среди недели пропадает у "тёти Глаши из соседнего офиса (офис-менеджеры - без обид... просто к слову пришлось)", то в конечном итоге складывается установка - "Это - НОРМА"! И далее - для тех кто не видел первую серию...
Я не хочу сказать, что при дефектах воспитания индивидуум не способен или не имеет прав жить полноценной жизнью, но ему приходится переучиваться, а это всегда тяжело и для человека и для его окружения...

Таково моё мнение, готов подискуссировать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых