Перейти к содержимому

Фотография

Фен шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
Вот, нашла "цифровой фен шуй":


С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь, убавлять неприятности.Не верите? Попробуйте сами!

УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...
Если вам нужно ускорить тот или иной процесс (например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия, а 0 - сведёт на нет силу противодействия.



Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс (например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая фигура. Именно она станет задерживать, замедлять действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны, так что куда не кинешься, везде одно и то же - устойчивость и замедление.


ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ...
Если вам необходимо прибавить что - то (например, количество купюр в кошельке или количество поклонников), представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один". 7 - число таинственного действия, 1 - число цели и энергии, ну а 8(7+1) - число бесконечности.

Если же вам нужно нечто убавить (например собственный вес), представьте себя стройной и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае будьте готовы к переменам: 10-1=9, а 9 - число перемен.

СТРОИМ - РАЗРУШАЕМ...
Если вам необходимо построить или восстановить что - либо (новый дом, отношения с шефом или любимым человеком), представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков". Помните, как величалось в старой Москве невиданное множество церквей? Именно так магически: сорок сороков. Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте речь, приумножится до бесконечности.

Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны представить себе это нечто и произносить про себя: "сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую устойчивость на части, ведь углов становится восемь, а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление до бесконечности - в пыль.

СЧАСТЬЕ И ВРЕМЯ...
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте: "двадцать один". Между прочим, если подсчитать нумерологическое значение слова "счастье" (то есть сложить буквы в их цифровом исчислении), то тоже выйдет 21!

Если вам не хватает времени, повторяйте про себя: "девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра. Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не случаен, да и пользуются им не только как номером спасения. Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии - той самой, где на всё отводится своё время.
  • 2
Я у себя потерялась


Изображение

#62
MrBin

MrBin

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 44 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне подруга черепаху на заднее сидение авто подсадила, вроде как по феншую это всё =)
  • 0
Опоссум.

#63
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Вчера слушала концерт Задорнова, у него есть юмореска по этому поводу
пересказать отрывок не смогу в точности, вот нашла в интернете..

.""Наконец, главное условие для растущего богатства – сложить в одну кучу все деньги в доме, и на них посадить китайскую ритуальную жабу – символ богатства. И каждый день этот символ целовать. Ты не подскажешь, Гена, как мою зарплату в кучу сложить? Короче, мы пошли в зоомагазин, купили жабу… Все деньги, что были в доме, по копейке разменяли, сложили пирамидкой, потом, как сказано: посадили жабу на эту кучу, и давай целовать. Месяц целовали. И ты знаешь, Гена, я вскоре почувствовал, что поцелуи стали взаимными. И только потом мы прочитали, что жаба-то, оказывается, имелась в виду китайская фарфоровая статуэтка. А жаба уже привыкла и без поцелуев не может. Да и мы, честно говоря, тоже!"(с) :D

вот не знала, что жабу надо целовать))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#64
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Собирались повесить зеркало в прихожей прямо напротив двери.
Пришел в гости друг и сказал что так нельзя делать по феншую (он не шутил!:) потому что якобы всё, что приходит в дом "отражаться будет" и становится нулем.
Вроде и не верю во всё это.
А вроде и рисковать не хочется:)
Что скажете? :-*

Колючий а ты поставь мусорное ведро по феншуую сам поймёшь...
  • 0

Одень цак , родной...


#65
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Колючий а ты поставь мусорное ведро по феншуую сам поймёшь...

Между прочим, по феншую мусорное ведро должно обязательно иметь крышку.
И красную обводку по окружности (или ленточку). :)
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#66
MamaDavida

MamaDavida

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
37 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ДД
а я раньше очень равнодушно относилась ко всяким таким вещам
а потом в какой то момент -начала увлекаться и теперь за уши не оттянешь!
мне первый раз - весь анализ делал специалист (дороговато выходит) - а потом я сама наловчилась соблюдать основные правила
и только каждый год мне делают корректировку по звездам и все...)

Изменения есть!
а главное есть стабильность - в положительном ключе вот так, как то ))

Сообщение отредактировал MamaDavida: 15 June 2012 - 18:46

  • 1

#67
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
А я не знаю почему ,но фен-шую не верю ,может я не права,но мне кажется,что человек как то нутром должен чувствовать какую и как вещь ставить ,куда чего передвигать ,какие цветы дома растить и т.д.,я как то один раз давно попробовала по фен-шую мебель подвинуть так я две ночи не могла уснуть и эти де два дня себя чувствовала себя дома как не дома то есть не комфортно .Может конечно я чего то не до поняла и не так поставила,но после такого дискомфорта мне чего то перехотелось менять обстановку хотя знаю ,что в жизни уже давно пора менять обстановку ,но точно знаю,что не по фен-шую
  • 0
Изображение

#68
MamaDavida

MamaDavida

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
37 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вы, правы, про "нутром чувствовать"...

Просто я работала в одной сфере - где было не до чувств, - сплошная прагматичность, официоз, отчеты и т.д
домой приходила как выжатый лимон - и мне уже было не до чего - дойти бы до кровати

А когда столкнулась с фен шуем, то в первую очередь - начала работать над собой (мастер сказала - это внутренний фен-шуй)
Вот благодаря этому и научилась "чувствовать пространство", гармонизировать все вокруг, благодаря внутренней гармонии...

Раньше я думала - что ф.ш. - это там статуэтку, здесь свечку и готово.
На самом деле все гораздо сложней и интересней )

Ой, что то столько написала! Просто действительно - я сама внутренне очень изменилась ))) планирую пойти "поучиться" - чтобы самой уже мастерски все делать )

Галинка, а вы в частном доме живете или в квартире?
  • 0

#69
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
MamaDavida, Ну с одной стороны конечно же может это и правильно ,я так понимаю для вас ф.-ш. это как бы сказать типо толчка на разработку себя и своей жизни,многие люди которые не могут сами в себе и в жизни разобраться ,улудшить (как бы они не старались ) у них не чего не получается потому как ещё больше запутываются ,а с чего начать ,разложить по полочкам не знают или просто не могут сосредаточится ,по этому некоторые прибегают к ф.-ш.,некоторые к гадалкам,магам,а есть такие которые пользуются психологами ,а есть которые мидитируют ,собирают себе *соратников* и проводят сименары,так пользуются часто Эзотерики,
И то ,что вы нашли успокоение и правельные решения в фен-шуе это здорово если это хорошо для вас и не вридит обществу.Я за вас рада,что вы нашли для себя то,что вам по душе то,что вас делает вас и для вас лучше :rose: :thumbsup: ;-) :)
  • 2
Изображение

#70
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
MamaDavida, Кстати сейчас я живу в квартире причём в съемной,а когда двигала мебель по ф.-ш. по жили у мужа со свекровью
  • 0
Изображение

#71
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
нутром почувствовать не все наверное могут куда какую вещь поставить, вот и обрщаются к этому фену.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#72
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
Cherry, Ну может быть,не буду спорить :)
  • 1
Изображение

#73
MamaDavida

MamaDavida

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
37 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Галинка, спасибо за такое теплое сообщение )))

Девочки а как часто вы вообще мебель переставляете?
эт не про Ф.Ш.
а так вообще?

Я когда к муж у переехала - чуть ли не каждую неделю делала перестановку
Муж меня начинал тихо ненавидеть - двигать то ему.. )
где то полгода маялась - а потом успокоилась ))
и после рождения детей - тож такая ситуация была...) двигала все и всюду ,,, - опять же еще не знакома была с ф.ш.

кто что думает? может это нервное или как?

Сообщение отредактировал MamaDavida: 18 June 2012 - 11:03

  • 0

#74
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
наверное у каждой женщины есть переиод когда ей очень хочется что менять в доме, а уж передвигать мебель с места на место об этом каждая вторая мечтает, жалко мужчин, конечно, но что поделаешь,если фен шуй рекомендует...
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#75
Галинка

Галинка

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
673 - Репутация
  • На счете:-130 тугриков
MamaDavida, Нееет,увольте :D , мебель я очень редко двигаю и не потому, что мне лень или не хочется чего то нового просто я сама по себе такой человек ,что очень быстро привыкаю к тому что имею и в особенности если мне это ,что то очень нравиться и я с первого дня или увиденного говорю себе "вот это моё или это для меня ",а потом радуюсь как ребёнок от полученного результата или какой либо вещи ,а вот расставаться быстро у меня не получается ,это типо того"моё не дам" :jokingly:
А вот в вашем случаи ....,я думаю просто вы так уставали от повседневной жизни ,от всяких проблем (даже если они мелкие и не особо значительные),что вы просто хотели ,что то новое в соей жизни,но не думамши и не разобравши в себе вы и двигали так часто мебель думая,что это ,что то изменит и наверняка вы не только мебель двигали ,но и скорее всего вы пытались ,что то изменить в себе,но из за не грамотности правильного улудшения, своей жизни ,себя и в своей семье, у вас не чего не получалось и всё оставалось по прежнему чего вас скорее всего нервировало.По этому вы и прибегнули к фен шую,потому как так всё чётко и грамотно написано,сказано.
  • 0
Изображение

#76
julianna666

julianna666

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
а что делать, если нет возможности подвинуть по фэн-шую или совсем неудобно будет?))
  • 1

#77
MamaDavida

MamaDavida

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений
37 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а что делать, если нет возможности подвинуть по фэн-шую или совсем неудобно будет?))


Это как понять ?
Сама по себе наука фен-шуй - построена на гармонии, поэтому неудобства в принципе не должно быть - это если я вас правильно поняла ...)
  • 0

#78
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

а что делать, если нет возможности подвинуть по фэн-шую или совсем неудобно будет?))

Тогда можно расположить символы так, чтобы они "перекрывали", устраняли эти неудобства.
Скажем, в Зоне Любви у Вас стоит тяжеленный шкаф. И мешает Вам найти или удержать свою половинку.
Что делать?
Фен-шуй в этом случае предлагает освободить в шкафу некоторое пространство (необязательно видное для всех), поставить там парные фигурки (например, две фарфоровые уточки) - и провести туда ночник, чтобы он не менее трех часов в сутки освещал это место.
Таким образом Вы можете активизировать Юго-Запад, зону Любви.

Или, к примеру, в Зоне Семьи, на Востоке, у Вас расположен туалет - и все отношения, которые Вы строите, "сливаются" в итоге в унитаз. Фен-шуй и в этом случае находит выход: Вы можете остановить досадное "смывание семейных отношений" при помощи системы зеркал, красных лент и т.д.
В фен-шуе все построено на символах.
Достаточно правильно расположить символы, правильно их активизировать - и все сработает как надо. :yes:
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#79
julianna666

julianna666

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 23 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
спасибо)) у меня просто такие узкие комнаты, что перестановку не удастся сделать
  • 1

#80
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

спасибо)) у меня просто такие узкие комнаты, что перестановку не удастся сделать

И не надо! :)
У меня тоже сложно все переставлять...
Но вот читаю Правдину - так все ясно и четко написано... прямо удивительно!
Все проблемы, оказывается, решаемы. :yes:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых