Перейти к содержимому

Фотография

Фен шуй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если вы мечтаете обрести пару или наладить отношения в семье, разместите в своем доме как можно больше «парных» изображений. Например, статуэтки, изображающие пару свившихся лебедей, обнимающихся свинок, кошечек или собачек.

мля, какое мещанство)))) и чота мне кажецца что нифига не поможет. пока не похудеешь, не побреешь ноги и не начнешь выходит в люди, не хамя при этом всем встречным))))
  • 4
Изображение

#42
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
На Камазе видела как то два крыла( птицу не опознала, чьи) прикрепленные сверху, водитель сказал, что жена его по феншую живёт,порекомендовала.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#43
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
и куриную ногу с пучком перьев....
  • 3
Изображение

#44
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

и куриную ногу с пучком перьев....


на форкоп))

интересно, автолюбители по феншую выбирают себе машины?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#45
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ага. что колеса за запад спортели, а руль на восток
  • 2
Изображение

#46
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

мля, какое мещанство)))) и чота мне кажецца что нифига не поможет. пока не похудеешь, не побреешь ноги и не начнешь выходит в люди, не хамя при этом всем встречным))))

:D
Да нет, что ты! Фен шуй работает для всех.
Хм...
Только пара подберётся точно такая же: немытая, небритая, с пивным брюхом и всё поливающая грязью.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#47
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
оказывается существует фен шуй городов.

феншуй славы.

главное правильно какую то сетку Багуа накладывать.

Сообщение отредактировал Cherry: 18 July 2011 - 14:20

  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#48
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Список вещей, которые крадут счастье и здоровье

Не секрет, что для каждого человека дом - его крепость. И потому нужно постоянно следить за тем, что и как у нас происходит в доме.

Нужно поддерживать хороший микроклимат в своем жилище, ведь хотим мы этого или нет, но все эмоции, которые накопились за целый день, мы вносим в свой дом. Причем это происходит каждый раз, когда мы возвращаемся. Следовательно, и вещи, которые находятся в нашем доме, должны нести только позитивную энергетику, потому полезно периодически делать чистку.

Старая обувь и одежда

Милые сердцу тапочки хороши только в целом виде. Как только обувь разбилась или сносилась, от неё нужно избавляться. То же относится к вещам. Не стоит превращать дом в склад старых поношенных вещей. Все это притягивает отрицательную энергию и даже мешает изменениям. Да, специалисты по фен-шуй считают, что старые вещи мешают женщинам избавляться от лишних килограммов и привносят в жизнь суматоху и обеспокоенность. Выбрасывать все подряд, конечно же, не стоит, а вот провести чистку шкафов никогда не поздно.

Битая посуда

Посуда - отдельный разговор. Такой уж менталитет - выбрасывать плохую посуду жаль, а пользоваться хорошей тоже ... жаль. Мы ставим хорошую посуду на полочки в сервант, а плохой пользуемся ежедневно. И каждый день удивляемся, почему со здоровьем проблемы и в личной жизни не так. Ведь трещины на посуде дают трещины в судьбе. И это совсем не мистика. Тарелки символизируют собой семью, уют, достаток. И если посуда потрескалась, мы подсознательно настраиваем себя на неудачи. Не нужно жалеть сервизы и дорогие наборы. Живем один раз, а хорошей посуды на всех хватит.

Вьющиеся растения

Зеленые воспитанники в доме - это хорошо. Но не вьющиеся. Такие растения притягивают к себе разные болезни. Однако если растение находится на внешней стороне дома, оно защитит его от дурного глаза и неприятностей. Пусть вьющиеся растения находятся извне вашего дома, так вы будете уверены в своей защите.

Сухой камыш и ковыль

Не каждая икебана украшает дом, и в первую очередь это относится к сухому камышу и ковилю - они приносят несчастье. Поучитесь у японцев, больших мастеров по сухим травкам и засушенным цветам, которые не только ароматизируют и украшают дом, но и подпитывают его доброй энергетикой. Правильно подобранные в растения улучшают настроение, избавялют от болезней и способствуют согласию в семье. Измените камыш на бегонию, а хвойные веточки приносите в дом лишь во время зимних праздников - так вы никогда не будете нуждаться в позитивной энергии.

Это лишь небольшой ликбез в сфере управления энергией дома. Вы можете и самостоятельно определять ненадобность вещей. Подойдите к той или другой вещи в доме и попробуйте поговорить с ней о своих проблемах и радостях. Если вам неуютно - вещь чужая, не ваша. Если же вам хорошо, значит, эта вещь зарядилась вашей энергией и сможет охранять ваш дом от злых сил.

reporter.zt.ua
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#49
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
треснувшую посуду сразу выкидываю, в окно.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#50
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#51
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Знаю несколько человек давно плюнувших на всю эту галиматью, хотя в свое время уносились по ней не по детски и дома по феншую строили и обставляли, и убедились что это просто напросто фигня. Ничего реально не приносит и не помогает. Да натренировать внутреннюю органисацию, задать стиль но не более.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#52
Rusha

Rusha

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
76 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я вообще не понимаю этот фен-шуй. напридумали фигню какую-то.. не хотела обидеть сторонников, джаст май апиниэн)
  • 0
Don't try to understand me. Just love me.

#53
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Знаю несколько человек давно плюнувших на всю эту галиматью, хотя в свое время уносились по ней не по детски и дома по феншую строили и обставляли, и убедились что это просто напросто фигня. Ничего реально не приносит и не помогает. Да натренировать внутреннюю органисацию, задать стиль но не более.

Я расскажу, почему это происходит. :)
От нашего неумения сопоставлять факты и анализировать ситуацию.
Если человек "носится", как ты выразился, с фен шуем - он ждёт, надеется на немедленный результат. А немедленно ничего не происходит, особенно если ждать чего-либо напряжённо и не отпускать ситуацию.
Затем человек расслабляется - и его желания начинают сбываться: он получает новую должность, идёт прибавление денег, укрепляются семейные отношения и т.д.
Но человек не хочет приписывать это феншую: нам нравится думать, что все изменения в жизни происходят только от наших, личных действий. :)
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#54
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
На загадочный фэн-шуй
Девушки подсели
Чтоб на запад стоял ...уй.
Яйца чтоб блестели...(с)
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#55
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я расскажу, почему это происходит. :)
От нашего неумения сопоставлять факты и анализировать ситуацию.
Если человек "носится", как ты выразился, с фен шуем - он ждёт, надеется на немедленный результат. А немедленно ничего не происходит, особенно если ждать чего-либо напряжённо и не отпускать ситуацию.
Затем человек расслабляется - и его желания начинают сбываться: он получает новую должность, идёт прибавление денег, укрепляются семейные отношения и т.д.
Но человек не хочет приписывать это феншую: нам нравится думать, что все изменения в жизни происходят только от наших, личных действий. :)


Эх, Логика! Тут никакой логики и ни какой связи...
Я все еще смеюсь над своим младшеньким, который дом по феньшую построил....уже мноха лет назад....
  • 0
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#56
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Эх, Логика! Тут никакой логики и ни какой связи...
Я все еще смеюсь над своим младшеньким, который дом по феньшую построил....уже мноха лет назад....

Кто не верит - пусть проверит! :D
Главное - всё сделать правильно. Убрать лишнее. Добавить нужное.
И всё сбудется, увидишь!
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#57
wooooow

wooooow

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Недавно села за руль, посоветовали купить черепаху, посадить ее за сиденье водителя, для того, чтоб охраняла от всяких бед. Я ее как раз сегодня посадила назад, как было велено и за это утро один раз ударила чью-то машину на парковке, чего со мной до этого не было никогда... Теперь вот не знаю даже...
Хотя я верю во все эти китайские гороскопы и фен-шуй, но такое совпадение меня не порадовало =(
  • 0
И никто и никогда не скажет мне, что я страшная, потому что на аватаре у меня Ким Кардашан =)

#58
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Недавно села за руль, посоветовали купить черепаху, посадить ее за сиденье водителя, для того, чтоб охраняла от всяких бед. Я ее как раз сегодня посадила назад, как было велено и за это утро один раз ударила чью-то машину на парковке, чего со мной до этого не было никогда... Теперь вот не знаю даже...
Хотя я верю во все эти китайские гороскопы и фен-шуй, но такое совпадение меня не порадовало =(

Ударила не насмерть?
Скорее всего - это оберег защитил. :yes:
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#59
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
это говорит о том, что не надо по чьему то совету поступать
каждая вещь имеет свою энергетику и человек сам может чувствовать его это вещь или нет, законы фенщуя видимо не всем помогают
не зря же мы иногда чего то очень сильно хотим...например : "вот хочу эту вазочку, кольцо,игрушку, машину (утрированно если рассуждать..), и ведь добьёмся же что это у нас будет..
а эта черепаха скорее всего оказалась несовмесима с энергетикой салона авто, не знаю..что по этому поводу феншуй думает..
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#60
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

это говорит о том, что не надо по чьему то совету поступать
каждая вещь имеет свою энергетику и человек сам может чувствовать его это вещь или нет, законы фенщуя видимо не всем помогают
не зря же мы иногда чего то очень сильно хотим...например : "вот хочу эту вазочку, кольцо,игрушку, машину (утрированно если рассуждать..), и ведь добьёмся же что это у нас будет..
а эта черепаха скорее всего оказалась несовмесима с энергетикой салона авто, не знаю..что по этому поводу феншуй думает..

В принципе, ты права. :yes:
Фен-шуй как раз для тех, кто принимает его как философию и делает что-либо совершенно осознанно.
Однако в случае с аварией, скорей всего, черепашка сработала как оберег от смерти.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых