Перейти к содержимому

Фотография

Так ли плох домострой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Посидев с первым ребенком 6 месяцев, я чуть не взвыла. И когда мне предложили выйти на работу на 4 часа, с радостью согласилась. Со вторым вообще не сидела, сначала выходила на час, где-то с 4-х месяцев вышла совсем (правда, у меня рабочий день до 15.00).
Это ужасно - сидеть дома и видеть только пеленки.
Когда муж и родители помогают, можно и поработать.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#22
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне кажется, не может быть единого рецепта - каждому свое. Моряку приятно приезжать из дальнего плавания в уютный дом, где жена всегда ждет его дома, кому-то нравятся волевые, сильные, в общем, каждый выбирает свой путь, очень важно, чтобы и самой женщине нравилось то, что она делает. Клушкой можно быть, будучи карьеристкой, и наоборот :yes:

Сообщение отредактировал Angel: 18 July 2009 - 16:47

  • 1
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#23
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

очень редкие тетки так делают. большинство ходит по дому в трусах)))) в лучшем случае еще и с огурцами на лице



Сколько себя помню всегда раз в месяц парикмахерская, маникюр, педикюр обязательно. Даже когда не работала. А макияж я и на работу почти не делаю. И так красивая! :) В трусах или сорочке тоже по дому ни когда не ходила.
  • 1

#24
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сколько себя помню всегда раз в месяц парикмахерская, маникюр, педикюр обязательно. Даже когда не работала. А макияж я и на работу почти не делаю. И так красивая! :) В трусах или сорочке тоже по дому ни когда не ходила.


Это точно, самое главное-лень. Вот в чем причина. Я за то, чтобы таких женщин -готовящих ароматные супы, выглядящих прекрасно, занимающихся воспитанием детей-было как можно больше.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#25
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Смотрела как-то какую-то передачу. Там рассказывали про состоятельного мужчину, который разводился с женой домохозяйкой с детьми. Он через суд пытался оставить её ни с чем, аргументировал это тем, что она ни дня не работала и её денег в доме вообще нет. Та ни дура, подала встречный иск, об оплате услуг домохозяйки за все года проживания с ним и "обслуживания" его. В итоге ей хорошенькую сумму насчитали. А ему пришлось заплатить. Так к чему я это? Да к тому, что сидя дома женщина порой больше работает, чем работая в офисе. И если нанимать домработницу и няню, то ни один среднестатистический мужчина не сможет позволить себе эту роскошь. И если женщина выбирает быть домохозяйкой, это только потому что очень тяжело придя с работы ещё готовить еду, заниматься детьми, убираться и т.п. Я именно поэтому предпочла бы дома сидеть, если финансы позволят.
  • 0
Изображение

#26
Galinka

Galinka
  • Новичок
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Последние несколько лет я просто мечтаю о том, чтобы не работать, а заниматься домом, семьей, собой наконец. Хочется чтобы дом был уютный, а я из вечно спешащей куда-то женщины превратилась бы в такую домашнюю кошечку. При этом я очень независимый человек, но не считаю, что если женщина дома, то значит полностью зависит от мужа. Просто муж должен ценить и уважать твой труд.
Скажете будут скучно? Непомню, чтоб скучала в декрете. У меня масса увлечений, нереализованных желаний на которые просто нет времени. Очень жаль, что мой муж не разделяет мои желания.
Деньги? А что домашняя работа не достойна оплаты?


ой я тоже так хочу сидеть дома, не работать!!! я тож не скучала в декрете, мне даже нравилось.
  • 0

#27
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В первом декрете я сума дома сходила, не знала чем заняться, довела себя до жуткой депрессии и в 1,8 отдав дочку в сад вышла на работу. Сейчас всё с точностью да наоборот, не хочу на работу и готова сидеть дома и быть домохозяйкой.
  • 0
Изображение

#28
Лапочка

Лапочка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
242 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Сижу дома уже почти год, потихоньку скоро начну с ума сходить, надоел весь быт домашний. Но ребенка не с кем оставить, чтоб выйти на работу.
До декрета мечтала дома сидеть, думала, что в кайф

Сообщение отредактировал Лапочка: 31 July 2009 - 15:37

  • 0
"Нет" означает "нет", а не "я дорогая штучка" (с)
Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной...(с)

#29
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мне действительно в кайф :D О работе даже думать не хочу и молюсь, что у мужа с работой все нормально было, что бы не пришлось рано выходить из декрета, и досидеть до 3-х сидеть, а может вообще уволиться.

Сообщение отредактировал SimA: 31 July 2009 - 15:45

  • 0
Изображение

#30
любимая

любимая

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я-домохозяйка и мне классно. Делаю, что хочу, иду, куда хочу. :fen:
  • 0

#31
Magic Water

Magic Water

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 21 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

хочешь - сиди, не хочешь - не сиди.
лишь бы кушать было на что.



Супер точное высказывание.
  • 0

#32
Katya

Katya

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 35 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я с 18 лет пошла зарабатывать(работа была тяжелая и вредная да и не очень любимая, но хорошо оплачиваемая), потому что знала, что с ребенком буду сидеть дома, сначала тяжело было, потом привыкать начала, да и времени на раздумья нету, ребетёнок все силы на себя забирает, но нашла для себя плюсы сидения дома :) Например каждый день прогулки по 2-3 км. и ребенку хорошо и мне :)
И никогда не спорю с теми людьми которые говорят, что сидеть дома с ребенком это не работа! Значит они сами не сидели с детьми, да и не вели хозяйство в придачу.
  • 0

#33
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Домострой плох тогда, когда быт вешается на женщину, исключительно потому, что «она женщина – она обязана»!
А когда супруги сели, цивилизованно поговорили, и пришли к выводу, что она хочет сидеть дома, ей нравится встречать мужа с работы с вкусными пирогами, и в этом она видит свою реализацию в жизни. И муж мечтает именно о такой семье, то этот «домострой» очень даже хорош.
Но если женщина, амбициозна, у неё талант в какой ни будь сфере деятельности, она не понимает как можно быть счастливой выполняя исключительно домашнюю, нудную работу, то конечно такой «домострой» это очень плохо.
Вообще, я за равенство полов. Считаю, что быт не должен ложиться полностью на женщину, только потому, что она родилась девочкой.
  • 1
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#34
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне важно, чтобы женщина была в меру амбициозна и имела интересы помимо "домохозяйствования". Если она умнее, мудрее в каких-то вопросах, то вообще здорово, т.к. это дополнительный повод для "латания дыр".
  • 2
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#35
Luna41277

Luna41277

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
205 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мне важно, чтобы женщина была в меру амбициозна и имела интересы помимо "домохозяйствования". Если она умнее, мудрее в каких-то вопросах, то вообще здорово, т.к. это дополнительный повод для "латания дыр".


К сожалению, мало кто из мужчин способен признать, что женщина мудрее и умнее его.
  • 0
Всё что нас не убивает, то делает нас сильнее...

#36
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
быть домохозяйкой - это призвание. просто так полюбить такое невозможно. неа...

я не могу быть домохозяйкой.. для меня время декретов - это пытка этим самым домохозяйством. вся жизнь сводится к мытью, готовке и вообще ничего личного не остается.

по мне так пусть я буду уставать сильнее или чего-то не успевать, потому что разрываюсь между работой и домом, чем похороню себя в быту...
нужен какой-то контраст. нужно что-то личное, пресональное в котором ты можешь самореализоваться. в домашнем быту я не могу самовыражовываться.
мой муж меня поддерживает, и это самое главное!

хотя я знаю несколько женщин, которым быть домохозяйкой нравится. именно в классическом представлении, когда она везде все сама. и с детьми, и по дому и т.д.
  • 1
хулидень, как говорят англичане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых