Перейти к содержимому

Фотография

Так ли плох домострой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Последние несколько лет я просто мечтаю о том, чтобы не работать, а заниматься домом, семьей, собой наконец. Хочется чтобы дом был уютный, а я из вечно спешащей куда-то женщины превратилась бы в такую домашнюю кошечку. При этом я очень независимый человек, но не считаю, что если женщина дома, то значит полностью зависит от мужа. Просто муж должен ценить и уважать твой труд.
Скажете будут скучно? Непомню, чтоб скучала в декрете. У меня масса увлечений, нереализованных желаний на которые просто нет времени. Очень жаль, что мой муж не разделяет мои желания.
Деньги? А что домашняя работа не достойна оплаты?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 15:18

  • 0

#2
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну..домострой это совершенно другое понятие - шаг влево, шаг вправо - растрел..женщина - тряпка, о неё можно вытереть ноги..а то что вы написали это вполне нормально, я тоже сейчас в декрете и на работу выходить не собираюсь ( фриланс моя работа)муж, спасибо ему большое, поддерживает полностью
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#3
Leeloo

Leeloo

    I am a little vampire

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
5657 - Репутация
  • На счете:35 тугриков
а я не могу сидеть дома... даже не представляю, если соберусь рожать, как я буду дома в дикрете сидеть... это ж с ума можно сойти...
  • 1

32_95b_4EDE7440_RmoeIPRklubniCke_20_.gif

 


#4
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Согласна, домострой - это несколько другое.
А дома сидеть, если нравится - то пожалуйста. Я не могу. Я через 6 месяцев декрета на работу сбежала.

Сообщение отредактировал Liya: 17 July 2009 - 14:44

  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#5
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Последние несколько лет я просто мечтаю о том, чтобы не работать, а заниматься домом, семьей, собой наконец. Хочется чтобы дом был уютный, а я из вечно спешащей куда-то женщины превратилась бы в такую домашнюю кошечку. При этом я очень независимый человек, но не считаю, что если женщина дома, то значит полностью зависит от мужа. Просто муж должен ценить и уважать твой труд.
Скажете будут скучно? Непомню, чтоб скучала в декрете. У меня масса увлечений, нереализованных желаний на которые просто нет времени. Очень жаль, что мой муж не разделяет мои желания.
Деньги? А что домашняя работа не достойна оплаты?

Согласна с вами, сейчас в декрете и хочу второго)))) Есть и увлечения и занятия и в принципе не скучно...
Найдите себе надомную работу, которая бы не напрягала и живите в удовольствие!!!
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#6
C++

C++

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
117 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
оплаты достойна, только редко кто оценивает так, как это заслуживает того..... воспринимается как должное и не считается, что женщина тоже затрачивает силы и время на домашние дела и т.д.
Главное, чтобы быт не затянул... а то есть пара знакомых, которым скучно сидеть дома, но при этом не стараются разнообразить жизнь свою, и нудят, на нервы всем действуют
  • 1

#7
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
все хотят быть спиногрызами...
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#8
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
женщина от сидения дома тупеет! день сурка! все одно и тоже. нет свежих идей, нет атмосферы, вливания свежих струй. вечная домашняя суета которая не кончается. и вродь не работала и устала как собака. я в единственный выходной из дома бегу на дачу, в кино, в горы, в гости, куда угодно, лишь бы не превращать отдых в домашние дела.
  • 1
Изображение

#9
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

женщина от сидения дома тупеет! день сурка! все одно и тоже. нет свежих идей, нет атмосферы, вливания свежих струй. вечная домашняя суета которая не кончается. и вродь не работала и устала как собака. я в единственный выходной из дома бегу на дачу, в кино, в горы, в гости, куда угодно, лишь бы не превращать отдых в домашние дела.


А я наоборот, именно в декрете много интересных книг прочитала, занялась фитнесом и не только. И вообще когда мозги не кипят, они лучше работают. А когда работаю, даже не знаю что в мире происходит.
  • 0

#10
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

женщина от сидения дома тупеет! день сурка! все одно и тоже. нет свежих идей, нет атмосферы, вливания свежих струй. вечная домашняя суета которая не кончается. и вродь не работала и устала как собака. я в единственный выходной из дома бегу на дачу, в кино, в горы, в гости, куда угодно, лишь бы не превращать отдых в домашние дела.

Ну не знаю... Я свое дельце небольшое организовала, вместе с ребенком занимаемся. И нашла занятия - и в бассейн с малым раз в неделю, один день - в гости, на занятия развивающие, которые подруга проводит, другой - на море сгонять, в парк сходить - да много чего можно найти! Был период, когда вообще дома не сидела, а если сидела, то была занята - все расписано было, по возможности без ущерба для малыша и хозяйства...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#11
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

все хотят быть спиногрызами...

по себе не судят... воспитание детей и домашнее хозяйство - тоже работа, только от нее не сбежишь никуда и выходных нет...
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#12
Монголка

Монголка

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Поэтому у женщины должна быть своя жизнь, параллельно семейной, чтобы не отупеть...
  • 0

#13
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лично я принципы Домостроя не разделяю, да когда-то они были актуальны, на определённой стадии развития общества, но не сейчас! И лично мне, абсолютно не интересны женщины-домохозяйки, клушки (никого не хочу обидеть, не поймите превратно) варящие вкусный ужин для любимого кормильца. Люблю самодостаточных, энергичных, волевых и деловых! И что б с чувством юмора!
Сам "домашней" работы никогда не гнушался, только вот готовить не люблю, а раньше и стирал, и пол мыл, уборкой занимался...щас такой необходимости просто нет, можно и в сети потрепаться! :D


А вам не кажется, что само понятие "клушки" устарело? И сегодня неработающая женщина совсем не синоним неинтересной. Она также вполне может быть и самодостаточной, и энергичной. Просто она не будет "пахать" ради денег, а будет заниматься чем-то более интересныи и творческим. Пример из жизни: он и она вместе начинали бизнес. Она почувствовала себя "лошадью" и "уволилась". Муж был недоволен. А она стала ходить в театр и заниматься класическим вокалом, преобразилась до неузноваемости. Муж заново в нее влюбился. Потому, что из "лошади" она снова превранилась в женщину. В 42 между прочим.
  • 2

#14
Фрейя

Фрейя

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
71 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я домохозяйка уже какое-то время. Хочу работать. Правда, так, чтобы у меня оставалось достаточно времени на быт и личную жизнь. Пока подходящих вариантов нет :(
  • 0
Мертвый мир, живая я... Надо что-то менять, а то покараю обидно становится за человечество

#15
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Совсем без работы я бы, наверное, не смогла, но вариант с работой на дому мне очень нравится.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы женщина была дома. Но все зависит от самой женщины. Те, кто стал "клушами", действительно не интересны...
  • 1
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#16
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
работа на дому тож не интересна. надо как? на работу как на праздник. в полном вооружении! а какая дамочка, работающая дома, будет соскакивать в семь утра, что макияж наводить, башку укладывать и гардероб перебирать? так и будет сидеть с трусах.
  • 1
Изображение

#17
Mira

Mira

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
104 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я люблю свою работу. За всю трудовую деятельность в отпуске была 3 раза по 10 дней, больше не дают. Мне нравиться чувствовать себя востребованной. Дома я нужна всего 3 людям. А на работе их у меня 500, каждый со своими проблемами, радостями. Даже дома телефон не замолкает. Семье это не мешает. Хотя видят они меня по 2 часа в день.
  • 0

#18
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

работа на дому тож не интересна. надо как? на работу как на праздник. в полном вооружении! а какая дамочка, работающая дома, будет соскакивать в семь утра, что макияж наводить, башку укладывать и гардероб перебирать? так и будет сидеть с трусах.

Можно и соскочить и привести себя в порядок))Для себя же любимой
  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!

#19
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
очень редкие тетки так делают. большинство ходит по дому в трусах)))) в лучшем случае еще и с огурцами на лице
  • 1
Изображение

#20
Vifaniya

Vifaniya

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 65 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

очень редкие тетки так делают. большинство ходит по дому в трусах)))) в лучшем случае еще и с огурцами на лице

Это огурцы редкость и трусы тоже..неудобно..холодно..в лучшем случае в халате))и то женщина неуважающая себя

трусы очень удобно. потому что жара же, лето)))

стринги
:rofl:
хотя дело не в одежде и огурцах, если хочется показать себя, то театр, кино, встречи по интересам..занятия фотографией..скалолазание..да много чего

Сообщение отредактировал LOGIKA: 10 November 2009 - 03:40

  • 0
Изображение
Вырос, стал огромный Умка,
Не пролазит морда в лунку,
Рыбу блин ловить неловко,
Все - придется жрать морковку!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых