Перейти к содержимому

Фотография

Жестокие и глупые родители

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#81
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Инна, лень вам в стописятый раз одно и то же писать, скучно, да и спать охота. Прям такое одолжение - сколько помните айтысов проводилось, туф :D Ладненько, ұйықым келдi, чао :)

Ну вам же не лень писать про зомбирование. И .правда. скучно, когда вместо аргументов вы используете упреки.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#82
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
в том-то и дело, что аргументов нет - поэтому и спорить не хотите....
:D
вы в любом случае останетесь при своем мнении. возможно со временем что-то изменится в вашем мировоззрении... (а может и в нашем...), но сейчас ваша черно-белая политика (которая не имеет к вам никакого отношения :D ) делает свое дело.
может посмотрим на воспитание шире, и не будем упираться в национальности, религию и страну...
во всем хватает плохого и хорошего. нужно только уметь это видеть.
:)
Изображение
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#83
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Если вы с такой легкостью делитесь негативом об отце, завтра не удивляйтесь, что ваши дети будут поступать также по отношению к вам :wink:

А что мне этот негатив в себе держать? Я не жалуюсь, а просто делюсь своим опытом и в этом ничего страшного не вижу. Дети имеют полное право обсуждать родителей - все мы люди и имеем право на ошибки и я надеюсь, что тот опыт, который я получила позволит мне не поступать так со своими детьми...

Или вы считаете, что пусть детей бьют-убивают, а они и рот открыть не должны?
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#84
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
уж простите нас, Angel, но вроде бы никто не говорил про то, что воспитание у казахов плохое или что не нужно его придерживаться. у вас такое воспитание и я думаю, что оно заслуживает уважение. тех, кто с вами спорит научили по-моему уважать принципы воспитания у различных народов, национальностей, стран и религий. а еще научили уважать страну в которой родились (и многие выросли). вы наше воспитание и страну, в которой мы родились осуждаете... не знаю, учили вас этому или нет... но могу сказать вам, почему с вами так спорят. хотя могли бы в принципе не обращать внимание на ваши упреки.
- так это потому что нам обидно, когда осуждают то, к чему у нас прививали уважение с детства. и если даже у нас не принято замалчивать обиды, то это не значит что мы не любим и не уважаем друг друга, и естественно мы ценим и принимаем наших родителей такими какие они есть (у родителей тоже много обид на нас. - так вот выскажемся друг другу поплачем и легче всем. моя мама говорит, что нужно учится на ошибках и что лучше рассказать о проблеме, чем оставлять ее гнить в сердце. при этом и у нас в семьях не принято перебивать старших или лезть в их разговор без спросу)
быть может от незнания того, что и как - вы и говорите, что это плохо. (и про то, что в основном русские бабушки одиноки - извините, но у нас это также не принято. и примеров одиноких бабушек других национальностей МАССА, в том числе и казахской национальности)
у меня нет ощущения, что вас воспитали в советском союзе... быть может потому, что вы так вот стремитесь осуждать все, что не ваше. и делите страны или методы воспитания в них на хорошие и плохие.
уж простите меня, если где-то грубо. просто действительно обидно, когда говорят, что советское воспитание плохое (получается у всех моих родных старше 18 плохое воспитание)
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#85
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что мне этот негатив в себе держать? Я не жалуюсь, а просто делюсь своим опытом и в этом ничего страшного не вижу. Дети имеют полное право обсуждать родителей - все мы люди и имеем право на ошибки и я надеюсь, что тот опыт, который я получила позволит мне не поступать так со своими детьми...

Или вы считаете, что пусть детей бьют-убивают, а они и рот открыть не должны?


Вот вы и ответили сами на свой же вопрос-мне лично всё равно-делайте, что хотите, раз для вас это норма :yes:
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#86
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Margaritka_sun, не переживайте так, вас воспитали хорошо-это прекрасно, а советское наследие - все равно плохо :D
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#87
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вот вы и ответили сами на свой же вопрос-мне лично всё равно-делайте, что хотите, раз для вас это норма :yes:

Ну, если национализм норма для вас, то желаю вам того же! :р

Margaritka_sun, не переживайте так, вас воспитали хорошо-это прекрасно, а советское наследие - все равно плохо

А вы спец по оценке воспитания? Какое вы имеете право говорить кого хорошо воспитали, а кого не очень?

Сообщение отредактировал kudesnica: 23 July 2009 - 08:03

  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#88
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну, если национализм норма для вас, то желаю вам того же! :р

А вы спец по оценке воспитания? Какое вы имеете право говорить кого хорошо воспитали, а кого не очень?


Национализм воспринимаю очень даже хорошо-об этом есть соответствующая тема, писать ничего не буду, оффтоп, если интересно-почитайте. Я вам лично ничего не желаю, потому что мне действительно всё равно :wink:


А вы, видимо, адвокат Margaritka_sun? :D
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#89
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Margaritka_sun, не переживайте так, вас воспитали хорошо-это прекрасно, а советское наследие - все равно плохо :D


вы уж извините, но тут вы опять себе противоречите
(как и говорила раньше - что дальше чем больше вы будете это делать)
мое воспитание - это также и советское наследие ( и у моей мамы и моей тети и бабушек, дедушек.)

кудесница, видимо плохо, что нас с нашим советским воспитанием, не учили осуждать других, а учили принимать людей с их взглядами вне зависимости от национальности, даже если они нас осуждают не имея на то ни причин, ни доводов, ни аргументов :-X :D и еще нас учили, что уважать нужно не только старших своей национальности и что плохое просто так про чье-либо наследие говорить нельзя :yes:
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#90
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Национализм воспринимаю очень даже хорошо-об этом есть соответствующая тема, писать ничего не буду, оффтоп, если интересно-почитайте. Я вам лично ничего не желаю, потому что мне действительно всё равно :wink:


А вы, видимо, адвокат Margaritka_sun? :D


а на вопросы вы все-таки не отвечаете.
я - адвокат кудесницы! :D
  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#91
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

вы уж извините, но тут вы опять себе противоречите
(как и говорила раньше - что дальше чем больше вы будете это делать)
мое воспитание - это также и советское наследие ( и у моей мамы и моей тети и бабушек, дедушек.)

кудесница, видимо плохо, что нас с нашим советским воспитанием, не учили осуждать других, а учили принимать людей с их взглядами вне зависимости от национальности, даже если они нас осуждают не имея на то ни причин, ни доводов, ни аргументов :-X :D и еще нас учили, что уважать нужно не только старших своей национальности и что плохое просто так про чье-либо наследие говорить нельзя :yes:


Я вас вовсе не осуждаю, делайте что хотите. Противоречит самой себе здесь кто-то другой-если вас с вашим советским воспитанием "не учили осуждать других, а учили принимать людей с их взглядами вне зависимости от национальности", что же вы продолжаете переписку со мной? Воспринимайте меня такой, какая я есть :D
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#92
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Национализм воспринимаю очень даже хорошо-об этом есть соответствующая тема, писать ничего не буду, оффтоп, если интересно-почитайте. Я вам лично ничего не желаю, потому что мне действительно всё равно :wink:


А вы, видимо, адвокат Margaritka_sun? :D

С национализмом вы конечно черезчур, уж слишком вы на это напираете. Прям навязчивая идея какая то...
Нет, не адвокат, просто лихо вы все порешили...памоему, эта уже нарушения правил, или я ошибаюсь?
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#93
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я вас вовсе не осуждаю, делайте что хотите. Противоречит самой себе здесь кто-то другой-если вас с вашим советским воспитанием "не учили осуждать других, а учили принимать людей с их взглядами вне зависимости от национальности", что же вы продолжаете переписку со мной? Воспринимайте меня такой, какая я есть :D

Если бы вы не навязывали свои "традиции", связывая их с жестокостью родителей, то давно бы так и сделали... :-[
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#94
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Я вас вовсе не осуждаю, делайте что хотите. Противоречит самой себе здесь кто-то другой-если вас с вашим советским воспитанием "не учили осуждать других, а учили принимать людей с их взглядами вне зависимости от национальности", что же вы продолжаете переписку со мной? Воспринимайте меня такой, какая я есть :D


а я вас разве осуждала? или ваше воспитание? может ваше наследие? - ничуть!
я принимаю ваш взгляд таким. (одно дело отстаивать свои взгляды - другое осуждать или критиковать чужие)
а про то, зачем я вам пишу - я вам уже ответила. меня учили уважать мое воспитание и страну, в которой я родилась. и учили, что нужно высказываться. не хочу повторяться. прочитайте еще раз если не поняли

а вот на вопросы вы так и не отвечаете

Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 23 July 2009 - 09:05

  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#95
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а я вас разве осуждала? или ваше воспитание? может ваше наследие? - ничуть!
я принимаю ваш взгляд таким. (одно дело отстаивать свои взгляды - другое осуждать или критиковать чужие)
а про то, зачем я вам пишу - я вам уже ответила. меня учили уважать мое воспитание и страну, в которой я родилась. и учили, что нужно высказываться. не хочу повторяться. прочитайте еще раз если не поняли

а вот на вопросы вы так и не отвечаете


Вопросов существенных не видела, если есть-задавайте, отвечу.
Повторюсь-преклоняюсь перед настоящим казахским воспитанием, считаю, что в советское время оно претерпело значительные изменения, этого требовала партия, причем влияние было не в лучшую сторону, зато очень радует тот факт, что среди казахов сейчас считается почетным придерживаться классических норм воспитания по-казахски, адаптированным к современным условиям. Также повторюсь, что у казахов не принято обсуждать близких родственников, по крайней мере эту норму очень многие соблюдают, также редко встретишь одиноких стариков-казахов при живых детях, родители обычно живут с младшим сыном (при наличии). Предлагаю вам принять вот такой мой взляд.

Сообщение отредактировал Angel: 23 July 2009 - 10:17

  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#96
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

А вы спец по оценке воспитания? Какое вы имеете право говорить кого хорошо воспитали, а кого не очень?


и еще... я как психолог (в основном начинала с детской психологии) - могу вам сказать что очень часто в ваших сообщениях прослеживается шовинизм на национальной почве, т.е. культ одной нации. (Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология и политика агрессивного национализма, проповедь национальной исключительности и превосходства.)
никто не ничего не имеет против вас и ваших традиций. а вот шовинизм - это очень плохо... и когда-то был близок к фашизму. в фашизме вас не обвиняю, просто (всем известные события) - это был хороший урок для всех народов.

и еще.... не мне вас учить. у меня много друзей-казахов и воспитание у них прекраснейшее, но ни от них ни от их родителей я никогда не слышала подобного(того, что советское наследие и воспитание - это плохо)
мало того, они сами уважают страну в которой выросли и которая не смотря на все минусы обладала плюсами.

то, что в теме про жестоких родителей вы завели тему национальностей.. для меня странно... очень уж... я вот русская, но при этом не говорю вам как у нас на руси было, и какое у нас воспитание....
к тому же (я из дворянской семьи) - нас тоже в советское время - еще как гоняли. в прочем чего вам об этом говорить...
не надо связывать проявление жестокости и страну или национальности. примеров и в разных странах и в разных национальностях есть разные и их очень много.

Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 23 July 2009 - 11:19

  • 1

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#97
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
какое отношение к теме о жестоких родителях имеют одинокие старики казахи?
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#98
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
какое отношение к теме о жестких родителях имеет обсуждение старших? ( то, что у казахов не принято обсуждать старших)

Сообщение отредактировал Margaritka_sun: 23 July 2009 - 11:17

  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#99
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот выдержка из текста автора топика: "У меня нету слов. И это советское воспитание? Ужас, что творилось, в тихих интеллигентных семьях. Да, пару раз меня бил папа, за очень плохие поступки. Но хоть это было всего 2 раза, я это запомнил на всю жизнь. Очень страшно, за тех детей, у кого это было каждый день или через день. И я не удивлен, а наоборот очень понимаю то, что эти дети, когда вырастают отказываются от своих родителей. И не надо говорить, тем людям, которые не помогают своим родителям, говорить, что они плохие люди. Возможно вы не знаете всей правды".

Как видите, Margaritka_sun, мои посты имеют прямое отношение к теме.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#100
tokai

tokai

    Defender

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
1092 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Согласен. Не уходим в оффтоп. Обсуждаем жестоких родителей, детей и методы воспитания. Не ударяемся в шовинизм и прочее
  • 2
Не подвергай испытаниям ни дружбу, ни любовь и не требуй их доказательств. Испытания и доказательства придут сами
В.Е.Михальцев





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых