Перейти к содержимому

Фотография

Жестокие и глупые родители

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я думаю, в этих случаях, вообще речи быть не может о каком либо воспитании!
У меня советское воспитание! И тем не менее я детей пальцем ниразу не тронул, не орал на них никогда, всегда общался с ними на равных, старался, что бы всегда меру ответственности понимали, за свои поступки, перед нами, перед животными (а то, частенько дети - хачу собачкуууу! А ты сможешь за ней ухаживать? я не буду, я не хочу!).
И не хвалясь, скажу я горжусь своими детьми! Классные получились!


Охотно верю, что вы и ваши дети воспитанны, но мне показалось, что вы вообще сам по себе такой-воспитанный, значит, в семье все было хорошо :) Под советским воспитанием я имею ввиду отсутствие культурного наследия.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#42
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А по первому сообщению - моральные уроды...
Все от воспитания и от ценностей семьи, моему отцу не хватало любви и любить он просто не умеет...


А что вы подразумеваете под ценностями? Я уже писала о том, что семьи, в которых отдают дань культурным традициям, обречены на успех и понимание. А что было в советское время хорошего? Люди без роду, без племени, без культурных традиций.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#43
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А что вы подразумеваете под ценностями? Я уже писала о том, что семьи, в которых отдают дань культурным традициям, обречены на успех и понимание. А что было в советское время хорошего? Люди без роду, без племени, без культурных традиций.

Ценностями могут быть не только культурные традиции...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#44
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ценностями могут быть не только культурные традиции...


В данном случае по части воспитания они очень много значат
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#45
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

А что было в советское время хорошего? Люди без роду, без племени, без культурных традиций.

Жесточайшее заблуждение на мой взгляд. Почитание своих корней,родителей и прародителей-оно вне времени и политического строя, присуще любому нормальному человеку. А традиций культурных в советское время было много, правда , и идеологического толка, но направленных на воспитание хороших качеств. Заранее предвижу иронию типа "моральный кодекс", А хотя бы и он. Списан-то с чего?
  • 4
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#46
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жесточайшее заблуждение на мой взгляд. Почитание своих корней,родителей и прародителей-оно вне времени и политического строя, присуще любому нормальному человеку. А традиций культурных в советское время было много, правда , и идеологического толка, но направленных на воспитание хороших качеств. Заранее предвижу иронию типа "моральный кодекс", А хотя бы и он. Списан-то с чего?


Многие понимают, что совковое воспитание, где полагалось, что большую часть воспитания берет на себя общество, асболютно неприемлимо. Результат-поколение зомби, которому чужды культурные ценности. Автор топика указала, что зачастую старики живут одни, и это правда. Я лично часто вижу бабулек и дедулек в старости, живущих в одиночестве (неказахов).
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#47
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жесточайшее заблуждение на мой взгляд. Почитание своих корней,родителей и прародителей-оно вне времени и политического строя, присуще любому нормальному человеку. А традиций культурных в советское время было много, правда , и идеологического толка, но направленных на воспитание хороших качеств. Заранее предвижу иронию типа "моральный кодекс", А хотя бы и он. Списан-то с чего?


А синдром "Павлика Морозова" когда придумали? А статью в УК "За недонесение" придумали?
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#48
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
А про Каина и Авеля? А недонесение есть в кодексе любой страны. И наказание по ней огого

Сообщение отредактировал Inna: 22 July 2009 - 12:43

  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#49
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Многие понимают, что совковое воспитание, где полагалось, что большую часть воспитания берет на себя общество, асболютно неприемлимо. Результат-поколение зомби, которому чужды культурные ценности. Автор топика указала, что зачастую старики живут одни, и это правда. Я лично часто вижу бабулек и дедулек в старости, живущих в одиночестве (неказахов).

Вы знаете, любую идею можно довести до абсурда. Сейчас, в современности, как бы вы не старались, но вы не сможете жить только в соответствии со своими культурными ценностями, без воспитания обществом... Ведь мало кто отказывается от детских садов, школ, колледжей\техникумов, университатов и т.д. Не каждая семья может себе позволить женщине не работать, а сидеть дома и воспитывать в своем дошкольнике\школьнике нормы и традиции народной культуры...
  • 2
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#50
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вы знаете, любую идею можно довести до абсурда. Сейчас, в современности, как бы вы не старались, но вы не сможете жить только в соответствии со своими культурными ценностями, без воспитания обществом... Ведь мало кто отказывается от детских садов, школ, колледжей\техникумов, университатов и т.д. Не каждая семья может себе позволить женщине не работать, а сидеть дома и воспитывать в своем дошкольнике\школьнике нормы и традиции народной культуры...


Так. Разберемся. По вашей логике, работающая женщина не воспитывает детей? Оффтоп такой пошел...Ну, да ладно. А чем вам плоха традиция почитать старших и не перечить им? Чем вообще плохи казахские традиции? По-моему прекрасны. Нужно обязательно оставить то хорошее, что было и, естесственно, жить дальше, кто же против? Советский менталитет просто дебилен. Посмотрите фильмы "Гараж", "Афоня", реальные показатели того времени.
  • 1
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#51
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жесточайшее заблуждение на мой взгляд. Почитание своих корней,родителей и прародителей-оно вне времени и политического строя, присуще любому нормальному человеку. А традиций культурных в советское время было много, правда , и идеологического толка, но направленных на воспитание хороших качеств. Заранее предвижу иронию типа "моральный кодекс", А хотя бы и он. Списан-то с чего?


Забавно написали, Инна, тогда откуда столько одинаковых серых непонятных личностей, которые рожают и воспитывают таких же непонятных личностей, для которых нет ни Бога, ни Аллаха, ни национальных ценностей, ни тем более партии (раньше хоть она была прикрытием)?

Сообщение отредактировал Angel: 22 July 2009 - 13:44

  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#52
nowar

nowar

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Страшно подумать, что будет с такими впечатлениями дальше, как ребёнок это всё заберёт во взрослую жизнь, кем он станет? Многие психологи бояться вот этого, жестокого отношения от родителей, и вовсе это не совесткое воспитание, а нарушение психики и не благоприятные жизненые факторы у ролдителей, злость которая накопилась у них за всю жизнь, но они слабые что бы её как то подругому выплестнуть, они это делают над своими чадами....если говорить о проблеме "Жестокость от родитей" или "Воображения у детей" - как кто то сказанул, что причуда воображать всё... Ребёнок всегда говорит правду, а то что вспоминает взрослый, это уже шрамы дества...и выдумать такое ради хвастовства или чего либо не возможно....
  • 0

#53
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Забавно написали, Инна, тогда откуда столько одинаковых серых непонятных личностей, которые рожают и воспитывают таких же непонятных личностей, для которых нет ни Бога, ни Аллаха, ни национальных ценностей, ни тем более партии (раньше хоть она была прикрытием)?

А в странах с несоветским прошлым одни благовоспитанные понятные неодинаковые и не серые личности?И там неведомы пороки воровства. убийства,наркомании,проституции...
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#54
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков
у моей мамы вот нервы были, к тому ж она меня одна воспитывала... и много всякого было... и гловой об стенку за уроки тож...
потом начала лечить нервишки... и сейчас все вроде спокойно... токо кричит иногда..
а на счет фантазии... хотите считайте это фантазией, а мне вот сейячас нелегко об этом вспоминать...
на счет советского воспитания... у Angel явно максимализм хлещет - не бывает такого чтоб вся страна с ее идеологией и ценностями была дебильной. для вас вас все либо черное либо белое. я вот вижу очень много + советского воспитания. знаете, мне вот папа даже рассказывал, как когда он был пацаном весь двор собирался вместе (пацаны в футбол играли, бабушки семечки щелкали, мамы сидели общались) - и много чего еще. согласна, что негативного очень много было в советской системе. но эта система очень много нам дала, пусть и отняла не мало.
к тому же, неужели вы считаете, что так воспитывали детей только в советском союзе... и в др странах нет жесткого обращения с детьми.
  • 2

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#55
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Так. Разберемся. По вашей логике, работающая женщина не воспитывает детей? Оффтоп такой пошел...Ну, да ладно. А чем вам плоха традиция почитать старших и не перечить им? Чем вообще плохи казахские традиции? По-моему прекрасны. Нужно обязательно оставить то хорошее, что было и, естесственно, жить дальше, кто же против? Советский менталитет просто дебилен. Посмотрите фильмы "Гараж", "Афоня", реальные показатели того времени.

Разбирайтесь: если взять за основу 8часовой рабочий день, когда ре находится или в саду, или в школе, то школьник вторую половину дня проводит наедине с собой (друзьями, и т.д.); сад и школа - явления связанные с общественностью, не так ли? и не всегда могут гарантировать то воспитание, которое бы вам хотелось привить ребенку. Потом, приезжаете вы через час другой после работы домой (пробки, магазины и т.д.) и чем начинаете заниматься? - домашним хозяйством - поесть, прибрать и т.д. если брать соотношение времени на работу, домашнее хозяйство и ребенка, то на последний пункт мы тратим меньше времени, чем хотелось бы...
Далее, может хватит везде тыкать казахскими традициями? На Руси были традиции не хуже, а так же на Кавказе (если брать конкретные народности), да и много где: как правило, они прививают одни и те же правила поведения и отношений между людьми.
А то, что вы предложили посмотреть - это не совсем менталитет, это тот способ приспособиться к той реальности и к обсуждаемомму вопросу эти фильмы отношения не имеют. И в Совке детей учили уважать старших и т.д. и многому другому и дисциплина, по отношению к детям была ого-го какая. Кто имел семейные задатки - тот вырос хорошим, состоявшимся человеком, с нормальными семейными ценностями, а кто не смог, в силу характера, отношений с близкими и с отношением к миру, тот обычно и деградирует не только по отношению к старикам, детям, но и к многому другому.

Кста, очень много зависит от матери, от того, как она носила и рожала ребенка, от того, как с ним взаимодействовала в раннем возрасте - это все откладывает колоссальный отпечаток на подсознании человека, формирует его комплексы и степень доверия миру и его отдельным представителям... Почитайте о матрицах Гроффа. Если упустить этот момент, то потом никакими традициями человека не переделать. Единственное, на что они смогут повлиять, так это на количество масок в отношениях с людьми, ведь как бы то ни было, человек существо социальное и очень часто зависит от мнения общества, но если он не может бороться со своими негативными наклонностями, разрушительными качествами, либо он мозгами этого не понимает (но на подсознании как правило все работает), то он просто будет хорошо маскироваться. Вот и все...

Да, сорри за офф. :-[
  • 2
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#56
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну и? Суть топека свелась к рыданиям и стенаниям, что их в детстве били. Ну и кто-нибудь из тостующих осуждает родителей или нет?
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#57
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А в странах с несоветским прошлым одни благовоспитанные понятные неодинаковые и не серые личности?И там неведомы пороки воровства. убийства,наркомании,проституции...


А зачем мне другие страны? Я лично говорю о том, что мне известно. Я казашка и говорю за казахское воспитание.
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#58
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

А зачем мне другие страны? Я лично говорю о том, что мне известно. Я казашка и говорю за казахское воспитание.

В теме про жестоких родителей?
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#59
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а у меня чудные родители! папа руки не подымал на нас и голоса не повышал НИ РАЗУ!!!! а от мамы получила однажды по бпашке массажкой, потому что вертелась пока мне косички она завязывала и мы жутко куда-то опаздывали. и один раз по ляжке мухобойкой за слово "ПИДА...С!!!!!!!" которое я громко кричала в гулком подъезде соседу мальчишке на пятый этаж. стоя на первом.
все это было до 6 лет. потом рукоприкладства не было. но какие были строгие беседы! ужас!

Сообщение отредактировал line0014: 22 July 2009 - 16:28

  • 0
Изображение

#60
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну и? Суть топека свелась к рыданиям и стенаниям, что их в детстве били. Ну и кто-нибудь из тостующих осуждает родителей или нет?

Вы знаете, в чем то может и осуждаю, но в целом, простила. Хотя очень часто замечаю влияние произошеднего на меня как на личность, на мою нервную систему и на закаленный трудностями характер...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых