Перейти к содержимому

Фотография

Жестокие и глупые родители

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#181
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Для разбавления оффтопа - интересно мнение сторон о традиционном для титульной нации факте передачи ребёнка после рождения бабушке в аул на воспитание... в результате чадо практически не знает родителей, таковыми считая бабулю/дедулю, а родители, пренебрегшие правом самостоятельного воспитания чада, скорее числятся в старших сибсах собственного дитяти. Это правильное воспитание?!

это не правило, а скорее вариант помощи молодым семьям со стороны их родителей в материальном становлении, и поэтому не может рассматриваться как обязательный атрибут казахского воспитания

Сообщение отредактировал ведмедь: 23 July 2009 - 21:40

  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#182
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

У меня есть коллега. Он сейчас управляет крупным инвестиционным фондом в Европе. Его родители даже не отдавали, бабушка сама приехала и забрала его. Он там без садиков и прочей дребедени рос. Говорил свободно на казахском и русском. С четырех лет читал, писал и считал на обоих языках. Потом его забрали родители обратно в город, где он доучился в казахской школе, потом закончил универ за границей. Везде сам поступал. Вся семья живет с того, что коллега им подгоняет. Родители у него унылые бюджетники. Его братишка и сестренка так и остались на том уровне. И он бы таким был если бы не решительность бабушки.


Эта история про Ломоносова. +Бабушке-респект.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#183
nobody

nobody

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
72 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня есть коллега. Он сейчас управляет крупным инвестиционным фондом в Европе. Его родители даже не отдавали, бабушка сама приехала и забрала его. Он там без садиков и прочей дребедени рос. Говорил свободно на казахском и русском. С четырех лет читал, писал и считал на обоих языках. Потом его забрали родители обратно в город, где он доучился в казахской школе, потом закончил универ за границей. Везде сам поступал. Вся семья живет с того, что коллега им подгоняет. Родители у него унылые бюджетники. Его братишка и сестренка так и остались на том уровне. И он бы таким был если бы не решительность бабушки.

Молодец бабушка. Вот всем бы казахам таких бабушек. Управляли бы крупными инвестиционными фондами в Европе. А сами европейцы будут мести улицы. :rofl:
  • 3

#184
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Эта история про Ломоносова.


Обыкновенный казах. Кстати, его брат и сестра учились в отличие от него в русской школе.
  • 0

#185
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня есть коллега. Он сейчас управляет крупным инвестиционным фондом в Европе. Его родители даже не отдавали, бабушка сама приехала и забрала его. Он там без садиков и прочей дребедени рос. Говорил свободно на казахском и русском. С четырех лет читал, писал и считал на обоих языках. Потом его забрали родители обратно в город, где он доучился в казахской школе, потом закончил универ за границей. Везде сам поступал. Вся семья живет с того, что коллега им подгоняет. Родители у него унылые бюджетники. Его братишка и сестренка так и остались на том уровне. И он бы таким был если бы не решительность бабушки.

Не поверите, но уже давно и не только у казахов пошла тенденция ингора садиков и школ, как "режимных" учреждений, ограничивающих свободу развития ребенка... даже роддома игнорируют, только бы избавиться от негативного влияния окружающих.
Плюс бабушки коллеги то, что она САМА занималась ребенком, не перекладывая это все на сады, и сама дала жизненные установки...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#186
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И бабушка и дедушка его воспитывали по-казахски. В отличие от его брата и сестренки, которые по-казахски и двух слов связать не могут, но при этом центровского апломба у них выше крыши.

Суть не только в этом, а количественном и качественном времени, проведенного с ребенком. У молодых мам очень часто нет времени, им работа важнее, сады, школы и т.д. - домашнее образование в этом плане выигрывает...
  • 1
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#187
Baiker

Baiker

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
51 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Люди, вот честно не поленился я прочитать все это весь этот ваш флуд, глубокоуважаемые "почитатели казахов" я б сказал несколько вещей, помню как никто иной как Angel сказала что у казахов о редко живут старики в одиночестве когда ей стали приводить примеры она стала утверждать что это всего лишь единичные случаи...а вам простите какие нужны?
вы где то видели города с бабушками и дедушками живущими одни???
я вам могу так же привести как вы называете это "еденичные случаи" почти все микрорайоны...
так бабушек и дедушек оч много живет и без никому вот оно "супер казахское воспитание" я не хочу оскорбить целую нацию нет ни в коем разе но тем не менее вот такие "казахи" как вы девушка и позорят свою нацию, вам сказали что в Советское время было плохо и вы верите, мне извените тоже как то классе в 6 учительница по географии сказала что СССР всего то просуществовала 4 года, но это ведь не так, это тоже "хорошее казахское воспитание"
то что все вы говорите что вот все русские такие плохие и не хорошие и надо им сделать а-та-та....ну ну хотел бы я поглядеть на это)))
а то что вы сами не знаете свои традиции воспитания и говорите что они супер пупер огого какие хорошие....ну да у всех конечно бывает....
самое любимое выражение у казахов "Россия колонизировала Казахстан" ага конечно, вот России конечно было больше делать нечего как вот колонизировать и захватывать казахстан, вот вы вроде бы называете себя "умными людьми" вот ответьте мне на вопрос зачем России ВЕЛИКОЙ, ОГРОМНОЙ ДЕРЖАВЕ казахстан? ради земли? а смысл в этом тут были степи о только вы конечно же забыли главу из учебников по истории казахстана о набегах джунгар на казахстан? ну конечно если б Россия не колонизировала Казахстан все было б хорошо, конечно хорошо.... все б казахи до сих пор посли б баранов, и жили б как в азербайджане каком нить....
а Русские плохие, а то что извените ВАШ же ВЕЛИКИЙ ПИСАТЕЛЬ ОЧЕНЬ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК - АБАЙ писал в своей книге "слова назидания" что б вы казахи смотрели на русских и учились у них работать вы конечно не читали....
ну да вы ж супер умные, вам же не надо книжки читать....
а то что тут были еще и зацеплены Американские законы вообще идиотизм я понять не могу при чем тут американские законы и отношения родителей и детей?
а плохое ли или хорошее воспитание в Советское время было....
ну я вам скажу одно...не было так много моральных уродов как сейчас даже алкаши спрашивая сколько время говорили "извените пожалуйста, спасибо огромное" и оэто реально еденичные случаи я могу привести подобного оч много.....
  • 5
Изображение

У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает

#188
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здесь сомневались в приведенных фактах. Вот ссылки на личный жж психотерапевта http://rubstein.live...com/302902.html и на ее центр http://rubstein.ru/lib/nasilie.html
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#189
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Angel, плюс по 3.2.6, 3.2.8
Inna, плюс по 3.2.6, 3.2.8
kudesnica, плюс по 3.2.6, 3.2.8
Expatria, устное предупреждение по 3.2.6
ведмедь, устное предупреждение по 3.2.6
Bumer, устное предупреждение по 3.2.6

Посты тут. За повторное игнорирование просьбы переместиться в БК все уйдут в рид-онли

Сообщение отредактировал topcraze: 24 July 2009 - 17:40

  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#190
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков
Не только насилие над детьми порождает в будущем насилие.
Но и отношения взрослых между собой тоже очень влияют на ребёнка..
  • 4

12e0d0c146a8.jpg


#191
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Обыкновенный казах. Кстати, его брат и сестра учились в отличие от него в русской школе.

Бабушка скорее всего напрягла кого надо, видать лохматый родственничек за границей был. И не обязательно было делать акцент именно на казахскую школу, в данном случае твой товарищ мог бы вообще не учиться. Вспоминается старый добрый ералаш, мож хто помнит, там мальчик все время кричал - Баабуушкааа, а в ответ - бегу Витенька, бегу маленький...
  • 5
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#192
Генерал Моторс

Генерал Моторс

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не поверите, но уже давно и не только у казахов пошла тенденция ингора садиков и школ, как "режимных" учреждений, ограничивающих свободу развития ребенка... даже роддома игнорируют, только бы избавиться от негативного влияния окружающих.
Плюс бабушки коллеги то, что она САМА занималась ребенком, не перекладывая это все на сады, и сама дала жизненные установки...


Наоборот с детства надо приучать ребенка к реальным условиям жизни. А то приходят потом в школу вот такие существа, выращенные в рафинированном мире рюшечек и возвышенного, а потом после первой тройки по математике готовы жизнью самоубийством кончить
  • 0

#193
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Бабушка скорее всего напрягла кого надо, видать лохматый родственничек за границей был.


Мимо. Человек свободно владеет пятью языками. Лохматых родственников нет в принципе. Его дедушка вообще сиротой вырос.

Вспоминается старый добрый ералаш, мож хто помнит, там мальчик все время кричал - Баабуушкааа, а в ответ - бегу Витенька, бегу маленький...


Вообще-то его бабушка умерла еще когда он в университете учился.
  • 0

#194
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Мимо. Человек свободно владеет пятью языками. Лохматых родственников нет в принципе. Его дедушка вообще сиротой вырос.

Остается только радоваться и удивляться - чудны дела твои Господи

Вообще-то его бабушка умерла еще когда он в университете учился.

Надеюсь в казахском университете он учился, а то как-то вся картинка смажется если это не так

Filaret, устное предупреждение по п.3.2.6 Правил Форума. Хотите продолжать дискуссию в этом ключе - идите в БК

Сообщение отредактировал topcraze: 24 July 2009 - 17:41

  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#195
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Учился то ли в Венгрии, то ли в Чехии. Короче Восточная Европа.
  • 0

#196
topcraze

topcraze

    Тысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
4204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Baiker, плюс п 3.2.6 Правил Форума. Пост тут. Ответ рекомендую дать там же.
Всем еще раз.. Споры на национальные темы - в БК.

Сообщение отредактировал topcraze: 24 July 2009 - 17:41

  • 0
В жизни нужно уметь качественно наносить тональный крем себе на лицо и пудру на мозги другим людям. (с)

#197
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
ого, и суток не прошло, а уже получил плюсик, хоть и устный =))
по теме беседы: какое имеет отношение человек, в ауле у бабушки выучивший пять языков к жестоким родителям?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#198
Expatria

Expatria

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Был вопрос о "порочной практике передачи старших детей родителями на воспитание бабушка-дедушкам". Я привел характерный пример полезности.
  • 0

#199
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
я своих детей регулярно бью, три раза в неделю, и требую, чтобы они сумели защищаться
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#200
Steppen Wolf

Steppen Wolf

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
6939 - Репутация
  • На счете:2852 тугриков
Я тоже своих детей буду бить!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых