Перейти к содержимому

Фотография

Женитьба во второй раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Не так. Гражданский брак тем хорош, что дает ощущение обычной семейной жизни, но в то же время если пара понимает, что они не подходят др. другу легко могут расстаться без стонов. Нет этой нервотрепки с делением имущества и разводом

"Если пара понимает..." для того есть конфетно-букетный период в ухаживаниях, когда становится многое понятно. А то выходит, чётко видно: люди не подходят друг другу, но нет того - счас мы "наженимся", а там всё уладится! Сколько лет, а всё в сказки верят!

Впрочем, можно отыграть другой сценарий: представь, ты пришёл к ней в дом. Живёте гражданским браком. Лет пять. Детей она не хочет пока заводить. Но вы совместно усиленно ремонтируете её жилище. Покупаете вещи, мебель... может, даже, на авто сподобились...
А к седьмому году она тебе говорит: "Я поняла, мы не подходим друг другу. Освободите, гражданин жилище"!
Ваши действия?

Какой дележ при гражданском браке? они не муж и жена, что им делить?

Угу... вот только деньги-то вкладывают и тот и другая... А делить-то и нечего! :D

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 14 December 2011 - 22:17

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#22
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

Может, африканские мужчины и обладают чувством ответственности за свою, хоть и незарегистрированную, семью. Наши мужчины, в некотором своём количестве, такого чувства лишены напрочь. А потому, не упустят случая "свалить", когда потребуется принимать решения, влияющие на благополучие семьи.

не знаю как раньше, но сейчас есть такая тема, когда даже в гражданском браке, при наличии фотографий из совместной жизни, свидетельств очевидцев можно призвать мужчину к ответственности за ребенка, алиментам. так что, тут не отвертишься как ни крути. Все одно..... Пора бы уже привыкнуть к тому, что брак без штампа почти ничем не уступает законному браку
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#23
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

"Если пара понимает..." для того есть конфетно-букетный период в ухаживаниях, когда становится многое понятно. А то выходит, чётко видно: люди не подходят друг другу, но нет того - счас мы "наженимся", а там всё уладится! Сколько лет, а всё в сказки верят!

Впрочем, можно отыграть другой сценарий: представь, ты пришёл к ней в дом. Живёте гражданским браком. Лет пять. Детей она не хочет пока заводить. Но вы совместно усиленно ремонтируете её жилище. Покупаете вещи, мебель... может, даже, на авто сподобились...
А к седьмому году она тебе говорит: "Я поняла, мы не подходим друг другу. Освободите, гражданин жилище"!
Ваши действия?


Угу... вот только деньги-то вкладывают и тот и другая... А делить-то и нечего! :D

для того чтобне оказаься в такой ситуации, должна быть голова на плечах.... чтоб не позволить манипулировать собой и не стать дойной коровой, которую попользовали и на мясо пустили.....
  • 2

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#24
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
:D Так всё-таки, ему жениться во второй раз, или "тануивонафих"?

ПыСы. О "плюсах-минусах" гражданского брака продолжим в этой теме: ТЫНЦ! :)

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 15 December 2011 - 11:12

  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#25
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

"Если пара понимает..." для того есть конфетно-букетный период в ухаживаниях, когда становится многое понятно. А то выходит, чётко видно: люди не подходят друг другу, но нет того - счас мы "наженимся", а там всё уладится! Сколько лет, а всё в сказки верят!

Впрочем, можно отыграть другой сценарий: представь, ты пришёл к ней в дом. Живёте гражданским браком. Лет пять. Детей она не хочет пока заводить. Но вы совместно усиленно ремонтируете её жилище. Покупаете вещи, мебель... может, даже, на авто сподобились...
А к седьмому году она тебе говорит: "Я поняла, мы не подходим друг другу. Освободите, гражданин жилище"!
Ваши действия?


Угу... вот только деньги-то вкладывают и тот и другая... А делить-то и нечего! :D



ну и хрен с ним ремонтом! идя жить к НЕЙ домой, я понимаю, что это ЕЕ дом и при расставании возникать не буду. заберу свои личные вещи уйду.
  • 3

#26
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
во, мужчина!!!! уважаю!!!! Именно об этом я и говорила тута
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#27
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Так ты надумал жениться во второй раз?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#28
Desmond

Desmond

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вот тоже развелся после 5 лет совместной жизни, а все потому что понял что это не моё, когда встретил свою любимую девушку... Брак был бессмысленным в этом случае. Я жену не любил ни разу...Просто привычка за столь долгое время....А сейчас встретил по-настоящему ЛЮБИМОГО и человека и безумно счастлив :yes: Инициатором развода конечно был я

Сообщение отредактировал Desmond: 16 December 2011 - 14:56

  • 0

#29
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

Так ты надумал жениться во второй раз?


пока нет. встречу хорошую девушку, наверное женюсь. посмотрим. по крайней мере ближе к 40 годам виднее будет
  • 0

#30
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

Я вот тоже развелся после 5 лет совместной жизни, а все потому что понял что это не моё, когда встретил свою любимую девушку... Брак был бессмысленным в этом случае. Я жену не любил ни разу...Просто привычка за столь долгое время....А сейчас встретил по-настоящему ЛЮБИМОГО и человека и безумно счастлив :yes: Инициатором развода конечно был я


у тебя случай немного другой. я свою жену любил, и любовниц у меня не было. но... увы.... мы оказались людьми с совершенно разными понятиями о семейной жизни. инициатором развода тоже был я. при чем хотел развестись еще в 2009 году, удержало то, что дочка была мала, и жене было трудно. сейчас дочка ходит в д. сад. повзрослела, легче как-то. даже ради ребенка не получилось сохранить брак.
Когда нет любви, надо сразу уходить, жизни не будет нормальной. В семье должна быть любовь, без нее никак
  • 0

#31
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Муха бл**ская! А как же вы прожили-то 5 лет? "А вот так и мучалися", - будет ответ! Тогда новый вопрос - на кой женились? Она ж когда-то самая лучшая была! Поди, лапушкой-зайкой называли!

ПыСы. ... кстати, а почему это большинство разводов - после 5-ти лет совместной жизни?

Сообщение отредактировал А.В-ич: 17 December 2011 - 18:28
Вопрос имею.

  • 0

#32
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

у тебя случай немного другой. я свою жену любил, и любовниц у меня не было. но... увы.... мы оказались людьми с совершенно разными понятиями о семейной жизни. инициатором развода тоже был я. при чем хотел развестись еще в 2009 году, удержало то, что дочка была мала, и жене было трудно. сейчас дочка ходит в д. сад. повзрослела, легче как-то. даже ради ребенка не получилось сохранить брак.
Когда нет любви, надо сразу уходить, жизни не будет нормальной. В семье должна быть любовь, без нее никак

Ежели первый брак не считать неудачей а просто извлечь из него уроки, и вторую спутницу разыскать такую какая тебе нужна то я думаю второй раз женится не страшно.
Вот у меня второй брак очень удачен и я жутко благодарен своей первой жене за то что она мне показала какая семейная жизнь неприемлима. :D
  • 6

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#33
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

Муха бл**ская! А как же вы прожили-то 5 лет? "А вот так и мучалися", - будет ответ! Тогда новый вопрос - на кой женились? Она ж когда-то самая лучшая была! Поди, лапушкой-зайкой называли!

ПыСы. ... кстати, а почему это большинство разводов - после 5-ти лет совместной жизни?


Не мучался. я же говорю - любил. Но она оказалась совсем другим человеком, чем до свадьбы (мы встречались около 2 лет). Через полгода семейной жизни начались первые разборки, короче я не хочу выносить сор из избы. Разочаровался я в ней(((.
И еще я понял важную вещь - пару себе надо подбирать из своего социального уровня.
  • 2

#34
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

Ежели первый брак не считать неудачей а просто извлечь из него уроки, и вторую спутницу разыскать такую какая тебе нужна то я думаю второй раз женится не страшно.
Вот у меня второй брак очень удачен и я жутко благодарен своей первой жене за то что она мне показала какая семейная жизнь неприемлима. :D


Рад слышать что у тебя все удачно)))
Первый брак считаю неудачным, на самом деле так. Но! Из него я вышел более повзрослевшим, более умудренным что ли, опытным. И главное - это моя дочка, которую я люблю.
Так что здесь тоже есть свои плюсы.
  • 2

#35
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Может, африканские мужчины и обладают чувством ответственности за свою, хоть и незарегистрированную, семью. Наши мужчины, в некотором своём количестве, такого чувства лишены напрочь. А потому, не упустят случая "свалить", когда потребуется принимать решения, влияющие на благополучие семьи.

Абсолютно верно!
Был случай просто неописуемый по своей возмутительности.

В одной компании праздновали 1 Мая. Большой стол, в основном все по парам - муж и жена. И в основном жители Грозного и пятигорчане. Разговор зашел о каких-то привилегиях, о жилплощади для беженцев из Чечни. И привилегии эти как-то касались именно одиноких (незамужних и неженатых). И вдруг красивый высокий плечистый парень, который до этого был прямо-таки "душой компании", воскликнул:
- Здорово! Отлично! Я как раз неженат!..
Надо было видеть лицо девушки, с которой он пришел. Как выяснилось потом, они жили уже три года, у них была крохотная дочка. И она-то, девушка эта, как раз считала его своим мужем. А он, оказывается, нет... :(
Конечно, он имел в виду только лишь юридический аспект, для получения льгот... Но все равно - это было явно его личное отношение к ситуации с этой девушкой.
Такие дела...
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#36
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Разговор зашел о каких-то привилегиях, о жилплощади для беженцев из Чечни. И привилегии эти как-то касались именно одиноких (незамужних и неженатых).


Странные привилегии... Семье, значит, меньше жилье нужно, чем одиноким?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#37
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Странные привилегии... Семье, значит, меньше жилье нужно, чем одиноким?

Я в этом плохо разбираюсь, Юль. Вроде имелось в виду, что если беженец-холостяк женился на местной девушке с жилплощадью, то лишился привилегий. Как-то так.
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#38
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Я в этом плохо разбираюсь, Юль. Вроде имелось в виду, что если беженец-холостяк женился на местной девушке с жилплощадью, то лишился привилегий. Как-то так.


Да это не к тебе претензии. Просто удивительно. :)
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#39
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Да это не к тебе претензии. Просто удивительно. :)

Что ж тут удивительного? По-моему, все правильно. Человек имеет уже где жить - значит, лишается жилищных льгот как беженец. :D

И это... Давай уже к сабжу поближе. :yes:

Я говорила о случае, когда парень жил с девушкой три года, имел с ней общего ребенка, но не считал себя ее мужем, в отличие от нее.
Свободный казак такой...)))
И все из-за отсутствия штампа в паспорте.

А она была уверена, что он - ее муж. Вот и вся разница в "женитьбе гражданским браком". :D
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#40
hess

hess

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2682 сообщений
1556 - Репутация
  • На счете:-125 тугриков

:D Так всё-таки, ему жениться во второй раз, или "тануивонафих"?

И во второй, и в третий, а если повезет то и в четвертый... :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых