Перейти к содержимому

Фотография

Женитьба во второй раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков
В марте этого года после 5-и лет совместной жизни развелся. Почему? Отвечу банально - не сошлись характерами. После этого думал, что никогда нафиг не женюсь. Прошло больше полугода и вот меня начинают одолевать эдакие мыслишки - а может как-нибудь жениться все-таки? Не сейчас конечно, попозже через 2-3-4 года. Девушки у меня сейчас нет, да я и не спешу как-то с этим, отхожу от "женатой" жизни. Нервы восстанавливаю)). Но все-таки гложет думка, как же я в старости -то один останусь? Да еще и сына надо родить, продолжателя рода. (У меня есть дочь).
Но боюсь! Это наверное глупо, но я реально боюсь, что и второй брак окажется неудачным. Может все-таки остаться холостяком? И жизнь спокойней, и ездишь куда хочешь, когда захочешь.
Как думаете?
  • 4

#2
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
сложный вопрос,да и опыта совместной жизни у меня нет) Если полюбишь кого-то то почему бы и нет...жизнь продолжается.

Сообщение отредактировал Jon77739: 13 December 2011 - 22:07

  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

... И жизнь спокойней, и ездишь куда хочешь, когда захочешь.
Как думаете?

И живёшь меньше. Необъяснимо, но факт. А вообще, сам примешь решение, когда время придёт. Я так понял, ты рассматриваешь брак, как нечто обязательное. Типа, у всех есть и я - должен. Х*ен ты так счастливо женишься когда-либо вообще. :yes:
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

В марте этого года после 5-и лет совместной жизни развелся. Почему? Отвечу банально - не сошлись характерами. После этого думал, что никогда нафиг не женюсь. Прошло больше полугода и вот меня начинают одолевать эдакие мыслишки - а может как-нибудь жениться все-таки? Не сейчас конечно, попозже через 2-3-4 года. Девушки у меня сейчас нет, да я и не спешу как-то с этим, отхожу от "женатой" жизни. Нервы восстанавливаю)). Но все-таки гложет думка, как же я в старости -то один останусь? Да еще и сына надо родить, продолжателя рода. (У меня есть дочь).
Но боюсь! Это наверное глупо, но я реально боюсь, что и второй брак окажется неудачным. Может все-таки остаться холостяком? И жизнь спокойней, и ездишь куда хочешь, когда захочешь.
Как думаете?

Так ведь попытка не пытка! кто вам мешает пожить гражданским браком? поглядеть, притереться...
Я у моего нынешнего мужа третья.... он у меня второй....
В наше время на это не особо обращают внимание.... так что.... флаг вам в руки и дерзайте)))))))))
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#5
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

И живёшь меньше. Необъяснимо, но факт. А вообще, сам примешь решение, когда время придёт. Я так понял, ты рассматриваешь брак, как нечто обязательное. Типа, у всех есть и я - должен. Х*ен ты так счастливо женишься когда-либо вообще. :yes:


Я-то понимаю, что сам приму решение, и время придет, тоже знаю. Брак - для меня уже необязательное. Вот я и думаю, встречу-полюблю наступит время решать жениться или нет. А так-то я не парюсь должен-не должен, уже был женат.
  • 0

#6
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

Так ведь попытка не пытка! кто вам мешает пожить гражданским браком? поглядеть, притереться...
Я у моего нынешнего мужа третья.... он у меня второй....
В наше время на это не особо обращают внимание.... так что.... флаг вам в руки и дерзайте)))))))))


мне импонирует гражданский брак. но в тоже время многим девушками хочется именно штамп в паспорте. и стопудово начнется уговаривание. да и потом если ребенок будет, наверное надо будет расписываться в загсе, чтобы свою фамилию дать. Или необязательно?
  • 0

#7
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
donmega, а зачем об этом думать раньше времени? Вот встретишь СВОЮ ЖЕНЩИНУ. Тогда и не будешь об этом задумываться.
  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#8
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
donmega, все-таки интересно, Вы теперь будете осторожнее себе жену подбирать?
Ведь все познается в сравнении?
Будете сравнивать и "примерять" - подойдет-не подойдет?
:)
Какие-нибудь критерии для отбора Вы для себя уже установили?
Какой должна быть Ваша новая избранница?
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#9
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

мне импонирует гражданский брак. но в тоже время многим девушками хочется именно штамп в паспорте. и стопудово начнется уговаривание. да и потом если ребенок будет, наверное надо будет расписываться в загсе, чтобы свою фамилию дать. Или необязательно?

И чем же он вам, позвольте узнать, "импонирует"? Уж не тем ли, что нет никакой ответственности за семью? Навалились проблемы - чемодан в руки и марш в другой двор? Так, выходит?
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#10
льдинка

льдинка

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

И чем же он вам, позвольте узнать, "импонирует"? Уж не тем ли, что нет никакой ответственности за семью? Навалились проблемы - чемодан в руки и марш в другой двор? Так, выходит?

ну вы прям описали моего!
  • 1

#11
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

donmega, а зачем об этом думать раньше времени? Вот встретишь СВОЮ ЖЕНЩИНУ. Тогда и не будешь об этом задумываться.


Встречу наверное, но вот опаска, того, что повторится заново не дает покоя. Задумываться не хочется, но мысли сами лезут в башку, да и знакомые как назло спрашивают: Э, когда женишься?)))
Обжегшись на молоке, дуют на воду. как-то так....
  • 0

#12
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

donmega, все-таки интересно, Вы теперь будете осторожнее себе жену подбирать?
Ведь все познается в сравнении?
Будете сравнивать и "примерять" - подойдет-не подойдет?
:)
Какие-нибудь критерии для отбора Вы для себя уже установили?
Какой должна быть Ваша новая избранница?


Да, буду более осторожен наверное. И сравнивать тоже буду)))
Подойдет-не подойдет звучит грубовато, но по сути каждый человек мысленно так думает, так сказать примеряет))
Хотелось бы чтобы моя избранница была неглупой и спокойной по характеру, а то я сыт уже этими истериками, скандалами и т.д. и т.п.
  • 0

#13
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

И чем же он вам, позвольте узнать, "импонирует"? Уж не тем ли, что нет никакой ответственности за семью? Навалились проблемы - чемодан в руки и марш в другой двор? Так, выходит?


Не так. Гражданский брак тем хорош, что дает ощущение обычной семейной жизни, но в то же время если пара понимает, что они не подходят др. другу легко могут расстаться без стонов. Нет этой нервотрепки с делением имущества и разводом
  • 0

#14
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

И чем же он вам, позвольте узнать, "импонирует"? Уж не тем ли, что нет никакой ответственности за семью? Навалились проблемы - чемодан в руки и марш в другой двор? Так, выходит?

Ты так говоришь как будто это плохо...Мужчина существо нежное и ранимое, ему уют создавать нужно, а не проблемы...
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#15
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Не так. Гражданский брак тем хорош, что дает ощущение обычной семейной жизни, но в то же время если пара понимает, что они не подходят др. другу легко могут расстаться без стонов. Нет этой нервотрепки с делением имущества и разводом

Ну конечно... Ты кодекс почитай... ещё какие стоны и дележка...
  • 1
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#16
donmega

donmega

    Семидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:12 тугриков

Ну конечно... Ты кодекс почитай... ещё какие стоны и дележка...

Какой дележ при гражданском браке? они не муж и жена, что им делить?
  • 0

#17
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Какой дележ при гражданском браке? они не муж и жена, что им делить?

Есть определённые периоды, прожив которые совместно, партнёры вправе претендовать на долю в имуществе) Не так всё просто)
  • 2
Cactum - non est pictum.

#18
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
А по сабжу:
кто-то как-то сказал, что хороший муж должен быть подкаблучником. Хоть глубоко под каблук залезь - но семью сохрани.

А ещё я знаю, что в большинстве случаев женщина относится к мужу так, как он к ней. Надо отойти от наших восточных шаблонов и понять наконец, что женщина - Человек)))

А вообще, есть универсальный совет - не спорь с женщиной)))
  • 1
Cactum - non est pictum.

#19
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков

мне импонирует гражданский брак. но в тоже время многим девушками хочется именно штамп в паспорте. и стопудово начнется уговаривание. да и потом если ребенок будет, наверное надо будет расписываться в загсе, чтобы свою фамилию дать. Или необязательно?

для начала, гражданский брак может устроить любую девушку, если ты конечно не претендуешь на дефачку лет 17-ти, которой непременно нужна свадьба, белое платье. А детей заводить уже позже... када ты будешь уже стопроцентно уверен в своей половинке, будешь уверен в том,что не повторится история первого брака.
Да и рожая детей не обязательно регистрироваться.... просто после рождения идете вместе в ЗАГС за метрикой и устанавливаете отцовство(просто подписываете бумажку, что признаете ребятенка этой гражданки своим).

Я так и живу гражданским браком, сына родила, на фамилию мужа записала и все чики-пуки... И нет у нас такого, чтоб относиться друг к другу несерьезно... Муж- он и в Африке муж, пусть законный, пусть гражданский!!! Только вот мои родители настаивают на ЗАГСе.... но чего-то как-то уже в лом
  • 1

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#20
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

... Муж- он и в Африке муж, пусть законный, пусть гражданский!!! Только вот мои родители настаивают на ЗАГСе.... но чего-то как-то уже в лом

Может, африканские мужчины и обладают чувством ответственности за свою, хоть и незарегистрированную, семью. Наши мужчины, в некотором своём количестве, такого чувства лишены напрочь. А потому, не упустят случая "свалить", когда потребуется принимать решения, влияющие на благополучие семьи.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых