Перейти к содержимому

Фотография

Легенды и тайны камней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

А мне безумно малахит нравится. Да где ж его найдёшь настоящий?! Может, госпожа Логика, расскажет интересное об этом минерале? Буду весьма признателен!


Малахит(с) – камень чарующей вечной красоты – помогает долго сохранить свою привлекательность и обаяние, он создает гармонию между полами и дарует любовь, мудрость и душевное равновесие; на Востоке считается, что малахит приносит удачу в финансовых делах, камень банкиров.
Изображение
Расцвет «малахитовой» истории связан с Россией, где в 18-м столетии находят на Урале наряду с прочими самоцветами источники богатейших залежей «медной зелени». Сначала русские аристократы всерьез увлеклись минералогическими коллекциями, где главенствующую роль занимали разнообразные кристаллы малахита – целые комнаты отдавались под «модную болезнь», от которой лихорадило высшее общество.
Изображение
Потом, с открытием гранильных фабрик, из малахита начали изготавливать целую гамму великолепных крупномасштабных изделий – торшеров и ваз, чаш и ламп, каминов и колонн, столешниц и мозаик это не считая многочисленных мелких предметов быта, создание которых стало на Урале одной из крупных статей дохода. Брошки, бусы, серьги, кольца, пасхальные яйца, шкатулки и подсвечники резали почти в каждом доме а в больших городах дворяне и промышленники соревновались за право обладать самым интересным собранием малахитовых безделушек.
Изображение
Лечебные свойства малахита известны давно, причем более всего он полезен при различных заболеваниях кожного покрова – аллергий, крапивницы, воспалений, прыщей. Лучше всего для очищения кожи носить малахитовые браслеты, а вот бусы из зеленого камня помогут, если ваши волосы стали тусклыми и секущимися, или вы хотите ускорить их рост.
Изображение
Кроме того, подвеска, кулон или ожерелье из малахита полезны при астме и простудных заболеваниях. Зеленый крестик следует носить женщинам, готовящимся к избавлению от бремени – он сделает роды безопасными и облегчит их течение. Голубоватые разновидности малахита улучшают зрение и служат профилактикой при болезнях глаз – для этого предназначены малахитовые серьги, пригодится и крупное изделие или кристалл, на который вы будет регулярно падать ваш взгляд в течение дня.
Изображение
А страдающим ревматическими приступами рекомендуют накладывать на ноющие части тела малахитовые пластинки. Желудочные колики также подвластны влиянию малахита. Отметим, что малахит помимо всего прочего понижает радиационный фон местности, выводит из организма тяжелые элементы и полезен при раковых опухолях, и особенно при раке крови.
Изображение
Как талисман малахит использовался даже тогда, когда добыча его упала почти до нуля. Например, его привязывали к колыбели, чтоб малыша не тревожили неприятные сновидения или злые духи. Носили кусочки малахита те, кто работал на большой высоте (например, строители на лесах) – считалось, камень предохраняет от непредвиденной потери равновесия и падения сегодня его точно так же можно посоветовать промышленным альпинистам, летчикам, любителям парашютного спорта и дельтапланеризма.
Изображение
Особую силу малахиту придает выгравированное на нем изображение солнца – такой талисман становится преградой от всего, что способно причинить человеку вред, включая ядовитых змей и насекомых и колдовские чары. К женщинам, мечтающим о толпах поклонников, малахит притянет их в количестве даже избыточном представительницам прекрасного пола рекомендуется не оправлять малахит в золото, иначе мужское внимание будет чрезмерным и агрессивным.
Изображение
Хорош малахит и для людей одиноких – к ним он привлечет новых и верных друзей, поможет органично влиться в новую компанию и наладить общий язык с любым незнакомым человеком. Очень полезен малахит творческим личностям – художникам, писателям, музыкантам, особенно если оправой ему послужит медь.
Изображение
А вот артистам, чтоб добиться вершин успеха в карьере, надо носить малахит в обрамлении светлых металлов – серебра, платины или даже алюминия. Астрологически малахит подходит всем.
Изображение
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых