Перейти к содержимому

Фотография

Дети-наркоманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
skorpion

skorpion

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 41 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Это все правда жизни...
Я общался с людьми, кто ради прикола в школе/универе накуривался/глотал таблетки/ширялся... а потом этот прикол вылился в нечто страшное.
Меня хватило только на накурку... Не знаю как, но моим родителям удалось вдолбить в меня понимания того, что есть хорошо, а что плохо, когда я даже не знал что есть наркотики, т.е. в детстве.
Накуривался один раз - сначало весело, потом голова болит страшно и сушняк... После этого понял, что это не стоит того, чтобы потом полдня бегать пить с деревянной головой в которой завелись термиты.

Я очень сожалею за тех людей, кто подсел, но такова жизнь, такова их судьба, которую они выбрали. Человек сам кузнец своей судьбы.

Сообщение отредактировал skorpion: 03 November 2011 - 15:26

  • 4
Я люблю А...ро (с)
Все права защищены!

#22
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Исповедь Наркоманки.

Мне 12 лет. В голове песни "сектора газа" вперемешку с Металликой. В школе, скучно. Во дворе интересно. Там все свои, там нет надзора, там нет запретов. Мальчишки и девчонки все курят. Часто приносят спиртное. Вечерами пьяно орут песни все того же Сектора газа. Кроме улицы есть еще секция дзюдо и бальные танцы, но время пребывания там ограничено. Вечером только улица.

Старший брат пришел из армии, чем-то занимается. У него все в порядке - жена, ребенок, квартира, машина.

Мне 13 лет. Все тот же двор, все те же ребята. Убеждение что "все надо попробовать". Первая дискотека. Первый опыт с алкоголем. Перепила. Ночь над унитазом. Родители не узнали. Слава богу. Попробовала - не мое. К спиртному - равнодушна.

Следующий опыт анаша. Курили все. Я тоже. Но тоже решила, не мое. Не понравилось бес-контрольность эмоций. Только чувствуешь себя идиоткой и никакого кайфа. Начинаю втихаря курить.

Мне 14 лет. В Самаре бум наркомании. Опием торгуют в каждом дворе по 3-4 человека. Во дворе многие пробовали. Я все тоскаюсь на свое дзюдо. Получаю КМС.

Брат начинает травиться. Разводиться с женой. Прокалывает квартиру, машину, переез-жает к нам. Все на моих глазах. На коленях по кумару выпрашивает у меня мое золото. Я отдою. Он клянется, что выкупит, со слезами бежит к барыге. Родителям говорю, что с меня все сняли. Мама пытается верить, папа понимает, что я прикрываю брата. Серьезный разго-вор с отцом. Я признаюсь, что брат колется, но он не верит, думает, что брат просто влип в очередную историю.

Сидим с братом на кухне. Он уже под кайфом, но раствор еще остался. Он карается 2 ча-са, но никак не найдет вену. И тут я ему говорю: "Дай мне". Он дал. Первый настоящий кайф. Мне понравилось. Мы идем гулять всю ночь. Мы самые близкие люди на свете. Мы брат и сестра.

На следующий день проспала школу. Днем брата забрали в инфекцию. Гепатит. Первый страх. Молчу до последнего. Жду результаты анализов. Слава Богу, чисто. Брата выписы-вают. Я колюсь с ним 2-3 раза в месяц.

Бросаю дзюдо и танцы. В школе появляюсь редко. Брата ловят с 50 граммами ханки, закрывают в СИЗО. Пока его нет, я не колюсь. Через 3 месяца его отпускают по амнистии. Меня выгоняют со школы.

Поступаю в вечерний техникум. Лафа - учиться 4 раза в неделю, всего 2 пары в день. Уйма свободного времени. Первая любовь. Мальчик старше на 4 года. По жизни обкуренный музыкант, с петеуш-ным образованием претензией на интеллигентность. Он читает Лема и Стругатских. Он страшно талантливый и не понятый обществом. Я заглядываю ему в рот и ловлю каждое слово. Но это не мешает мне колоться с братом уже 2 раза в неделю.

Дома начинаются скандалы. Брат тащит из дома все. Его выгоняют из дома. Он живет по притонам, то по чердакам и подвалам. Я ношу ему еду на лестничную площадку. Прячу в электрощиток, он забирает, оставляя мне дозу. Родители разводятся. На почве того, кто во всем этом виноват. Я остаюсь хорошей, учусь на пятерки и…… продолжаю колоться. Друг замечает, что со мной, что-то не так. Я начинаю его избегать.

Иду работать, в ночной клуб, танцую стриптиз. 10 лет танцев даром не пропали. Платят хо-рошо, $100 за четыре часа танцев. Деньги на руки каждое утро. Начинается красивая жизнь. В клубе пробую кокс и героин. Год пролетел как в угаре. Я в системе, я наркоманка, я это осоз-наю. Дома еще ничего не знают.

Колемся на пару с братом. Его пускают домой. Конечно, он не ворует, деньги теперь есть у меня. С мальчиком постоянно проблемы. Однажды прихожу домой. Он сидит с братом, оба под кайфом. Все понятно. Начинаем колоться втроем. Ох уж эта наркоманская любовь. Бурные ночи, пока есть доза.

У папы любовница, я не говорю матери, он закрывает глаза на мое поведение.

Я падаю с шеста, рву сухожилие на ноге. Все. С танцами покончено. Денег нет. Доза 3 грамма. Брат тянет нас, пока заживает нога. Работает у цыган за опий. Когда я поправляюсь. Понимаю, долга он не протянет. Мой парень ничего не предпринимает, только приходит за до-зой и постоянно ноет. Я ору на него, выгоняю и принимаю снова.

Многие девчонки с которыми начинала, давно стоят на трассе, сосут за дозу. Я так не могу, "у меня есть парень". Из всех скандалов дома, я единственное, что уяснила, дома брать ничего нельзя... Находиться учитель, из старых наркоманов. Я иду воровать. Ворую везде, на рынках, в торговых центрах. Снова появляются снова деньги. Я горда, я в авторитете. Меня уважают и молодые и старые.

Мне 16 лет. Я вхожу в блатной мир. Молча слушаю байки про "воровской закон", вокруг лишь вижу "кидняки" и "крысятничество". Сорокалетние мужики стоят со слезами на коленях из-за "смывок". Мне по фигу все это, у меня есть брат, больше никто не нужен. С другом ругаемся, когда я ему отказываю в дозе, все, троих уже не тяну. Продолжаю учиться, но скатываюсь на четверки. Сил на учебу не остается еще год прохо-дит в наркотическом угаре.

Мне 17 лет. Брат начинает торговать. Героина море. Друг приходит трепет нервы, угрожает самоубийством. Мне плевать. Он клянется в вечной любви и ждет когда мы начнем варить.

Я заканчиваю технарь с тремя тройками, и поступаю в универ. Брат кидает поставщиков на килограмм. Я беру академ и мы сматываемся на гастроли. Татария, Нижний, Ульяновск, Волго- град, Питер. Под Питером кидаем каких-то коммерсантов на фуру бананов. Вокзал, менты меня снимают с поезда, брат успевает уйти. Дальше кресты. Хата на 40 человек. Спим в три смены. Оказывается, что я беременная. Умоляю следачку, чтоб сделали аборт, она только смеется. Менты предлагают сотрудничество, я отказываюсь. Попадаю под "пресс". Семь месяцев беременности. У меня начинаются схватки. Рожаю прямо в хате. От постоянных побоев малыш не прожил и минуты. У меня появляется адвокат. Брат не бросил. Суд. Меня освобождают за недосказанностью. Брат встречает. Здравствуй Воля. Прощай Питер.

Возвращаемся домой. Продолжаем колоться. Восстанавливаюсь в универе, но учусь кое-как. Брат начинает работать на ментов. Отравы опять полно.

Мне 19 лет. Больница. Гепатит. Анализ на ВИЧ. И тут я понимаю, что хочу жить. Опять страх. Жду результат. Отрицательно, за последние годы я в первый раз чувствую себя счастливой. Долгими кумарными ночами, задумываюсь о том, что я еще все-таки чувствую. Я еще умею радоваться. Каждый день жду, когда брат придет, принесет дозу. Проходит 3 недели. Понимаю, он не придет, ему мало самому. А я уже переломалась в этом ожидании.

Я дома. Родители так и не развелись. После того, как я попала в больницу, думают, что и меня потеряли. Со мной почти не разговаривают. Брата опять выгнали. От нечего делать вда-риваюсь в учебу. Колюсь раз в неделю.

Как-то прохожу мимо обыкновенной школы. Объявление "требуется секретарь". Я зашла, поговорила с директором. Меня взяли. Я счастлива. На дворе весна. Я чувствую весну. Я начинаю жить. Чтоб занять себя начинаю заниматься в тренажерке, много читаю. Прошло пол года. Я закончила институт. Продолжала работать в школе. Научилась говорить брату "нет". А проще посылать его подальше. Его посадили за кражу.

Однажды, сидела у подъезда. Мимо прошел бывший друг наркоман. Предложил дозу. У меня были деньги, взяла. Думаю: "Год не кололась, ничего не будет". Домой пришла и в ванную. Родители смотрят телек. Укололась - передоз. Они меня вытащили с телегой в вене. Пытались откачать. Мать хотела вызвать скорую, но папа сказал: "Не позорься, сдохнет и сдохнет".

Когда я очнулась, отец был весь черный. Мать с заплаканными глазами. Я опять подорвала доверие. Со мной никто не разговаривал. Первой мыслью было - пойти уколоться. Но тут я поняла - если сейчас уйду, это конец. Я больше не выберусь. Спокойно легла спать и утром пошла на работу.

И вот мне 22 года. У меня все хорошо. Я начинаю встречаться с парнем. Он в системе. Я думаю "Дура, ну куда ты лезешь опять?". Но, тем не менее, уйти не могу. Я его ни о чем не прошу, но он переламывается сам. Он знает мою историю, он слышал обо мне от других, ведь общался с теми же наркоманами, с которыми когда-то и я. Он смог себя перебороть. Мы вме-сте стали открывать друг друга. Мы стали узнавать, что такое любовь. Прошло уже почти три года, как мы встретились. Когда я сейчас спрашиваю у него: "Почему ты перекумарил тогда, сам. Я ведь тебя не просила?" он с улыбкой мне отвечает: "Ты подарила мне жизнь. И я не хотел, чтоб ты вернулась в ад".

P.S. Сейчас мне 24 года. Я счастлива. Счастливы мои родственники и близкие. У меня есть любимая работа, от которой я балдею. Спасибо Богу. Что так все вышло. Но есть еще столько много интересного, то, что я пропустила, и то, что не успела. Надеюсь, что у меня получиться.

Дата: 4 Ноября 2011 года.

  • 6
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#23
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
это такие единичные случаи.... такая редкость.... :(
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#24
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
«Русский крокодил» угрожает Европе
На севере Франции ведется следствие по делу о смерти четырех молодых людей в течение четырех дней при схожих обстоятельствах: все они принимали наркотическое вещество нового типа.
Последний из четырех умерших, — предположительно, от сердечного приступа, — 25-летний мужчина, найден в доме в окрестностях города Дуэ 1 ноября.
Французские медики опасаются, что речь идет о передозировке очень токсичной субстанции российского происхождения, которая недавно появилась на севере Франции и в Бельгии, сообщает «Интерфакс».
Речь может идти о кустарном наркотике «крокодил» (медицинское название «дезоморфин»), производимом в России, дозы которого гораздо дешевле иных наркотиков.
Французская пресса информирует сограждан о крайней опасности нового для Европы наркотика: зависимые от «крокодила» наркоманы живут не более трех лет, большинство умирает в течение одного года, иногда даже первая доза становится смертельной.
Сегодня в медико-юридическом институте бельгийского Лилля будет проведена экспертиза тел погибших, результаты которой станут известны через неделю.

  • 5
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#25
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Можно для убедительности картинки гангренозных конечностей и гниющих трофических язв,образующихся от приёма этого крокодила, приложить. Или не пугать уж?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#26
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Так я же на 1 страничке выкладывал сцылку. Глянь, но береги психику!
  • 6
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#27
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Живые мертвецы однако не шутка, это уже реальность.
  • 5

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#28
Э-Д-С

Э-Д-С

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
111 - Репутация
  • На счете:-72 тугриков
Да уж, я в шоке от увиденного, какой грязи только нет в нашем мире. И как только решаются идти на такое ради кайфа?!
  • 5
Изображение

#29
Hanna

Hanna

    Amor vincit omnia

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
3809 - Репутация
  • На счете:40 тугриков
Ужасно всё это, от этого видео меня :-! Наркотики это смертный приговор и как говорят наркоманы, если начал колоться значит открыл себе крышку гроба :(
  • 6
Изображение

#30
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
Вот растут детки... и думаеш- как их уберечь от этого????

Когда мне было 15-16 лет... у мя мама работала в наркодиспансере. Так она меня "сводила" на экскурсию....
меня и моих друзей. мы тогда на пиве-бормотухе сидели.....Ну и анашу "добрые дяденьки" давали... нахаляву...
Так у нас на глазах- девушка от передоза умерала. Страшно. Привязанная к кровати, рядом мужик с маленькой девочкой лет 3-х.... Так мужик умолял докторов спасти его жену. Пачку баксов достал.....Доктора тока сказали- ты хоть миллион предложи- она уже не жилец. НИЧЕГО сделать нельзя.
Вот так и ушла в мир иной та молодая девушка. Пена со рта, безумные глаза, и рыча как животное.
Мы с друзьями потом вышли из палаты......Наверное пару часов молчали.....

Потом жизнь закрутила... у меня своё СТО....друзья ...... среди них наркоты были. Нахаляву всё притаскивали
ручничок... чарс... В общем "подсаживали".
Я то к этому был инертен.... а вот некоторые знакомыши- сели. У них так- пару косяков... ручничок... чарс... потом на герыч сразу.

Знакомышей- сразу на увольнение. Но район то один..:(
В общем я наблюдал- как нормальные парни буквально за год превратились в животных.....
А судьба у всех одна. Укол-Кража-укол-тюрьма-кража-передоз.
  • 5
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#31
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Ко мне как-то постучалась знакомая соседей. Молодая красивая девушка с коляской, в которой спал младенец:
- Извини, соседей твоих нет дома, а мне срочно нужно в туалет. Пустишь?
- Конечно, проходи.
Она быстро прошмыгнула мимо меня в туалет, немного пошуршала там чем-то и затихла.
Коляска стояла в коридоре. Малыш спал.

Прошло минут десять. Я забеспокоилась. Стала стучать в дверь туалета:
- Катя, малыш твой куксится. Может, кушать хочет?
Никакого ответа...

Я испугалась не на шутку:
- Катя, тебе плохо? Может, скорую вызвать? Ты вообще живая там?
Я даже предположить не могла, что девушка с грудным ребёнком искала место, чтобы ширнуться!..

Хлопнула дверь у соседей. Я пошла к ним, рассказала, что происходит у меня дома. Они пришли, моментально сообразили, в чём дело, легко сломали замок на двери туалета и вынесли под руки свою подругу, которая мирно спала, привалившись к унитазу.

Каким же вырастет её ребёнок? Если вырастет, конечно...
  • 7

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#32
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Ещё вот что подумала...
Кто-нибудь, когда-нибудь видел этих детей, лежащих на руках у уличных попрошаек, НЕ спящими?
Почему они ВСЕГДА спят???
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#33
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
ой, на эту тему давно пишут и говорят. и даже к сознательным гражданам обращались, чтобы были внимательны.
якобы дети у них не свои. ворованные. их постоянно опаивают, чтобы они спали и не мешали работать.

Но не всегда дети у них спят. И со своими детками они тоже "работают"
  • 2
хулидень, как говорят англичане...

#34
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Но не всегда дети у них спят.

Ни разу не видела. Только "спящие"... :(
Говорят, эти детки под героином.
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#35
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Ни разу не видела. Только "спящие"... :(
Говорят, эти детки под героином.


герыч- дорого. максимум димедрол. им же много не надо...
поубивал бы сук! :wall:
  • 6
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#36
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

герыч- дорого. максимум димедрол. им же много не надо...
поубивал бы сук! :wall:

Им много не надо, верно. Поначалу.
Но димедрол - это ненадолго, к нему идет привыкание и он перестает действовать... :(
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Им много не надо, верно. Поначалу.
Но димедрол - это ненадолго, к нему идет привыкание и он перестает действовать... :(

Растет доза, да и вырастает скоро и сам начинает попрошайничать.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Растет доза, да и вырастает скоро и сам начинает попрошайничать.

Вряд ли такому младенцу удастся вырасти... :(
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#39
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
13 самых необычных в мире способов словит кайф

Автор не советует Вам брать приведенные в статье материалы на заметку, т.к. большинство из описанных способов получения кайфа противозаконны и опасны для жизни.
1. В 2007 году в Канзасе, США был арестован молодой человек за хранение и разведение колорадских речных жаб (Bufo alvarius). Мужчина добывал и продавал вырабатываемый кожей этих земноводных животных яд, в котором содержится названный в их честь галлюциноген — Буфотенин.
Зачастую наркоманы ловят кайф, просто облизывая этих милых существ.

2. В выпуске газеты «Нью-Йорк таймс» (The New York Times) за 1998 год присутствовала нашедшая свое подтверждения статья об африканских беспризорниках из Замбии, которые получали свою порцию кайфа, нюхая «Дженкем» (Jenkem) — галлюциноген, получаемый из паров человеческих экскрементов.

3. На юге Франции в 2006 году были госпитализированы два мужчины, решившие закусить пиво рыбой Sarpa salpa, употребление головы которой в пищу может вызвать психотропный эффект. Один из мужчин галлюцинировал более 36 часов.

4. Некоторые подростки в США отправляются за очередной дозой на кухню, где непременно можно найти душистую приправу под названием мускатный орех. Если выкурить достаточно много этой дряни, то можно испытать слабый галлюциногенный эффект и ощутить приятную теплоту в конечностях. Однако существуют и побочные действия, такие как: сильная тошнота, головокружение, сухость во рту, запор, жуткие галлюцинации и чудовищный отходняк, который не идет ни в какое сравнение с полученным кайфом.
Мускатный орех не представляет вреда для здоровья в небольших дозах и не является наркотиком, так что можете сделать пару затяжек, однако потом не удивляйтесь, что от Вас пахнет, как от фаршированной утки.

5. В 2005 году проводимое в Британии исследование сна показало, что 85% всех испытуемых видели необычные образы и видения, после приема 20 грамм сыра «Стилтон».

6. Если Вы думаете, что малообеспеченные люди по всему миру пьют лосьон после бритья, содержащий 97% спирта, то Вы заблуждаетесь! Россияне — это единственная нация в мире, додумавшаяся употреблять суррогатный алкоголь с ростом цен на спиртные напитки.

7. В Кении домашний самогон под названием «Чангаа» (Changaa) разбавляют реактивным топливом с целью повышения градуса.

8. А самые безбашенные кенийцы предпочитают «Кироро» (Kiroro). Это чистое, слегка подогретое реактивное топливо.

9. Некоммерческим, но чрезвычайно популярным в определенных кругах алкогольным напитком в Словении считается «Саламандровое Бренди» (Salamander Brandy), которое получают путем смешивания традиционного бренди с ядом саламандры. Опьянение сопровождается сильным наркотическим эффектом, схожим с употреблением коктейля из ЛСД и экстази.

10. В тюрьмах по всему миру заключенные балдеют от «Пруно» (Pruno), леденящего желудок и душу напитка из перебродивших гнилых фруктов, сахара и кетчупа. Обладает преотвратительнейшим вкусом и пахнет человеческой рвотой.В зависимости от рецепта и длительности брожения, содержание алкоголя в «Пруно» может находиться в пределах от 2 до 24%.

11. В 2007 году в Пакистане погибло 22 человека от отравления формальдегидом меди, летальную дозу которого они получили, употребив незаконный в большинстве развитых стран мира самогон под названием «Тарра» (Tharra), который превращается в смертельный яд, если перебродит.

12. Самым популярным наркотическим напитком у эскимосов и у большинства народов Сибири считается моча человека, сожравшего мухомор.

13. Популярные несколько лет назад аудио наркотики способны стимулировать определенные участки мозга, вызывая у сверхвосприимчивых личностей психологический эффект, схожий с использованием наркотических препаратов.

  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#40
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Дневник аптечного наркомана
Опубликовано: 30.01.2012

Случалось ли вам замечать валяющие на улице пустые пачки аптечных лекарств от кашля и многочисленных обезболивающих? «Терпинкод», «Коделакт», «Нурофен+», «Пенталгин»… Ещё не так давно на них можно наткнуться буквально повсюду: у входа в аптеку, рядом с лавочкой в парке, на автобусной остановке, просто на улице, под ногами. Вы задавались вопросом: откуда они берутся? Повальное увлечение самолечением? Эпидемия кашля? Или всех в одночасье поразил болевой синдром? Ответ куда проще. На наших глазах нарастает девятый вал нового вида наркомании — аптечной. Все эти препараты содержат в составе кодеин, вещество из группы опиатов. Оно оказывает наркотическое действие и само по себе, и может быть использовано, как сырьё для приготовления куда более страшной дряни — дезоморфина. На кодеине наркоман может «торчать» несколько лет, от дезоморфина погибнет уже через год… Прочтите отрывки из интернет-дневника такого наркомана. Прочтите и попытайтесь самостоятельно ответить на вопрос: почему на Ставрополье введена рецептурная продажа кодеин содержащих препаратов.

ДНЕВНИК

***

Было у меня неделю назад отвратительное состояние. Очень плохое. Будто с похмелья, хоть и не пью уже давно. Но бывает, что как выжатый лимон, что там. Старые болячки сказываются… В общем, еле-еле на работе досидел, вырубало в больной сон, взял такси и домой поехал. Отбил пачку «Нурофена+», даже меньше. Трёх таблеток в пачке было. Выпил, удивился, как быстро подействовало. Лёг спать в семь вечера и… Улетел. Были какие-то блестящие пространства. Лёгкость. Воздушное состояние. Прикольно было. Отпустила тяжесть и унеслоооо. Встал в 8 утра как огурец. Поехал на велосипеде на работу. Весь день работалось на 120%. Полагаю, что в ситуациях подобной этой, неплохое средство. Кто бы там, что не говорил.

***

Может, я и ошибаюсь, но по моим впечатлениям подсадка происходит не потихоньку, день за днем, а как бы скачком, некоторый переход достаточно быстро происходит. И если до этой черты все, по большому счету, фигня, то потом разом настает конец, и уже хрен слезешь. Ну, а то, что кодеин принимается в качестве лекарства, а не как наркотик, срабатывает чуток по-другому. В этом случае гораздо больше шансов, что человек не остановится вовремя, и в этом смысле действительно можно говорить, что подсаживаешься чуть ли ни с первого раза.

Больше всего меня в отходняке от кодеина страшит нервозность, страх такой, когда страшно идти куда-то вообще. Что-то вроде паники. Вялость и боли я готов терпеть, но чем себе помочь при страхе и панической депрессии?

***

Эххх... «Терпинкод» вообще самый лучший! После «Нурофена» перешел на него. Самый чистый раствор можно сделать именно из «Терпинкода», как следует дать отстояться и пить на пустой желудок… Легко, как вода, только небольшая кодеиновая горечь.

***

Считаю, что теперь просто колёсников среди покупателей кодеина в аптеке теперь немного. Основная масса — крокодильщики. Недавно видел таких, затаривающихся. А знаете, они, оказывается, помимо кодеина, закупают еще кучу сопутствующих товаров. Крокодильщики — очень выгодны для аптек. Жаль, живут не долго!

***

Я не употребляю героин и прочие опиаты, но кушаю кодеин систематически, ежедневно. Может, кодеин не ведет к таким катастрофическим последствиям, как героин, и он легален. Но и сам по себе кодеин отвратителен и опасен. Я уже чуть ли не молюсь о запрете. Для меня — это последняя надежда бросить…

Один раз видел крокодильщика в больнице, и был шокирован. И если крокодил — по всей России, то это просто геноцид. Люди, которые отвергают запрет, это не люди. Это враги своего народа, желающие смерти всем русским. А заодно и обогатиться немного на этом. Такое ощущение, что это все специально рассчитано — наркоман? Ты лишний. Держи желанное — дешевый наркотик, делай его дома и сдохни через два года...

***

Уже четвертая попытка бросить все — началась. Буду: быстрый детокс, поддерживающую терапию, психотерапевт, спорт. На этот раз желание идет изнутри. Плюс я потеряю любимого человека.

Кодеинщики — самые опасные типы из всей наркопублики, они жрут таблетки тоннами в год. Дольше чем на кодеине, я не на чем не сидел так плотно, даже на траве.

***

Кодеин, сука, коварен. Не помогает ничего из классической наркологии. Молю высшую силу о запрете. У кого опыт по вылезанию из болота большой? Может, можно на что-то перепрыгнуть? На другой наркотик, полегче?

***

Решил сегодня переломаться, сижу дома. И вот, сука, не покидает меня мысль и всё. Что делать, как быть? До круглосуточной аптеки пешком можно дойти. Желание какое-то звериное, отпусти меня зависимость аптечная!!!

***

Не выдержал, купил пачку. Правда, только одну, поправиться. Это ужас какой-то. Сейчас сожру.

***

Поправила, поправила. Натощак отлично поправила. Да и печень у меня хороша, много кодеина в морфин перерабатывает. Короче нормализовалось все, я снова человек. Даже тепло кодеиновое побежало. Не могу я понять, как можно по-настоящему это бросить навсегда…

***

Снова бросаю. Вечером состояние не ахти, не ломает, конечно, но определенный дискомфорт есть… Ты и на третий день имеешь шансы на некоторую работоспособность, утром третьего дня, по крайней мере, точно. Самый ужас — на день четвертый и пятый. Меня, например, на пятый день трясло так, что я не мог встать с кровати, но и лежать на кровати я тоже не мог, а в 4 вечера у меня была назначена очень важная встреча, так что я выполз из дома, дошел до аптеки, и, чувствуя на себе недовольный взгляд всего персонала, приобрел две пачки «Нурофена». Употребил их сразу за зданием аптеки, облегченно вздохнул и пошел все по-быстрому разрулил.

Грустно. Это ад какой-то, а не жизнь. Неужели он никогда не кончится

  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых