Перейти к содержимому

Фотография

Врачебные ошибки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#61
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

стандартно и конвейрено? у хороших специалистов подход специальный к каждому. что одному поможет другого может загубить. я знаю что говорю, может кто-то всех по одному рецепту лечит но это как правило слабые специалисты. Аннотация это другое дело, как говорили еще древние врачи, "Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает вещество лекарством или ядом."

Так вот где они, хорошие специалисты????

а вот тут либо вы обманываете либо ваш врач идиот. грипп антибиотиками не лечат. Грипп вирусное заболевание, лечится противовирусными препаратами + симптоматическая терапия.

Ей-богу не вру! Поэтому и переспросила врачицу, так как знаю разницу и что чем лечат тоже... Эт было 23 февраля, дежурный педиатр...

вы хоть знаете что такое аллопатия и что в наше время значимость этого термина очень быстро падает? аллопатия и нифига не должна вылечивать, она направлена на купирование симптомов, а не на устранение причины. сейчас акцент делается на этиотропную и патогенетическую терапию. так что вы глубоко заблуждаетесь насчет медицины. вы видиме лишь верхушку айсберга, т.е 10%...

Аллопатия, как я понимаю - официальная медицина, а она лечит обычными лекарствами и ни фига не вылечивает....
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#62
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков

Так вот где они, хорошие специалисты????

Ей-богу не вру! Поэтому и переспросила врачицу, так как знаю разницу и что чем лечат тоже... Эт было 23 февраля, дежурный педиатр...

Аллопатия, как я понимаю - официальная медицина, а она лечит обычными лекарствами и ни фига не вылечивает....

а вы в какой области живете?
kudesnica, нет, аллопатия это не официальная медицина, это скорее её ветвь. вот почитайте: http://ru.wikipedia....
сейчас больше внимания уделяют на устранение корня проблемы, а не симптомов. и популярна доказательная медицина. т.е перед тем как препарат или их смесь выпустить в широкое использование, его проверяют и тестируют клинически.. а не просто так..

хорошие специалисты есть во всех приличных больницах. например хирургов хороших много есть. а вот терапевтов не знаю, эффект их лечения выражен слабее ведь часто пациенты сами не следуют указаниям, нарушают режим, забывают выпить таблетку, выпивают больше нормы, типа быстрее подействует деп и т.д. Вот ЛОРов и акушер-гинекологов хороших специалистов мало... не знаю с чем связано..

Нужно спрашивать мнение знакомых в таких случаях, какой спец лучше, где помогает, как относится и т.д.. а так если к случайному врачу ходить кто его знает что от него ожидать..
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#63
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а вы в какой области живете?
kudesnica, нет, аллопатия это не официальная медицина, это скорее её ветвь. вот почитайте: http://ru.wikipedia....
сейчас больше внимания уделяют на устранение корня проблемы, а не симптомов. и популярна доказательная медицина. т.е перед тем как препарат или их смесь выпустить в широкое использование, его проверяют и тестируют клинически.. а не просто так..

хорошие специалисты есть во всех приличных больницах. например хирургов хороших много есть. а вот терапевтов не знаю, эффект их лечения выражен слабее ведь часто пациенты сами не следуют указаниям, нарушают режим, забывают выпить таблетку, выпивают больше нормы, типа быстрее подействует деп и т.д. Вот ЛОРов и акушер-гинекологов хороших специалистов мало... не знаю с чем связано..

Нужно спрашивать мнение знакомых в таких случаях, какой спец лучше, где помогает, как относится и т.д.. а так если к случайному врачу ходить кто его знает что от него ожидать..

В Калининградской, в У-Ка в гостях...
Мне не нравится официальная медицина узкостью мышления... многие болезни нельзя вылечить лекарствами, как бы они не тестировались...
Хирургия - отдельная песня... моему мужу спасли ногу после аварии для того, что бы написать и защитить диссертацию и он три года провалялся в больнице, в ноге имплант, который не прижился, появился остеопороз и скоро придется принимать радикальные меры... Сколько денег и боли было за эти три года...и 8 операций...а смысл?
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#64
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ответственность должна быть - юридическая, как на западе, а иначе получается и лечим и калечим и ни за что не отвечаем.
Зная что при неправильном диагнозе, можно получить штраф или еще хуже отправиться в тюрьму, думаю врачи работали бы исправнее.
А то вообще в больницу страшно попадать :( Хочеться пожелать всем крепкого здоровоья, чтоб и не приходилось сталкиваться с врачами и их диагнозами...
  • 0

#65
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
lenokkmm, на западе каждый 2-ой пациент полдает в суд на врача чаще просто так, постанову лепят. с нашей зарплатой и такой системой, как вы думаете много врачей будет в республике?
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#66
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
kudesnica, какие болезни не вылечить лекарствами? и какие вообще не вылечить даже хирургическими путями? и чем предлагаете лечить?
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#67
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

kudesnica, какие болезни не вылечить лекарствами? и какие вообще не вылечить даже хирургическими путями? и чем предлагаете лечить?

Например рак, гепатит С и ВИЧ вроде не лечатся? Или я что то путаю? Хирургия - это отсечение, не все можно отсечь...
Врачи не берут в расчет психосоматику, не признают гомеопатию и т.д. Слишком много догм возвела официальная медицина - один из которых - только врач знает как нам всем жить и как быть здоровым - я с этим не согласна...
Предлагать лечить я не могу - не изучала вопрос досконально... Обычно решаю проблемы по мере поступления... но склоняюсь к гомеопатии и начала изучать психосоматику...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#68
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
kudesnica, теоретически можно убить в организме и гепатит С и рак. химиопрепараты настолько сильны что могут уничтожить все.. есть одна загвоздка... организм человека этого тоже не выдерживает... и погибает вместе с раком и гепатитом.. а ВИЧ да, пока что не излечим...
Хирургия это не всегда отсечение, это так же пластика, санация и т.д.
  • 0
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#69
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

kudesnica, теоретически можно убить в организме и гепатит С и рак. химиопрепараты настолько сильны что могут уничтожить все.. есть одна загвоздка... организм человека этого тоже не выдерживает... и погибает вместе с раком и гепатитом.. а ВИЧ да, пока что не излечим...
Хирургия это не всегда отсечение, это так же пластика, санация и т.д.

Вопрос не в том, что бы убить гепатит С и рак, а именно вылечить...ведь вопрос так и стоял?
Почти все операции убирают "лишнее", в том числе и пластика и санация...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#70
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Почти все операции убирают "лишнее", в том числе и пластика и санация...

Хирургия - это зло? Не вкурила....
Кстати, там про вакцинацию в мой огород камешек? Или показалось?
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#71
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Хирургия - это зло? Не вкурила....
Кстати, там про вакцинацию в мой огород камешек? Или показалось?

Креститесь... показалось... меньше всего о вас думала, когда писала (общаюсь на разных форумах и такое повсеместно)
Хирургия не зло, об этом не писали, хотя одна из самых ошибочных отраслей медицины (в плане врачебных ошибок хватает). Задали вопрос - я ответила.
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#72
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Креститесь... показалось... меньше всего о вас думала, когда писала (общаюсь на разных форумах и такое повсеместно)
Хирургия не зло, об этом не писали, хотя одна из самых ошибочных отраслей медицины (в плане врачебных ошибок хватает). Задали вопрос - я ответила.

спасибо, посмеялась :D
а че вы сразу оправдываетесь? )))))) Я без пояснений вижу, что вы отвечаете ))))
Делаю вывод: вакцинация - это ваша паранойя. :D

А может, хирургия не одна ИЗ САМЫХ ОШИБОЧНЫХ отраслей? А, может, просто хирургам ошибки дороже обходятся?
  • 2
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#73
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

спасибо, посмеялась :D
а че вы сразу оправдываетесь? )))))) Я без пояснений вижу, что вы отвечаете ))))
Делаю вывод: вакцинация - это ваша паранойя. :D

А может, хирургия не одна ИЗ САМЫХ ОШИБОЧНЫХ отраслей? А, может, просто хирургам ошибки дороже обходятся?

Не оправдываюсь, поясняю , так как не хочу конфликтов...
Вакцинация не паранойя, просто очень спорная тема, где блещут талантами врачи не по профилю)))
Ошибки врачей дороже обходятся пациенту, и не важно - в хирургии или нет. В хирургии результат быстрее виден...
Почитайте книгу Роберта Мендельсона " Исповедь еретика от медицины" станет многое понятно...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#74
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Вакцинация не паранойя, просто очень спорная тема, где блещут талантами врачи не по профилю)))
Ошибки врачей дороже обходятся пациенту, и не важно - в хирургии или нет. В хирургии результат быстрее виден...
Почитайте книгу Роберта Мендельсона " Исповедь еретика от медицины" станет многое понятно...

Спасибо, мне итак многое понятно.
Я так понимаю...вы в любом аспекте чуть-чуть да знаете..... Как сказал user по 10% ...
Это правильная позиция?
Вачи не по профилю советуют вам по-поводу вакцинации.... А вы вообще без оного профиля, и смело агитируете всех отказаться от прививок? Гуд....нечего сказать :)
  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#75
kudesnica

kudesnica

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
419 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вы знаете, начитанность - это всегда полезно.
Учитывая то, что я сталкиваюсь с этим в жизни и меня многое интересует, а муж мой 3 года провел в травматологии и прочитал почти все профессиональные книги в ординаторской, не вижу в этом ничего такого...
Я агитирую почитать и задуматься, так как ответственность за себя и своих детей вы несете сами, а не врачи... вот единственное к чему я призываю - изучите вопрос сами и сделайте выводы тоже сами.
Иногда личный интерес лучше профиля, особенно если есть желание узнавать новое и анализировать информацию. Если вас так задела вакцинация, то по профилю, в нужную тему...
  • 0
Счастливая мама сыночка и лапочки дочки.
Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы королевы - бабы простые... (с)

#76
Лорелея

Лорелея

    Дива дивная

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений
12438 - Репутация
  • На счете:1255 тугриков

Начитанность полезна...ага. Кто-то спорит?
Про вакцинацию тему, во-первых, закрыли
во-вторых, у меня бисера не так много
в-третьих, чтобы меня задеть кому-то из безликих юзеров на форуме, нужно очень постараться.

И если ответственность за своих детей мы несем сами, то за каким тогда нам вообще нужны эти врачи с их лечением? Тем не менее, приходится обращаться иногда. От чего так получается, интересно? От недостатка знаний от прочитанного? Некоторые "врачи", наверное именно так и думают - сами виноваты. Тогда о каких наказаниях тут идет речь??? ...вопрос риторический, можете не отвечать.

Вопросы есть? Вопросов нет :)
Чудненько. Разговор закончен. Пока закончен. :)

Сообщение отредактировал Лорелея: 15 July 2009 - 10:13

  • 0
Киса, ты такая зая (с) LANmaker
--------------------------------------------
йа грациозная и нежная каклань (с) Натанах
----------------------------------------------

#77
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сложный вопрос.
Хотя бы потому, что медицина вообще очень сложная штука.
Зависит от того, что считать ошибкой врача. Ведь бывают ситуации, когда он не мог предвидеть последствия.
А небрежность, невнимание к больным, к симптомам болезни - это страшно - и за это врач должен нести ответственность.
Особенно у нас, где на большинство процедур и методов лечения у пациента согласия вообще и не спрашивают.



потому и учат врачей семь лет минимум, что бы умели предвидеть последствия.
  • 0

#78
ass_karlson

ass_karlson

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
188 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

а вот хирургия - это по-моему отдельный разговор.
По-моему, это единственный вид врачей, которые реально спасают людей и реально излечивают от каких-то болезней.
Остальные только убирают симптомы, потому что излечивать от причин болезни не умеют.

И конечно, хирурги, бывает ошибаются, и у них люди умирают на операционных столах. Вот только вины хирургов в этом часто нет...



гы-гы-гы ;))))))))) херурги тем и опасны, что используют такие методы лечения, которые вообще противоестественны!!! конечно, экстренная хирургия, спору нет, спасает кому-то жизни, но вот Вы не думали о том, что после резекции желудка к примеру при язвенной болезни, человек в последующем становится инвалидом... и по Вашему выходит, что отпилить больную, разможженную ногу есть излечение??? Это знаете ли вынужденная мера, но никак не излечение. И вся хирургия - это вынужденная мера по продлению жизни. А на первом месте всё ж таки профилактика.

Врачи дейтсвительно совершают СТОЛЬКО ошибок и ТАК покрывают друг друга, что вы просто в ужасе все будете, если хоть чуточку это увидите ;))

Много ли у нас было громких врачебных дел, кроме дела по инфициронаию ВИЧ в ЮКО, где посадили то вроде и не тех???

И ещё, у нас ментальность такая уж, что врач почему-то считается каким-то чуть ли не полубогом, типа Интеллигенция, Образованный и всё такое...
В то время как западная модель здравоохранеия построена на том, что врач там стоит на той же ступени, что и парикмакер...
Правда и отношение к своему здоровью у нас и на западе тоже сильно разнится...
  • 0

#79
vitorgun

vitorgun

    Тысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1733 сообщений
3007 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну, что можно сказать по сабжу, дабы прояснить непростую ситуацию с ВО? Все мы сталкиваемся с этим аспектом, застраховаться от таких случаев невозможно, а "начитанность", на которую кто-то уповает, может подчас только навредить как прямо, так и косвенно. Каждый человек сугубо индивидуален, что требует соответствующего подхода - но официальная медицина, напротив, во власти шаблонов: ведь они обладают спасительной силой в случае непредвиденных ситуаций ("всё делалось по схеме", и т.п.) - а врачи пребывают в перманентном напряжении из-за юридических оков, чем и объясняется малоинициативность в персонифицировании лечебных мер. Самосовершенствование эскулапов подавляется сильнейшей коррупционной составляющей их деятельности, необходимостью выживать и выжимать деньги из пациентов и их родных под любыми предлогами и элементарной нехваткой свободного времени вследствие неправильной организации труда... Да и образование оставляет желать много лучшего, равно как и требования к профессии - главное делать деньги, а клиническое мышление заменяется несколькими ходовыми стереотипами и апломбом, государство же больше декларирует, чем делает для здравоохранения... В общем, только отдельные подвижники медицины тянут за собой огромную ораву бестолочей, хотя именно последние и формируют, увы, подозрительное общественное мнение.
Сам 9 лет обучался медицине, а работал вдвое меньше - честно содержать семью на зарплату врача, не зависеть от глупых шаблонов сверху и некомпетентности коллег, применять весь комплекс необходимых лечебных мер без прохиндейства оказалось невозможным... Осталась только ностальгия по всему хорошему, что всё-таки в медицине заключено, и благодарность замечательному образованию, помогающему как предупреждать ВО по отношению к родным и близким, так и в жизни вообще.
И напоследок совет: не судите - да не судимы будете, ведь зачастую бестолковость пациентов, их равнодушие к охране собственного здоровья, предвзятость отношения к медикам, предпочтение суеверий и лжецелительства научно выверенным профессиональным лечебным мерам и провоцирует ВО. Будьте здоровы!
  • 1

#80
Mira

Mira

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
104 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Их понять можно. У них клинические протокола закачаешся. И даже если врач не согласен с методом лечения и захочет отклонится у него будут большие неприятности.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых