Перейти к содержимому

Фотография

Дела текучие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Под замуровку хорошо идет труба для теплых полов, укладываешь в гофру с плавными изгибами, и заливаешь стяжкой. Выходы под фитинг, снаружи, все дела. Чуть что всегда можно выдернуть и протянуть новую.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#22
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Некоторые олени самый дешевый металлопласт по кафель и стяжку мастрячат. Потом воют через месяц два.
полипропилен самое то.


Вот именно что олени кто ж так делает то, если уж так нужно на полу тянуть, то хотя бы в специальные технический короб ложить, чтоб в случае чего более менее легкий доступ был. А не пол пола потом перфоратором долбить. А так снял над коробом плитку, без особых мучений, и делай ежели че нужно, ежели напартачил кто при монтаже.

Кстати не так давно у меня дома была авария, вроде пластик пластиком, а соединительные элементы идущие на счетчик подкачали, чуть больше года и течь с разрушением соединительного элемента. Элемент был со внешней резьбой с двух сторон. Перепаяли запаяли новый адаптер со внешней резьбой, так как и нужно было сделать изначально.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 06 August 2012 - 00:03

  • 1
Изображение

#23
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Наличие трубы в любом случае подразумевает утечку. Специальные каналы дело не дешевое и не простое. Поэтому и не делается. Да и место требуется, а его всегда мало.

Сообщение отредактировал Ульрих: 06 August 2012 - 09:32

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#24
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Наличие трубы в любом случае подразумевает утечку. Специальные каналы дело не дешевое и не простое. Поэтому и не делается. Да и место требуется, а его всегда мало.


Да ладно уж сильно то дорого, ну ежели ол под заливку, сколько там заливают по высоте, уж явно чуть больше чем по трубе, огороди канал по которой идет труба гипроком, там сантиметра 2-3 по высоте, потом когда класть плитку будут, сверху тоже укрыть полоской гипрока, так что в принципе разные проекты бывают, но это не так уж сложно на мое мнение сделать. Потом мало ли что произойдет, просто отковылял клитку по этой трассе, открыл гипрок, вот тебе труба, и не нужно никаких лишних движений с перфоратором чтоб отдолбить этот пол.
  • 2
Изображение

#25
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Так тож надо все делать, а на такие выкрутасы как обычно ни времени нет ни желания у людей. Чаще видится обратное в полном соответствии с Авось. Но ведь не всегда прокатывает.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых