Перейти к содержимому

Фотография

«Скорая помощь» в Казахстане может стать платной

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#81
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

конечно бывает... но ведь в большинстве случаев вызывают потому что не могут добраться сами...

Точно в большинстве?
прям точно-точно?

лишний раз я имела в виду, когда там простудишься или приболеешь, просто отлежишься дома, а то и на работе, а ведь высокую температуру на ногах переносить нельзя, а у нас на работе без больничного поболеть не дадут, так вот как вспомнишь какие там очереди и сколько там с той же температурой высидеть придется так и сидишь на работе... а если бы там печеньки давали, то можно было и в очереди посидеть :)

ну а на счет выгодности здравохранения... не думаю, что частные клиники страдают нехваткой денег. Даже в том плане, что если ты туда попал, то без сдачи анализов, опятьтаки платных, тебя никто не выпустит...
а государственные клиники, ну тут мы налоги отчисляем, какие бы то не было, но отчисляем... и в этих же поликлиниках, ну куда не сунешься ну везде денег берут... У меня мама диабетик и ходит туда регулярно, так вот без коробочки конфет и пироженок есть возможность остаться без лекарств...
да многое можно нехорошего сказать про наше здравохранение, но не буду... Может и настанут когда-то хорошие времена и у нас будет как заграницей, но пока...
И не только здравохранение, у нас многое хромает... менталитет у народа лечить надо, а на это много времени уйдет... и в поликлинике это не в платной, не в бесплатной не лечится.

пысы: только давай вместе куда-нибудь в более приятное заведение сходим :-[ не в поликлинику.... :no:


Наверно лучше не болеть.)
простуда это же не так криминально
а корупция она везде.
вообще-то наверно это я с тоборй не умеюспорить, а не ты.
да-да.
Улыбаешся. Поди. Знаеш жы)
  • 1

#82
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

за минне, пожалуйста, за сломанный унитаз пожалуйста, за кабельное телевидение пожалуйста, за интернет тоже блин нафик пожалуйста, а вот врачу хрен!
=
может стоит скорой на ваезде приват танцы плисать
все проблеммы сами собой?

короче, отдам детей в мед, пусть сами себя лечат :D
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#83
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Точно о частичном, налоги не отменят но оплату введут. :D

Салтыков-Щедрин, Как один мужик двух генералов прокормил
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#84
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

Вымогательства от жадности и от дурного примера подаваемого вышестоящими.

ну есть же общеизвестная пословица.

а ведь мы только говорим, но ничего не делаем.


кто - нибудь написал на сайте Минздрава вопрос министру об этом? думаю никто. либо заняты, либо не хотят, либо просто фиолетово.

сейчас говорим, думать будем потом.
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#85
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Не стоит путать ложный вызов с тем случаем когда его сочтут ложным вызовом. Уплатить мне пришлось потому как звонок был из моей фирмы.

Взять на обслуживание скорую? Оригинальное решение. Но маловероятное. Да и навалом в интернете уже частных и платных доставок типа скорая.

Я не считаю что именно мои налоги идут на оплату ложных вызовов но я считаю что если у меня есть права и обязанности в ответ мне тоже должны быть обязанны. Меня не радует факт что находясь на работе на благо нашего капиталистического общества в случае заболевания ребенка мне придется самому ехать и доставлять его в больницу, потому как неотложки будут платными, или сочтут заболевание ребенка незначительным для выезда.


Конечно не стоит. Путать. Медики сами разберуться. Ложный или нет. И сапёры.

Я вызывал СП. И лично если есть возможность предпочту добраться сам. Тем более если речь о ребёнке. И ни туда куда отвезут, а в лучшую клинику.
Пусть за деньги.
Пусть хоть за две деньги.
  • 1

#86
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А он что это читать будет? сомневаюсь.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#87
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Конечно не стоит. Путать. Медики сами разберуться. Ложный или нет. И сапёры.

Я вызывал СП. И лично если есть возможность предпочту добраться сам. Тем более если речь о ребёнке. И ни туда куда отвезут, а в лучшую клинику.
Пусть за деньги.
Пусть хоть за две деньги.

Я так поступаю всегда, но не всегда я бываю рядом и не всегда бывает возможность. И вот здесь тупичек. А хотелось бы что бы была лазейка.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#88
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

А он что это читать будет? сомневаюсь.

хотя бы референт прочитает.

на худой конец, прога отфильтрует и выдаст краткое одержание. ежели заденет, то думаю ответит.


один раз на сайте Минсельхоза, по просьбе одного человека по поводу субсидий написал. ответили ч/з 3 дня.
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#89
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

крупным корпорациям, кстать не помешало бы иметь собственную службу экстренной помощи, но тогда денежки поплывут мимо минздрава

Крупные коорпорации имеют экстренные службы. На свои нужды.
В советское время так и было Медсанчасть какогонибуть комбината.
Ну и сейчас прикрепляют своих рабочих к каим нибуть клиникам. Чтобы справки не покупали.
Некоторые компании(Слюмберджи) выделябт мотрудикам отдельной графой финансирование на профилактику здоровья. И не задаются вопросом "зачем?" . Им просто нужны здоровые работники.
Я думаю каждый гражднин должен иметь аналогичную позицию.
  • 1

#90
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

если они статут платными, то незначительных заболеваний для выезда не будет.

будут. вот ты прям требеш поцелуя.
  • 1

#91
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

прекрасно понял, но есть и другая сторона: сколько появится летальных исходов от несвоевременной медицинской помощи?

не больше чем сейчас.
  • 0

#92
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

бюджет
Все ли деньги идут по назначению?


Ознакомился.

вообщето там 2006 год.
82 милиарда. Это много?

Сколько стоит один магнитнорезонансный томограф? Один. Без обслужывания. Без расходных. Без помещения. Без-без.
В интырнетах нигде об этом ее пишут?
  • 0

#93
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

А он что это читать будет? сомневаюсь.

она
  • 0

#94
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Ознакомился.

вообщето там 2006 год.
82 милиарда. Это много?

Сколько стоит один магнитнорезонансный томограф? Один. Без обслужывания. Без расходных. Без помещения. Без-без.
В интырнетах нигде об этом ее пишут?

Стопудова дешевле машин и особняков вышестоящих управленцем министерства здравохранения. Строил я парочке котеджи потому и ориентируюсь.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#95
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков

Крупные коорпорации имеют экстренные службы. На свои нужды.
В советское время так и было Медсанчасть какогонибуть комбината.
Ну и сейчас прикрепляют своих рабочих к каим нибуть клиникам. Чтобы справки не покупали.
Некоторые компании(Слюмберджи) выделябт мотрудикам отдельной графой финансирование на профилактику здоровья. И не задаются вопросом "зачем?" . Им просто нужны здоровые работники.
Я думаю каждый гражднин должен иметь аналогичную позицию.

наша организация между прочим тоже оплачивает сотрудникам ежегодный мед. осмотр и флюрографию два раза в год. Вот! Хоть и не такая уж и крупная.
  • 2

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#96
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Я так поступаю всегда, но не всегда я бываю рядом и не всегда бывает возможность. И вот здесь тупичек. А хотелось бы что бы была лазейка.

Да есть лазейка. И не лазейка, а лазеище.
Вот чтобы конкретно к твоему ребёнку приехала скорая, необходимо отказать десяти мудням у которых колет в в жэппе(ой снова простите)
Таких не один и не два и не три.

никто экстренную медицу не капитализирует. А детство тем более неприкосновенно.
  • 1

#97
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Тема. Буду теперь хотеть жить в Сингапуре. :D

Не самая плохая страна.
Лично мн больше нравиться Европа. Восточная. Польша, Венгрия. Черногория. Карпаты. Леса.
  • 0

#98
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

солидарные денежные обязательства граждан как раз и именуются налогами, не так ли?


неопределённую суму отдаёш на неопределённые нужды, получаеш неопределённые услуги
  • 0

#99
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

случайненько так нашел


Ну да, Вит, нам счас чегонить рационального бы отчебучил.
  • 0

#100
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Стопудова дешевле машин и особняков вышестоящих управленцем министерства здравохранения. Строил я парочке котеджи потому и ориентируюсь.

Всё таки люди спорят, что бы спорить.

Мрт томограф Siemena Essenza 

1,5T 2009 год

Тим технология, полный набор катушек, богатое программное обеспечение.

цена всего 670 000$, доставка и растаможка.

http://sshiteck.ru/tomograf_price.html

в.с.е.г.о.

без.без.без. и пока и пока возле него нет штат сотрдников - это груда железа.

Я конешно понимаю, что и коттедж можно з лям бакинских построить, но это скорее нонсенс, чем правило.

и не только чинушы из МЗ строят/ездят.

к обсуждаемому имет вообще сторонее.

=

кст когото из министров кроме Доскалиева судили? Причём не последнее место здесь сыграли сами медики. сотрудники нии.
какаянибуть шушара из юстиции, минфина будет рыпаться на своего министра?
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых