Перейти к содержимому

Фотография

«Скорая помощь» в Казахстане может стать платной

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#1
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
Министерство здравоохранения Казахстана планирует начать программу по сбору с населения платы за работу «скорой помощи», передает КТК.

Платить за услуги здравоохранения граждане Казахстана могут начать уже через два года. Таким образом чиновники собираются заставить людей более бережно относиться к своему здоровью.

В первую очередь платным для казахстанцев может стать вызов «скорой» в рабочее время. По мнению работников минздрава, больные могут и сами добираться до больницы, пока работает общественный транспорт. Кроме того, платить придется и за вызовы, которые врачи посчитают ложными.

Ввести практику «сооплаты» в министерстве здравоохранения Казахстана решили по примеру нескольких европейских стран. «Понятие “сооплата” принимается в двух целях. Первое, это установление солидарной ответственности гражданина за охрану здоровья. И второе, это тоже немаловажный вопрос, это уменьшение количества нелегальных платежей, которое имеется в медицине», — пояснил вице-министр здравоохранения Эрик Байжунусов. ©
  • 2

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#2
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Таким образом чиновники собираются заставить людей более бережно относиться к своему здоровью.


Ага, а у кого денег нет, будут терпеть до последнего - это так поможет их здоровью.
За что мы налоги-то платим?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#3
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Еще один шаг к плате за воздух.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#4
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Ничему не удивился
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#5
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков

больные могут и сами добираться до больницы, пока работает общественный транспорт.

ну наверное не могут, раз скорую вызывают :dontknow:
если бы в больницах еще очередей этих не было, а то лишний раз туда и идти то не охота, и в платных сидишь, про поликлиники вапще молчу...
вот лучше бы они этой проблемой занялись, а не думали как с народа бабок побольше содрать...
  • 0

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#6
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
По мнению работников минздрава, больные могут и сами добираться до больницы, пока работает общественный транспорт. Кроме того, платить придется и за вызовы, которые врачи посчитают ложными.
Ужас! А если у человека гипертонический криз, или почечная колика, или у беременной воды отошли???? В автобусе ехать? А у нас в городе мед.центр почти на окраине =-O
  • 2
Я у себя потерялась


Изображение

#7
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

По мнению работников минздрава, больные могут и сами добираться до больницы, пока работает общественный транспорт. Кроме того, платить придется и за вызовы, которые врачи посчитают ложными.
Ужас! А если у человека гипертонический криз, или почечная колика, или у беременной воды отошли???? В автобусе ехать? А у нас в городе мед.центр почти на окраине =-O

а ночью как?
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#8
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков
И как, интересно определяется "ложность" вызова? Если за то время пока ждали "скорую" родственники сумели каким-то образом улучшить состояние больного и он не умер, ожидаючи врачей, то вызов - ложный???
  • 0
Я у себя потерялась


Изображение

#9
Holding

Holding

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Бох мой. куда еще платнее то? Я когда болею и так такие то деньги отдаю за анализы. По моему дешевле помереть и не париться.
  • 0

#10
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

По мнению работников минздрава, больные могут и сами добираться до больницы, пока работает общественный транспорт. Кроме того, платить придется и за вызовы, которые врачи посчитают ложными.
Ужас! А если у человека гипертонический криз, или почечная колика, или у беременной воды отошли???? В автобусе ехать? А у нас в городе мед.центр почти на окраине =-O

Да иной раз после посещения больницы язык не поворачивается называть врачей добрым словом. Давно уже вошло в привычку за оказанием нормальной врачебной помощи обращайся в платную медицину. Совершенно не удивляет новость про платную скорую помощь.
А мнение работников минздрава, это мнение чинуш из минздрава которые давно забыли как лечить людей, что такое больно и потерявшие всяческий стыд. Но с другой стороны, чем меньше бесплатного тем меньше почетный долг гражданина. Со спокойным сердцем отмажу сына от армии, нефиг ему за штамп гражданства идти и выполнять почетный долг, все остальное я ему купил за свои деньги.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#11
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.


Даже в конституции не указанно что здоровье имеет значение для государства. :D

Статья 29.

1. Граждане Республики Казахстан имеют право на охрану здоровья.

2. Граждане Республики вправе получать бесплатно гарантированный объем медицинской помощи, установленный законом.

3. Получение платной медицинской помощи в государственных и частных лечебных учреждениях, а также у лиц, занимающихся частной медицинской практикой, производится на основаниях и в порядке, установленных законом.


Но сам гражданин может озаботится о здоровье но за деньги. :D
  • 5

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#12
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
А никто не высказался даже, кому все это выгодно.
Реформы у нас такие были всегда. Ща проституцияю и наркотики легализуем, потом органами в аптеках будем торговать.

З.Ы. Что - то я как Барахолка говорить начал. Видно устал маленько.
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#13
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Я так понимаю, чинуши считают, что в Казахстане слишком много народа? Пора включить естественный отбор? Кто не смог добраться до врачей - слабак! Сдохни, гнида! :crazy:
  • 6

#14
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

Я так понимаю, чинуши считают, что в Казахстане слишком много народа? Пора включить естественный отбор? Кто не смог добраться до врачей - слабак! Сдохни, гнида! :crazy:

Еть как бы: This`s Sparta!
  • 4
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#15
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

... Ввести практику «сооплаты» в министерстве здравоохранения Казахстана решили по примеру нескольких европейских стран. «Понятие “сооплата” принимается в двух целях. Первое, это установление солидарной ответственности гражданина за охрану здоровья. И второе, это тоже немаловажный вопрос, это уменьшение количества нелегальных платежей, которое имеется в медицине», — пояснил вице-министр здравоохранения Эрик Байжунусов. ©

Это ж какие европейские страны? Позвольте узнать! А лучше - провести анализ реальных доходов на душу населения!
Очень интересно...
Впрочем, им же - виднее! А то сидит себе бабушка-божий-одуванчик, да думает: "Скучно дома... Вызову-ка врачей - в картишки перекинемся"!
  • 4

#16
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

«Понятие “сооплата” принимается в двух целях. Первое, это установление солидарной ответственности гражданина за охрану здоровья. И второе, это тоже немаловажный вопрос, это уменьшение количества нелегальных платежей, которое имеется в медицине»,


Как понять солидарная ответственность за охрану здоровья? С кем я должен за свои деньги быть солидарен охраняя свое здоровье? Вот однако слова человека привыкшего лечить людей и всю жизнь потратившего на это.
И очень важная и злободневная тема это конечно же предотвращение нелегальных платежей проходящих мимо карманов чинуш. Для меня это жизнено важно и необходимо. :D
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#17
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
пшшш
  • 0

#18
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Как понять солидарная ответственность за охрану здоровья? С кем я должен за свои деньги быть солидарен охраняя свое здоровье? Вот однако слова человека привыкшего лечить людей и всю жизнь потратившего на это.
И очень важная и злободневная тема это конечно же предотвращение нелегальных платежей проходящих мимо карманов чинуш. Для меня это жизнено важно и необходимо. :D

А как ты думаешь сколько стоит один выезд бригады СП?
  • 0

#19
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Платить за услуги здравоохранения граждане Казахстана могут начать уже через два года. Таким образом чиновники собираются заставить людей более бережно относиться к своему здоровью.

Какая трогательная забота. Невыносимо радостно что медицина идет на такие крайние меры и это все только ради здоровья жителей страны.

Остается только уголовное наказание ввести за пренебрежение своим здоровьем, ввести поправку в закон и обьявить это деяние членовредительством. И очень жестоко карать нарушителей закона пренебрегающих очень квалифицированной и очень платной медициной.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#20
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Заставить людей более бережно относиться к своему здоровью.

Давно пора.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых