Перейти к содержимому

Фотография

«Скорая помощь» в Казахстане может стать платной

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#21
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А как ты думаешь сколько стоит один выезд бригады СП?

Гораздо меньше чем дерут с меня налогов с моей деятельности.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#22
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Гораздо меньше чем дерут с меня налогов с моей деятельности.

Вот как. Можеж конкретную цифру назвать?
Ну там с сыллками, цитатами или так, чистогипотетитчески.
  • 0

#23
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
да я лучше помру принципиально, чем буду переплачивать услуги, за которые и так налоги плачу
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#24
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Скорая немощ, а не помощь
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#25
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Давно пора.

Но может не таким образом все-таки? Может просто помогло бы изданное в виде закона обязательное ежегодное обследование и обязало бы предприятия обеспечить свободным временем? А в медучреждениях ужесточить контроль за выдачей справок удостоверяющих здоровье? Потому что массовая покупка справок по 1000 тенге и затрата на это двух часов водителя присутствует повсеместно. Помоему толку было бы больше.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#26
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Бригада скорой помощи будет ездить с кассовым аппаротом. Будет сразу выбивать чек. Вызов, бензин, лекарства, содержание аммуниции
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#27
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

ну наверное не могут, раз скорую вызывают :dontknow:

Такого наверно не бывает, что могут и всё равно вызывают?

если бы в больницах еще очередей этих не было, а то лишний раз туда и идти то не охота, и в платных сидишь, про поликлиники вапще молчу...
вот лучше бы они этой проблемой занялись, а не думали как с народа бабок побольше содрать...

прости, а для чего "лишний" раз ходить в больницу? Если там дают печеньки то скажи. Сходим вместе.
Вообще-то даже если не дают всё равно скажи. приято с тобой куда-нибудь сходить)
=
Ты же финансист. неужели ты действительно думаеш, что здравохранение - реально прибыльный сектор экономики?
  • 1

#28
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Бригада скорой помощи будет ездить с кассовым аппаротом. Будет сразу выбивать чек. Вызов, бензин, лекарства, содержание аммуниции

врач осмотр провел
кошелька и карманов
и решил что больной
безнадежен
  • 4
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#29
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вот как. Можеж конкретную цифру назвать?
Ну там с сыллками, цитатами или так, чистогипотетитчески.

Я в курсе этих подсчетов однажды выплатил саперам за ложный вызов, все эти ссылки и цитаты лежат за пределами разумного. У меня 4 водителя за такие деньги могли бы катать это число приехавших полгода каждый день по три раза в пределах города.

Я знаю сколько мне обходится довезти из за города жену в больницу и оплатить прием, это в десятки раз дешевле чем та сумма которую вы готовы озвучить. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#30
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

врач осмотр провел
кошелька и карманов
и решил что больной
безнадежен

ну вот и о том же. Кабмин у нас весь поголовно трюкачи. Мыслят тем местом, на котором люди сидят.
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#31
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

ну вот и о том же. Кабмин у нас весь поголовно трюкачи. Мыслят тем местом, на котором люди сидят.

на соседней ветке я уж выразился, что наши деятели более всего подходят для сексуальных рейтингов
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#32
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
кстати, есть хорошая идея: брать плату за воздух, тарифы корректировать от содержания кислорода: в сельской местности поболее, в индустриальных районах поменее, в курортных зонах - вип-оплату!
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#33
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Но может не таким образом все-таки? Может просто помогло бы изданное в виде закона обязательное ежегодное обследование и обязало бы предприятия обеспечить свободным временем? А в медучреждениях ужесточить контроль за выдачей справок удостоверяющих здоровье? Потому что массовая покупка справок по 1000 тенге и затрата на это двух часов водителя присутствует повсеместно. Помоему толку было бы больше.

Регулярные осмотры есть. Покупать справки никто никого не заставляет.
Почему меня(кого-то) должно волновать, что ты(кто-то) клал на своё здоровье и не хочет регулярно обследоваться, а покупает?

И кто бы, что не говорил, лучшего мотиватора, чем деньги, для того чтобы задуматься о будующем своего здоровья - лично я не вижу.

Здровьеохраняющие услуги это услуги. За них нужно платить.
  • 0

#34
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Регулярные осмотры есть. Покупать справки никто никого не заставляет.
Почему меня(кого-то) должно волновать, что ты(кто-то) клал на своё здоровье и не хочет регулярно обследоваться, а покупает?

И кто бы, что не говорил, лучшего мотиватора, чем деньги, для того чтобы задуматься о будующем своего здоровья - лично я не вижу.

Здровьеохраняющие услуги это услуги. За них нужно платить.

а вот у меня, например отец - сердечник, и поэтому зарабатывать не может, но неотложку вызывать надо, что ж ему теперь - помереть?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#35
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

да я лучше помру принципиально, чем буду переплачивать услуги, за которые и так налоги плачу


Ну помереть то ты не помрёш, а платить всё равно будешь.
а сколько ты платишь, что переплачиваешь? Мне интиресно.

Ну или хотя бы, вчистосравнительном понимании, сколько твоих отчислений нужно, чтобы купить один бэушный аппарат УЗИ. Год, Два, 10?
  • 0

#36
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Ну помереть то ты не помрёш, а платить всё равно будешь.
а сколько ты платишь, что переплачиваешь? Мне интиресно.

Ну или хотя бы, вчистосравнительном понимании, сколько твоих отчислений нужно, чтобы купить один бэушный аппарат УЗИ. Год, Два, 10?

а сколько нужно сделать таких отчислений пенсионерам, которым мед.оборудование нужно в экстренном порядке?
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Регулярные осмотры есть. Покупать справки никто никого не заставляет.
Почему меня(кого-то) должно волновать, что ты(кто-то) клал на своё здоровье и не хочет регулярно обследоваться, а покупает?

И кто бы, что не говорил, лучшего мотиватора, чем деньги, для того чтобы задуматься о будующем своего здоровья - лично я не вижу.

Здровьеохраняющие услуги это услуги. За них нужно платить.

Согласен что каждая работа должна оплачиваться и медики должны получать достойные зарплаты, даже и спорить не буду. Но скорая помощь за деньги это кошмар. Если у меня нет денег значит я должен сам добираться общественным транспортом, а не издохну ли я там?
Стопудово зарплаты у бригад скорой помощи не повысятся. Так куда же это все пойдет?
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
ЗЫ. налоги, которые я плачу идут в гос.бюджет. мед.учреждения - бюджетная структура. точка!
  • 2
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#39
Гость_Тот ли_*

Гость_Тот ли_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Бригада скорой помощи будет ездить с кассовым аппаротом. Будет сразу выбивать чек. Вызов, бензин, лекарства, содержание аммуниции

Скорая помощь и так осуществляет платные вызова, не связанные с оказанием медицинской помощи. Транспортировка. Туда как раз и входит > вызов, бензин, лекарства, содержание аммуниции <

=


Почему люди готовы заплатить праституке 100$, а врачу нет?

Наверно потому что первые не на гос. обеспечении.

Нет. Давно пора легализовать проституции и требовать в интернетах, чтобы драть их можно было на халяву. А то иш!
  • 2

#40
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

ну вот и о том же. Кабмин у нас весь поголовно трюкачи. Мыслят тем местом, на котором люди сидят.

стулом?
  • 2

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых