Перейти к содержимому

Фотография

Страшные реалии нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Небывалое по своей бессмысленной жестокости преступление зафиксировано в подмосковной Коломне

15-летняя учащаяся местного ПТУ слишком болезненно восприняла необходимость соревноваться за внимание парня и решила расправится с соперницей.

Она пришла к ней в квартиру и потребовала объяснений. Поняв, что слова в качестве аргумента в этом споре бессильны, она взяла кухонный нож и перерезала бывшей подруге горло.

Затем 15-летняя девушка вспорола бьющейся в агонии жертве живот и вырезала глаза, которые потом положила на подоконник.

Всё это через стенку слышали соседи жертвы. Они вызвали полицию и вскрыли дверь.

Преступницу задержали на месте преступления. Она задержана и находится в СИЗО. В настоящий момент решается вопрос о прохождении ею экспертизы на вменяемость.

Источник
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#22
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Преступность молодеет. В 15 лет стать убийцей мясником это кошмарно.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#23
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Может, это следствие просмотра ужастиков? =-O
Там всё это показывают так... доступно...
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#24
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Если взять все население в возрасте 15 лет, посмотревших ужастики и высчитать в процентном соотношении подобных мясников, сразу станет ясно что фильмы не причем. :dontknow:
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#25
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
«Врач вышла из кабинета УЗИ с таким перепуганным лицом, что мне стало плохо: «Значит, все-таки опухоль…» Но она сказала: «У вашей девочки 27-я неделя беременности»

Наталия ГАРМАШ, «ФАКТЫ» (Днепропетровск)

В Днепропетровске 12-летнюю школьницу изнасиловал сожитель ее бабушки. Ребенка, появившегося на свет в результате преступления, теперь будут воспитывать родители маленькой мамы и она сама .
http://eastblackange...com/692700.html
  • 2
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#26
skorpion

skorpion

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 41 сообщений
53 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
и раньше такое было... только раньше пресса рассказывала не об этом, а сейчас сама пресса хочет работать в стиле - интриги, сенсации и т.д.
  • 3
Я люблю А...ро (с)
Все права защищены!

#27
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Да, это точно пресса за шумиху ни с чем не считается.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#28
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
14:02, Четверг Декабрь 08, 2011
В изнасиловании детей под Москвой обвинили врачей

Психологи подтвердили, что мальчики подверглись секс-насилию в Одинцовском туберкулезном санатории. Мать детей: «К педофилам их водила медсестра
Следователи намерены провести проверку в отношении всего медицинского персонала Одинцовского туберкулезного санатория, где лежали два мальчика 3 и 4 лет, подвергшиеся изнасилованию.

Повторно допрошены будут главврач санатория, дежурные врачи и медсестры, а также няни.

Профилактическое обследование двух сыновей - Максима и Олега - в туберкулезном санатории обернулся для Аллы А. бессонными ночами, заявлением в полицию и возбужденным уголовным делом в отношении неизвестных, которые изнасиловали ее детей.

В туберкулезный санаторий № 34 Алла отправила своих детей во второй раз.

- У меня один из сыновей страдает хронической бронхиальной астмой, - говорит женщина. - С директором санатория Валентиной Киселевой я знакома давно, и именно она попросила меня во второй раз привезти детей на профилактическое обследование и отдых.
О странных вещах, которые происходили на территории санатория, Алла узнала от младшего сына Олега. Забрав ребенка, мать обратила внимание на нервозность и раздражительность.

- Сын был запуган, у него тряслись руки, и он даже начал заикаться, - продолжает Алла. - Как маме, он мне рассказал о том, что, когда было темно, медсестра будила их, одевала и отвозила к взрослым дядям. Услышав все это, я поехала и забрала старшего, а потом пошла в полицию и написала заявление.

Родной братик Олега Максим рассказал матери то же самое. Мальчик детально описал, как один из мужчин срывал с него колготки, а второй на это смотрел. Затем мальчику делали странные уколы.

После возвращения из санатория состояние детей настолько ухудшилось, что их пришлось госпитализировать в столичную больницу.

- Дети жаловались на боли в животике, - рассказывает мать. - Начались кровотечения. Уже в больнице под общим наркозом им сделали колоскопию и обнаружили трещинки.

О том, что дети подверглись насилию, свидетельствует и заключение психолога.

- Штатный психолог больницы написала, что дети замкнуты, раздражительны и нервозны, - говорит Алла. - Характерно еще и то, что они боятся взрослых мужчин от 30 до 40 лет. К ним у ребят просто панический страх.

Алла уверена, что ее дети не единственные, кто мог стать жертвами педофилов в санатории:

- Там лежит много детей, у которых нет пап, у которых родители сами лечатся в туберкулезных диспансерах и поэтому не могут забрать своих детей, даже если узнают о тех ужасных вещах, которые там происходят.

В следственном отделе следователи уже начали кропотливую работу по сбору и закреплению доказательств.

- В настоящее время в отношении детей назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены главный врач и иные сотрудники санатория, осуществлявшие патронаж за детьми, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, - прокомментировала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. - Само дело возбуждено по ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».
http://www.lifenews.ru/news/76553
  • 4
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#29
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
В Атырауской области родителям подменили живую девочку на мертвого мальчика
В Жылыойском районе Атырауской области три года назад произошел вопиющий случай. Молодым родителям из поселка Жана Каратон подменили их здоровую новорожденную девочку на мертвого мальчика. Было возбуждено уголовное дело по факту подмены ребенка. Но теперь, три года спустя, полицейские считают, что ребенка похитили, пишет газета «Экспресс К».
Будущие родители Сауле Бапаева и Нурлыбай Ашыкбаев испытали счастье, когда УЗИ показало, что у них родится девочка. Весь период беременности у женщины проходил без осложнений, но схватки начались раньше положенного срока. Сауле стали готовить к кесареву сечению, так как врачи определили, что есть угроза здоровью ребенка: у женщины открылось сильное кровотечение.
Чтобы восполнить потерю крови, медики начали переливание донорской крови. И уже в процессе переливания обнаружили, что переливаемая кровь не соответствует группе крови пациентки. Женщину чудом удалось спасти. Сауле несколько дней пролежала в коме. Выйдя из этого состояния, женщина узнала, что ее девочка родилась мертвой.
Позже выяснилось, что женщине еще в дородовой период была ошибочно выставлена группа крови, что привело к тромбофлебиту. В областном управлении Комитета по контролю в сфере оказания медицинских услуг после разбирательства появилось заключение о том, что врач, дежурившая в ту ночную смену, должным образом не оценила состояние женщины, ввиду чего оперативное вмешательство было запоздалым и привело к трагическому исходу. Но виновные врачи продолжали работать и отделались лишь выговорами.
С тех пор убитые горем родители никак не могли успокоиться. Со временем у Сауле возникли подозрения, что здесь что-то не ладное. Слишком странным родителем показалось то, что тело, которое им передали, было очень холодным, как будто пролежало в морге долгое время. Не давало женщине покоя и то, что перед родами она чувствовала шевеление и толчки ребенка. Это заставило Сауле усомниться в том, что она родила уже мертвую девочку.
После долгих раздумий и сомнений супруги решились на эксгумацию тела похороненного ими ребенка. Фрагменты костных останков родители отвезли в алматинскую республиканскую лабораторию судебной экспертизы. Там было установлено, что Сауле Бапаева и Нурлыбай Ашыкбаев не являются биологическими родителями эксгумированного ребенка. А фрагменты тканей, представленных для экспертизы, принадлежат не девочке, а мальчику, что еще больше шокировало родителей.
Как и положено, ритуальное омовение совершали бабушки ребенка. Обе женщины плохо видят, поэтому не обратили внимания на пол ребенка. А потом тельце ребенка отдали на погребение.
В 2009 году против врачей было возбуждено уголовное дело о подмене ребенка. Но в октябре 2011 года это дело было переквалифицировано по статье «похищение человека». Виновные в похищении наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
«Всем сердцем чувствую, что моя девочка жива», – говорит мать ребенка Сауле Бапаева.

  • 3
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#30
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
В Алматы зверски изнасилована женщина-водитель такси

Сначала преступник до полусмерти избил её, а затем надругался над ней в её же машине.Неизвестно, чем могла закончиться жуткая история, если бы не проезжающие мимо патрульные.
Эта женщина уже несколько лет занимается частным извозом. Но даже и в страшном сне ей не могло привидеться то, что произошло минувшей ночью. Около часа ночи она отправилась в очередной рейс. Но едва завела двигатель, как сзади на нее набросился неизвестный мужчина.
Сначала жестоко избил, затем изнасиловал. 22-летний подонок издевался над женщиной несколько часов. И только заметив полицейскую машину, попытался сбежать. Но патрульные оказались проворнее. Преступник даже не успел застегнуть молнию на брюках.
Мадии Казбеков, старший экипажа "Буран 10":
- Около половины четвертого патрулировали проспект Раимбека, заметили машину с включенными фарами. В салоне лежала женщина и истекала кровью, повсюду был беспорядок. Из машины выбежал парень, но мы его догнали.
Оказалось, на счету задержанного уже приводы в полицию. Сам он живет в Кызылординской области, а в Алматы приехал на заработки. Все обвинения в свой адрес насильник отрицает.
Женщина сразу опознала преступника. Сейчас он в изоляторе временного содержания. А его жертва – в больнице. Ей потребуется длительное лечение. Снова сесть за руль в ближайшее время алматинка вряд ли сможет.


Одним словом-.ч(М)удак
  • 3
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#31
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Мужчина насмерть придавил двухмесячного сына в Мангистауской области
В селе Батыр Мунайлинского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по неосторожности убил двухмесячного ребенка.
Об этом газете "Лада" сообщила руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова.
27-летний отец, давая показания следователям, признался, что убил сына по неосторожности.
Вставая с постели, он не удержался на ногах и падая, придавил ребенка. По данному факту ведется следствие, назначена судебно-медицинская медицинская экспертиза.


Во пьянь!!!
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#32
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

В Алматы зверски изнасилована женщина-водитель такси

Вообще как-то, мне кажется, не совсем женская профессия, особенно в темное время суток... :(
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#33
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков

В Алматы зверски изнасилована женщина-водитель такси

Сначала преступник до полусмерти избил её, а затем надругался над ней в её же машине.Неизвестно, чем могла закончиться жуткая история, если бы не проезжающие мимо патрульные.
Эта женщина уже несколько лет занимается частным извозом. Но даже и в страшном сне ей не могло привидеться то, что произошло минувшей ночью. Около часа ночи она отправилась в очередной рейс. Но едва завела двигатель, как сзади на нее набросился неизвестный мужчина.
Сначала жестоко избил, затем изнасиловал. 22-летний подонок издевался над женщиной несколько часов. И только заметив полицейскую машину, попытался сбежать. Но патрульные оказались проворнее. Преступник даже не успел застегнуть молнию на брюках.
Мадии Казбеков, старший экипажа "Буран 10":
- Около половины четвертого патрулировали проспект Раимбека, заметили машину с включенными фарами. В салоне лежала женщина и истекала кровью, повсюду был беспорядок. Из машины выбежал парень, но мы его догнали.
Оказалось, на счету задержанного уже приводы в полицию. Сам он живет в Кызылординской области, а в Алматы приехал на заработки. Все обвинения в свой адрес насильник отрицает.
Женщина сразу опознала преступника. Сейчас он в изоляторе временного содержания. А его жертва – в больнице. Ей потребуется длительное лечение. Снова сесть за руль в ближайшее время алматинка вряд ли сможет.


Одним словом-.ч(М)удак



Боже, каких только уродов не родит наша Кызылординская земля! А ведь и у нас много женщин-таксисток. Даже совсем молоденькие девочки таксуют. Им просто деваться некуда. Берут недорогую машинку в кредит и "бомбят" на ней. Кредит платят и кормятся этим.
  • 1
Я у себя потерялась


Изображение

#34
Юкка

Юкка

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 сообщений
8061 - Репутация
  • На счете:5628,75 тугриков

Мужчина насмерть придавил двухмесячного сына в Мангистауской области
В селе Батыр Мунайлинского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по неосторожности убил двухмесячного ребенка.
Об этом газете "Лада" сообщила руководитель пресс-службы УВД Актау Айша Каленова.
27-летний отец, давая показания следователям, признался, что убил сына по неосторожности.
Вставая с постели, он не удержался на ногах и падая, придавил ребенка. По данному факту ведется следствие, назначена судебно-медицинская медицинская экспертиза.


Во пьянь!!!

Эту тварь пьяную самого удавить надо-бы!
  • 1
Я у себя потерялась


Изображение

#35
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Красавица и чудовище

В начале февраля в Таразе искали пропавшую Настю ПОПОВУ - учащуюся колледжа “Болашак”, а когда нашли, уже мертвую, ужасу не было границ. Девочка всю неделю пролежала под половицами в спальне ее убийцы - девятнадцатилетнего Андрея ЯТМАНОВА. Аккурат под его кроватью. Интересно, какие он видел сны?..

Настю хоронили в подвенечном наряде, но никто его не увидел. Потому что когда даже на минуту приподняли покрывало, нескольким Настиным подружкам стало плохо - настолько было обезображено лицо одной из самых красивых девчонок в колледже.
- Мне пришлось и себя, и студенток отпаивать валерьянкой и корвалолом, - признается куратор группы Ольга ПЕРЕПЕЛОВА. - Просто, наверное, каждый мысленно поставил себя на ее место. И я им тогда сказала: “Вот, девочки, для вас лишний повод задуматься о том, с кем вы дружите…”. Я имела в виду парней…
…Настиной маме Ларисе ПОПОВОЙ эта дружба сразу не по­нравилась. Во-первых, Андрей был старше ее дочери, а в их возрасте три года - разница существенная. И вообще он казался каким-то скользким и неискренним. Но попробуй объясни это шестнадцатилетней дурочке, у которой от первого чувства голова кругом. А когда однажды дочь вернулась домой в синяках и выяснилось, что это плоды ее “дружбы” с Андреем, Лариса написала заявление в полицию. Но… так и не подала - пожалела парня.
А 2 февраля Настя пропала. Лариса пришла с работы и увидела, что дочери нет. Позвонил Андрей: “Можно Настю?” - “Ее нет дома”. И тут Ларисе показалось, что какая-то едва заметная усмешка прозвучала в голосе ее собеседника. Она сказала ему что-то резкое и услышала в ответ: “Тетя Лариса, я же тоже переживаю. Давайте будем вместе искать вашу дочь”.
В тот вечер они с Андреем и Настиным верным псом Баксом прочесали все окрестности: железнодорожный вокзал, парк, ближайшие кафешки… Андрей всю дорогу успокаивал Ларису, при этом ей запомнилась одна его фраза: “Если Настя найдется - контроль будет жестким!”.

На следующий день, 3 февраля, женщина заявила в полицию о пропаже дочери. Кстати, по совету Анд­рея. Он всем своим видом показывал, что места себе не находит из-за пропажи подруги. Когда приехала опергруппа, Лариса представила Андрея как Настиного товарища. Уходя на завод в ночную смену, она попросила его остаться переночевать: “Вдруг Настя придет, голодная, холодная, ты ее, пожалуйста, накорми”. - “Конечно, тетя Лариса, я все сделаю, как вы просите…”
Наступило 4 февраля. Настя отсутствовала уже три дня.
“Я позвонила оперуполномоченному ОП-3 УВД города Тараза Дамиру СИМБИЕВУ и сказала, что хочу привезти Настины документы и фотографию”, - рассказывает Лариса Попова. “Мне сейчас некогда”, - ответил он. Я вспылила: “Как некогда, вы же сами просили!” И услышала в ответ: “Если вы так будете со мной разговаривать, я вообще сложу руки!” - “Руки вы не сложите, это ваша работа, будьте добры, ищите мою дочь!” Но, честно говоря, на полицию я особо не надеялась. В тот вечер вместе с Андреем, который постоянно крутился возле меня, мы вновь ходили по району. А 5 февраля опер­уполномоченный Симбиев демонстрировал мне стопку папок: “Видите, сколько у меня дел! Погуляет ваша дочь и вернется. В шестнадцать лет с девчатами такое случается. Ждите”. Это “ждите” я слышала постоянно…

6 февраля позвонил Андрей: “От Насти пришла эсэмэска Вике (Настина подруга. - Г. В.): “Буду через три дня”. - “С какого номера эсэмэска? - закричала Лариса. - Дай мне номер!” Но Андрей тут же оборвал диалог: дескать, в автобусе едет, не может говорить.
А сообщение-то было послано с… его номера!
Лариса тут же сообщила об эсэмэске оперу. Симбиев, видимо, “пробил” номер, перезвонил ей и поделился своими соображениями: “Это Андрей удерживает Настю! Подумайте сами, ранее судим, эсэмэска отправлена с его номера - значит, девочка с ним или же он знает, где она. Давите на Андрея!”.
Слов нет, сыщик все вычислил правильно. Странно только, что после своего прозрения он не помчался проводить оперативные мероприятия, а принялся инструктировать потерпевшую, как ей себя вести! И Лариса начала действовать в соответствии с его установками. 8 февраля она попросила Андрея прийти “погулять с собакой” и к этому часу пригласила Настиных друзей Вику и Максима. Втроем они должны были надавить на Андрея.
Все так и получилось. Когда Лариса заявила без обиняков: “Верни мою дочь”, Андрей заплакал натуральными слезами: мол, он к ее пропаже не причастен. В доказательство предложил пройтись по его друзьям. Вчетвером они поехали на другой конец города, где жили Ятмановы. Андрей привел их к некоему Сергею, которого отрекомендовал своим приятелем. Был уже поздний вечер. Вышел отец Сергея, внимательно выслушал Ларису и обещал позвонить, если что-то прояснится.

Лариса вернулась домой в свою пустую квартиру. Последняя надеж­да найти дочь угасала. Вдруг звонок. На проводе Сергей: “Я хочу подчеркнуть, что к этим людям никакого отношения не имею!” - “Хорошо, Сережа, я поняла. Если что-то узнаешь, позвони мне, пожалуйста…”
И буквально через час звонит отец Сергея: “Крепитесь… Настя ваша убита и закопана в подвале в доме Андрея…”
Лариса тотчас же набрала сыщика Дамира: “Мне только что сообщили, что мою дочь убили и закопали в частном доме”. Но тому, наверное, очень не хотелось выбираться из теплой постели: “Да что вы всему верите, вас просто разыгры­вают. Вы найдете этот дом?” - “Нет”. - “Ну, тогда давайте ждать утра”.
Но Лариса не могла ждать. Тем более что поступил еще один звонок - от матери Андрея: “Это квартира Поповых? Мы только что заявили в полицию. Нашли Настю”.
“Настю или труп?” - “Труп…”
Все дальнейшее Лариса вспоминает как в тумане: ночь, она стоит одна у ворот ОП-3, где ей назначил встречу Симбиев. Вместо него подъехала подруга с родственником, они вместе плутают по глухим закоулкам залинейного массива, и вот этот дом. Толпа у ворот. Машины, полиция. Она переступает натянутую ленточку, заходит в дом… И видит толстые, покрашенные половицы, приставленные к стене. В полу земляная яма - сырая, темная. И рядом лежит ее Настя, вся черная, с полосой на шее…

…Андрея Ятманова задержали через два дня в селе Кулан Рыскуловского района, куда он успел сбежать, не напрасно подозревая, что его знакомый Сергей, которому он за бутылкой водки похвастался своим “подвигом”, расскажет об этом родителям и полицейским. Задержанный сразу, как это принято говорить, раскололся. Правда, придумал красивую легенду, о том, что убил Настю из-за того, что она ему… изменила (это о шестнадцатилетней учащейся колледжа, у которой до Андрея и парня-то не было).
- Очень хитрый, - характеризует Ятманова следователь УВД города Тараза Сулейман ИДРИСОВ, ведущий дело. - Собран, хладнокровен, никакой рассеянности, ни одного лишнего слова. Опыт, проведенный в стенах колонии для малолетних преступников, дает о себе знать.
Вот так вот. Оказывается, два года назад Ятманов вышел из “малолетки”, где провел полтора года, отбывая наказание за грабеж и хулиганство, совершенные в группе лиц. За такие “мелочи” суды у нас много не дают. Хотя в том “грабеже” был убит человек. Но Ятманов был, конечно, ни при чем…


Вот такая любовь....
  • 2
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#36
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
Не хотим жить в Казахстане!
Заявили дети убитой оралманки

Убийство пожилой оралманки спровоцировало беспорядки в селе Акын Сара Ескельдинского района Алматинской области.
Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье. Трое грабителей в масках проникли в дом местных жителей - переселенцев из Китая - и до смерти замучили 69-летнюю Нургайшу ИШМАН, требуя отдать якобы спрятанные 58000 юаней. В ту ночь все ее родные находились на отгонном участке. Услышав страшную весть, они сразу же вернулись в село, но полицейские не позволили им войти в дом. Родственники простояли за воротами до обеда.

- Все это время убитая женщина вся в крови лежала в коридоре дома. Родные хотели увидеть ее, а когда им сказали, что собираются увозить тело в морг Талдыкоргана на экспертизу, муж убитой кинулся на полицейских с криками, что не даст снова издеваться над своей женой, - говорит очевидец происшествия Матайулы СЫЙЫРШЫБЕК. - Разъяренная толпа двинулась за аксакалом. Полицейский по имени Берик (заместитель начальника ДВД Алматинской области Берик КОЖАМБЕРДИЕВ. - С.Д.) крикнул, что, если мы не остановимся, он прикажет открыть предупредительный огонь. Этими словами он еще больше разозлил людей. Тут такая суматоха началась, что полицейские оказались бессильными.
Более полусотни сельчан начали штурм дома, оцепленного полицейскими.
- Если даже застрелишь, я тело своей жены тебе не дам, сказал я Берику и кинулся на него, - излагает нам ход событий муж убитой Сейт­хан ИГЕН. - Какой смысл? Все равно не найдешь убийцу. Доверия вам нет. После этих слов обозленные сельчане, которые пришли выразить соболезнование, ринулись за мной.

Ситуацию удалось взять под конт­роль после вмешательства прокурора: тело женщины показали родственникам, а затем в сопровождении 10 односельчан увезли для проведения вскрытия в Талдыкорган. В тот же день после экспертизы тело убитой выдали для захоронения.
Но случившаяся трагедия переполнила терпение жителей аула, где живут в основном оралманы. В районе - всплеск краж и грабежей, процветает скотокрадство. За последнее время это уже второе убийство оралмана в этом селе, где живут всего около 2000 человек. Преступников никогда не находят, и жители чувствуют себя абсолютно беззащитными перед криминалом.
- Нашему акиму до нас дела нет, не говоря уже о районном бастыке. Мы его даже в лицо не видели. Участковый инспектор Талгат ЖАЙСАНБАЕВ, вместо того чтобы помочь нам, все время придирается к нашим китайским тракторам. Во время сенокоса заставлял косить его сено. К кому идти со своей бедой? - возмущен сын убитой женщины Асылхан СЕЙТХАН.
Дети убитой Нургайши Ишман заявили о том, что не хотят жить в Казахстане.


http://www.time.kz/i...ws&newsid=26707
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#37
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
В Шымкенте оставшаяся без жилья пенсионерка угрожала поджечь себя

В Шымкенте пенсионерка Гульзат Кадырбекова, ставшая жертвой квартирных мошенников, собиралась поджечь себя, сообщает телеканал СТВ.
Женщина обещала облить себя бензином и поджечь прямо рядом со своим домом. По ее словам, она стала жертвой мошенников, и теперь ее вместе с больным сыном и внуками выселяют из дома. Лишь психологам удалось убедить женщину не обливаться бензином и не поджигать себя. В итоге Кадырбекова отдала спасателям спички и две канистры бензина.
"Мы в 10.00 пришли, успокоили ее. Она в состоянии аффекта. Самосожжения не состоялось. Она хочет быть услышанной, ей нужно выговориться", - отметила психолог-спасатель ДЧС Южно-Казахстанской области Клара Усенова. По словам пенсионерки, пять лет назад она продала свой дом, но до сих пор не получила всю сумму от покупательницы. С тех пор она проиграла уже 20 судов и сейчас должна освободить дом, однако ей, троим внукам и сыну-инвалиду некуда идти.
"Я 30 лет работала, по копейке собирала, этот дом построила, все вложила, поседела вся, и у меня это забирают незаконно! Мне суды уже все надоели! Я давно умереть должна", - заявила Кадырбекова. Во время инцидента к женщине присоединились еще пять человек. Все они рассказывают, что тоже стали жертвами одной и той же покупательницы и все остались без жилья.
"Сейчас здесь заявитель не она одна, здесь несколько заявителей в отношении неправомерных действий гражданки Аяпбергеновой. Сейчас мы со всеми гражданами побеседуем, отберем заявления и в ходе проверки примем процессуальное решение", - отметил начальник Енбекшинского РОВД Арман Бейсенов. Однако пенсионерка выдвинула еще один ультиматум - если через неделю решение ее вопроса не сдвинется с мертвой точки, она обещает осуществить угрозу о самоубийстве.
http://tengrinews.kz/events/211584/


Бедные вы наши старички! Наивные как дети, и этим пользуется всякая мразь. Как-будто у самих нет матерей(((
Я часто задавал вопросы когда работал в уголовке, карманикам. "Вот вы в своих блатных песнях поете о маме, такие высокие слова, а сами щипаете у таких бедных старушек , которые ездют автобусе, а не Брабусах. Которые ходят по рынкам, а не супермаркетах. Где ваша лирика блатная. Они же тоже чьи-то матери?" Они молчат. Робин Гуды херовы!!!!

Сообщение отредактировал king kong zhiv: 06 April 2012 - 09:49

  • 4
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#38
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Пятеро в медицинских масках напали на охранников стройки в Шымкенте

Изображение

Пятеро в медицинских масках напали на охранников стройки в Шымкенте, один из подозреваемых задержан, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области.

«Полицейские Шымкента задержали подозреваемого в разбойном нападении. Во вторник в дежурную часть Аль-Фарабийского отдела полиции Шымкента с заявлением обратился местный житель о том, что пятеро неизвестных лиц в медицинских масках проникли на первый этаж недостроенного многоэтажного дома. Угрожая двум охранникам физической расправой и неустановленным оружием, связав скотчем руки и ноги, забрали у них три сотовых телефона на общую сумму около 25 тысяч тенге, после чего скрылись с места преступления», - проинформирвали в ведомстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 28-летний безработный житель города. В качестве вещественного доказательства изъят один из сотовых телефонов. Принимаются меры по задержанию остальных соучастников разбойного нападения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой». Ведется следствие.

Источник

П.С.может кто то и скажет,что это не самое страшное преступление,но если пять вооруженных оружием человек нападают на стройку,из-за трех мобильников... :dontknow: :( тогда что можно ожидать от таких людей завтра?

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 06 April 2012 - 15:54

  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#39
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков
То что изьяли сотку-это не факт, что он и нападал! Сколько мы ошибались. Преступники бывало расплачивались с таксистами соткой, закладывали в магазинах. Ой не факт что поймали того кого нада! А сейчас из-за китая столько близняшек соток( с одинаковыми Аймей-кодами)
  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#40
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
В Майами убили зомби, обедавшего живым человеком

Изображение

Подобно голливудскому персонажу Ганнибалу Лектеру, в Майами голый каннибал на глазах у людей поедал плоть на лице бомжа.

Шокирующий инцидент произошел в минувшую субботу в районе дорожной развязки Макартур-Каузвей, через которую пролегает путь из центра Майами в курортную зону Саут-Бич. Дорожный обходчик и случайная прохожая стали свидетелями того, как мужчина съел пол-лица еще живой жертвы. Люди позвали полицейского, однако правоохранителю не удалось словами остановить злоумышленника. Каннибал спокойно продолжал "трапезничать".


Даже после первого выстрела на поражение кровожадный маньяк не остановился. В итоге полицейский сделал по меньшей мере пять выстрелов в подозреваемого, который вел себя как настоящий зомби. Как пишет "Московский Комсомолец", от полученных ранений он скончался.

Жертву госпитализировали в критическом состоянии. Как сообщили местные СМИ, возможно, пострадавший мужчина был бомжом. Причиной нападения, вероятно, стал кокаиновый психоз, отмечает "Ура-Информ". Его характеризует ощущение жары, что заставляет наркомана раздеться.


Полиция штата считает действия своего сотрудника, убившего людоеда, законными и называет его героем. По мнению руководства, застреленный преступник даже без оружия представлял немалую опасность для граждан, передает МТРК "Мир".



Источник

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 28 May 2012 - 19:55

  • 4

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых