Перейти к содержимому

Фотография

Теле2 - 1 000 000 абонентов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#1
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Число абонентов Tele2 в Казахстане превысило 1 миллион человек, об этом 16 сентября сообщил Андрей Смелков председатель правления «Tele2 Казахстан» в рамках специальной пресс-конференции.

С апреля по август 2011 года сотовый оператор Tele2 начал работу под своим брендом в шести областях (Актюбинская, Западно-Казахстанская, Алматинская, Акмолинская, Карагандинская и Мангыстауская) и двух городах республиканского значения (Алматы и Астана). В рамках подготовки к запуску компания заменила все оборудование на новое, с поддержкой стандарта 3G, а также увеличила число базовых станций в каждом регионе практически в 2 раза. По итогам первой волны запусков абонентская база Tele2 превысила один миллион человек и продолжает расти.

В течение четвертого квартала 2011 года Tele2 планирует запустить сеть сотовой связи под брендом Tele2 в оставшихся регионах Казахстана. Точные даты запусков будут объявлены дополнительно.

В ходе пресс-конференции Андрей Смелков также анонсировал прогноз развития компании на долгосрочный период. Так, планируется, что число абонентов Tele2 на конец 2012 года составит 2,3–2,5 миллионов человек. Компания выйдет на положительный уровень EBITDA во втором полугодии 2013 года. В долгосрочной перспективе доля рынка составит порядка 30 процентов.

«Появление Tele2 без преувеличения можно назвать знаковым событием для всего рынка сотовой связи Казахстана. В 2008—2010 гг. средняя стоимость минуты в Казахстане была одной из самых высоких на постсоветском пространстве, тогда как потребление услуг находилось на минимальном уровне. Запуск Tele2 радикально изменил ситуацию на рынке, стимулировал рост конкуренции и снижение цен и позволил многим людям значительно сократить свои расходы на сотовую связь. Мы полагаем, что еще есть достаточный запас для дальнейшего уменьшения тарифов для конечных пользователей, основным препятствием на пути которого является высокая ставка интерконнекта. Но для решения этого вопроса необходимо вмешательство Министерства связи и информации и Агентства по защите конкуренции РК», — отметил Андрей Смелков, председатель правления «Tele2 Казахстан».

(с) profit.kz

То-то у низ сеть стала падать постоянно.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#2
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
цены у Теле2 хорошие, только вот площадь покрытия маловата. Точнее она по большей части только в крупных населенных пунктах, так что для тех кто ездит это не всегда лучшее решение по сравнению с другими GSM операторами. зато для городских жителей это очень выгодно.
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
ну так и у нынешних операторов когда то тоже площадь покрытия когда-то была низкой, все же росло со временем, в этом году пока областные центры, потом далее пойдут за 2-3 года могут покрыть 70-80% более менее крупных населенных пунктов с численностью от 10тыщ жителей.
  • 0
Изображение

#4
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

ну так и у нынешних операторов когда то тоже площадь покрытия когда-то была низкой, все же росло со временем, в этом году пока областные центры, потом далее пойдут за 2-3 года могут покрыть 70-80% более менее крупных населенных пунктов с численностью от 10тыщ жителей.

нео до теле2 существовал года 3-4, а зона покрытия только крупные города.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

нео до теле2 существовал года 3-4, а зона покрытия только крупные города.


Нео же была детищем казактелекома, также как и беспроводной инет через стандарт CDMA, и были распроданы я так понимаю как убыточные и бесперспективные направления бизнеса, потому что нужно вкладывать деньги для развитие, да и конкуренты в этих областях присутствовали, а они деньгу не любят вкладывать, легче же в тех областях где ты единственный т.е. монополист.

Теле2 же готова вкладывать деньги, и вступать в конкурентную борьбу, сейчас я так понял что они заменяют или модернизируют оборудование, ну а далее должны глубинку развивать.
Но вот как пойдет неизвестно, судя по тому что ввод новых областей идет медленнее чем изначально обещали, видимо суют палки в колеса.
  • 1
Изображение

#6
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Markus_leon, да и без палок проблем хватает. Сейчас другие сотовые операторы начали делать тарифы почти на равных условиях с Теле2.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#7
Tomat

Tomat

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Лично я ушла с Теле2, связь жуткая. Но не такая дорогая.
  • 0

#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
А я вот видимо все перейду на теле2 а то пчелайн такую каку с 1 октября подложил в виде принудительного перевода на тариф, как потом оказалось на тариф с абоненткой. Сволочи блин. Под хорошим соусом, типо по требованию антимонопольщиков убрать тарифы с дорогими ценами, хотя это не правда, некоторые старые тарифы с дорогими ценами на интерконнект на других операторов остались. А у меня был может и тоже дорогой, но было предельно ясно сколько я плачу за минуту, безо всяких подводных камней, типо первые минуты дорого а после там второй или третьей минуты дешевле, при том что в результате все равно будет получаться обдираловка.
А у теле2 как раз такой тариф ясный и понятный за что я плачу, и никаких абоненток нету.
  • 0
Изображение

#9
Вилли

Вилли

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
43 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Markus_leon, ага, читал про билайн, многие жалуются.
  • 0
"Я люблю людей" (с) Дельфин

#10
lenka-pelenka

lenka-pelenka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Миллиона достигли - связь испортилась((((
Думаю уйти на Кселл с 11 тг
  • 1

#11
Njee

Njee
  • Десятник
  • 7 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
очень дешево разговаривать) после kcell, но вот стоит выехать за город - связи нет
  • 0

#12
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков
один лимион абонентов....... а реальных скока???
например- у самого валяется несколько сим карт..... этой типа связи.......
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#13
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
А у меня их антена за окном на работе. Зона покрытия в моём районе просто суперская - кисель так не ловил. Связь хужее кисельной, но так ведь и цена в разы дешевле. Теперь вот и интернет тож дешевый. Если бы не их профилактические работы...
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#14
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

......... Связь хужее кисельной, но так ведь и цена в разы дешевле.........


Ну на счёт "разы" Вы погорячились :)
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#15
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
)))
Я несколько выпал из жизни, но корпоратив мой стоил несколько лет назад в разы дороже 8-ми тенге за минуту )))
26 кажется )
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#16
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Да и из принципа не хочу отдавать деньги тому, кто закостенел в своей нише - пусть добиваются моего расположения и моих денег :jokingly:
И 3G KCELL мою область ещё не покрыл :no: Поэтому и мобильный интернет тоже от теле2 :thumbsup:
Пришло время киселю вкладывать денежки вместо того, чтобы их бездумно тратить :yes:

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 09 November 2011 - 22:36

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#17
dianka

dianka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А че у тете2 интернет хороший? Зачем я ксель купила? он такой отвратительный.
  • 0
Осень настала и чет спать захотелось...

#18
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Тэкс, оказываеццо 3G модемы и у нас работают от киселя вопреки их официальному сайту... и дешевле теле2. Антенка конечно еле светится, но интернет есть и он дешевле.
Со следующего месяца куплю КСЕЛЛ коннект для интернета )
А связь пусть остаётся от теле2 )

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 10 November 2011 - 22:22

  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#19
ytenok

ytenok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
У меня есть все виды симок, но чаще сижу на теле, потому, что очень выгодно, столько много денег перестало уходить, как раньше.
  • 0

#20
demi-mooor

demi-mooor

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Давно уже на Теле2, Билайн старый валяется, даже не подключаю
По Алматы качество устраивает, из города особо не выезжаю,
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых