Перейти к содержимому

Фотография

Китай сентябрь 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*
Популярное сообщение!

Шенжень ч.3
...симка была успешна всунута в планшетник. Но, доступ в инет нет и звонки не проходят! Что за дела? После безуспешных объяснений продавцов они привлекли прохожую. Китайцы идут на помощь! И на ломанном англицком деушка объяснила мне, что симка будет активирована через полчаса. И я отправился на прогулку в поисках станции метро. Через полчаса связи так и не было. Я догадался перезагрузить планшетник и вуаля: связь есть! Я неимоверно крут и догадлив :D
Не смотря на свою сообразительность станции метро я не нашел. Пришлось тормознуть такси и с распечаткой выставки отправится по адресу. О выставке будет отдельное краткое повествование.
Шеньжень большой современный город высокоэтажек и небоскребов. Он полон людей, машин, электролисапедистов. Будьте осторожны, не меняйте резко маршрут, бо могут переехать лисапедом, которые носятся по тротуарам. Едет електролисапед тихо!
Девушек много. У китаянок местных ноги красивые. Мне нравятся ноги с крепкими икрами. Плюс они правильной формы и не кривые.
Много девушек в коротких юбках и шортах.
Правда красивые на лицо попадаются редко.
  • 10
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#22
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Посещение мола-супермаркета.
Вечер пятницы. Решил посетить мол, чтобы найти подобное Рамстору.
Мол я еще заприметил в своих блужданиях рядом с гостиницей, куда и направил свои стопы.
Путь в мол лежал через подземный переход. Как и во всех молах полно бутиков с бренд именами мимо которых я прохожу даже не оглядываясь, так что девченки приношу свои извинения за столь скудное для вас повествование.
Магазин был найден и все что позабыл дома куплено. Везде идеальная чистота, выбор продуктов большой, местами есть и на английцком поясния.
Затем отправился в пицерию Pizza Hut. В нее была очередь, я в ней стою и уже первым у входа. На распросы по китайски показываю один палец. Что означает: я один, и меня сажают за маленький столик на двоих. В меню есть и названия по английски.
Делаю выбор в пользу стейка по американски с бутылочкой короны. Прям как в сша. Соскучился я однако по их кухне! У нас в кз стейки готовить не умеют. Посмотрим как с этим справятся китайсы.
Итак в ожидании. Ждите продолжения после ужина.
Зы: о выставке расскажу после, если есть желающие что-либо знать о ней.
  • 9
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#23
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В ресторане стоит ужасный гвалт! Китайцы очень крикливый народ. Бедные мои уши...
  • 8
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#24
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как с этим справятся китайсы?! Ужасно, отвратительно! Ну что за блядство! Заплатил много за тонкий кусочек мяса, который был похож на отварную говядину. Shit! Этот кусочек говядины на моих глазах быстренько полили острым соевым соусом, я даже вякнуть не успел. И подали сие творение хренового повара со спагети в соусе, спагети напоминало по вкусу лапшу советских времен, которую подавали в столовых!
Блядство!!!!!!!!!
Китайсы провалили дегустацию, фиг им, а не звездочек! Помните мультик про крысу повара? Так вот я в роли критика все сожрал, бо был голоден и деньги заплатил, но мина на моем лице была прискорбная... Им нужен Крыс, который умеет готовить.
А я пошел в гостиницу доедать остатки пицы и ждать звонка от местного русского, которого нашел на форуме восточного полушария и которого нанял для эскурса по городу на завтра.
Блин, напьюсь с горя китайского пива....
  • 8
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#25
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Знатка хватит величать меня Газом, - он умер и из праха восстал Кварк, единственный, изменчивый, неуловимый и неповторимый в своем таинстве! :D
  • 3
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#26
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*
Популярное сообщение!

Что сказать о китайцах? Что можно сказать о народе с которым знаком шапочно, практически ничего. Есть много сетевых авторов, которые проживают в Китае долгое время и публикуют свои наблюдения в блогах. Стоит только поискать. Хотя все субъективно в нашем человеческом мире и зависит от местоположения.
Поэтому я расскажу с точки зрения путешественника не имеющего ни опыта проживания в Китае, ни тем более знающего языка и имеющего весьма поверхностное знание их ментальности.
В городах в своем большинстве китайцы одеты опрятно, встречаются и бедные работяги с озабоченными лицами и в плохой одежде. Вероятно их больше в глубине жилых кварталов. Есть и калеки, которые ненавязчиво попрошайничают на улицах. Скажем так сидят и ждут милостыню, при этом они что-то говорят недоступное моему пониманию.
В Шеньжене они абсолютно разные, есть полные и худые, высокие и малюсенькие. Молодежи много по вечерам, которая одевается достаточно модно (на мой взгляд).
Хмурых лиц мало, видно что народ не угнетен и не озлоблен. Я не видел, чтобы китайцы ругали своих детей.
Разговаривают китайцы громко. Вечером улицы заполняются торговцами с тележек. В ассортименте разный шурумбурум, фрукты-овощи. Тут же жарят мясо. Я не рискнул пробовать, не в том положении, чтобы валяться с расстройством кишечника.
В своих блужданиях часто приходилось обращаться к прохожим за помощью. Никто не отворачивался, пытались помочь. Даже если видят, что иностранец ни слова не понимает, продолжают без умолку болтать :).
Китайцы не скованы нашими нормами приличия, на наш взгляд они непосредственны в выражении своих чувств. Могут громко смеяться, петь и насвистывать мелодии. Они не стесняются своих кривых зубов.
И еще много китайцев, которые смешно и неловко двигаются.
Подводя итог, скажу что они намного доброжелательнее нас.
Еще один момент, переводчик росиянен сказал, что инициатором драк выступают наши и в частности 80% драк приходится на казахов. Дааа... простите китайцы нашу вспыльчивость и готовность дать в морду после первых же оскорблений. Со слов переводчика китайцы не дерутся, а только громко ругаются.
И сроки китайское правосудии вешает драчливым иностранцам будь здоров, так что соотечественники не распускайте руки, бо придется срок мотать.
  • 10
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#27
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Выставка шеньжень

Итак выставка была по оптоволоконной связи, лазерам и
фотодиодам.

Меня интересовали только фотодиодное освещение для квартир и
офисов. В другие правильны я даже не заглянул. Хотя следовало
бы наверное на лазеры поглядеть.

О фотодиодах я имел общие представление и было любопытно
узнать куда же шагнули технологии.

шагнули они прилично. Уже прошло много времени и свежесть
чувств и ощущений уже смазалась. Так что в спокойном тоне
скажу следующее:

1. Еще рано переходить на светодиодное, коль у вас стоит
люминисцентное.

2. Светодиодная сборка с цоколем, электроникой и светодиодом
при большой мощности довольно сильно греется. Мои руки терпят
высокую температуру, но порой и я долго не мог удержать руку
на цоколе. Что не есть гуд, бо говорит о низкой
эффективности. Хотя выигрыш в сравнении с лапами накаливания
большой, полагаю равен люминисцентным.

3. Светодиоды в сборе с электроникой это дорого.

4. Решение должно быть иным.

В любом случае светодиоды уже здесь. Китай весь освещен ими в
рекламных щитах и бегающих огнях.

Вот так в кратце.
  • 9
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#28
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Извиняюсь за форматирование...косяк планшетника.
  • 3
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#29
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Давай дальше. Интересно нам
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#30
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Почитайте пока это: http://www.shareidea.../china_trip.htm
  • 4
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#31
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
И тут много про китай http://www.realchina...
  • 4
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#32
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Давай дальше. Интересно нам


Пасибки хде?
  • 4
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#33
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
На второй странице поставил. Увы. Где интересное появилось, там и ставил :yes:
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#34
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

На второй странице поставил. Увы. Где интересное появилось, там и ставил :yes:


Везде ставь! Не будь жмотом! Пейсательский труд нада паащрять, бевоздмезно, то есть даг'ом
  • 7
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#35
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Вот же, поhанец! :D
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#36
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Везде ставь! Не будь жмотом! Пейсательский труд нада паащрять, бевоздмезно, то есть даг'ом

Слуш, Газ Кварк, ты случаем не аргын ли? :D
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#37
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Везде ставь! Не будь жмотом! Пейсательский труд нада паащрять, бевоздмезно, то есть даг'ом


Медальку тебе не надо? :D
P.S. Пишешь очень интересно.

Сообщение отредактировал Maxima: 14 September 2011 - 01:28

  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#38
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*
Популярное сообщение!

Сегодня, допишу остальное. А сейчас задница отваливается и поясница болит.
Я опять в полном акуе... Выставочной комплекс Шеньженя карлик по сравнению с тем что здесь в Шанхае. Я был только в одной части. Комплекс большой, как ВДНХ.
Купить чтоль себе мопед? На западе я мог арендовать мопед и кататься по всяким закоулкам и заглядывать во внутренние районы. Надо подумать над этим.
А пока пойду, поищу где бы поесть. Я тут начал худеть. Штаны уже падают, скоро кубики на животе начнут проглядывать. Вас бы женщин сюда отправить на месяц, чтобы похудали...
До встреч.
  • 11
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#39
Кварк

Кварк

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1416 сообщений
1567 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

*
Популярное сообщение!

Что-ж, прдолжим наше повествование.

Шеньжень, экскурс по городу.

Как ранее было сказано, я нанял русского для эксурсии по городу.
Утром, как было оговорено в 10 утра, когда я уже был готов на выход зазвонил телефон. Мой переводчик был пунктуален. Я заранее предупредил его, что я казах.
В холе мои глаза были настроены на русское лицо, каково было мое удивление, когда навстречу мне с диванчика поднялся азиат! Азиат по имени Борис :). Борис оказался бурятом, при этом очень напоминал мне моего младшего брата, только похудевшего. Бо мой брат здаровый качок.
Сначала мы отправились на базар электроники, я обещал другу планшетник со стилусом, который также хотел прикупить и для себя, а свой самсунг отдать жене.
Рынок оказался большим. Это было большое здание в несколько этажей. В продаже было все начиная от компонентов до готовых изделий. Рай для электронщиков и еже с ними. ;-).
Мне нужен был HTC Flyer семидюймовый планшетник в комплекте со стилусом. После долгих поисков среди торговцев и торгов я стал обладателем двух планшетников поцене каждого в 3750 юаней или 588 доляров. Not cheap, not cheap... Но такова была рыночная цена.
От рынков я устаю, на акссесуары меня уже не хватило.
Времени на знакомство с достопримечательностями осталось пару часов.
Путешествовали мы по городу на метро. Так быстрее.
Путь лежал на холм с которого открывался вид на город.
Стояла жара и эта ужасная влажность! Дорога на холм проходила через правительственное здание, современное и огромное стилизованное под пагоду. Путь к вершине оказался не близким и моим прокуренным легким пришлось тяжело. с меня сошло семь потов в этой ужасной влажности. я всетаки степняк и не привык к условиям джунглей.
Китайцев было много, в этот субботний выходной день они семействами поднимались на этот холм. И какие черти их туда несли?
Вид на этот город открывался панорамный. Кругом стояли небоскребы. Высоко, очень высоко в небе парили воздушные змеи различных форм, даже был один в форме орла.
В гостинице я скинул насквозь пропотевшую одежду и с огромным облегчением после душа завалился под кондером в постели. Мои ноги гудели, я натер себе мизинец. Как то по дороге я видел массажную, за стеклами не прикрытых огромных витражных окон люди в креслах получали массаж ног. Борис сказал, что удовольствие это очень дешевое, к сожалению не могу припомнить цену. Так вот, как я нуждался в таком массаже!!! Но сил поднять себяэс кровати не было. Так что забив на массаж, до которого еще надо было топать по влажным улицам я предался лени в кровати. :)
Воскресенье я тоже провалялся, члены болели. Чертова жизнь за рулем, надо почаще ножками ходить.
Самолет вылетал в 6.55 утра понедельника, это был самый дешевый рейс за 95 баксов. Время меня устраивало, я собирался не спать всю ночь и затем подремать в самолете. Заказывать такси в гостинице отказались, сказали на улице найдешь. Так и оказалось, улица перед гостиницей была полна такси, водители которых собравшись в кружок во что то играли.
Дорога в пол пятого утра была пустынна. Аэропорт тоже был пуст, я зарегился через терминал, их множество в здании аэропорта. Берешь свой паспорт и вжик им по щели устройства - вуаля, выбираешь место и получаешь посадочный талон. Правда пришлось ждать пока подойдут служащие, чтобы сдать чемонданчик в багаж.
В самолете я попрощался с Шеньженем на взлете, большая железная птица Боинг понесла нас через воздушный океан к Шанхаю.
До встреч!
  • 12
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер

"Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо" из анекдота

"He Who Sacrifices Freedom for Security Deserves Neither" Ben Franklin

#40
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
што куда ещё спасибки и плюсики ставить?
  • 2
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых