Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Я тоже "ленинградку" сделаю. Дешевле и труб торчит меньше.
И если от котла кинуть металл на пару метров, а патом пластик?

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 15 November 2012 - 09:37

  • 1
...

#42
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Почитал, хорошая штука.
К сожелению у нас ещё такого нету. :( .

обещал отписаться. не сделал я заливку, потому что все заняты и какой-то дефицит с эковатой. решили делать весной или летом когда посвободнее у рабочих, да и щас при огромном количестве заказов (неделя вперед) могут в спешке нахалтурить.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#43
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Я решил опилки с известью засыпать, дешево и грят сердито.
  • 1
...

#44
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков
как-как!
спалить всё к такой-то матери, потом нанять креативное агентство за 100500 денег и вуаля, ремонт готов :D
  • 0

#45
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
За поджог своево имущества статью не впаяют?
  • 0
...

#46
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

За поджог своево имущества статью не впаяют?

если по-уму... да нанять когонить... да застраховать... :rolleyes:
а так да, могут :(

Сообщение отредактировал karl2233: 15 November 2012 - 13:17

  • 0

#47
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Я тоже "ленинградку" сделаю. Дешевле и труб торчит меньше.
И если от котла кинуть металл на пару метров, а патом пластик?


Ты сам смотри, от котла естественно лучше металлом отвод, подвод циркулирующей жидкости. Также смотри какое давление обеспечивает котел и температуру на выходе. Соответственно берем трубу с запасом по прочности.

насчет Ленинградки смотри сам, где у тебя будет котел стоять вверху или внизу, скорее предпочтительно внизу(нижних или подвальных помещениях, в зависимости от наличия), располагать, как-бы наверх загонять, горячую воду легче, чем например снизу поднимать на верх уже отдавшую часть тепла, как в первом случае подыматься будет естественно-принудительно, а вот во втором только принудительно.
Как-бы еще по Ленинградке есть свои плюсы и минусы, и один из этих минусов, течь в чердачной разводке, так что в местепрокладки лучше применить гидроизоляцию, чтоб жилую комнату не сильно затопило, плюс неплохо бы датчик утечки поставить.
  • 2
Изображение

#48
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

обещал отписаться. не сделал я заливку, потому что все заняты и какой-то дефицит с эковатой. решили делать весной или летом когда посвободнее у рабочих, да и щас при огромном количестве заказов (неделя вперед) могут в спешке нахалтурить.


Лучше с ранней весны начинать искать и заказывать рабочих, май-июнь, это я так сказать эмпирически вычислил, столкнувшись с установкой пластиковых окон. Они мне даже сами сказали что весной у них мертвый сезон, а на осень все как с цепи сорвались, все утепляються. Заказал в первой декаде октября, обещали за 7-10дней изготовить и установить, но пришлось ждать дольше, почти три недели пришлось ждать, но хорошо что погода еще стояла хорошая, не было еще мороза, и неприятных факторов как дождь и снег. Как-бы там установщики мне не говорили что они в 25ти градусный мороз даже окна ставят, но пена из-за большого перепада температур снаружи и внутри помещения ляжет не очень хорошо.
  • 2
Изображение

#49
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

датчик утечки

не слышал про такое
  • 1
...

#50
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

не слышал про такое


Есть такое, читал про комплекты, для ванна, туалет, кухня ставиться такой датчик на пол, например под мойку или ванну и в случае например протечки, он подает сигнал на контроллер, и тот подает на электронный винтель который перекрывает водоснабжение. В данном случае винтели не особо нужны так как перекрывать отопление чревато для котла. Важно чтобы при срабатывании датчика было уведомление что то то и то-то случилось, там сиреной или еще каким способом.

Вот то что лично читал. От этого можно отталкиваться и возможно поискать на наших рынках, может кто распространяет такую электронику.
  • 2
Изображение

#51
Племяш

Племяш

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:252 тугриков

 

За поджог своево имущества статью не впаяют?

если по-уму... да нанять когонить... да застраховать... :rolleyes:
а так да, могут :(

 

Раскусят в страховой и хрен выплатят :palec:


  • 2

#52
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Стекловата работает лет пять ,потом скукоживается в тонкую пластинку.

Опилки с известкой не очень выходят ,лучшее многокомпонентно. глину с известкой миксерить в воде ,потом всыпать  опилки  со стружкой вперемежку ,до загущения,когда высохнет получается типа ваты ,но тоже не вечная сьеживается по толщине.ложить 10-15 см минимум для юга.

Миксер из дрели лучше самому сделать чем магазинный маленький ,тоже самое только больше в два раза ,по длине и диаметру из катанки м6.

= = =

Провода алиминиевые никогда не соединяйте с медными будет гальваническая пара нагреваться и коррозировать. стык может быть пожар при нагрузке большой ,клемники можно использовать.

= = =

Куда делать выход ,на юге жарко ,север или восток.

Подсознательно не захочется на жару выходить. Есть турецкий вариант навес  на весь двор. но зимой  со снегом проблемы.

Проблемы с соседями если нет зазора прохода для воды.

Проблемы с акиматом когда ливневка на тротуар дорогу выведена ,гора льда.


Сообщение отредактировал brhlk: 05 November 2013 - 22:13

  • 1
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#53
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Руки поотрывал бы тем строителям, которые перекрытия ложили... Два сантиметра разбег по плоскости...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#54
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Руки поотрывал бы тем строителям, которые перекрытия ложили... Два сантиметра разбег по плоскости...

А вы точно уверены что красотой пожертвовали ради функциональности, например крышу крыть листами лучшее вразбежку ,тогда  через 30 лет не поднимутся углы.,и плитку  молдаване кладут лучшее вразбежку  не красиво зато труднее отковырять.Лужков заставлял перекладывать плитку тротуарную если в ряд ,она пролетариям сама в руки давалась.


Сообщение отредактировал brhlk: 01 December 2013 - 15:51

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#55
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Крышу уже до меня стелили.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#56
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

У нас свет в связи с праздником на сутки вырубили после урогана ,

и у кого насосы обсуждали что надо делать,

так что естественная циркуляция надежнее.

С насосами без тока  нагревается начало сильно ,а от середины бежит холодная вода ,не знаю почему так.


  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#57
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Весна пришла, готовимся к дачному сезону, и вот сейчас провожу ревизию колонки, начищаю наждачкой ржавчину с прошлого сезона. И вот очередное надраивание цилиндра, не сказать что сильно он корродирует, но процесс то все равно каждый год идет, и с каждым годом он свои доли миллиметра каждый год теряет. Перед весенней установкой я его обычно покрываю смазкой внутреннюю часть, но она же в воду потом идет, а воду то эту мы пьем, да и на сезон ее явно не хватает, если на нем есть ржавчина. И я вот задумался а не покрыть ли олифой.

Вот теперь вот мозговой штурм насчет минусов либо каких-нибудь последствий этого мероприятия.

Хочу услышать какие будут мысли по этому поводу.


  • 2
Изображение

#58
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

простите, что вмешиваюсь, но олифа - для деревянных поверхностей хороша. Я бы посоветовал проводить защитные мероприятия по завершению дачного сезона: разобрать колонку, высушить, удалить ржавчину и законсервировать на зиму. А весной сделать расконсервацию.


  • 1
Изображение

#59
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Олифа, если это конечно настоящая олифа, подходит и для металла. На ее же основе например делают серебрянку, бронзовянку, растворяя означенные металлические порошки в олифе. Да и сам я видел трубы покрытые олифой. Главное чтобы она была свежей.
 
А вот меня главное интересует поведение этого покрытия в динамических условиях, т.е. в цилиндре то у нас происходит движение поршня.
Fankraft, в принципе все так и производится, за исключением того что приведением в порядок занимаюсь уже весной, ну и консервацией никогда не занимался. Консерванты не все безопасны, потому что вода используется в том числе и для питьевых целей, да и вопрос их цены я думаю для садовой колонки не совсем приемлем.

 

А так из количества виденных мною колонок эту колонку можно назвать королевой. Когда взяли участок, на нем стояла колонка, при том видимо ее никто до этого несколько лет и не снимал, поначалу видать качала, при том что одна соседка "профессорша", стала рассказывать что ее даже зимой откачивали, ну а потом она сдохла, и "самые лучшие мастера", пытались ее сделать и не смогли, и что я такой молодой уж тем паче не смогу сделать. Пришлось над ее словами мысленно посмеяться, и опровергнуть тезис что колонка не сможет работать. Почистив, кое как наведя зеркало на нижнем фланце , подраив цилиндр, заменив все резинки, она запустилась правда с большим минусом вода не держалась. Ну а после того как "добрые соседи" скрутили бошку колонке в попытке добыть воды, т.е. у нижнего фланца труба отломалась. Ну а потом решили что нужно под эту скважину адаптировать колонку со старой дачи, заменили фланцы приварили, запустили, и вот вода стала не уходить, да немножко может уйти если жарко, ну и с неделю не быть на даче.


  • 1
Изображение

#60
Fankraft

Fankraft

    Пятитысячник

  • 18+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7098 сообщений
8233 - Репутация
  • На счете:10637,4 тугриков

Я правильно понимаю? Речь идёт вот о такой штукенции:

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых