Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а потолок эковатой можно затянуть?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#22
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

планирую сделать в первых числах ноября. эковата

Почитал, хорошая штука.
К сожелению у нас ещё такого нету. :( .

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 22 October 2012 - 19:04

  • 0
...

#23
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
И по сумме чотка один 15 кг. мешок 160 тг. При укладке в ручную, если верить википедии, на один кв.м. необходимо 35-40 кг.
Тогда получаецца что на 100 кв. уйдет не больше 50 тыщ.


ПС: Паходу она годицца для только южных регионов. Было бы по другому её возили бы вагонами.
.

В Казахстане материал производится с 1999 года


Сообщение отредактировал Хунвейбин: 22 October 2012 - 19:40

  • 1
...

#24
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Вот такой вопрос счас затеял ремонт и думаю как лучше заделать дырки на потолке, соседи сверху летом делали ремонт перестилали у себя полы и наделали в потолке сквозных дырок, не много, но теперь их нужно заделать.

Теперь вот в раздумье как лучше сделать.

Либо забить чопик туда, ну сверху выровнять цементом, ну а потом уже сухой смесь потолок весь делать.

Либо уже есть идея пеной, потом подрезать ее, и потом цементом.

А также хотел узнать чето слышал я про ленту которой можно стыки плит заклеивать, хочу вот такую ленту на углы пустить, а то углы как раз ко внешней стене, ну и там дыры, старый раствор в некоторых местах пообвалился(спасибо можно сказать соседям которые месяцами долбили перфоратором), ну это можно замазать цементом, а вот под конец думаю еще и лентой. Есть вообще такие ленты может кто сталкивался.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 01 November 2012 - 18:14

  • 1
Изображение

#25
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
С такой лентой не встречался. Да и соседей надо мной нет. Но в такой ситуёвине предпочёл бы пеной воспользоваться, нежели деревянными чопиками: и фиксируется она лучше; и не усыхает (не вывалится со временем). Да и раствором её заделать легче и удобнее будет.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#26
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Ну насчет ленты лет 5 назад, отделочницы говорили, когда потолки делали, типо на стык плит на потолке наклеивают, и потом сухой смесью покрывают, а то обычно в тех местах через несколько лет становиться видно и немного осыпаться начинается. Вот только какова его природа, толи тканевая, толи может бумажная. Толи может быть самому сделать придеться, взять ткань, и на ПВА со шпаклевкой посадить.

А насчет отверстий, я подумаю еще с одной стороны пена может быть неплохо, но отверстий то небольшие по диаметру, 10 или 12мм, а ради этого целый баллон явно много. А так я лично к чепикам привык, и редко они у меня вылетают, сколько отверстия сверлил, чопики потом хрен вынешь обратно, да и посадить можно на клей ПВА. Да и при том отверстия это ладно самое обидное что обволилось вокруг, и вот это нужно замазывать.
Ну хотя возможно это стало неким положительным фактором сподвигнуло на давно нужный ремонт. Счас пока подготовительный этап, окно заменили, обои начал сдирать, потом нужно будет долбить стену чтоб разводку розеток сделать, ну а потом уж и потолком займусь.
  • 4
Изображение

#27
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Ну насчет ленты лет 5 назад, отделочницы говорили, когда потолки делали, типо на стык плит на потолке наклеивают, и потом сухой смесью покрывают, а то обычно в тех местах через несколько лет становиться видно и немного осыпаться начинается. Вот только какова его природа, толи тканевая, толи может бумажная. Толи может быть самому сделать придеться, взять ткань, и на ПВА со шпаклевкой посадить.

про серпянку чоли гришь?
  • 1
...

#28
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

А насчет отверстий, я подумаю еще с одной стороны пена может быть неплохо, но отверстий то небольшие по диаметру, 10 или 12мм, а ради этого целый баллон явно много.

Пенопластом чуток заткните и патома пропеньте. Да и пену мантажную профессиональную с пистолем возьмите её нескоко раз можно использовать
  • 2
...

#29
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

про серпянку чоли гришь?


Че за серпянка можешь просветить.

Как-бы процесс идет завтра наверное с обоями все таки закончу, но как говориться постоянно натыкаешь на какие-нибудь сюрпризы оставленные горе строителями. Сейчас натолкнулся на так сказать лежащий почти на поверхности стены провод, при том самое юмористичное что провод то не совсем и мой, а идет через розеточный колодец к соседям, потом когда закончу с обоями проверю, а случайно ли эта розетка не запитана ли от нашей квартиры. Видать строителям было лень в каждой квартире свое делать, и такое понавытворяли.
  • 2
Изображение

#30
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Поглядите на 0:33
  • 3
...

#31
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Изображение
  • 3
...

#32
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Хунвейбин, А вот такую ленту видел. Даже по моему в руках держал. Когда буду закупаться материалами нужно тоже взять.
Я чето про такую сетку забыл, я просто эту штуку немного по другому представлял. просто я на углы хотел и не знаю пойдет ли это ж все таки для гипрока. Хотя кое-где есть трещины и эта штука пойдет это точно.

Потом вот как закончу потолок обдирать нужно думать че с проводом в стене делать, поглядел тщательно по всей трассе, смотрю выглядывает почти везде виден, поглядел замазан от раствором слабым, видать пожалели цемента больше песка. Думаю расковырять провод заизолировать по лучше, аккуратно положить по этой канавке, и замазать хорошо, ну и схему составить на случай если сверлить стену чтоб на провод не натолкнуться.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 09 November 2012 - 01:11

  • 2
Изображение

#33
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

просто я на углы хотел...

Для углов есть специальный перфорированный металлический иль пластиковый уголок. Можно его по уровню присобачить и зашпаклевать гипсом.

Изображение

че с проводом в стене делать

Раз пошла такая пьянка тогда провод уж лучше сразу поменять. )))

типо на стык плит на потолке наклеивают, и потом сухой смесью покрывают, а то обычно в тех местах через несколько лет становиться видно и немного осыпаться начинается.

Вот еще неплохая штука для таких вещей.
Малярный стеклохолст (паутинка)

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 09 November 2012 - 11:32

  • 3
...

#34
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Спасибо за науку. Все так скажем заинтересовало.

Самое интересное это стекло холст, для армирования стен, вроде дом и не совсем старый еще и тридцатника ему нету, но в некоторых местах этакие небольшие трещины замечаю. А может и просто серпянкой такие места заклеить и потом под шпаклевку стен.
Насчет уголка посмотрю возможно возьму на вооружение. Единственное углы наверху особенно неровные они как бы выпирают.

Насчет провода ситуация неодназначная. Во первых провод не мой, а получается соседский по одной розеточной канализации, провод к моей розетке я так понимаю должен идти под этим проводом, немного глубже в этой канавке. Во вторых я точно не знаю куда он идет. Получается так. Я сужу по тому что замазано, провод идет наверх, приблизительно по середине стены, там по логике должна быть распред коробка, по крайней мере местами в квартире я такие вижу, но в этой комнате, так по моему и в другой жилой комнате я их не наблюдаю. Потом условно назовем ее распред коробкой, идет другой замазанный след вниз до конца стены и оканчивается на высоте выключателя(хотя в мой комнате там нет никаких выключателей, подозреваю что возможно это к соседскому выключателю идет) , в нем я так понимаю тоже провод идет косвенно, поводя китайским пробником, который может показывать провод под напряжением, хотя он может и врать.
Вот честно я бы такому электрику руки по отрывал, за такую работу.
Вот фотка
Изображение
  • 3
Изображение

#35
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

А может и просто серпянкой такие места заклеить и потом под шпаклевку стен.

Можно и без серпянки сразу гипсом зашпаклевать. Что бы заделать отверстия 10-12 мм. и этого достаточно буит.

Насчет уголка посмотрю возможно возьму на вооружение. Единственное углы наверху особенно неровные они как бы выпирают.

Недопонял что за это углы?
  • 0
...

#36
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Насчет провода ситуация неодназначная.

Да поменяйте проводку сразу, он паходу старый люминевый, лючше киньте медный трехжильный по новой штробе, а старый пахараните.
А то сделаете ремонт и патом как бы изза провода всё снова дербанить не пришлось. Недавно у приятеля так получилось. Ходит теперь чертыхаецца.
  • 0
...

#37
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Новая проводка – кабельные дела.
  • 0
...

#38
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Хочу на отопление полипропилен кинуть, полазил по инету грят лопнуть могут. Щас вот низзнаю чо делать.
Пластик стоит дешевле и сам могу смонтировать, железо оно и в африке железо. хз.

Арболит делаем сами
Интересная фигня. Летом надо будет попробовать сделать.

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 14 November 2012 - 21:47

  • 1
...

#39
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Недопонял что за это углы?


Углы обычные две стены образуют. Эти 2 угла прилегают к наружной стене, и они особо поганные по своему рельефу.В верхней своей части в следствие замазывания ну еще во время строительства дома, они как бы выступают. Но это все лишнее можно снять, щели запенить, потом уголок поставить и шпаклевать стены. А то блин всегда обычное дело начинаешь клеить обои, а на углах начинает сбиваться, то их подрезать, то наоборот еще кусочки приклеить. Вот поэтому я и задумался о том чтоб их привести к божескому виду.

Насчет проводки я бы заменил, но куча всяких НО, один провод действительно соседский, нужен контакт с соседями а мне это очень не хочеться, потому что соседи в другом подъезде. Плюс нужно выискивать эту распред коробку или че эти строители там натворили честно даже не представляю. Я хочу от этой розетки разнести 2 розетки в стороны, эту просто закрою пробкой из гипрока. Нагрузки на будущие розетки как такой не будет, повешу светильники с двух сторон от кровати которая будет стоять. Там действительно стандарт стоит люминивый, но мне кажеться ничего с ним сейчас не произойдет, вроде бы эта розетка никогда и не нагружалась. А насчет соседей честно не моя забота, ежели че случиться у них, пускай как хотят от своих концов запитывают.
  • 0
Изображение

#40
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Хочу на отопление полипропилен кинуть, полазил по инету грят лопнуть могут. Щас вот низзнаю чо делать.
Пластик стоит дешевле и сам могу смонтировать, железо оно и в африке железо. хз.

Арболит делаем сами
Интересная фигня. Летом надо будет попробовать сделать.


Насчет пластика скажу смотря какие условия отопления. Ежели давление большое то не рекомендуется. Также есть зависимость от трубы, труба трубе рознь. Как-бы в квартирах везде стоит пластик на отопление. Вот здесь у меня применены разные виды, на верх идет паянный, вниз пластик на соединительных элементах. Вот лет за пять моей памяти об этой квартире тьфу-тьфу, ниче стоит вроде нормально.

А вот у дядьки я лично видел как раз полипропиленовую трубу, которая так скажем была близка к разрыву, фольга алюминиевая в такой трубе почти снаружи, она вздувшаяся была волдырями и труба видно могла лопнуть, т.е. ее состояние было близкое к разрушению. Заменили ему сразу же на соединительных элементах. Единственное в его доме есть особенность "Ленинградская система" подачи отопления, и он получается первый потребитель, ну и как бы у них в доме всегда батареи горячие аж дотронуться нельзя. Так что я думаю это вот тот самый случай когда труба могла и не справится. Ой сколько он мне уши про это прожужал, покрывая красным словцом, того сантехника который предложил ему эту аферу с пластиком, и про то что сантехник украл хорошую металлическую трубу которая до этого стояла.

П.С. а насчет арбалита действительно интересная тема нужно взять на заметку может и пригодиться.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 15 November 2012 - 03:07

  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых