Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Orion_url

Orion_url

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Это мнение просто ленивого человека. Типа трдцать лет сидеть на печке и хотеть сказочную принцессу с пол-королевством.

Не-а, вы не поняли что я хотел сказать. Разве вы сами не понимаете, что творится в жизни? Равнодушие стало нормой жизни. А впрочем я уже сам пожалел что написал.
  • 0

#22
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Есть хорошая поговорка: под лежачий камень вода не течет. Если ничего не делаешь, то стоит ли удивляться, что вокруг одни идиоты и тобой управляет случай?
  • 2

#23
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Не-а, вы не поняли что я хотел сказать. Разве вы сами не понимаете, что творится в жизни? Равнодушие стало нормой жизни. А впрочем я уже сам пожалел что написал.

Не надо жалеть. :) А равнодушие, хорошо ещё ,что не просто агрессия, всегда было . Поэтому надо полагаться на себя. Станешь сильным и тебя заметят и полюбят. Будут искать твоего общества.Будут льстить и заискивать. И ты будешь выбирать себе в друзья только достойных. (Айнерия,это порочная точка зрения?)
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#24
Orion_url

Orion_url

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Айнерия
Вы так не думаете, что в большинстве своем люди представляют собой пассивное унылое быдло, которое только тормозит какой бы то ни было прогресс? Уж поверьте, я не сижу на месте, постоянно плачась, вот какой плохой мир. Но не думать об этом нельзя, мозг - не автомобиль, который можно заглушить.
  • 1

#25
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Orion_url, не пиши больше то, что написал. Некоторые товарищи начнут сразу трактовать твои слова по-своему, а может даже и шутить. Я кстати тоже пожалел, что написал в этот топик...
  • 2

#26
Orion_url

Orion_url

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Inna
Фу, в том то и дело, мне не нравится когда люди заискивают и унижаются перед кем бы то ни было. И "достойные" выбираются и познаются как друзья по другому.
korey_kaplan
Аха, я заметил что у некоторых товарищей тут принято обсирать чужие точки зрения, при этом добавляя ссылки на Луркморье и иже с ними.

Сообщение отредактировал Orion_url: 10 July 2009 - 15:01

  • 0

#27
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Orion_url, я не понимаю Вас. Все мои друзья активные и жизнерадостные люди. В моей жизни уже случались очень тяжелые вещи и друзья ни разу равнодушно не наблюдали за мной. Так что оцените окружающих вас людей и подумайте - по пути Вам с ними или нет
  • 0

#28
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Ну ,не сердитесь, пожалуйста. Я не хотела никого обидеть. Плохо получилось у меня с ответами. Но это же не значит, что я не уважаю вашего мнения.
А с другой стороны, в реальном мире нет смысла надеяться на бескорыстную дружбу. Ибо таковой ,кажется, не существует.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#29
Orion_url

Orion_url

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Айнерия
А при чем тут вообще друзья. =-O Все, ни слова, раз вы мои слова понимаете как то не так =-O
  • 0

#30
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Orion_url, общаюсь я с друзьями и знакомыми и точно не считаю их быдлом, тормозящим прогресс. Других людей априори не считаю быдлом, пока они не докажут мне обратное. В своем мнении не разочарована и мне странно, что Вы видите только черное
  • 2

#31
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Главное-крепким родиться :) Тогда и путь лёгкий. И не надо злиться : что толку ,из парнокопытного крылатого не воспитаешь.


Даже если его бить каждый день?
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#32
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Orion_url, не пиши больше то, что написал. Некоторые товарищи начнут сразу трактовать твои слова по-своему, а может даже и шутить. Я кстати тоже пожалел, что написал в этот топик...


Ребята не обижайтесь, многие считают, что если ты думаешь иначе, то ты не прав.
У каждого своя точка зрения, оппоненты в такой форме нападения хотят вам помочь, но даже не спрашивают нужна ли вам помощь.
Насаждая позитив они не задумались о том, что я хотел здесь создать. Это топик помощи, а не споров и тем более выяснений кто прав.
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#33
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Orion_url, я не понимаю Вас. Все мои друзья активные и жизнерадостные люди. В моей жизни уже случались очень тяжелые вещи и друзья ни разу равнодушно не наблюдали за мной. Так что оцените окружающих вас людей и подумайте - по пути Вам с ними или нет


Тебе очень повезло с друзьями, но это не значит, что только ты знаешь как правильно жить и думать. Прежде чем спорить, попытайся понять, что хотел сказать тебе собеседник, а лучше всего читай между строк. И тогда ты увидишь намного больше. Нужно общаться, а не насаждать свое мнение.
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#34
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Даже если его бить каждый день?

Ну если речь идёт о собаке для корейского ресторана...А вы кого-то бьёте каждый день и у него уже что-то выросло, кроме синяков?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#35
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Даже если его бить каждый день?


Это о мраморном японском мясе. Говорят, что очень вкусное.
Готовится в течении определенного времени: молодых бычков каждый день в течении полугода бьют определенным образом. В итоге мясо становится почти белым и мягким. Правда крылья не вырастают...
  • 0
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...

#36
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Это о мраморном японском мясе. Говорят, что очень вкусное.
Готовится в течении определенного времени: молодых бычков каждый день в течении полугода бьют определенным образом. В итоге мясо становится почти белым и мягким. Правда крылья не вырастают...

Вот и я про тот же результат. А если бы отежедневной порки росли крылья....
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#37
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Расскажите о своей проблеме, сложностях, переживаниях.
Давай попробуем решить их вместе. Если это не для все-пиши в личку.

Pardon me, вы психолог с дипломом?
Я давно убежден, что свои настоящие траблы не надо вываливать на посторонних.
Это раз.

И как вы будете говорить с человеком, мыслящим в стиле "нуар"?
Это два. И просто интересно.

И что вы можете предложить человеку с кое-каким жизненным опытом, кроме книжной мудрости последователей московской, питерской или сибирской школы психологов (уж не знаю,что именно вы проповедуете)?
Это три.

Кстати, эти все вопросы взаимосвязаны )

P.S. Что такое "нуар", с вашего позволения, я не буду объяснять.
  • 1

#38
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Ребята не обижайтесь, многие считают, что если ты думаешь иначе, то ты не прав.
У каждого своя точка зрения, оппоненты в такой форме нападения хотят вам помочь, но даже не спрашивают нужна ли вам помощь.
Насаждая позитив они не задумались о том, что я хотел здесь создать. Это топик помощи, а не споров и тем более выяснений кто прав.


А где и кому вы тут помогли? Задали два вопроса и все...

Насчет "даже не спрашавают нужна ли вам помощь" - а разве топик не для этого был создан? а Orion_url и korey_kaplan не за помощью сюда обратились?

Пытются переубедить потому, что мрачные мысли мешают жить, приводят к депрессиям и самоубийствам. Это в некотором роде именно попытка помочь.
Правда, переубедить очень сложно, знаем, плавали. Когда-то получалось, когда-то нет...

Другу
Ты давно уже не видишь свет. Жаль. Не видишь.
Ты давно не слышал глас победных труб.
Пессимизмом ты меня не обидишь,
Только жаль, что вышло так: ты ведь друг.

Я ведь вижу грязь, вижу плесень,
Радуги бензина в пятнах луж,
И стремлений до чужих чресел
Много больше, чем до собственных душ.

Да, я вижу боль и пороки
Странных заблудившихся существ.
Но ведь есть же другие дороги,
И свет солнца еще не исчез.

Есть еще глубина моря
И встречается доброта...
Ты меня извини, что спорю.
Я не вовремя... Как всегда...
(20.04.06 г.)
(с) vertushka
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#39
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Попытаюсь выразить свою мысль немного иначе. Каким бы сильным человек не был, но все равно в жизни наступают моменты, когда чужая поддержка и внимание оказывают решающее влияние на решения этого человека. Без этой поддержки человек становится словно колосс на глиняных ногах. Такой момент может наступить в жизни любого. Если следовать логике, что вокруг тебя только одно быдло, то в таком случае отвергнешь протянутую руку помощи, даже если тонешь. С таким отношением практически невозможно завести друзей. Люди, видя такое отношение к себе, будут стараться обходить стороной. В итоге вполне заслуженное одиночество. В первую очередь нужно начинать с себя - прояви участие, и люди в ответ проявят свое к тебе. Нельзя строить жизнь по принципу "все мне", нужно что-то и в ответ отдавать. Самый верный способ избавится от дурных мыслей - это занять себя. Тогда и небо станет голубым, и трава зеленой. На этом у меня все. Теперь можете кидаться тухлыми помидорами
  • 0

#40
LexSan

LexSan

    Проповедник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
49 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Айнэ (теперь правильно!), ты напомнила мне одну притчу. Экклезиаст 11:1: Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь...
  • 1
Есть несколько вещей, которые мне не нравятся, но это мое личное дело...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых