Перейти к содержимому

Фотография

Детская литература

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Именно для маленьких детей и сейчас немало издается книг. Ради примера Котик Ося. И Усачев сейчас вроде пишет ведь?

Я и сама хочу с детскими стихами опубликоваться. У меня они удивительно неплохо выходят.
  • 0

#42
faire

faire

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
41 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
axelf, не хотите похвастаться? :-[
  • 0

#43
axelf

axelf

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Стесняюсь :( Но надо поделиться и на народный суд. Не сильно сложно я пишу как для детей? :)
Когда надо на чей-то суд выложить, тут же начинаю замечать все недостатки )))

Ох, непросто сделать маме что-то вкусное на ужин!
Тут, конечно, очень важный ей совет от дочки нужен.
Положить ли лук в котлеты? Делать борщ или окрошку?
Но ответит скромно дочка - "Мне конфет совсем немножко!
А еще компот из ягод, мармеладку и малину
И такую, как у Вовки, шоколадную машину!
И варенье из клубники, пастилу, банан и пончик..."
Улыбнется крошке мама: "А тебе не много, дочка?"
"Нет!" - малышка отвечает и бежит играть скорее.
Но кормить ребенка сладким мамы точно не умеют!
Наготовят и котлеты, и борща почти что бочку,
И картошку тоже с луком - так хотят обидеть дочку!
Где конфеты, где малина, где компот и где бананы?
Только что это - смотрите! Ест картошку вместе с мамой!
Не нужны ни шоколадки, ни конфеты, ни печенье,
Мама знает, что картошка может быть вкусней варенья.
А когда пойдет в кроватку чудо мамино ложиться,
Чтобы видеть сны цветные про драконов или принцев,
Снимет платье и носочки, завернется в одеяло...
Из кармана, оказалось, что-то вкусное упало!
И подарок этот мамин, самый вкусный, самый сладкий -
Засыпает наше чудо, сжав в ладошке шоколадку.

Сообщение отредактировал axelf: 30 June 2009 - 18:18

  • 6

#44
Айнерия

Айнерия

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1585 сообщений
613 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Такая же ситуация - последние ошибки вылавливаешь уже в готовом виде, когда уже все знакомятся с вашим творчеством :)
  • 0

#45
Divlji-Badem

Divlji-Badem

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Спасибо за стихи, очень трогательные! :) А может быть, это стихи для мам? :)
  • 0

#46
rimlanin1985

rimlanin1985
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Современная детская литература есть. Прочитал недавно Аминбек, такая простенькая сказочка, но с главной задачей детской сказки она очень даже справилась-учит добру и тому что не деньги главное. Помню как сам любил в недалёком детстве читать восточные сказки и получал массу удовольствия :)
  • 0

#47
Liya

Liya

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
axelf, стихотворение очень трогательное. Читала и перед глазами дочурка с шоколадкой.
Так что если опубликуетесь, не стесняйтесь сказать где продаваться будет - куплю.

А по САБЖу, я покупаю современные книжки для самых маленьких. Одна из самых любимых серий - книги Кармы Уилсон "Когда медведик спит" и другие. Когда вижу в продаже, всегда беру.
  • 0
Каждый из Вас по-своему прав, а по-моему нет.

#48
leti

leti

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
313 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Кст, книжки бывают не только в печатном виде. Случайно наткнулась на сайт детских комиксов. Вот мило http://www.comics.ru/16/2304.htm Думаю, типа "Мурзилки", только нынешний. Вот еще хороший материал: иллюстрированные расшифровки некоторых крылатых выражений, например, волосы дыбом, трын-трава и др.
http://www.comics.ru/dic/
  • 0
There is a reason for everything. Sometimes, that reason just sucks.

#49
basilio

basilio

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вот об современной детской книге... Озадачился недавно поиском книг для чтения на каникулах, потомку задали кое-что... Прошвырнулся по книжным... посмотрел...
Такое ощущение, что у нас нет наших приличных казахстанских книг для детей, ну разве что страшненькие раскраски и какие-то такие же страшненькие книжки... Даже сборники казахских народных сказок издаются в России, и поэтому стоят бешеных денег. Может это у меня сложилось такое субъективное мнение, или есть оно где-то? Если есть, то где это детское-хорошее-наше можно найти и купить по божеской цене...?
  • 0
Имхо. Всё имхо....

#50
Малява

Малява

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 45 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я вот об современной детской книге... Озадачился недавно поиском книг для чтения на каникулах, потомку задали кое-что... Прошвырнулся по книжным... посмотрел...
Такое ощущение, что у нас нет наших приличных казахстанских книг для детей, ну разве что страшненькие раскраски и какие-то такие же страшненькие книжки... Даже сборники казахских народных сказок издаются в России, и поэтому стоят бешеных денег. Может это у меня сложилось такое субъективное мнение, или есть оно где-то? Если есть, то где это детское-хорошее-наше можно найти и купить по божеской цене...?

Лично я из казахстанских издательств знаю два: "Ата Мура" и "Алматыкiтап" и только потому, что это нужно было приобретать школьную литературу для сына. А вот для внеклассного чтения :dontknow:
Basilio, а можно полюбопытствовать, где это Вы видели "сборники казахских народных сказок", которые издают теперь в России - хочу посмотреть на этот шедевр! А вообще очень даже согласна с Вами, что наши казахстанские издания оставляют желать лучшего...
  • 0

#51
The Tractor

The Tractor
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Конечно же есть
  • 0

#52
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лично я из казахстанских издательств знаю два: "Ата Мура" и "Алматыкiтап" и только потому, что это нужно было приобретать школьную литературу для сына. А вот для внеклассного чтения :dontknow:
Basilio, а можно полюбопытствовать, где это Вы видели "сборники казахских народных сказок", которые издают теперь в России - хочу посмотреть на этот шедевр! А вообще очень даже согласна с Вами, что наши казахстанские издания оставляют желать лучшего...


я видела сборники казахских народных сказок - назывался, как помню с детства, "Баян Сулу и Козы Корпеш"
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#53
basilio

basilio

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
34 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Лично я из казахстанских издательств знаю два: "Ата Мура" и "Алматыкiтап" и только потому, что это нужно было приобретать школьную литературу для сына. А вот для внеклассного чтения :dontknow:
Basilio, а можно полюбопытствовать, где это Вы видели "сборники казахских народных сказок", которые издают теперь в России - хочу посмотреть на этот шедевр! А вообще очень даже согласна с Вами, что наши казахстанские издания оставляют желать лучшего...

Насчет российского сборника казахских сказок - умолчу, а вот тут мне не так давно подбросили инфу, здесь на форуме, в теме про издательства... Я по ним пробежался, поискал в нете более подробные адреса-явки-пароли... Всё стандартно, разве что Дайк Пресс, пожалуй удивил... Удивил несколькими интересными детским произведениями - например, сборниками японских и македонских сказок. Японские редки, а про македонские я по моему, вообще первый раз слышу...
Завтра поедем с семейством туда на разведку, прикупать свежего детского чтива... :mashink:
  • 0
Имхо. Всё имхо....

#54
Малява

Малява

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 45 сообщений
36 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Насчет российского сборника казахских сказок - умолчу, а вот тут мне не так давно подбросили инфу, здесь на форуме, в теме про издательства... Я по ним пробежался, поискал в нете более подробные адреса-явки-пароли... Всё стандартно, разве что Дайк Пресс, пожалуй удивил... Удивил несколькими интересными детским произведениями - например, сборниками японских и македонских сказок. Японские редки, а про македонские я по моему, вообще первый раз слышу...
Завтра поедем с семейством туда на разведку, прикупать свежего детского чтива... :mashink:

Японские и македонские сказки?! Неужели и такое бывает =-O
Basilio, спасибо за интересную информацию! Обязательно приобрету, удивлю сына, а он в свою очередь похвастается перед своими одноклассниками...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых