Перейти к содержимому

Фотография

Тачки подешевеют

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
27 июня 2011Казахстанские автомобилисты поспешили. После вступления Казахстана в ВТО ожидается снижение импортных пошлин на легковые автомобили до 18%. Об этом на пленарном заседании Сената парламента сообщила министр по делам экономической интеграции Жанар Айтжанова. По плану данного ведомства все переговоры по вступлению страны во Всемирную Торговую Организацию должны завершиться до конца этого года. При этом государства Таможенного союза намерены получить билет в ВТО по отдельности.
Всю сложность переговорного процесса и по созданию ТС и по вступлению в ВТО характеризует одна деталь. В течение всего прошедшего времени государства ТС заявляли то об объединении в единый фронт, то о расхождении. И теперь, как заявила министр по делам экономической интеграции, Казахстан, Белорусия и Россия намерены самостоятельно вступать в ВТО. Первой станет Россия. Казахстанские переговорщики завершат свою работу к концу этого года. Сейчас они вошли в заключительную фазу, и ведут переговоры с ключевыми странами ВТО ЕС И США.
ЖАНАР АЙТЖАНОВА, МИНИСТР ПО ДЕЛАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ РК: Мы можем ставить одни даты, а наши страны контрпартнеры другие даты или сложность вопросов мы не принимаем то, что нам предлагают.
Сегодня сенаторы на своем последнем в этой сессии пленарном заседании рассмотрели пакет соглашений, касающийся деятельности ЕЭП. В 6 документах речь идет о согласованной макроэкономической политике интегрированных стран, инвестициях, промышленных субсидиях и движении капитала. Депутатам была интересна позиция Казахстана и те обязательства, которые она принимает. К примеру, по автомобилям, ставки таможенных пошлин на которые после 1 июля значительно возрастут, а после вступления в ВТО снизятся.
ЖАНАР АЙТЖАНОВА, МИНИСТР ПО ДЕЛАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ РК: ТТС импортные пошлины приняты на уровне 30 процентов и по авто после в ВТО будет снижение импортных пошлин. В районе 23 25 процентов. После определенного переходного периода мы спускаемся до 18 процентов.
При этом Айтжанова заявила, что Казахстан не проиграет, даже если Россия первой вступит в ВТО и проведет снижение пошлин. Так или иначе, уровень ставок импортных пошлин на автомобили, а в целом, характер обязательств стран ТС, будет зависеть от хода индивидуальных переговоров.

(С)http://www.otyrar-tv.kz/news/2876/

так что, риально что ли подождать?
  • 2
Изображение

#2
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков
Не вижу никаких реальных предпосылок для удешевления машин.
Даже если будет 18% - всё равно гнать сюда тачки будет невыгодно.
А значит, будет вращаться тот шрот, что уже есть.
  • 0
Cactum - non est pictum.

#3
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не хочу шрот)))
кстати, прикиньте, у нас закрылись все автосалоны астана-моторс. и меркур кажися тоже остатки сливает. к чему бы это?
  • 0
Изображение

#4
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

не хочу шрот)))

Ну цены на новые тачки то расти сильно не будут (но и дешеветь им не с чего, вроде).

кстати, прикиньте, у нас закрылись все автосалоны астана-моторс. и меркур кажися тоже остатки сливает. к чему бы это?

имхо, новые игроки заходят. Под них всё и строится. Будут заводы ставить, в Казахстане собирать и продавать всякий хлам (будем как в Узбекистане все на нексиях) :)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#5
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

не хочу шрот)))
кстати, прикиньте, у нас закрылись все автосалоны астана-моторс. и меркур кажися тоже остатки сливает. к чему бы это?


Ожидается снижение продаж на 30% после первого числа...

да и граница открывается с Россией я лично поеду в тольяти брать 15 поностью упокованя с шумо эзоляцией стоит 1 млн на наши..
  • 0
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#6
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
што ты поедешь брать?
  • 0
Изображение

#7
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

я лично поеду в тольяти брать 15 поностью упокованя с шумо эзоляцией стоит 1 млн на наши..

потом затонируешь её вкруг, поставишь блестящие колпаки, закрасишь лаком плафоны и будешь рассекать по району на своей ласточкэ =))))
  • 3
Cactum - non est pictum.

#8
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

што ты поедешь брать?

жигули пятнашку)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
божимой.....
  • 0
Изображение

#10
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

потом затонируешь её вкруг, поставишь блестящие колпаки, закрасишь лаком плафоны и будешь рассекать по району на своей ласточкэ =))))


Дооо с учетом цен на бензин я лутши возму упокованую 15.. которая будит жрать 10 литров на сотню...

Сейчас у меня бвм 535 в среднем по городу расход 20-25... 25Х100.. примерно 2500 в день.. и это если не давить в тапок,,, зимой 25-35 около 3200 на сотню.. в месяц я трачу в средним на одну заправку 60 000 тыс.. Х12 месяцк 720 000 в год... а это отпуск в турций на двоих.

При всем при этом я не трахаю дочку милионера... что бы прокормить её... один ремон двигателя обходится от 50 000 и выши..

Так перед тем как говорить что то и кому про машину сначало надо иметь свою и кормить её за свой счет... и колькулятор иметь нормальны...

А те кто говорить что Россиские машины говоно... тыкс я вам могу ответить что все зависить от прокладки между седеньем и рулем
  • 1
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#11
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну они же элементарно некрасивые.....
  • 1
Изображение

#12
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
жигули это не машина, (имхо) хоть её в три слоя оберни шумоизоляцией

Сабж: Всё это ещё вилами на воде писанно и не так то это всё просто, теперь мы в ТС и вступление в ВТО будет сопровождаться различными видами припонов, так что тачки в ближайшее время и не подорожают и не подешевеют
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#13
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Позволти узнать а у вас какоие авто?
  • 0
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#14
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня аптобус!
  • 0
Изображение

#15
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

у меня аптобус!

как в анеке - дарю тебе автобус, ездий как фсе нормальные студенты )))


Бэха дорогая машина в ремонте, после неё лучше переходить на тойоту, а не на жигули - уж больно сильный будет контраст

В связи с таможенным союзом, и концом льготной растаможки совковый российский автопром как никогда станет ближе Казахстанцу и скоро многие убедятся на собственном опыте, что жигули в ремонте намного дешевле, но с учётом, что ремонтировать их придётся намного чаще, а в итого то на то и выйдет....
  • 1
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#16
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну и ведь можно малолитражку подобрать нормальную, писать в нее и ездить на нормальной машине
  • 0
Изображение

#17
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
экономия - экономией... но с ЕнАмарки на ваз пересаживаться, как то стремно... )))
  • 4

#18
BAAL

BAAL

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений
410 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну её мае.... вот вам иномарка иномарка.. вот кого вы года её возмети за 6700 е.у? кого года 1996-1999 в лутшем случий, а машине уже будит 10 лет... да? а за те же самые 6700 можно взять новенкую россиянку.. и будите ездить на ней 2 года и горя не знать... потом продать и взять новую за те же денги... новое всегда лутши...


Опять же все зависит от прокладки!!
  • 0
Пи*дец - это не мат, это констатация факта.(с)
Когда 20-ти летняя девушка пишет МилафФфка, так и хочется ей ответить ЕбануфФфка

#19
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Ну её мае.... вот вам иномарка иномарка.. вот кого вы года её возмети за 6700 е.у? кого года 1996-1999 в лутшем случий, а машине уже будит 10 лет... да? а за те же самые 6700 можно взять новенкую россиянку.. и будите ездить на ней 2 года и горя не знать... потом продать и взять новую за те же денги... новое всегда лутши...

Уопшем та согласен с аптарам. Но не во всём.
Да, если берёшь машину для себя, чтобы катать её годами, при этом владеешь весьма ограниченным количеством дензнаков - вполне можно брать жигу. Правда я бы взял 10-ку=) Но это неважно=)

Про "ездить на ней 2 года и горя не знать" - ну тут тебя кто-то нае&ал=))) Уверен на 100%, что в первую же неделю ты начнёшь изучать устройство пепелаца=)
  • 0
Cactum - non est pictum.

#20
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

Сейчас у меня бвм 535 в среднем по городу расход 20-25... 25Х100.. примерно 2500 в день.. и это если не давить в тапок,,, зимой 25-35 около 3200 на сотню.. в месяц я трачу в средним на одну заправку 60 000 тыс.. Х12 месяцк 720 000 в год... а это отпуск в турций на двоих.

О_О стесняюсь спросить, что это за бэха такая...

У меня патрол 4,5л жрёт 20-25. При том ещё, что патрол известный крокодил.
  • 0
Cactum - non est pictum.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых